7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?

Перейти вниз 
+8
Чекист
Энвер из Нибиру
Irena
Линдор Айвендил
Азог
Ахмед Белибердыев
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Азог




Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 6:25 pm

Линдор Айвендил пишет:
Энвер из Нибиру, тем не менее, я изложил версию, которую читал.
Да, я тоже читал, что у мурмиллона вооружение было ощутимо тяжелее.

Вот кстати на мой взгляд достаточно правдоподобное описание (не только внешнее) воительницы.
Цитата :
— Она усмехнулась. — Чего уставился, мальчик? Женщин никогда не видал?

— Видал. — Бран сто раз купался с сестрами в горячих прудах и со служанками тоже. Но Оша не такая — не мягкая и округлая, а жесткая и угловатая. Ноги у нее жилистые, а груди как два пустых кошелька. — У тебя много шрамов.

— И все нелегко мне достались. — Она отряхнула свою бурую рубаху от листьев и натянула ее через голову.

— Ты сражалась с великанами? — Оша утверждала, что за Стеной до сих пор живут великаны. Бран надеялся когда-нибудь увидеть хоть одного.

— С людьми. — Она подпоясалась куском веревки. — С черными большей частью. Даже убила одного. — Она потрясла волосами, отросшими ниже ушей за время ее пребывания в Винтерфелле. Теперь она была уже не такой страшной, как та женщина, что пыталась ограбить и убить его в Волчьем Лесу.
Из "Битвы королей" Дж. Мартина
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 10:09 am

А я намедни прочел в выдержках из дневника Горького. Он реально встречался с женщиной, которая ходила одна на медведя "по мордовски" - с ножом и топором. Бедные медведи... жалко мне их. Она убила 39, на этом остановилась. Потому, что сороковой медведь по преданию - роковой. Еще она молилась какому-то Кереметю. Красавицей она не была. Красные глаза, бородавка на лице...
Наверно, медведи умирали от страха (нехорошая шутка).
Нет, вообще-то женщина очень интересная, но не в смысле сексапильности, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 3:12 pm

был случай во время русского покорения кавказа. веке в конце 18-го. у меня есть где-то книжка с описанием точной даты, места, обстоятельств, но ее долго искать. довольствуйтесь моим описанием по памяти.
казаки ушли из селения в поход, там остались одни женщины.
в это время напали черкесы огромными превосходящими силами.
женщины, разумеется, сдаться не пожелали, организовали оборону и держались таким образом до возвращения мужей.
вернувшиеся казаки прифигели от таких раскладов и гнали черкесов до самых гор.
с тех пор любой, хоть казак, хоть осетин, мог уесть черкеса одним лишь напоминанием об этом позорном поражении, когда целое племя грозных воинов не смогло справиться с кукой казачьих баб.
жаль только, что нынешние черкесы вновь поднимают голову, виноватят русских в жестокой оккупации, и нет на сей раз таких, которые могли бы снова надавать им по щщам.
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 5:34 pm

Доспехи не так уж и сильно мешают опытному войну двигаться, но при этом защита на несколько порядков возрастает. Только вот женщина такой доспех с той же легкостью не потянет, а без доспеха будет крайне уязвима по сравнению с одоспешенным. То есть свобода движений у них одинаковая, а вот защищенность различаеься, добавим к этому силу удара, что у мужчины явно будет больше и в результате увидим то, что женщина просто никак в этом сравнении победить не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 3:24 pm

Азог пишет:
Вот кстати на мой взгляд достаточно правдоподобное описание (не только внешнее) воительницы.
Цитата:
— Она усмехнулась. — Чего уставился, мальчик? Женщин никогда не видал?

— Видал. — Бран сто раз купался с сестрами в горячих прудах и со служанками тоже. Но Оша не такая — не мягкая и округлая, а жесткая и угловатая. Ноги у нее жилистые, а груди как два пустых кошелька. — У тебя много шрамов.

— И все нелегко мне достались. — Она отряхнула свою бурую рубаху от листьев и натянула ее через голову.

— Ты сражалась с великанами? — Оша утверждала, что за Стеной до сих пор живут великаны. Бран надеялся когда-нибудь увидеть хоть одного.

— С людьми. — Она подпоясалась куском веревки. — С черными большей частью. Даже убила одного. — Она потрясла волосами, отросшими ниже ушей за время ее пребывания в Винтерфелле. Теперь она была уже не такой страшной, как та женщина, что пыталась ограбить и убить его в Волчьем Лесу.
Из "Битвы королей" Дж. Мартина
Лично я не понимаю, каким местом она воительница (более того, ИМХО, у мартиновских одичалых даже среди мужчин более-менее профессиональных воинов чуть больше чем полтора человека). Просто крепко битая жизнью дама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 7:39 pm

Энвер из Нибиру пишет:
Лично я не понимаю, каким местом она воительница (более того, ИМХО, у мартиновских одичалых даже среди мужчин более-менее профессиональных воинов чуть больше чем полтора человека). Просто крепко битая жизнью дама.
Она сражалась, убивала и сама получила в бою раны, этого не достаточно? У одичалых нет профессионалных воинов, но с другой стороны вином можно назвать почти каждого из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 7:54 am

Азог пишет:
Она сражалась, убивала и сама получила в бою раны, этого не достаточно?
Сэмвелл Тарли из той же книжки тоже сражался и даже свалил одного Иного - но разве этого достаточно чтобы считать его воином?
Азог пишет:
У одичалых нет профессионалных воинов, но с другой стороны вином можно назвать почти каждого из них.
У некоторых индейцев воином назывался любой взрослый мужчина - но это обычно не мешало сотне американских драгун полностью вырезать индейское поселение с 2-3 тысячами жителей (т.е. под 400 - 500 мужчин), потеряв в бою 2-3 убитыми и с десяток раненых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 5:00 pm

Энвер из Нибиру пишет:
Сэмвелл Тарли из той же книжки тоже сражался и даже свалил одного Иного - но разве этого достаточно чтобы считать его воином?
В широком смысле - да, он воин (то есть непосредственно участвовал в реальном бою), только воин очень жалкий.
А по-твоему чтобы считаться воином/вительницей нужно быть профессионалом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:10 am

Азог пишет:
А по-твоему чтобы считаться воином/вительницей нужно быть профессионалом?
По моему мнению есть некоторый предел военной подготовки ниже которого именующий себя "воином" не представляет никакой опасности для вооруженного противника, не может оказать существенной помощи соратникам и на деле является смазкой для штыка. К мартиновской Оше это относится в полной мере (что, в частности, подтверждается молниеносным разгромом шайки, в составе которой она была, 2-3 более-менее подготовленными воинами и одним волком).

И, кстати, возвращаясь к заявленной теме:
Энвер из Нибиру пишет:
Но Оша не такая — не мягкая и округлая, а жесткая и угловатая. Ноги у нее жилистые, а груди как два пустых кошелька.
На мой вкус это ни в малейшей степени не лепоWink
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 8:25 pm

Ну, конечно же, нелепо. Женщина-воительница, во-первых, нелепа с точки зрения Природы(женский организм, ее телосложение предназначены не для этого), во-вторых, нелепо с точки зрения целесообразности. Ну и, разумеется, были и есть случаи, когда у какой-нибудь барышни с гормонами непорядок. Тестостерона перебор, а эстрогену -псссс. Тогда она будет выглядеть примерно вот так:
Цитата :

Но Оша не такая — не мягкая и округлая, а жесткая и угловатая. Ноги у нее жилистые, а груди как два пустых кошелька.

Короче говоря, ужоз!
Так что, ни о какой сексуальной привлекательности и речи быть не может.
Я не говорю о случаях крайней необходимости(враги напали на твою страну(город, дом, село итд, а больше воевать некому), я имею в виду воительница. как основной род занятий.
Все же красотки в низкопробных фильмецах это сублимация комплексующих девочек-отроковиц, обиженных и вытеснивших свои обиды в подсознанку. А, может, и не вытеснивших. Не представляю себе мужика, которому такие "прынцессы" нравились. Но это, разумеется, мое имхо.
Вообще, странно. Есть девушки и женщины, желающие примерить на себя роль такой вот воительницы. Такие реально существуют. Но нет же мужиков, желающих примерить на себя женские роли. Я, по крайней мере, таких аномалий не встречал. То есть нормальной ориентации мужики, конечно же. А, ведь, и то, и другое, нелепо в равной степени.
Повод задуматьсяWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 27, 2012 12:26 pm

artemus пишет:
Я, по крайней мере, таких аномалий не встречал. То есть нормальной ориентации мужики, конечно же. А, ведь, и то, и другое, нелепо в равной степени.
Повод задуматься
Не подумайте худого о моей ориентации. Но я думаю, поскольку женщины получили равноправие, и еще больше в результате НТР, эти "нелепые" (те и другие), с точки зрения такой-то эпохи, тенденции будут расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 27, 2012 1:15 pm

Линдор, Вы же не путаете равноправие с одинаковостью? Равенство перед законом это одно. Однако, физиологические различия не будете же отрицать? Так вот, женщина-воительница - нелепость с точки зрения простой физиологии. Так что никакие социальные изменения этого не отменят. Потребуется серьезное вмешательство в природу человека. Но будет ли существо, полученное в результате этого, оставаться человеком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 27, 2012 1:53 pm

artemus пишет:
Потребуется серьезное вмешательство в природу человека
Но мы же, люди, только то и делаем, что вмешиваемся в природу, в том числе в природу человека. Поэтому я и уточнил:
Цитата :
еще больше в результате НТР
Наверно, следовало бы разделить ответ:
1. Женщины больше тяготеют к "мужским" профессиям (кстати, не так давно, все профессии считались мужскими), чем мужчины к "женским" (это какие? воспитатель в детском саду? "домохозяин"?), вследствие большей престижности первых. Равноправие полов должно это соотношение так или иначе изменить.
2. Генная инженерия и возможности смены пола в общем-то делают разделение полов излишним, с точки зрения выживаемости вида. Вероятно, быть мужчиной или женщиной в будущем будет диктоваться модой.
artemus пишет:
Но будет ли существо, полученное в результате этого, оставаться человеком?
А что есть человек? Если гомо сапиенс (человек МЫСЛЯЩИЙ), то основной его признак - способность мыслить. Впрочем, следовало бы наверно оговориться (мыслящий определенным способом). Потому, что мне кажется, должны быть различные формы мышления. Но это уже вроде бы в другую тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 27, 2012 9:53 pm

Линдор, то есть Вы думаете, что в будущем люди станут вроде геттенианцев?
Да, сейчас мы вмешиваемся в природу. Но генетическая основа остается, покачто, неизменной. Если она будет изменена, то кто будет полученный сапиенс? Кто угодно и, вовсе не обязательно homo. Что мы получим, если упразднить разделение по полам? Прежде всего, это изменит психологию. И сомневаюсь, что в лучшую сторону. Уж, скорее, это будут "славные подруги" из "Улитки наа склоне", или мужики, выращивающие детей in vetro. То и другое отвратительно. Мне по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 9:49 am

artemus, ИМХО русский человек консервативен. Но я много читал научной фантастики, в том числе про встречи с инопланетным разумом и потому усвоил широкий взгляд на подобные вещи. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 4:37 pm

Линдор, ну не об инопланетном разуме же речь!
Может у них там вообще не два, а три пола, или больше?
Речь о вполне человеческих женщинах. Идет ли им быть профессиональными военными? Имхо нет, не идет. Но бывают крайние случаи, когда больше воевать некому. Но это уже ненормальная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 5:40 pm

В Израиле же вполне себе служат. Но это сейчас, когда не столь важна чья рука держит ствол. Другое дело средневековье. Впредь уточняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 7:36 pm

One-Above-All пишет:
Цитата :

В Израиле же вполне себе служат.

Ну, что делать, если мужиков не хватает?
Вот это и есть крайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 8:41 pm

Энвер из Нибиру пишет:
Но Оша не такая — не мягкая и округлая, а жесткая и угловатая. Ноги у нее жилистые, а груди как два пустых кошелька.

На мой вкус это ни в малейшей степени не лепо

Энвер, вы бы вот таких предпочли?

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 LkIu3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 5:49 am

Таких, как Оша в книге - однозначно нет: немолодая, некрасивая, нездоровая (раны, оставляющие на теле заметные шрамы, с высокой вероятностью задевают внутренние органы и должны сказаться на общем здоровье), скверно воспитанная и с чрезвычайно дурным норовом. Таких, как Наталья-Тина-в-образе (Оша в сериале) - возможно за неимением лучшего, но только если ее предварительно отмыть и перевоспитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 9:56 am

artemus пишет:
Речь о вполне человеческих женщинах. Идет ли им быть профессиональными военными? Имхо нет, не идет.
Не уверен я, что это идет хоть кому-то. Убивать за деньги...лететь, куда пошлют, и сбрасывать бомбы на мирных жителей... Это как же надо доверять начальству, чтобы оправдывать такое с нравственных позиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:55 am

Линдор Айвендил пишет:
Это как же надо доверять начальству
а разве принцип военной службы не состоит в беспрекословном доверии начальству и отсутствии собственной активной позиции? по-моему, на этом любая армия основана. Думай, что хочешь, а выполняй, что велено. Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 12:18 pm

Каса Моор-Бар, да, конечно. В 17-м были попытки что-то изменить (совет солдатских депутатов). Как-то не вышло...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 2:13 pm

Линдор пишет:
Цитата :

Не уверен я, что это идет хоть кому-то. Убивать за деньги...лететь, куда пошлют, и сбрасывать бомбы на мирных жителей... Это как же надо доверять начальству, чтобы оправдывать такое с нравственных позиций.

Вы, конечно, правы. Но я говорю об оборонных действиях. Этим должны заниматься мужики. А участие в этом женщин - на крайняк. Энвер, такую Ошу уже не перевоспитаешь. Только и годится в общагу вахтеромWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 2:32 pm

artemus, ну я конечно против запрета на профессии. Скажем, женщины должны этим заниматься на добровольной основе. У м. - обязанность, у ж.- право.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?   Женщины-воительницы. Лепо ли, братие? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 4:37 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Думай, что хочешь, а выполняй, что велено. Или нет?
Это верно! В Армии многое непонятно, зато все правильно, хех! И для того, чтобы представители военизированных структур встали о политического "руля", необходимо военное положение - не иначе. И то ограниченность специализации не позволит им особо долго исполнять функции законодательной власти, иначе кто будет представлять исполнительную.
Линдор Айвендил пишет:
ну я конечно против запрета на профессии. Скажем, женщины должны этим заниматься на добровольной основе.
Вот не хотел я вступать разговор на эту тему, ох не хотел...
Да о какой добровольно основе может идти речь? Что вообще женщинам делать в армии, полиции, ФСБ, МЧС, ГУВСИН и любых других военизированных/силовых структурах? Но поймите меня правильно. Я принимаю и даже одобряю прогрессивную политику развитых стран о равноправии полов. С точки зрения реализации своих прав на труд любая женщина может, пройдя ряд условных процедур, пойти служить хоть на Кавказ. Другое дело, что России таких, извините, дур я не встречал. В Штатах же такое явление, как служба женщин по контракту в горячих точках, имеет место быть. Прогре-е-е-е-есс - куда бежать! Без них там, видите ли, не справятся, хех!

И я прекрасно понимаю страстное, неудержимое желание некоторых женщин реализовать свои законные права, вступив в ряды силовых структур. Но с точки зрения прикладного характера подобного рода решения и работы этого на практике все затея представляет собой один сплошной минус! Ну, хоть убейте, да не представляю я себе равноправия в этом плане. Среднестатистическую женщину природа вырастила не для того, чтобы служить и защищать. Исключения есть, но их можно перечислить по пальцам. Ситуации тоже бывают разные. Суровые времена иногда требуют суровых решений, это да.

Но женщины и девушки даже в мирное время все равно продолжают стадами идти в армию, полицию, МЧС... Парни, служившие в армии, наверное, помнят пару-тройку женщин, которые дислоцировались у них в части. И знают, чем они там занимались и для чего они там вообще, да? Для тех, у кого женщин в части(слава богу) не было, я намекну: они там далеко не Родину защищали, а если и защищали, то не общепринятым путем.

Да гори оно все конем, если б милые девушки и замечательные женщины сидели в той же самой бухгалтерии или в кадрах выше перечисленных структур, не высовывая из кабинетов свои вторые 90. Но не-е-ет... если девушка идет в полицию, то обязательно в следствие, ППС и - самое смешное - в участковые! Да что им там делать-то? Нет-нет, не так. Какого хрена им там вообще далать??? Простой пример. Ты служишь в полиции и делаешь спокойненько подворовой обход в вечернее время, а тут из калитки одного из дачных домиков выбегает здоровенный кавказец с подрезанными ушами и не гавкает, не рычит, а тупо прет на тебя с понятными целями. Один из твоих сослуживцев(что поумнее) бодро заскакивает на ближаюшую сарайку, а ты в это время уже мысленно выбираешь себе другую, не менее безопасную постройку. И тут вспоминаешь, что за тобой плетется милая дама в таких же погонах, но которой не пристало по сарайкам лазать. И здесь ты уже думаешь не о том, чтобы свою пятую точку спасать, а о том, что нужно спасать их одновременно две! А был бы третий толковым парнем - волноваться за него никто не стал бы. И плачевные последствия наступили бы с наименьшей степенью вероятности. Примеры взаимодействия с подучетным элементом я вообще приводить не стану - там все еще печальней.

Вернувшись к девушкам, сидящим в бухгалтериях и кадрах, хочется сказать, что все указанные должности являются на данный момент офицерскими, а это значит, что любая "кабинетная" тетенька по определению выше рангом казуального "бойца" любой службы. А учитывая то, что "бойцом" данная тетенька никогда не была, то имеет ли она право занимать руководящую должность, не нюхав пороха, не работав "на земле"? Любой армейский генерал, если вы не знали, когда-то был рядовым солдатом - это факт. Даже если у него институт, академия, университет за плечами, в армию он все равно приходит рядовым. И он реально ДОСЛУЖИВАЕТСЯ до своего звания и должности. А девушка при погонах в данном случае - это смех и издевательство, извращение всех принципов службы и военный системы.

Опять же хочу сказать, что я вовсе не дискриминирую женщин. Я уважаю их желания и права, а также допускаю некоторые исключения из правил. Но женщины, девушки, дорогие мои! Есть ведь и другие вещи, которые у вас, безусловно, получаются лучше, чем у мужчин. Другие сферы. Занимайтесь ими. Но не надо лезть в силовые структуры. Это по определению не ваше! Правды вы там не найдете, как и грамотного применения своим навыкам. Ничего вы таким образом никому не докажете. Это все... просто не красиво с точки зрения эстетики и не оправдано на практике, а следовательно - так быть не должно.

Вроде, все. Хочу извиниться, если местами использовал недопустимые слова и фразы, но тема слишком уж долго варилась в моей больной голове и другого способа подачи ее я просто не придумал, хех!


Последний раз редактировалось: Вытрезвитель (Пн Янв 30, 2012 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Женщины-воительницы. Лепо ли, братие?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Воительницы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: