7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:26 am

Сон был крепким, как сладкое вино, Каса насладилась им вволю, и проснулась отдохнувшая и даже забывшая о проблемах. Потянулась сладко, вспоминая - что же снилось? Вспомнила. Усмехнулась, ибо снилось странное: вроде бы каталась она в Булонском саду, а правил фиакром почему-то Публий. В тоге. А Патрик, стоявший на запятках, все советовал ей поехать в бутик к Матье и купить "этому месье штаны".
Ведьма усмехнулась, и принялась раздумывать - что дальше? Очень вероятно, что ей предстоит долгий и совсем не легкий путь. Если она все же отправится в Кумы с дарами, то, значит, ей удастся доставит молоко на алтарь.
"Молоко!" - всполошилась ведьма, и кинулась к амфоре. Столько времени прошло! Наверняка молоко лани скисло, как обычное, коровье!
Но тут Каса ошиблась. Молоко было свежим! То ли амфора была необычной, то ли само молоко.
- Что же, хоть эта проблема отпала, - усмехнулась Каса, - тогда, пожалуй, надо бы освежиться, и - в путь. Ежели будет на то монаршие соизволение!
Она вышла из палатки и огляделась. Никакой войны по соседству не было, а наоборот - была быстрая речушка со свежей и чистой водой. Почти пустая. Только несколько вояк устроили там или постирушки, или банный день.
Каса поднялась вверх по течению, нашла удобную заводь меж камнями, и , сбросив одежду, с наслаждением погрузилась в воду. День обещал быть весьма хорошим...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL

Дата регистрации : 2011-09-04
Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 1:16 pm

Каса поднялась вверх по течению, нашла удобную заводь меж камнями, и , сбросив одежду, с наслаждением погрузилась в воду. День обещал быть весьма хорошим...

Конечно, ее поведение разумным нельзя было назвать - купаться женщине, пусть даже практикующей ведьме, поблизости от нескольких тысяч здоровых мужиков...
Но бурный круговорот событий последней недели как-то вышиб все мысли из головы и Каса плескалась в чистой воде в свое удовольствие, совершенно не обращая ни на что внимания. Как оказалось - совсем зря.
Нет, никто не подкрадывался и не покушался на ее полностью открытое нескромным взорам женское тело. Просто, когда свежевымытая и донельзя довольная купанием ведьма вернулась назад, никакого лагеря и в помине не было. Лишь залитые, кое-где еще слабо дымящиеся, костры, кучи мусора, да следы легионерских калиг и лошадиных копыт напоминали о нем.
Да еще одиноко стоящая колесница, в которой были свалены вещи Касы (хвала Богам с амфорой ничего не случилось!) и громогласно храпел мертвецки пьяный возница...
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 1:56 pm

Завидев сие, Каса не стала ахать, кричать "люди, ау!", и уж тем паче - плакать. Она презрительно хмыкнула, и села в траву, у колесницы. Думать.
"Каса, не будь дурой. Тебе обещали дать ответ - ну, ты его получила. Никому твои услуги не нужны. Дядечка начальник мило улыбался, и так же мило дал понять, что ему наплевать и на тебя, и на твои душевные порывы в сторону возлюбленного Публия, и уж тем паче плевать ему на храм и дары. Ах ты старый атеист. Бедная лань! ну, то есть, бедная богиня! Что ж, придется действовать самой. Конечно, под защитой дядечки Сертория было бы куда как безопаснее и надежнее, да и комфортнее, чего греха таить. Но на нет - и суда нет. Эх, леди Диана, как ни крути, а я - слуга ваша, ну, пусть не совсем ваша, а скорее вашей ночной сущности, но все же. Значит, мне и исполнять обещанное. Попробую добраться до храма..."
Каса выбросила почти все вещи, оставив только самое необходимое, выбросила и пьяного возницу, упаковала амфору как можно надежнее, и взяла в руки вожжи.
- Поехали, лошадки! - она легко хлестнула животных, и те затрусили вперед. Каса правила по следам войска Сертория, надеясь что они приведут ее если не к побережью, то уж к селению, где можно узнать дорогу - точно.

Прошло два часа. Каса не сильно продвинулась вперед за это время. То ли следы были нечеткими, то ли следопыт из нее никакой, но она уже перестала понимать, куда едет.
- Я заблудилась? - спросила она неизвестно кого. "Неизвестно кто" промолчал. Каса бросила взгляд на кольца - Юпитера и Гекаты. Конечно, можно было бы бросить на землю простенькую сеть поиска, и та быстро указала бы ведьме, куда ей дальше двигаться. Но - она дала слово Гекате: колдовать только в случае крайней необходимости.
Тут солнце словно бы на миг потемнело. Каса вскинула голову. В небе мелькнула тень, потом еще одна. Пауза. И еще одна тень. Они летели все в одну сторону. И Каса узнала эти тени.
- Стриги летят туда, где будет битва, - сказала она, - и хотя я ненавижу этих тварей, но мне - тоже туда. Ну-ка, лошадки, давайте-ка поспешим!
И колесница помчалась следом за мелькнувшими в небе стригами.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 8:34 pm

В это время в лагере гладиаторов.

Патрик горестно смотрел в миску с кашей. Опять каша!
- Эх, кто бы знал, как я хочу картошки, - вздохнул зомби. - Той, что готовит повар мадам, Луи Бурбон! Как они живут без картошки? Это же ужас. И ни одной дверной ручки. И дверей никаких. Одни палатки. Кошмар! Как прикажете держать марку, если стоять не перед чем? То ли дело в Шато - выйдешь на крыльцо, глянешь этак важно... кто там по подъездной дороге спешит-торопится? Князь N? А, точно, он... и модистка, мадам Фере? она! И, важно так, модистке:"Пройдите, мадам ждет...", а князь пусть пока цветы в оранжерее нюхает, - зомби захихикал, потом вытер на глазах набежавшие слезы. Наверное, от смеха. И продолжал:
- Стоишь, бывало, брови сведешь - сила! самая важная фигура во всем Шато. Аделька мимо шмыгнет - ее по задку хлопнешь, она - ну пищать! - старик опять засмеялся, - и злиться так смешно: "отстань, дурак! Я мадам пожалуюсь!"
Как же. Пожалуется она. Разбежалась. Да мадам меня ценит. Я у мадам первейший советник. Был. Эх...
Старик опять вытер глаза, и жалобно добавил:
- А каким вином меня месье угощал!!!
Он горестно потряс головой, и потрусил к палатке княжны - стоять у входа. И едва не столкнулся с княжной, выходившей наружу.
- Что такое, Патрик? - удивилась та, - отчего глаза красные? дым походных костров?
- Да, - гордо ответил старик, но тут же сник, - мадам княжна, плохо мне тут. Ни одной дверной ручки. Меч мне тоже не дают. И потом, я так давно не видел мадам. Никогда не думал, что буду за ней скучать, но...
И он опять всхлипнул.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 9:13 pm

Каса торопила коней, чтобы не упустить из виду стриг. Она очень спешила, но все же пришлось несколько раз остановится - управлять колесницей было непривычно, руки просто отваливались, да и лошади попались непослушные. Но страшные "проводник" не пропали - стриги слетались ото всюду, и Касе становилось страшно - битва будет серьезной, и многие, многие погибнут...недаром эти призрачные стервятники так кружат - чуют, чуют поживу!
- Публий тоже там, - хмурилась она, - но нет, нет, он же ранен. Он не будет участвовать в битве. Он будет командовать, а командующие обычно в безопасности! С ним все будет хорошо. И зря я всякое думаю!
И продолжала торопить коней.

Уже темнело, когда она наконец приблизилась к месту битвы. Где-то там, во тьме, раздавались звуки войны, а тут, прямо перед ней, война уже кончилась. Бледные тени сновали над мертвецами - это стриги выпивали из тел последние капли уходящей жизни. Вдруг Каса услышала стон. Она бросилась на звук - воин! Жив! Но ранен, и сильно. Эх, если бы она могла им помочь! Но Юпитер... и Геката...
Раздался еще один стон - дальше. И еще. И еще...
- Матерь-богиня, да их тут много! - прошептала в ужасе Каса, - и все умрут? И я буду сидеть, и слушать, как они умирают? Это несправедливо!
Ведьма вскочила, зло пробормотала куда-то вверх: "Плевать!" и бросилась к раненому.
- Сейчас, сейчас, - шептала она, делая руками пассы, - лежи, тихо, я помогу. Подожди, не шевелись. Вот так. Замри... вот... когда проснешься - будет лучше.
Разъяренная стрига зашипела, и отлетела в сторону - воин стараниями Касы уже не умирал, а значит, ей уже нечего было тут делать. А Каса уже хлопотала возле другого. Потом перешла к третьему. И дальше, дальше, дальше - она шла, помогая всем, кто попадался ей под руку, не разбирая, кто на чьей стороне, расходуя весь запас магии, подаренный ей Гекатой, и невольно втягивая голову в в плечи. Она врачевала и исцеляла, и дрожала от страха, ожидая неминуемой кары, но удара все не было, и она спешила помочь еще одному... еще... и еще.. пока ее саму не сразили молнией здесь же, на поле брани.
Но нет на свете ничего вечного - кончилась и магия Касы. Совсем. Совершенно. И силы тоже кончились. А стоны продолжали звучать, разрывая ей сердце.
- Простите, - едва выговорила сквозь слезы Каса, - я сделала все что могла... простите, простите меня...
Вокруг была глухая ночь, и стоны, и стриги, пирующие на этом поле, и - ничего более.
Касе хотелось сказать:"Это конец", но сил не осталось даже на это. Ну, что же этот Юпитер медлит?Пусть уже молния. Ей уже все равно...
Она уткнулась носом в колени, тихо плача, и обхватив голову руками.

Petruxa

Petruxa

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 12:06 am

Латеран, Рейна и Ромио подъехали к стоянке где было войско Сертория когда уже стемнело. Латеран положил клубок в карман.

- Здесь и заночуем, - сказал Латеран глядя на уставшую девушку, которая уже вторые сутки не спала. Да и лошадям надо отдохнуть.

Разбив полатку все легли спать. Убедившись что все спят Латеран вылез осторожно из палатки, взяв кожанный свёрток который с недавнего времени носил на спине не раставаясь. Развернул его и всю поляну озарил свет. Вампир вытащил молнию. Наверное это не пройдёт мимо богов, ну да и ладно. Если есть оружие, надо научиться им пользоваться. Латеран присмотрел небольшое деревце и метнул молнию как копье. Молния пролетела мимо и угодила в небо. По чистому небу прошла паутина яркой молнии. А в руке вампира появилась новая.

- А быстро магазин перезаряжается, - улыбнулся вампир. И опять бросил молнию.

С четвёртой попытки удалось поразить дерево, потом ещё одно, и третье. Латеран улыбнулся и спрятал молнии обратно в чехол. И пошёл спать.
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 6:44 am

Вечерело. Публий с вершины холма снова наблюдал за продолжающимся сражением. Задержать врага у переправы не удалось - слишком велик был перевес противника в силах. Потерпев неудачу в попытке форсировать реку с ходу (десятки истыканных стрелами трупов остались лежать в водах Сикана) Метелл переправил часть сил выше по течению, охватывая отряд Публия с двух сторон. Дело дошло до триариев, которых легат лично водил в контратаку. А сейчас его когорты медленно отходили на восток, огрызаясь короткими выпадами. Бой длился уже пятый час, люди устали и приходилось все чаще менять центурии в передовой линии. Да и запасы метательного оружия подходили к концу.
Где-то вдали, глубоко в тылу врага возникло непонятное замешательство. Заходящее солнце слепило глаза и Публию пришлось долго щуриться, чтобы разглядеть хоть что-то. Этим "хоть чем-то" оказалась крупная масса конницы, ударившая в тыл неприятелю.
- Хвала Юпитеру! Квинт не оставил нас! - легат повернулся к помощнику.- Коня мне! И трубите в буцины общий натиск!
Атака двух резервных турм конницы, поддержанная всей массой XX-го Победоносного, смяла заколебавшийся строй противника. Армия Метелла была рассеяна и лишь наступившая ночная темнота не позволила войскам Сертория довершить разгром. Но всего этого Публий Корнелий Лентул уже не видел. В конце атаки он, тяжело раненый в бедро брошенным пилумом, медленно сполз с коня и лишь расторопность Марка Валерия спасла легата. Вынесенный с поля боя, быстро доставленный в лекарскую палатку и перевязанный Публий лежа встретил Сертория, который пришел поздравить своего сподвижника с победой. Вот только про Касу (о чем втайне надеялся услышать легат) не было сказано ни слова...
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 10:47 am

О Касе не было сказано ни слова, потому что - ну что о ней говорить? Даже если бы Публий и спросил, Квинт Серторий бы просто отмахнулся - что ей сделается, сидит себе на вилле, сыта и в безопасности, с ланью от скуки общается. Есть дела поважнее!
И верно, у серьезных мужчин были дела поважнее, чем разбираться с ведьмой Касой - наверное, только поэтому она еще была жива. Наверное, Юпитер просто чертовски занят. и шмякать по темечку ведьму ему просто некогда!
Так думала Каса, направляясь к своей колеснице. Уже совсем стемнело, ночь была - как мешок черной шерсти, вверху, во мгле, слышался шорох - это стриги шуршали крыльями, выискивая еще живую добычу. Касе уже было все равно. Наступила апатия. Да и какой смысл был дергаться? Силу, данную ей Гекатой, она потратила, глупо, бестолково, сгоряча - но потратила. И что дальше?
- Я обещала богине, и я попытаюсь сдержать обещание, - сказала ведьма, - пусть даже я теперь никто. Я отвезу это чертово молоко на алтарь. Но для этого мне нужен корабль. То есть, люди.
Она кое-как, вспоминая свое детство, распрягла лошадок, и отпустила их. Хлопнула их по крупам, отпуская на свободу. А потом, прижав к себе амфору, зашагала в ту сторону, где виднелись походные костры.
Если там войско Публия, то - может быть, он не откажется еще раз ей помочь?
Если там Серторий, то - нет. Второй раз умолять его о помощи она не будет
Если же там еще кто-то.... что ж, будь что будет...

Ночка

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 10:48 am

Латеран, Рейна, Ромио

Рейну разбудил яркий свет, озаривший всю поляну. Но она не делала никаких резких рывков, а просто открыв глаза, наблюдала, как четыре яркие вспышки одна за другой, а следом раздавался треск и скрежет разламывающегося дерева.
Вскоре вернулся Латеран и лег спать.
Жрица лежала с открытыми глазами и смотрела в небо. А потом она не выдержала и подвинулась к вампиру и заговорила:
- Ведь это были молнии Юпитера - шепотом проговорила она - ведь не зря мы проехали бурю. Это же по твою душу... если она конечно у тебя есть. Последствия могут быть печальными, если Юпитер узнает.
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 11:22 am

@Каса Моор-Бар пишет:
Если же там еще кто-то.... что ж, будь что будет...

"Будь что будет... Мне уже все равно..."- но совсем не все равно было Марку Валерию. Центурион как раз обходил выставленные вокруг посты, когда ведьма встретилась с караульными. Едва разглядев, кто именно задержан на дороге, он просиял : "Тебя то нам и надо!" И не успела измученная Каса ничего сообразить, как была подхвачена дюжими легионерами на плечи и чуть ли не бегом доставлена к лекарской палатке.
- Помоги ему еще раз,- запыхавшийся центурион мягко, но настойчиво подтолкнул женщину внутрь.- Один раз у тебя здорово получилось...
Petruxa

Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:19 pm

- Спи спокойно, без молний Юпитер никто, и пока ко мне он не полезет, я применять молнии не буду, - ответил Латеран. - И кстати, я единственный вампир у которого есть душа.

- Но есть же другие Боги, - ответила Рейна.

- Есть, но ведь молнии это единственное оружие которым можно убить Бога. Надеюсь у них много мозгов и они не полезут.

- Не боишься что у тебя их тоже украдут? - спросила девушка.

- Юпитер их отставил в сторону когда играл в игру. Я же их всегда держу при себе. И если их попробует взять кто либо другой, ему не поздоровится. И отставлять это оружие я не собираюсь. А теперь спать.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:15 pm

Вот когда Каса стала эгоисткой, и пожалела о том, что сила, подаренная Гекатой, потрачена на других!
В палатке было сумрачно - несколько светилен лишь бросали блики по стенам палатки, в углах затаились тени, и на лицо Публия, казалось, тоже легла тень - он словно похудел, и был бледен, как серый парижский снег. Видимо, боль терзала его - на лбу выступила испарина, и рука все комкала край покрывала, которым его укрыли.
Каса не могла понять, видит ли он ее, или потерял сознание?
- Куда он ранен? - спросила она Марка Валерия.
Тот рассказал. И добавил, что лекарь уже сделал все что мог.
- Спасибо, Марк, - тихо сказала Каса, - оставь нас.
- Ты вылечишь его?
- Да, - сказала она, ужасаясь себе : "А если нет? " - и тут же пришел ответ: "А если он умрет, то и я недолго протяну, так что какая разница..."
Марк Валерий кивнул, и вышел. Каса подошла к ложу.
- Публий? - шепнула она, и взяла его за руку, - ты слышишь меня?

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:42 pm

- Публий? - шепнула она, и взяла его за руку, - ты слышишь меня?

Но легат продолжал лежать с закрытами глазами, лишь ресницы чуть-чуть затрепетали. Или это только показалось Касе?
Поставив в угол свою драгоценную амфору она склонилась над раненым.
- Ага! Это моя добыча! - сильные руки мужчины обхватили ее и привлекли к себе. Но видно усилие дорого стоило ему - в глазах за радостью встречи плескалась еле сдерживаемая боль.
- А вот и не добыча, а иноземное лекарство прибыло!- Каса легко коснулась губами его щеки. Затем отстранилась, села рядом и строго нахмурилась. - Рассказывай, как тебя угораздило? Ведь ты ж легат и не должен был лезть куда ни попадя!
- Вот тебя рядом не было и некому было удержать!- Публий немного смущенно погладил Касу по руке.- Если честно, то у моих бойцов оставалось сил только на один хороший удар. И я знал, что только если сам пойду в атаку, то они выложатся до конца. В общем все удачно вышло, только в самом конце пилум этот... И коня жалко...
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 2:38 pm

Каса качала головой, в сияющих глазах стояли слезы.
- Ну как мальчишка, право, - прошептала она, - вперед, в атаку, шашку наголо. Ах, ты даже не представляешь, как я рада, что ты жив! Сколько я сегодня трупов видела, сколько... у меня даже руки тряслись, и мерещилось, что вдруг там, среди них, увижу тебя, - нежная рука скользнула по волосам, пальцы пробежались по щеке, спустились по шее, замерли на груди.
- Твоя рана - ты позволишь мне взглянуть? Я не сомневаюсь, у тебя хорошие лекари, но все же... - она взялась за край покрывала, которым был прикрыт Публий.

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 3:15 pm

- А чего спрашиваешь? Или стесняешься? Но ведь два два дня назад ты меня уже всего исследовала вдоль и поперек. А может забыла?
- Да-а, забудешь тебя, как же- Каса покраснела от мысли, что ведь двое суток назад, ночью, с Публием была не она, а сотворенный с помощью сил Гекаты двойник, и от смущения резко потянула одеяло на себя, неудачно задев раненую ногу.
- М-м-м..., - судорога боли исказила его лицо, а костяшки пальцев сжавшейся в кулак руки побелели от напряжения.
- Ох, прости нескладную ведьму!- женщина виновато посмотрела на Публия,- когда будет больн, ты не держи в себе, кричи и ругайся на меня любыми словами, так нам двоим будет легче. Понял?
И дождавшись его кивка, Каса решительно взялась за повязку:
- Ну, посмотрим, что здесь...
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 6:43 pm

Каса смотрела на рану долго. Смотрела, и хмурилась. Нет, причина не в том, что что-то было сделано не так. Лекари в войске Публия были хорошие, рана была обработана правильно, кровь удалось остановить. Но сколько еще дней придется ему провести лежа, в бездействии - ему, который так рвался на эту непонятную Касе войну. Много дней пройдет, пока от этой страшной раны останутся только шрамы. Да и сможет ли он потом нормально ходить? А ведь она могла бы поставить его на ноги за два-три дня. Если бы не разбазарила дар Гекаты, не занималась глупой благотворительностью, если бы не эта проклятущая бабья жалость - "спасти, помочь любой ценой, а что дальше - неважно". Ну и получила - сиди, и смотри, и разводи бессильно руками!
- Публий, я... - она хотела было признаться, что и рада бы помочь, но не может. Потому что растратила магию. Но осеклась. Ведь он все еще считает, что кольцо Юпитера не даст ей колдовать. Признаться? Но тогда надо признаваться, что взывала к Гекате, и получила ответ; что сотворила двойника; что морочила голову Серторию и врала про знамение. Нет уж, лучше ничего не говорить.
- Публий, - она начала сначала, - у тебя серьезная рана. Но пока я не вижу для тебя опасности. Если ты будешь себя хорошо вести, - тут Каса погрозила пальцем, и вернула покрывало на место.
- Никакой войны, никаких битв, побольше лежать, и хорошо питаться. Знаешь, я очень зла на твоего бога, - продолжила она резко, - он должен защищать тебя - и что же? Куда он смотрел? Я этого не понимаю. Да еще и меня силы лишил! Если бы не это кольцо, - она сердито взглянула на свою руку, - я бы излечила тебя гораздо быстрее!
Сердитым кулачком она стукнула по ложу Публия, потом склонилась к нему, приобняла, и зашептала:
- Послушай, а может быть тебе вернуться в Италию? В Кумы? Старшая сивилла, с которой ты говорил, - может она поможет тебе быстрее встать на ноги?
И всего-то один беглый взгляд бросила в сторону амфоры, стоявшей у стены палатки.

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 8:05 pm

- Знаешь, я очень зла на твоего бога, - продолжила она резко, - он должен защищать тебя - и что же?

- Чш, глупенькая! - Публий с улыбкой притянул к себе расходившуюся ведьму.- Не следует бранить Богов черезчур громко. И вообще, сваливать свои ошибки на Олимпийцев - самое пустое дело. Раз уж я оказался недостаточно ловок, то и приходится расплачиваться продырявленным бедром.
- А насчет Сивиллы давай поговорим завтра на свежую голову. А то ведь и на тебе, мой иноземный лекарь, от усталости лица нет. Хорошо?
- Хорошо. У меня и вправду был тяжелый день. Только где бы мне устроиться?
- Как это где? Законное место лекаря рядом с раненым!- мужские руки крепко обхватили Касу и размыкаться, похоже, не собирались.
- Ладно, уговорил,- она пристроилась на ложе рядом с Публием, постаравшись лечь так, чтобы даже случайно не причинить ему боль.- Но только без глупостей, а не то велю Марку Валерию крепко-накрепко связать этого больного.
- Ну, одну то глупость можно,- прошептал легат притягивая женщину к себе.
- Можно,- она страстно поцеловала его в губы и мягко освободилась,- но только одну. Спи.
И еще долго лежала, прислушиваясь к размеренному дыханию мужчины, пока сама не провалилась в объятия Морфея.

А на утро спящую парочку разбудили самым бесцеремонным образом. Квинт Серторий собственной персоной, явившийся чуть ли не с восходом солнца.
- Ага. Наша юная путешественница уже здесь,- вогнал он в краску Касу, поспешившую спрятаться под одеяло чуть ли не с головой.- Да не стесняйся, милая, я же сказал, что вы с Публием замечательно подходите друг другу. Но я здесь совсем по другому делу. Лекарь сказал мне, что для восстановления после такой раны потребуется месяц. Понятно, что пока ни о каком командовании легионом речи не идет. Им пока займется Марк. И вот я хотел просить тебя Публий Корнелий совершить небольшую морскую прогулку.
- Я готов,- легат присел на ложе,- а куда?
- Надо бы поблагодарить Богиню Диану, пославшую нам эту победу, отвезя дары в ее Тифатский храм. Как ты думаешь?- весело подмигнул Серторий оторопевшей от изумления Касе.- Два корабля, людей и все необходимое для плавания я уже велел подготовить. Ну и, конечно, тебя нельзя оставлять без лекарского присмотра...
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 9:15 pm

Каса даже большой палец прикусила, чтобы не лыбиться во весь рот от удовольствия. Ура, Ура, все получается! Она поплывет в Италию, отвезет дары, отвезет и молоко, и наконец-то у нее будет лекартво для Латерана! Ну и что, что он выглядел вполне здоровым там, в кольце Юпитера. Битва со стригами еще впереди, он может быть ранен, и тогда волшебное молоко лани ох как понадобиться!
Вот только - где он сам? Каса так давно его не видела... И как дать ему знать, где она и что с ней? Ведь если он ее ищет (а Каса почему-то была уверена. что ищет), то ей как раз и не надо уплывать в эту чертову Италию!
Но если она не поплывет в Италию - не будет лекарства!
Ведьма так задумалась, что даже приуныла. Даже Квинт Серторий это заметил. Нахмурился.
- Что-то твой доктор, Публий, невесел. Или передумал тебя сопровождать? Может, его в море укачивает? Так пусть только скажет, я назначу другого. Но одного я тебя не отпущу.
- Нет-нет, - поспешно ответила Каса, - я сама! Вот еще, какие доктора... зачем они? Я сама. Я просто задумалась - как раненый перенесет морское путешествие?
- От тебя зависит, - отшутился Квинт, и продолжил беседу с Публием. Каса отступила, и тихо вышла наружу.
мысль о том, как дать знать о себе Латерану, продолжала ее грызть...

Petruxa

Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 1:20 am

Латеран проснулся когда ещё солнце не встало. И поднял всех. Ромио был не доволен, но серебрянный сунутый ему под нос всё исправил. Проблема в том что Ромио е видел клубка в темноте, по этой причине Латерану пришлось взять возжи.

Когда рассвело троица подъехала на поле брани. Латеран принюхался. Тут пахло стригами. Это поле боя замедлило ход повозки. Пришлось объезжать трупы. Заехав на очердной холм, Латеран увидел военный лагерь. Клубок покатился именно к нему.

Не доезжая лагеря их остановили дозорные. Ну конечно, какой дурак встанет лагерем не поставив дозорных.

- Кто вы и что тут делаете? - был первый вопрос.

- Я ищу свою жену, - ответил Латеран спешившись и положив клубок в камран. - Вы не скажете, тут вчера или позавчера не проходила женщина?

И Латеран описал Касу.
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 7:42 am

- Я ищу свою жену, - ответил Латеран спешившись и положив клубок в камран. - Вы не скажете, тут вчера или позавчера не проходила женщина?

- Даже если кто и видел твою жену вчера, приятель,- недавно сменившийся часовой был из числа тех, что прибыли с Серторием,- то тебе это врядли пригодится. Здесь почти всю ночь шла такая потеха! Да ты и сам, небось, видел, раз проходил мимо. Тут уж совсем не до женщин было.
- Мне местные, там в деревушке в двух милях отсюда, говорили, что видели как она проезжала вчера по этой дороге,- соврал Латеран, которому совсем не улыбалось рассказывать о волшебном клубке. Мысленно он при этом немного "подтолкнул" легионера к большей словоохотливости.
- Да говорю ж тебе, с тех пор здесь бой шел. Мы уже сюда почти в сумерках подошли, еле-еле неприятеля от своего отличали! А ты про жену! Правда сказать, когда спокойно идем, баб в обозе, и в лагере, конечно, хватает. Но в этот раз все наоборот- Квинт приказал весь обоз оставить и мы весь день налегке шли.
- А те, что здесь были?
- Из Двадцатого-то? Так легат Публий ихний обоз назад отправил еще в начале боя. Так что не обессудь, но здесь ты сейчас врядли кого найдешь. Но скоро мы с лагеря сниматься будем. Я слыхал остановимся в Сетабисе. Вот там жену и ищи...
Ночка

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 11:51 am

Рейна слегка потянула Латеран за плечо и тихо заговорила:
- Либо он лжет, либо нужно самим попробовать ее найти - она опустила глаза, а потом сделала шаг вперед, так что бы ее увидел часовой - Мы хотели бы поговорить с легатом! Передай, что прибыла жрица великой богини Юноны с важным сообщением!
Petruxa

Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 2:23 pm

Но часовые стояли как не в чём не бывало.

- Что это с ними? - удивилась Рейна.

- Я их загипнотизировал. Они не врут, видимо реально не знают. А Каса в лагере, - Латеран показал пальцем в сторону лагеря. - Вон она ходит.

Латеран был уже готов сорваться с места.

- Как ты увидел? - сколько Рейна не щурилась, ничего не увидела.

- У меня зрение с рождения хорошее, - с улыбкой сказал Латеран.

Повернулся к часовым.

- Ложитесь спать. Через десять минут проснётесь и ничего помнить не будете, - приказал им вампир.

Легионеры легли и захрапели. Латеран отпустил Ромио на все четыре стороны заплатив ему.

- Садись на меня. Едем в лагерь. У тебя есть пропуск, ты жрица Юноны, - сказал Латеран.

- Но..., - и у Рейны все вопросы отпали когда Латеран превратился в чёрного жеребца.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 2:25 pm

Все это время Каса бродила неподалеку от палатки Публия, думая, как послать весточку Латерану, и ничего не придумывая. Никакой волшебной силой она сейчас не располагала, гонца послать тоже не могла, потому что просто не знала, куда. Оставалось только одно - следовать своим путем, и надеяться, что когда-то он сам ее найдет. Если, конечно, захочет. Если не передумает. Слова о Юноне крепко засели у нее в голове, и к тому же она была реалисткой - понимала, что с богиней ей, ведьме-недоучке, тягаться сложно.
И вот только про это подумалось, как как-то особенно противно стало на душе.
Она оглянулась. Серторий как раз выходил из палатки Публия. Наверное, надо возвращаться...

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 8:06 pm

Она еще раз обернулась в сторону запада, обвела взглядом лагерь. И вдруг замерла.
Черный жеребец встряхивал гривой, солнце играло на его лоснящейся коже, копыта взрывали землю.
Конечно, она сразу же узнала его - ей ли не знать воплощения своего мужа! Каса побледнела, потом вспыхнула, ахнула, прижав кулачки к груди, и уж совсем было сорвалась с места, чтобы бежать, бежать к нему поскорее!
Но не побежала. Опять побледнела вдруг, резко, разглядывая девушку на спине коня - молодую, красивую, с нежной улыбкой, в легком полупрозрачном платье...
И крики, крики в лагере: "Жрица Юноны! Сама жрица Юноны в лагере!"
- Ах, вот как, - прошептала про себя ведьма, гневно сжимая кулачки, - жрица Юноны. И мой муж. Значит, ты явился, чтобы представить мне свою новую подругу, милый? Не стоило так утруждаться! Мне... я... - дальше она уже не могла сдерживаться. Вбежала в палатку Публия, сказала, едва сдерживая слезы, и кусая губы:
- Поедем поскорее. Пожалуйста. Если можно. Прошу тебя! Прямо сейчас. Если можно.Уедем отсюда, прошу!

В это время Юнона пряла, ну, или делала вид, что пряла. Рядом примостилась ее камеристка, наперстница, и первая помощница во всех делах - богиня радуги Ирида. Иридка тянула разноцветные нитки из ближайшей радуги, и вязала крючком носочки.
- Ну, что слышно? - зевая, спросила Юнона.
- Да ничего, - пожала плечами богинька.
- А клубочек ты отдала, тот, помнишь?
- Обижаете, - нахмурилась Ирида, - кажется, еще не бывало такого, чтобы я ваших указаний не исполнила.
- Ну, ладно тебе, - улыбнулась Юнона, и легонько ткнула Ириду в бок веретеном, - не дуйся. И что же - нашел тот красавчик свою жену?
- Нашел, конечно, - пожала плечами Ирида, - вон они, сейчас, будут бросаться друг другу на шею. Скукота.
- Где? Вот прямо сейчас? - оживилась Юнона, подошла к окну, и свесилась наружу, приставив ко лбу ладонь козырьком, - где? там только моя жрица на каком-то жеребце.
- Так то он и есть.
- Да? Хорош, шельмец...стой-ка! Иридка, гляди скорее, они вроде поцапались!
- Та ладно! - не поверила наперстница, но все же примчалась смотреть. С минуту обе богини изумленно молчали. Потом Юнона усмехнулась.
- Ну, вот и славно. Меня просили помочь найти жену - я помогла. А то, что она носом крутит и мужу хвост кажет - не моя забота. Найдется кому утешить!
- Кого? - переспросила на всякий случай Ирида.
- Да обоих, - засмеялась Юнона, потом подошла поближе к подруге, и зашептала:
- Я свою часть договора исполнила. Напомнить бы, кое-кому, что за ним должок...

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 4:39 am

- Поедем поскорее. Пожалуйста. Если можно. Прошу тебя! Прямо сейчас. Если можно.Уедем отсюда, прошу!

- Что с тобой, Каса? На тебе прямо лица нет!- Публий был встревожен не на шутку.- Тебя кто-то обидел?
- Да... То есть нет... В общем, это долго объяснять, но я не могу и не хочу здесь больше оставаться! - в ее голосе прорвались еле сдерживаемые рыдания.- Не могу!
- Хорошо, хорошо!- он погладил женщину по руке.- Сейчас все будет. Постум!
- Здесь, мой господин!- полотнище в задней части палатки откинулось и в проеме возник давешний толстячок-вольноотпущенник.
- Вели запрягать немедленно! Мы срочно уезжаем!
- Спасибо!- Каса чмокнула Публия в щеку и, быстро подхватив свою драгоценную амфору, выскочила вслед за секретарем.- Я прослежу, чтобы не теряли ни мгновения!
Petruxa

Petruxa

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 6:21 am

Пока Юнона просветляла войнов о милости Юноны, Латеран увидев что Каса забежала в палатку. "Странно, не узнала чтоли", подумал Латеран. Тут началась суматоха, стали собирать палатки, кто-то даже режил запрячь Латерана. К сожелению в облике зверей Латеран не обладал гипнозом. По этому и ещё потому что легионер решил снять чехол с молними с шеи коня-Латерана, он стал брыкаться и медленно выходить из себя.

- Чей конь? - кричали легионеры.

- Да я такой породы даже не видывал, - кричал другой. - Наверное нашему командующему взамен убитого прислали.

Латеран заметил что солдат вбежал в ту палатку куда забежала Каса. Вампир не стал превращаться обратно, если Каса его не узнала, и забежала туда. Это странно.

Легионер забежав к Публию доложил что в лагере какой-то странный конь и не даётся чтобы его запрягли в седло.

- Демоны! Это демон! - послышалось на улице. Это Латеран вышел из себя и превратился у всех на глазах в вампира. На него тут же было наставленны копья.

- Каса! - зарычал он. - Почему моя жена от меня убегает?

И увернулся от неуверенного выпада, перехватил древко и сломал его. У Латерана стали заостряться уши.

Последний раз редактировалось: Petruxa (Пт Дек 09, 2011 8:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 14 Icon_minitime

И снова "посиделки. Рим".
Страница 14 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: