7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сериал "Тайны Смолвиля"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
BREN

BREN


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-07-30

Сериал "Тайны Смолвиля" Empty
СообщениеТема: Сериал "Тайны Смолвиля"   Сериал "Тайны Смолвиля" Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 12:48 pm

Сериал "Тайны Смолвиля" Svdjeoruposters021
Год выпуска: 2001-2011
Актёры:Том Уэллинг Эллисон Мэк Кристин Кройк Майкл Розенбаум Джон Гловер Эрика Дюранс Аннетт О’Тул Джон Шнайдер Джастин Хартли Сэм Джонс III.
Жанр:фантастика, драма, приключения.
Сезоны: 10
Cюжет: 1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент.

Прошло много лет. Кларк уже учится в школе. Его ошеломляющие способности заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. К тому же он влюблен в одноклассницу — Лану Лэнг, чьи родители пропали во время метеоритного дождя. Этот фактор значительно осложняет их отношения. Внимательные родители Кларка пытаются любым путём сберечь его секрет, даже возбраняют ему выступать в школьной футбольной команде.

Однажды Кларк спас жизнь молодого бизнесмена Лекса Лютера, когда машина бизнесмена, потеряв управление, падает с моста в реку. С этого обстоятельства и завязывается череда многообразных похождений супермена — Кларка Кента.
Вернуться к началу Перейти вниз
BREN

BREN


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-07-30

Сериал "Тайны Смолвиля" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Тайны Смолвиля"   Сериал "Тайны Смолвиля" Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 12:52 pm

Тут все просто - любителям приключений супер героев, а именно Супер Мена, посвящается.
Сериал уже слава богам закончен. Сказать, что смотрится на одном дыхании не могу, но убить время можно. После многих часов пыток, таки досмотрел его)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Сериал "Тайны Смолвиля" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Тайны Смолвиля"   Сериал "Тайны Смолвиля" Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 1:08 pm

Вот первые сезона два осилила, а потом энтузиазм исчез. Может дальше все динамичнее и интереснее пошло, но что-то пока желания досматривать не возникает. Может кто и переубедит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

Сериал "Тайны Смолвиля" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Тайны Смолвиля"   Сериал "Тайны Смолвиля" Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 2:04 pm

Я не слишком большой любитель супергеройской темы, но осилил 5 сезонов и решил на этом остановиться. Хороший сериал, но один недостаток: его слишком много. А вот качество от сезона к сезону не увеличивается - скорее наоборот. Так что если кто решит посмотреть, советую начинать с первого. А то один знакомый начал с шестого и до сих пор плюётся при одном упоминании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Сериал "Тайны Смолвиля" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Тайны Смолвиля"   Сериал "Тайны Смолвиля" Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 8:21 pm

Мне, как большому любителю супергеройской тематики, сериал понравился, хоть и смотрел я его не целиком. Уж не помню, где остановился...
Идея с альтернативной предысторией о величайшем из героев планеты мне показалась очень даже неплохой! Тут было все, что нужно современной подростковой аудитории: красивые незаезженные персонажи, молодежная музыка, отличные визуальные эффекты и столь популярная романтическая полдоплека, которая могла показаться близкой каждому. Но меня, если память не изменяет, именно последний пункт немного оттолкнул. Ведь чем были хороши старые мультики про Супермена и Лигу Справедливости? Да тем, что они были так брутальны и наглядно показывали из одной серии к другой, что добро должно быть с кулаками! А в "Тайнах Смолвилля" на эти самые кулаки были намотаны омерзительно-сладки розовые сопли с блестками и прочей мишурой...
Однако, если закрыть глаза и уши в те моменты, когда герои кривляли романтику, то можно справедливо отметить, что в некоторых сериях довольно содержательно раскрывалась глубокая мораль тех или иных поступков, слов и действий. Диалоги ключевых персонажей написаны на крепкую пятерочку, в результате смотреть и слушать их интересно. Но особенно хороши персонажи побочные и герои вторых планов. Так, например, мне очень запомнился псевдо-слепой папаша Лекса Лютора и неоднозначный кибер-злодей Брэниак.
В заключении хочется отметить, что спецэффекты в сериале не просто хороши, а чрезвычайно хороши. Местами не уступают полнометражным супергеройским блокбастерам, а иногда - превосходят их. Печально, но чтобы оценить уровень их постановки зачастую приходится минут по 40 терпеть разведенную под конец 2-го сезона Санта-Барбару.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сериал "Тайны Смолвиля"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сериал "Сверхъестественное"
» Сериал "Мерлин"
» Сериал "Доктор Кто"
» Сериал "Легенда об Искателе"
» Сериал "Ходячие мертвецы"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Кино-
Перейти: