7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О событиях в Нижнереченске: обсуждение

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 6:51 pm

копипаст Касиного вступительного слова из энрофовской темы:

Господа, имею честь представить вашему вниманию новую игру... или, точнее, литературную игру. Замысел таков: два автора, я, и Айна, начинают развивать сюжет. Упор делается на качество текста и литературный отыгрыш. У нас с ней есть общая задумка, которую мы попытаемся раскрутить. Все желающие могут читать конечный продукт, и высказывать свое мнение о нем, как похвальное, так и критическое (последнее приветствуется особо!). Ежели кто из прочитавших захочет вклинится в развиваемую историю - милости просим. Только сразу предупреждаем: прежде обговорите свое участие в личке, с Касой, или с Айной.
Приятного вам прочтения, и добро пожаловать для заинтересовавшихся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 7:30 pm

Свежая добавка от Касы: господа, вклинивание в сюжет очень даже приветствуется! Нужны новые идеи по развитию сюжета, и новые персонажи в этой истории. Присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 7:48 pm

Свежая добавка от Айны: Василевса не отдам! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 8:06 pm

Очень даже симпатично по стилю. И, на мой скромный взгляд, даже почти не видны переходы.
Интрига развивается неплохо, но пора уже переходить от присказки к основному действию. А для этого, как авторам известно не хуже меня ))), надо сесть и обсудить - чего же они хотят сказать и куда героинь привести. Если действовать по принципу "куда кривая вывезет", вряд ли оно получится. То есть пока это игра - это одно. Но если из этого текста делать связную повестушку или что - а вполне можно - то нужен уже другой подход. Причем тогда, имхо опять же, если принимать кого-то в соавторы, то тоже сначала обсудив его идеи по сюжету и согласовав их с имеющимися.

Мелкие текстовые нестыковки.
Бабушку называют то "Антоновна", то "Андреевна".
Бабушка заходит к Рите и восхищается количеством книг, а потом получается, что Рита начала распаковываться после бабушкиного визита. Хотя, имхо, логичнее ей было бы сразу после переезда взять хоть день отгула и хоть начать эту работу, невозможно же... Или это и имелось в виду?
Менделеев вряд ли опознал бы кнопочку на стенке как звонок - скорее, стучал бы.
Если Татьяна не умеет стричь, то предложение "сделать имидж" собственными силами звучит более чем глупо. Вы хотели сделать девицу полной блондинкой?.. Не говоря о том, что можно обойтись и без стрижки-краски на первый случай: уложить волосы иначе, макияж сделать... А потом пойти к парикмахеру.
Более существенно: у бабушки был телефон в квартире, почему Танька бросилась на улицу?
Реакция девицы на материализацию заклинаний меня смущает: как будто то ли ребенок, то ли пьяная. Даже шока, естественного для не верящего в магию человека, и то нет. Конечно, люди разные...
И еще: сборник заклинаний - "если бы кто знал, с каким трудом доставалось, переписывалось и перерисовывалось его содержимое!" - небрежно поставлен на полку среди других книг, так что соседка могла случайно его взять? И Рита, зная, что он на книжной полке, спокойно разрешила копаться в книгах??? Я понимаю, что надо было каким-то образом заставить книжку оказаться в чужих руках. Но, может быть, тогда как-то так: Рита начинает искать - не находит - задумывается - и с ужасом вспоминает, как поставила ее на полку "временно, на минуточку", а потом в кавардаке распаковки забыла принять понадежнее; и перед глазами встает картина, как соседка устремляется именно к тем полкам, а она, Рита, уходит на кухню, начисто забыв, ЧТО там стоит. И она бросается к двери, ругая себя за склероз, халатность, беспечность и прочее. А на лестничной площадке нос к носу сталкивается с Менделеевым. И первая мысль: "Так и есть. Хорошо еще, что не Чингисхан".

Каса, помоги склерозу - где была Танька Бусыгина? Та, что в волчицу превратилась, что ли? Нет памяти на имена... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 8:57 am

Irena, большое спасибо за отзыв! Очень приятно, что первой прочитали и отозвались именно Вы, я ценю Ваше мнение, да и Каса тоже.
Все верно, если из этой игрушки делать что-то большее, что нужно и чистить, и править, и писать вдумчиво, и продумывать основательнее. Сейчас, прочитав Ваши замечания, я и сама вижу ляпы и нестыковки, а ведь вчера, перетаскивая посты с мертвого форума и перечитывая, не замечала ничего! Воистину, чужой глаз видит лучше.
Я не писатель, я игрок, и для меня это всего лишь игра. Но, когда знаешь, куда двигаться и (главное!) стоит ли двигаться дальше вообще, появляется желание совершенствовать технику и стараться писать игровые посты лучше. Постараюсь совместить приятное с полезным))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 9:03 am

Irena, да, в "Злой сказке" тоже была Танька Бусыгина. "Клинит" меня на имя - Танька. Smile Может, потому, что я росла в окружении пяти Танек разного возраста. Smile
За замечания Ваши по тексту - спасибо, если будем делать повестушку, то обязательно их учтем. А для игрушки и так сойдет, я думаю. Все дело в том, что для повестушки у нас нет четкого плана и цели - зачем мы вообще придумали этих героинь? а низачем; захотелось, и все. Smile теперь надо решать, что с ними будет дальше. Или игра продолжится с новыми героями, и новыми участниками, и тогда сюжет повернется с учетом этого нового; или же, если никто не захочет поучаствовать, мы с Айной попробуем сами как-то завершить уже написанное. Как нам придумается. Лично я хотела бы, чтобы из этого выросла игра, ну, а что получится - посмотрим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 3:00 pm

Вообще, имхо, вполне можно бы сделать что-то большее...
Опять же имхо: даже на уровне игры хорошо бы лучше проработать характеры героинь, пока они немножко... попахивают мерисьюшками, а это вряд ли то, что хотелось. Embarassed Танька временами выглядит изрядной дурочкой, а это неинтересно. Наивна, импульсивна - да. Но не блондинка (в черный цвет крашеная). И она должна взрослеть по ходу. Рита довольно инертна, чтобы не сказать - пассивна, а у нее характер должен быть сильный, иначе бы в ведьмовство не полезла. В моем представлении - а такой персонаж я довольно легко могу прикинуть на себя - неловкость и внешний вид объясняются тем, что она живет в своем мире, что работа в конторе и мнение сослуживцев интересуют ее чуть больше, чем прошлогодний снег. Ей некогда и жаль тратить время на такие мелочи, у нее другие интересы. И это должно быть видно. Что-то же разглядел в ней Славик, кстати. Приятельство ее с Танькой объяснимо не столько желанием побыть в компании - в принципе, она совсем не против одиночества, - сколько, скорее, мыслями о том, что девочке нужно помочь, одна осталась. И предложение Таньки заняться тем, что она всегда считала пустой тратой времени, может быть воспринято сначала с недоверием и удивлением, потом - а, любопытства ради. Но с самого начала: "А стричь кто будет - ты, что ли? Ну нет, если уж решусь, то к парикмахеру пойду, а то ты мне настрижешь..."

И еще: не видно ни особого удивления Таньки по поводу существования магии (да она бы не отлипла от Риты, пока не выяснила бы, что к чему!), ни серьезной реакции Риты на говорящего кота (а должны бы быть попытки выяснить, кто он такой и как ее нашел, явно ведь не случайно. И зачем). Так, как реагирует Танька, могло бы быть в фэнтези-мире, где все знают, что магия есть. А ведь это наш мир, где все знают, что магии нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 7:58 pm

Меня больше всего смущает, что нет никакого плана для развития игры/романа/как угодно назовите. В любом случае игра это со-авторство, совместное писательство, поэтому, думаю, хоть какая-то фабула, пусть гипотетическая или лобильная, но должна быть. Без этого я бы не рискнула вмешиваться в творчество таких игроков, как Каса и Айна. Обе пишут замечательно, давно сыграны между собой, понимают друг друга с полу-слова. А влезь в сюжет не так и испортить можно. Жаль ведь.
Если это по задумке игра, тогда хоть намекните "куды итить", типа, идём к заброшеной пещере под Лысой горой, а пока шабаш раскручивается, козлу подковы оборвём. Или: селимся вместе/знакомимся, ругаемся/дружимся, встречаемся/идём вместе куда-нить с пустым мешком, в котором обещан клад, ежели донесём не открывая (хто ж утерпит-то! ), получаем все по башке и придумываем, как снять с себя проклятие или поймать нежить, которую выпустили, потому что...
Можно иначе.
Начало: Танька и Рита встретились, подружились или что-то в этом роде. Это две ГГ игры/повести/романа. Пусть Танька и Рита расскажут, кто им нужен и зачем, а сюжет развернут игроки. Новые идеи обязательно в этом случае появятся, тогда Танька и Рита (или игроки) кинут идеи насчёт дальнейших фишек.
Опять же, дамским коллективом играть можно и даже может быть интересно, если поставить такую цель, но, если мне память не изменяет, такая игра долго не протягивает - без наших мэнов будет скучно. Всё-таки пококетничать хочется, а кто, как не мужчины, к этому может сподвигнуть? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 9:01 pm

Anakonda, все правильно сказала; одного Славика на всех не хватит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeПн Сен 12, 2011 10:33 pm

Каса, имхо, Анаконда права: в любом случае, надо обсудить хоть начерно, "куды итить". Или вам с Айной - или, если хотите расширить круг игроков, завербовать еще энное число и обсудить с ними. А кто позже влезет, того знакомить с наметками сюжета до того, как начнет сочинять: пущай предварительную заявку подает )))
По-моему, потому оно сейчас и зависло, что завязка кончилась, а линии сюжета нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeВт Сен 13, 2011 1:08 am

Irena пишет:
А кто позже влезет, того знакомить с наметками сюжета до того, как начнет сочинять: пущай предварительную заявку подает )))

и вместе с ней пусть предлагает свою роль и продолжение сюжета со своим участием. Тогда сразу будет видно, читал/а ли он/а игру или "на ура" заскочить хочет. А с наскока сами знаете что получается.
Irena пишет:
По-моему, потому оно сейчас и зависло, что завязка кончилась, а линии сюжета нет.
полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeВт Сен 13, 2011 5:52 am

Спасибо всем прочитавшим и заинтересовавшимся. Чтобы развивать сюжет, надо определиться чего героиням надо, чего они хотят. Отвечу пока за свою Таньку, чего я бы хотела ей напланировать. Во-первых, естественно, взрослеть ей надо, на бабушку по другому посмотреть, влюбиться по настоящему, возможно, в себе разобраться - что она может, чего не может а чего не сможет никогда. Мне было бы интересно познакомить такую вот вроде бы недалекую девчонку с миром магии, шабашей, ведьм, прочей нечисти - возможно, вампиров, или каких-то русских нелюдей. То есть, надо фантазировать потусторонний мир. Кем его населять - решать игрокам, если такие будут. Наилучшим вариантом, как мы уже думали с Айной, было бы участие Маргариты, допустим, в шабаше, поскольку у них все равно как раз весна. Танька бы каким-то образом за ней туда увязалась. А там уже и знакомится можно с кем угодно, и сюжеты любые завязывать.
Это о Тане, а чего хочет Маргарита, это нам наверное расскажет Айна. Как и свою точку зрения на дальнейшее развитие сюжета.
Если бы мы могли что-то решить до 19-го числа, то можно было бы сдвинуть с мертвой точки сюжет, и игра бы пошла дальше, и в мое отсутствие. Кто-то бы пока мою Таньку поводил, до 30 сентября.
А то если сейчас затихнем, то опять все стухнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 6:33 am

Как большой поклонник литературных текстовых игр и так называемого "сторилайн" взялся за чтение с некоторой опаской. Но опасение ушло с первыми абзацами. Это действительно литературный отыгрыш, то есть имеют быть несколько категорий: литературный язык, игра, создаваемый на ходу мир и сюжет, возникающий подобно событиям в реальной жизни - двольно непредсказуемо.

Мне кажется, не стоит детально планировать сюжет, иначе игровой момент может быть потерян, а ведь именно игра, похоже, доставляет авторам удовольствие. Придумать закрученный сюжет, заранее создать и проработать мир, собрать головоломку в единое целое по определенным правилам - это уже чистая литература (да и не все так творят). Создать персонажей и пустить их в свободное плавание по непредсказуемой реке фантазии - это игра со всеми вытекающими.

Теперь о самом тексте. Сразу осилить весь массив не смог (да и стоит ли спешить, чителю тоже надо получить удовольствие), поэтому все сказанное пока относится к начальным постам. Буду отзываться постепенно по мере прочтения. Раз это игра то не стану концентрироваться на мелких недостатках, все равно врядли авторы станут править, просто выскажу свои общие впечатления.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 6:55 am

Сразу хочется поблагодарить Касу за вступление. Сочный, "фирменный" язык, которым описываются героиня и события, нелинейность, контраст.

"Новоявленная готка-Танька вышла на балкон, пугая голубей шевелюрой, и запахиваясь в детский халатик со слониками."


Вот она сила контраста! Smile Так и видишь эту новоявленную готку в халатике со слониками и в тапочках. Отличный момент!

"- Бабця, все нормально. Мы все умрем" Very Happy

"Была весна, поздняя, как белая черешня..."

Айна пишет по другому, длинными размеренными кусками (я тоже так люблю, пускай читатель учится удерживать в мозгу больше семи слов, вопреки всем нейро-лингвистическим химерам), но подходяще. Срастить два стиля потом в один при попытке превратить игру в рассказ будет нелегко, если конечно авторы не наберутся друг от друга достоинств и недостатков, что будет видно дальше (и ежели захотят сращивать).

"На предложение Риты пойти жить куда-нибудь в другое место, кот фыркнул с самоуверенностью таракана, которого можно прогнать только вместе с самим домом."

Юмор на месте, это радует! Чрезмерная серьезность играм противопоказана, конечно, на мой вкус.

"единственный тюбик бледно-розовой помады – и тот выразил свой протест переезду, треснув вдоль"

отлично! вещи должны иметь свой характер, это придает повествованию шарм.

"Каблук ее лодочки угодил между прутьев канализационной решетки и сломался."

наверное это страшный кошмар любой женщины! Smile Нам, мужукам, недоступен. Ну кроме тех, которые щеголяют в женском прикиде.

"Ну и откормили тебя, - сказала коту Антоновна, не сильно надеясь на ответ.
- За собой смотри, - отрезал кот, - тоже не балерина!"


А все-таки в глубине души надеялась, да? Smile И надежды оправдались!




Последний раз редактировалось: Vitus KL (Ср Сен 14, 2011 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 7:52 am

Vitus KL пишет:
Мне кажется, не стоит детально планировать сюжет, иначе игровой момент может быть потерян, а ведь именно игра, похоже, доставляет авторам удовольствие.
Вы так ловко сформулировали мою точку зрения, что мне даже добавить нечего!
Спасибо огромное за отзыв!
А Вы не хотите присоединиться? Я была бы в восторге сыграть с автором "Чудесного вечера"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 2:29 pm

Я не говорю про "детально". Но мне кажется, что наметить "пункт Б" и прикинуть, зачем туда, например, можно идти (идти - фигурально, в смысле развития сюжета) - может помочь в развитии игры. Чистое имхо. Вот как Анаконда писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 6:02 pm

Irena, ну, так обычно все игры и делаются Very Happy И наша не исключение. Хотя, конечно, неплохо было бы наметить и "б", и "в", и дальше по алфавиту, но пока хотя бы что-то одно... Пока кроме шабаша ничего путного в голову не приходит. У меня давно руки чесались сделать что-то "по мотивам Булгакова". На бал сатаны не стоит замахиваться, а вот на шабаш... Мне нравится эта идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeСр Сен 14, 2011 6:25 pm

Шабаш - это уже какой-то "пункт Б" ))) Тут могут возникнуть вопросы с тем, что Танька не ведьма, а туда посторонним не полагается, наверное; и эти вопросы надо будет как-то решать - то ли открывать у Таньки скрытые колдовские таланты, то ли еще что. Почему бы не открыть, кстати? Например: "порядочная" колдовская книга, в моем представлении, не должна реагировать на каждого встречного - чтобы любой заклинание прочитал, и оно материализовалась. Пусть даже Рите это неизвестно, и поэтому она не удивилась. Но это может быть известно коту! Значит...
И тут можно заодно придумать какие-то детали танькиной биографии. Вернувшаяся из больницы бабушка может в чем-то признаться))) Кто ее знает, а вдруг она в молодости чем-то баловалась? Хотя по советскому времени... ну, знает что-то про свою бабушку. Порылась в сундуке и чего-то этакое откопала, амулет там или что... И с родословной Маргариты тоже можно что-то выяснить.
А тогда Таньку можно во что-то посвящать и чему-то учить, на обучении можно поиграть и придумать немало смешных моментов. Ну и сам шабаш - тема богатая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 8:58 am

Айна пишет:
А Вы не хотите присоединиться? Я была бы в восторге сыграть с автором "Чудесного вечера"))))

Айна, пока что нет никакой возможности поиграть - реализую несколько творческих проектов и участвую в паре конкурсов. Smile Так что успеваю только почитать. Да и то эпизодически. Но за предложение спасибо! Обязательно когда-нибудь поиграем. bounce

"Поэты пушкинского круга" - насмешили. SmileSmileSmile Действительно, очень правильный выбор. У бабы Маши есть вкус!

"а еще видать чистюля - в углу у нее метла, знатная такая, всем метелкам метла"

Ага, метла здесь, это как ружье на сцене. Должна выстрелить.

"Если вас обидели, расстроили и донельзя рассердили - вы будете думать о еде?"

вопрос риторический но так и хочется воскликнуть: ну разве что очень хочется обидчика того... ням-ням!

"Танька возникла на пороге кухни как голодное кентервильское привидение." Very Happy Very Happy Very Happy

"- Ба, ладно, давай компот, - Танька виновато улыбалась из-за приоткрытой двери."


нравится мне ваша Танька... девица, конечно, с характером, но как представлю ее в образе кентервилльского привидения и с компотом ... Smile наш человек

" Не повезло только гелевой свече в форме колбы, запечатанной сургучом, – в соседской квартире так ляпнула дверь, что свеча упала и разбилась. Собственно, свечи было не жаль, но синий гель так красиво переливался вечерами при свете настольной лампы…"

Выкрутилась! Я то думал, что с этой разбитой колбы все и начнется! affraid

"Просто нужно было поворчать для порядка и показать, кто в доме хозяин"

вспомнился Пратчеттовский Грибо... Very Happy "Да, мя-я-я-тушка-а-а"
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 9:38 am

Ну, что ж! "Та-дам!!!", как говорится! мы продолжаем.
И это несмотря на то, что я через день выпаду на 2 недели.
Спрашивается - зачем? А чтобы интерес не сдох. Я сильно надеюсь все же, что найдутся желающие в эту ситуацию поиграть. Не хочу ничего никому навязывать, но я уже вижу и Ирину, и Анаконду, и Витуса персонажами этой игры. Скажете, "полно, Каса, мы не при делах"? ну что я могу поделать, если вижу!
А кем - не скажу. Smile Не буду сковывать вашу фантазию. Smile
Собственно, чего вы боитесь? нам нужна ваша помощь. Мы очень прозрачно об этом написали. Ну, хорошо, предположим, "не пошло" - и что мы теряем? Да ничего. Игра вернется в мертвое состояние и будем иметь то что имеем + несколько постов, уверена - ярких.
Господа, участие в игре - бесплатное. Very Happy
Поддержите Айну, пока меня не будет, ей одной будет скучно.
Пошла писать пост. Направление развития темы: Впереди - шабаш. Обе дамы должны туда попасть. Как - решать тому, кто первый об этом напишет. Ну, или коллегиально, в обсуждении. Лично я согласна на любой вариант, только бы история сдвинулась с мертвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 2:47 pm

Каса, кота мне Айна ни за что не отдаст, а бабушка из меня вряд ли получится, это не совсем тот тип бабушек, который я знаю. (((
И я не умею сочинять сходу Crying or Very sad

Vitus KL пишет:
Я то думал, что с этой разбитой колбы все и начнется
Угу, я тоже думала. Впрочем... эту колбу еще можно и обратно выкрутить: она думала, что просто декоративная штучка, а оказалось...
Vitus KL пишет:
Если вас обидели, расстроили и донельзя рассердили - вы будете думать о еде?
Конечно! Стресс надо заесть! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 3:24 pm

ПыСы: Каса, за что так с котом?!!! affraid
И как он такое позволил?

Кстати, чойто я не пойму: где, собственно, бабушка - разве не в том же городе в больнице? Мама как будто из другого города звонит... И Танька даже не думает бабушку навестить, хотя она ей ближе мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 4:20 pm

Irena, вот знала, что вы за кота вступитесь. Smile Думаю, он еще это припомнит Таньке. Теперь о бабушке. Вот, накопала цитату из текста "Марию Антоновну перевели в столичную больницу, Танькины родители ездили ее навещать, а сама Танька осталась жить одна в бабушкиной хрущевке. " Мы там наверное не очень ясно прописали, в игре, что и как , потому что писали-то больше все же игру, а не текст. Так вот, Таня живет в маленьком городке, а родители - в столице, на заработках. Шлют домой деньги, и звонят. Вот и все воспитание. И если бы не бабушка...
Ну, а как свалилась Антоновна, ее забрали туда, в столицу. Долечиваться. Мы планируем, что лечится она будет долго, а если надо - то и в санаторий уедет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 4:22 pm

Irena пишет:
кота мне Айна ни за что не отдаст,
а вы кошкой. Smile чтобы Василевс не скучал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

О событиях в Нижнереченске: обсуждение Empty
СообщениеТема: Re: О событиях в Нижнереченске: обсуждение   О событиях в Нижнереченске: обсуждение Icon_minitimeЧт Сен 15, 2011 4:41 pm

Каса Моор-Бар пишет:
перевели в столичную больницу,
Ага. Значит, это я недосмотрела и "не въехала" Embarassed
Каса Моор-Бар пишет:
а вы кошкой
Вот разве что...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О событиях в Нижнереченске: обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Дело было в Нижнереченске
» Остаться в живых. Обсуждение.
» Обсуждение ФРПГ
» Внезапное приключение (обсуждение)
» "Ветер перемен" - обсуждение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: