7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Путешественник по мирам

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 5:07 am

Anakonda пишет:
Открывайте новую тему в Прозе, выкладывайте текст и давайте вместе попытаемся разобраться с Вашей героиней. Со своей стороны с удовольствием помогу настолько, насколько смогу. Да и форумчанки, думаю, в стороне не останутся

С любезного позволения Anakond-ы выложу главу с текстом, где появляется героиня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 5:14 am

Три недели спустя. Остров Итайпу.

Наипи очнулась от влажного прикосновения ко лбу. Кто-то прохладной влажной тряпкой обтирал ей лицо. Девушка медленно открыла глаза и приподнялась на локте.
- Хвала Инти, ты очнулась,- незнакомый мальчишка лет десяти быстро вскочил с корточек и побежал вглубь пещеры, освещенной необычным красноватым светом. Что-то в этом освещении было неправильное, но тяжесть в голове не позволяла Наипи сосредоточиться. Меж тем парнишка уже возвращался, неся в руках небольшую тыкву-горлянку.
- Вот глотни. Хозяин велел дать тебе выпить, когда ты очнешься, - с этими словами он поднес горлянку к ее губам.
- Что это? – у неизвестного напитка был горьковато-вяжущий вкус и сильный травяной аромат. Вместе с тем девушка почувствовала облегчение боли и прилив сил.- Где я и кто твой хозяин?
- Это пещера на острове…
- На острове??? Это остров М’Боя, сына Ар д’Аса??? – ее голос прервался рыданиями.- Говорили же мне от судьбы не уплывешь на каноэ… И Тароба утонул…
- Ну, не плачь ты! Никого здесь нет, кроме нас. А тебя Хозяин вчера под вечер приволок, только ты без сознания была, и вот, наконец, очнулась. Расскажи лучше, кто ты и как в воде оказалась?
- Я расскажу, только сначала ты мне объясни, кто он, твой хозяин и что тут, на острове М’Боя, делает. И еще,- она смущенно потупилась,- может, найдется что-нибудь поесть? У меня в животе пусто, как в сухом гуампе.
- На, держи,- мальчишка притащил лепешку, кусок запеченой рыбы и калебасу с водой.- Правда, лепешек осталось совсем чуть-чуть, но здесь неподалеку я видел кусты маниоки. Мы с тобой сходим туда накопать корней?
- Сходим,- кивнула Наипи, принимаясь за еду,- ты хотел рассказать о себе и своем хозяине.
- Меня зовут Альсаусаль, скоро мне будет одиннадцать. Раньше я жил у старого Курисабы, неподалеку от ваки Усорпильао. Но он недавно умер. А Хозяин сказал, что будет звать меня Аль и добавил, что ему везет на непонятливых Алей. Я у него – не то шестнадцатый, не то восемнадцатый. Точнее, он это не сказал, а подумал.
- Усорпильао? Это ведь где-то далеко на севере? Мой отец кипукамайок Игоби иногда рассказывал мне о ближних и дальних местах Богов. А почему не сказал? – девушка, поглощенная рассказом, даже прекратила жевать, вся обратившись в слух. – Разве ты можешь читать его мысли?
- Только изредка, когда Он сильно злится. Или специально думает для меня.
- Это как же?
- Слушай, как тебя зовут? Наипи? Вот увидишь Хозяина и поймешь все сама! – Аль (Наипи так решила его называть) в раздражении отвернулся и замолчал.
- Не сердись! Ну, не сердись, Аль! – она робко погладила мальчика по плечу. – Я же не хотела тебя обижать! Расскажи, как ты попал к своему новому хозяину – старый Курисаба тебя продал, да? Кто он и что он делает здесь - на острове ужасного М’Боя?
- Он похож на человека, но человек или нет, я не знаю. Знаю только, что он великий колдун, не побоявшийся вступить в бой со старшим Вилькакамайоком Золотой Суйу и победить. А еще,- Аль понизил голос до шепота и непроизвольно кинул взгляд на занавешенный вход в пещеру,- он превращается в невиданное чудовище и глотает своих врагов. Его вид настолько ужасен, что у старого Курисабы не выдержало сердце, а мои ноги отказались ходить, хоть я и пытался убежать. Так я и достался Ему. Но это лучше, чем быть зарезанным на похоронах, чтобы сопровождать покойника и прислуживать Курисабе в царстве мертвых.
- А как зовут твоего господина?
- Он велел называть себя просто хозяином, но я подслушал, что иногда он говорит сам с собой и называет себя Каа. Но ты смотри, не проговорись! И давай, теперь твоя очередь рассказывать.
- Я с рождения была посвящена М’Бою, богу красной земли - сыну Ар д’Аса. Каждый год, чтобы задобрить его, избранницу бога, достигшую шестнадцати лет, сажают в каноэ и пускают плыть по течению к Пасти М’Боя. В меня был влюблен Тароба, сын пачак камайока, живший в соседнем селении, он и предложил мне бежать вместе с ним. Сначала я боялась и отказывалась.
- Чего ж ты боялась, трусиха?!
- Если бы нас поймали, то привязали бы на дороге огненных бродячих муравьев. Даже ягуар не рискует становиться у них на пути. Я однажды слышала, как кричит лапака, угодившая к ним. Бр-р-р, ужас! Лучше уж Пасть М’Боя. А два дня назад – пришла моя очередь. Меня с вечера раскрасили, как положено, и отвели в отдельную хижину. Все пошли веселиться, празднуя мое обручение с богом, а перед рассветом ко мне тайком пробралась моя сестра Араи и рассказала, что Тароба ждет меня у каноэ и надо бежать, пока есть возможность – все спят, упившись кауимой.
Тихонько, чтобы не разбудить храпевших стражников, мы выбрались и побежали к реке. Тароба уже ждал нас – каноэ было стащено на воду и нагружено припасами. Со слезами простившись с сестренкой, я торопливо забралась к нему и мы поплыли вдоль берега. Но удача отвернулась от нас – вскоре мы заметили, что за нами гонятся два других каноэ, в каждом из которых было по десятку воинов. Поняв, что незаметно уйти не удастся, Тароба стал править поперек реки, надеясь проскочить мимо Пасти М’Боя и укрыться на противоположном берегу. Но наши преследователи были уже близко, они стали стрелять и несколько стрел попали в цель. Раненый Тароба пошатнулся, и, как не пыталась я удержать его, упал в воду, опрокинув и наше каноэ. Последнее, что я услышала был крик радости стрелявших и сильный плеск воды, как будто в воду шлепнулся какой-то очень тяжелый зверь. А очнулась уже здесь.
Аль, дай мне, пожалуйста, воды. У меня от рассказа пе… - слова застряли у девушки в горле – вход в пещеру закрывала огромная фигура Его.

Запретное кипу второго узла, сплетенное Амаута-Ильей.

В долине Бабочек жила красавица Наипи, дочь Игоби - вождя племени гуарани. Ее выбрал в жены M’Бой, бог, который обычно перевоплощался в змею. До Наипи ни один человек не смел даже дотронуться. Однако, Тароба - храбрый воин, нарушил это табу. Он влюбился в нее, и она полюбила его. В день свадьбы индейцы выпили слишком много кауима, а M’Бой спокойно спал в своей пещере. Тароба и Наипи не стали терять времени и уплыли на каноэ по реке. Но M’Бой заметил их исчезновение и попросил Тау – главного бога Вселенной, помочь ему и дать побольше сил. Получив искомое и многократно усилившись , он полез вглубь земли, прорубив своим могучим телом большой разлом. Тароба и Наипи исчезли. Когда осела пыль от разлома, появились водопады и река Игуасу. Тароба превратился в одиноко стоящую пальму, а Наипи – в большую скалу. Когда солнце находится справа, появляется радуга, соединяющая дерево и скалу - это с нежностью и любовью обнимают друг друга Наипи и Тароба…

Две недели спустя. Остров Итайпу.

Ну, вот прошел уже месяц с того момента, как я очутился на Планете Двух Лун. С тех пор случилось такое множество разнообразных событий, что хватило бы, пожалуй, на пару лет обычной жизни.
Ночь, сквозь которую доносится несмолкающий шум близкого водопада, подходит к концу. От реки веет прохладной свежестью, Наипи в попытках согреться все теснее прижимается к моему боку. Поправляю трофейный плащ, которым мы укрываемся, полностью укутывая ее маленькую фигурку. Славная девчушка, добрая и работящая, хоть и немного пугливая, но вот вбила себе в голову, что раз я вытащил ее из реки, то она принадлежит мне, и поэтому должен стать ее мужчиной…
Вчера отправился проверять портал, и, возвращаясь раньше намеченного срока, невольно подслушал, как она жаловалась на меня Алю. Они пошли на край острова – туда, куда течение сносит оглушенную падением с большой высоты рыбешку. Я повалил в заводи несколько небольших деревьев и теперь остается только периодически собирать улов, застрявший в гибких ветвях, как в верше. Тропинка от Ваку Итайпу, как назвала это место – портал перемещения и место силы - Наипи, проходит невдалеке от заводи за негустыми кустами маниоки. Услышав их голоса, немного приостановился и постарался настроиться на мыслеобразы – с помощью обруча это получается у меня все легче и легче.
- Аль, ну скажи, неужели я такая уродина, что мужчине противно даже взглянуть на меня? – глаза девчонки явно были на мокром месте. – Многие молодые воины заглядывались на меня, и из окрестных селений тоже, и лишь выбор M’Боя отводил их взгляды. А Он… Я прихожу к нему уже четвертую ночь, но … совсем ничего. Только ласково прижимает к себе и укутывает плащом…
- Что ты, На, - Аль пытался как мог успокоить ее. – Ты красивее всех девушек, что приходилось встречать! Может, у Него какое-то ихнее табу, о котором мы не знаем, Он же не из нашего мира. Или, может, Он уже старый и Ему не до женщин, хотя Курисаба по виду был намного старее, но частенько ходил ночевать на женскую половину…
- Да нет, Аль, с этим как раз все в порядке. Позавчера я проснулась ночью и рукой…, в общем … Надо мне, дуре, было самой…
Черт побери! - краска бросилась мне в лицо. Теперь еще и ночью не расслабишься, за ней круглосуточно нужен глаз да глаз…
- Знаешь, я вот еще что подумал, - Аль внимательно оглядел обнаженное тело девушки, которая совершенно его не стесняясь, выпутывала рыбу из тонких ветвей. – Раз ты была посвящена M’Бою, то, значит, не проходила обряда благодарности Ясу Ятере. Ведь боги ревнивы и ни один не примет того, что попробовано другим. Но такие девушки лишены милости Кераны и никто никогда не возьмет их, пока они не очистятся специальным ритуалом. На моей памяти за шесть лет старый Курисаба только раз проводил такое очищение…
- Ой, спасибо тебе огромное, Аль,- Наипи звонко чмокнула смутившегося мальчика в щеку. – Ты ведь поможешь мне провести очистительный обряд?
- Ну, я сам плохо помню подробности, но …
- Никаких «но», вспоминай немедленно – что надо делать? – почувствовав слабину, девушка уверенно «дожимала» собеседника. – Ведь через пару лет ты сам стал бы проводить обряды, разве не так?
Разумеется, столь неприкрытая лесть сделала свое дело:
- Так, - важно кивнул преисполнившийся собственной значимости Аль.- Надо дождаться ночи, когда и Ар д’Ас, и Ар О’Хорн пребывают в полной силе. По-моему, это случится через восемь ночей. Тогда идешь к йячах-колдуну, он нанесет тебе на тело оберегающий узор, и проводит до ближайшей Ваку, чтобы там ты принесла жертву Керане и Ясу Ятере.
- Да, ты думай что говоришь! – Наипи была вне себя от возмущения.- Где же я здесь, на острове, найду йячах-колдуна? И откуда узнаю какую жертву приносить?
- Узор сделать и я могу,- Аль был сама невозмутимость,- он такой же, что наносят всем девчонкам в этом случае. Ты только собери плоды вараны, их соком и будем делать узор. А насчет жертвы – по-твоему, что делают девушки, которые хотят выйти замуж и иметь детей? И для чего в каждом Женском Доме стоит фигура Пачапапы?

Дальше подслушивать разговор я не стал. Весь красный как рак – ну, не могу привыкнуть, когда совсем еще дети всерьез и совершенно открыто обсуждают столь интимные дела - направился на другой конец острова к каменистой отмели рядом водопадом. Кажется, именно туда напором воды сносит все, что попадает в пасть M’Боя. Если это так, то стоит слазить в воду в поисках трофеев – обломки каноэ, потопленного мной в облике Удава, я уже несколько дней назад вытащил на дрова. При удаче может обнаружиться и что-либо из оружия – топоров и копий, которыми были вооружены утонувшие воины. Топор бы мне сейчас весьма пригодился.
Накопление энергии в портале шло медленно, за три недели, судя по свечению камня обруча, набралось едва две трети от необходимого. С другой стороны и сам остров, и находящаяся на нем Ваку Итайпу являлись, по словам Наипи, абсолютным табу для местных жителей, как жилье бога M’Боя, что было нам весьма на руку. Еды пока хватало, хотя печеная рыба уже несколько приелась и я подумывал над тем, как бы устроить охоту на небольших свинок-пекари, стадо которых, голов этак тридцать, паслось на лесных полянках в глубине острова.
Мой внутренний голос уже несколько раз заводил разговор о необходимости практиковаться в Обращении и изучении тайн местной магии, благо вокруг все было спокойно – уйдя сюда через далекий северный портал мы, похоже, сбили возможную погоню со следа. Но я все не мог пересилить свое созерцательно-расслабленное состояние, характерное для меня последние дни. И хотя с помощью носимого обруча уже с легкостью воспринимал мысли Наипи и Аля, а также на удивление быстро выучил основные разговорные слова, но дальше экспериментировать пока не особо хотелось. Я удовольствовался лишь тем, что добился полного контроля над змеиным телом во время Обращения. Да еще разгадал одну из загадок перстня, взятого у старика – он начинал покалывать палец, когда рядом была опасность: однажды небольшой крокодил вознамерился позавтракать Наипи, решившей искупаться. Не знаю, удалось бы ему выполнить свое желание, но Удав был явно против, и хищник из охотника превратился в дичь.
Не успел еще смолкнуть испуганный крик схваченной за лодыжку девушки, как в небо ударил фонтан брызг. Длинное, полное сил, змеиное тело обрушилось на хребет зубастого охотника, заставляя разжать челюсти. Он привык быть хозяином положения, хватая и утаскивая сопротивляющуюся добычу на дно, где ее ждала смерть. Но в этот раз челюсти никак не могли ухватить врага, зубы лишь бессильно скользили по чешуйчатой броне, не в силах прокусить защиту. Лапы с острыми когтями яростно, но обреченно молотили воду, не справляясь с могучими удушающими объятиями противника, от которых хрустели ребра крокодила. Схватка в разом помутневшей реке длилась всего несколько минут – масса и силы были заведомо не равны, и поединок быстро закончился, правда, совсем не так, как рассчитывал зеленый разбойник.
Когда все было кончено наступила закономерная реакция – каждую клеточку моего тела пронзили спазмы болезненного голода, организм властно требовал восполнения потраченной энергии. Казалось, что мозг совсем отключился, и я превратился в огромный сосущий желудок. На последних каплях сознания все же удалось доползти с задушенным крокодилом до пологого берега. Последнее, что отметил человеческий рассудок – Удав судорожно натягивает себя на лежащую поверх желто-серого песка добычу.
Человеческое сознание возвратилось внезапно, будто кто-то невидимый щелкнул выключателем. До чего же приятно было лежать могучим змеиным телом на бережку, излучая во все стороны теплое сытое довольство! Ни забот тебе, ни хлопот – даже хвостом шевельнуть лень. И лишь тревога за моих подопечных заставила провести обратную трансформацию.
Аля я нашел внутри, у самого входа в пещеру. В руках он судорожно сжимал копье, которое выпустил из рук, лишь увидев меня. Его била крупная нервная дрожь, но он держался молодцом, как подобает настоящему взрослому воину. А девчонку пришлось вытаскивать из самого дальнего уголка пещеры, куда она забилась в крайнем ужасе, и долго-долго успокаивать...

Наипи снова с протяжным стоном шевельнулась во сне, видно взбудораженная тревожным видением. Ее руки крепко обхватили мое запястье и она всем телом прильнула ко мне, словно ища надежной защиты. Воистину, мы в ответе за тех, кого приручили. Но ведь мне надо домой…
Что же нам с тобой делать, девочка?

(Словарь незнакомых слов.

Айчерани - Планета Двух Лун

Ваку (Уаку) – место силы и поклонения Богам. Многие Ваку используются как места подзарядки магической энергией и Порталы для Перемещения.

Варана – «плод, как глаза людей», плоды вьющейся лианы рода Паулиния, обладающие стимулирующим и лечебным свойством.

Вилькакамайок – высший ранг жрецов Ар д’Аса или Ар О’Хорна, владеющих боевой магией. Как правило, заправляют всеми делами в подведомственных провинциях – Суйу.

Гуампе – широкогорлый сосуд из тыквы-горлянки, в отличие от узкогорлого – калебаса.

Йячах-колдун, в отличие от простых колдунов, умеет не просто использовать магию, но и общаться с потусторонними духами с помощью специального галлюциногенного напитка – айягуаски, призывая их на помощь или отпугивая.

Кауима – слабоалкогольный напиток из маниоки, похожий на пиво.

Кипу – особый «узелковый» способ письма и сами «записи»

Кипукамайок - «чиновник, ведающий кипу» или «тот, кому поручено кипу», в империи Тауантинсуйу, создавали и расшифровывали узлы в кипу. Их деятельность можно приравнять к нотариусам и счетоводам.

Пачак Камайок – командир сотни воинов (авкак руна)

Пачапапа – олицетворение мужского духа плодородия

Суйу – часть империи Тауантинсуйу (дословно – Четыре Суйу) – примерно можно перевести, как Княжество или Провинция. Каждой Суйу соответствует свой цвет:
Чинчайсуйу - красный, Кольасуйу - золотой, Антисуйу - зелёный и Кунтисуйу сине-серый.
Во главе – главный Вилькакамайок соответствующей Суйу, которому подчинены несколько старших Вилькакамайоков.
Все военные силы Суйу возглавлял Атун Апу (примерно соответствует командиру легиона в Древнем Риме) – командир пяти тысяч воинов.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 7:44 am

PKL пишет:
С любезного позволения Anakond-ы

шутка принята )) улыбаюсь)))
Текст есть, героиня появилась. О тексте что-нить говорить? Или он только для ознакомления с предисторией?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 7:58 am

Anakonda пишет:
О тексте что-нить говорить?

Безусловно можно говорить - это же черновой вариант. И вопросы можно задавать. Я просто предварительно не хотел давать разъяснения, как именно я вижу и представляю и ход действия и героев - чтобы не сбивать впечатления у читателей-критиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 1:57 am

Сначала небольшое пояснение - мир, куда попал ГГ, представляет собой аналог нашей Южной Америки раннеинкского периода (т.е. география, природа и население практически полностью совпадает - единственное исключение - нет змей). Соответственно, совпадает (насколько это возможно воспроизвести по изучении исторических и этнографических источников народов группы аймара, кечуа, гуарани) культура, религия, мифология. Главное отличие - относительно широкое развитие магии - четыре магических ордена (условно говоря - Природы, Жизни, Смерти и Хаоса) контролируют религиозно-магическую составляющую жизни общества. Каждый орден контролирует по отдельной провинции государства, между собой поддерживая нейтралитет (дружеский или враждебный в зависимости от ситуации) - ради сохранения позиций магов в государстве.
И еще одна особенность (ее просто надо иметь в виду) - рост аборигенов не превышает 150 см (средний - 140-142 см), а рост ГГ - 185 см.

А теперь немного о сути проблемы. Общество сугубо патриархально - фактически женщина является собственностью мужчины. Характерной особенностью является (сохранившаяся у гуарани до сих пор) ритуальная дефлорация (которая рассматривается как жертва Богине-матери и переход под ее покровительство) - без этого девушка считается непригодной к вступлению в брак и созданию семьи.
Единственно, кто исключается из данного обряда - девушки, предназначенные в жертву другим богам (боги ревнивы и не терпят покушения на свою собственность). В данном случае - героиня - Наипи представляет собой именно такой вариант - каждый год девушку, предназначенную в жертву - "сплавляют" на каноэ в водопад (кто хочет представить картинку - прототип водопады Игуасу).
Наипи, пытавшуюся бежать и почти застигнутую погоней, вытаскивает из воды ГГ. С ее точки зрения именно он теперь ее мужчина-повелитель со всеми вытекающими последствиями. Но к ее изумлению и обиде ГГ не обращает на девушку внимания (один из тормозов - разница в возрасте 45/16, другой - слишком юный вид девушки - по нашим меркам она выглядит едва на 14 лет).
__________

Вот тут-то и наступил у меня умственный ступор. У меня пока не хватает воображения представить, что будет думать и чувствовать Наипи и какой она может попытаться найти выход из ситуации.

Поэтому я был бы бесконечно благодарен женской части форума за любые подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 11:01 am

мда... задачка...
Надо подумать и маленько почитать об истории этих народов + легенды, сказки, тогда станет более понятно, как мола бы поступить девушка в создавшейся ситуации.
PKL, если у Вас есть ссылки на подобное чтиво, киньте, пожалуйста, сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 2:17 pm

Anakonda пишет:
тогда станет более понятно, как мола бы поступить девушка в создавшейся ситуации.
А чего непонятного. Девушка пытается соблазнить мужчину. Такое бывает не только у гуарани.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 4:08 pm

Линдор Айвендил пишет:
А чего непонятного. Девушка пытается соблазнить мужчину. Такое бывает не только у гуарани.

Провал первых попыток она воспринимает как собственную неполноценность (а у него в мозгах срабатывает выключатель - страх обвинения в педофилии). И главный вопрос - что именно она будет чувствовать, думать и делать в такой ситуации.
(в отличие от европейско-христианской традиции сексуальные отношения у индейцев не являлись сколько-нибудь греховными и осуждаемыми)



Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 4:23 pm

Хм. то есть, что должна чувствовать эта Наипи? попробую прикинуть. ну, во-первых, скажу, что Наипи никак не может считать, что на нее не обращают внимания. Я не о том, что с ней не хотят спать - я именно о внимании. Начнем с того, что герой в душе испытывает некое смущение, и растерянность, потому что видит в Наипи женщину, причем женщину привлекательную. То есть, если бы не его моральные устои, то уже давно бы "спал" (извините за некую грубость формулировок, но так быстрее писать Smile ). Как бы он там ни таился, и не делал вид, что он полностью равнодушен, Наипи прекрасно понимает, что она нравиться, ее хотят, и будет упорно действовать в этом направлении, пока не добьется своего.
Как будет действовать? Не знаю. Для этого надо побольше узнать ГГ. Я его пока не знаю.
Потом, вот еще что. Наипи- девушка-туземка, и ей 16. Нет, не так - ей уже 16! в этом возрасте как мне кажется, у туземок уже по 1-2 ребенка есть. Так что я думаю, детскости в ее поведении быть не должно - она ведь уже взрослая женщина, по понятиям племени. Вот то, что она не прошла обряда - это да, это ее может довольно сильно "напрягать". Может даже какие-то комплексы на почве этого появятся.
Вообще же, я готова и дальше размышлять на тему поведения и мыслей Наипи, но лучше, если автор конкретизирует эти раздумья. То есть: автор, спрашивайте - попробуем ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 4:28 pm

PKL пишет:
И главный вопрос - что именно она будет чувствовать, думать и делать в такой ситуации.
понимаете, на этот вопрос невозможно ответить, потому что он сразу же переадресовывает нас к герою. Ясное дело, Наипи будет героя соблазнять. Хотя бы для того, чтобы почувствовать себя полноценной женщиной, а не "непоймичем", которой пренебрегают. Чтобы соблазнить мужчину, надо знать, на что он "ведется". Как только Наипи поймет, на что реагирует герой, она сразу же начнет действовать.
автор, на что ваш герой "ведется"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 6:01 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Наипи прекрасно понимает, что она нравиться, ее хотят, и будет упорно действовать в этом направлении, пока не добьется своего.

Вот тут как раз и есть дилемма - сосредоточит ли она все свое внимание на мужчине (как объекте "охмурения") или сначала попробует добиться благосклонности богов, совершая необходимые ритуалы?

Каса Моор-Бар пишет:
понимаете, на этот вопрос невозможно ответить, потому что он сразу же переадресовывает нас к герою.

С героем все сложно - он в первую очередь хочет понять - куда именно он попал и можно ли выбраться домой на Землю. Плюс, естественно, сам шок от попадания черте куда и наличия магии в новом мире.

Собственно начало на СИ - здесь http://samlib.ru/editors/k/kljukin_p_w/02.shtml

Каса Моор-Бар пишет:
автор, на что ваш герой "ведется"?

На умных и красивых женщин, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 7:39 pm

Ну, у вас по тексту Наипи довольно серьезно относится к ритуалам. Полагаю, она сначала совершит все необходимые формальности, а потом уже, с чистой совестью, так сказать, начнет действовать. Причем скорее всего будет так: Наипи совершит ритуал, и начнет не то чтобы охмурять ГГ, а заявит прямо - вот, мол, все формальности в порядке, так что теперь не отвертишься. Потому что я предполагаю, что она видит лишь одно разумное объяснение поведению ГГ - то, что она не прошла ритуалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeВс Сен 11, 2011 12:26 am

Каса Моор-Бар пишет:
Ну, у вас по тексту Наипи довольно серьезно относится к ритуалам. Полагаю, она сначала совершит все необходимые формальности, а потом уже, с чистой совестью, так сказать, начнет действовать.

На самом деле в том мире все ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО относятся к БОГАМ - собственно говоря и магия воспринимается именно как дар того или иного божества своим почитателям. Наипи, разумеется, не исключение. Но есть одно, так сказать, "техническое препятствие" - для этого ритуального действия (в обычных условиях) нужна статуя, олицетворяющая мужское начало (с характерными признаками). На острове ей взяться неоткуда.

Каса Моор-Бар пишет:
Потому что я предполагаю, что она видит лишь одно разумное объяснение поведению ГГ - то, что она не прошла ритуалы.

Не только. Существует еще проблема гейсов-табу (запретов на какие-то действия), причем строго индивидуальная для каждого человека.

Как отвлеченный пример - «Да не войдут в твое жилище после захода солнца одинокий мужчина или женщина».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeПт Сен 16, 2011 11:03 pm

PKL, Вы не думайте, что я пропала. Прочла, что могла, терь пишу, что в голову пришло. Закончу - выложу. Извините за долгое молчание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 11:11 pm

PKL, спасибо за выдержку. Она достойна похвал. Прошу не бить за мои размышления.
Много раз я начинала писать по поводу этого кусочка твоего текста и каждый раз бросала. Не знаю почему. Может быть потому, что никак не могу взять в толк, кого ты описываешь? Наипи - девушка из племени (извини, не буду повторять эти непроизносимые названия, потому что даже прочесть их дважды подряд не могу, чтобы не споткнуться, не то, чтобы повторить), дочь вождя, предназначенная в жертву Богу. Это первое, что меня заставляет не поверить рассказанному. Насколько мне удалось начитаться всякого о разных племенах 16-17-18 веков Карибского бассейна, дочери вождей в жертву не приносились. Они были выгодным товаром: отдав дочь замуж за влиятельную особу другог племени, можно было купить мир, продукты, земли, оружие, голос во время совещания племён и тд и тп. Поэтому об это я спокнулась.
Даже если прикрыть глаза на то, что Наипи, дочь вождя, выбрали в жертву Богу, стоило бы взять во внимание, что воспитание такой девушки проходило совсем иначе, чем всех остальных, т.е. её годами готовили к "высшей миссии невесты Бога, а потом и жены Бога", что ей вряд ли приходило в голову взглянуть на постороннего мужчину, каким бы замечательным он не был. Даже если бы это произошло, вряд ли бы она променяла (по своему разумению "промытого сознания") судьбу жены Бога на судьбу беглянки.
Ладно, пусть влюбилась, согласилась, даже в лодлку села и поплыла с любимым, когда все спали мертвецким сном. Все! Даже те, кто сидят вокруг невесты в последнюю ночь перед проводами в "замуж" и не спускают с неё глаз - после последнего ритуала прощания девица-невеста-жертва охранятся самым тщательным образом (в туалет тоже не пускают - для этого есть специальный кувшин) и распевают до назначенного времени ритуально-прощальные песни, обысно старухи и "чистые" женщины, которым позволено было воспитывать и готовить девушку к этому ритуалу.
На это тоже - ладно. ГГ попал в нестандартный мир, а там ничего подобного нет. Наипи гуляет сама по себе, все пьянстуют и отрубаются под каждым кустом и она может незаметно выбраться из своего фигвама и удрать к реке. Удрала, поплыла, а тут мертвецки-спящие устроили погоню, да ещё и так метко стреляют. А перед носом водопад, куда лодчонку и потащило. Какая первая мысль у суеверной девушки? - Будущий муж разгневался и наказал нахала-влюблённого и теперь ещё и ей достанется на орехи за своеволие.
Представляю в каком она ужасе полетела с высоты в рёве воды, брызгах, вместе с лодчёнкой. Что было потом? Бабахнуло о воду?камни? подхватил змеюк, на дав разбиться насмерть? Думаю, что бы не произошло, сознание она потеряла гораздо раньше от страха и ужаса. Как только сердце выдержало...Крепкая, однако.
Очнулась Наипи как-то странно, без мыслей, чувства страха, ужаса расплаты за содеянное. Она будто бы проснулась в своём фигваме, увидела пацана и давай болтать (сетовать на свою судьбинушку), другими словами она сама признаётся в своём преступлении перед Богом и своим родом. Кому? Откуда она знает, что это не Бог, притворившийся пацаном и проверяющий её на вшивость? Она ведь невеста Бога и, безусловно, попала в его дворец-дом-фигвам-пещеру (ненужное вычеркнуть) и, очнувшись, должна была бы прийти в ужас от содеянного, переживать какие-то эмоции, а она наслово верит неизвестной ей доселе особе, раскрывается ему без всяких оснований. Потому что он сказал, что у него есть хозяин и хозяин этот веле ему напоить её отваром? Почему она ему поверила? А если это не Бог, а его слуга, значит, он тоже был принесён в жертву , как и она? Иначе как попасть в Богу? А если она жива и Бог её в настоящем теле перенёс к себе, то какая кара её ждёт за измену? Ведь убежав в лодке с посторонним мужчиной, невеста предала своего жениха. А что делают в племенах с такими мадамами? И что должен был сделать оскорблённый Бог?
Ничего этого в тексте не показано. Нет души у Наипи, нет её чувств, мыслей. Ничего, кроме похоти и стремления побыстрее раздвинуть ноги перед мужчиной. Она даже готова совершить ритуал "посвящения в женщины", лишь бы он ею не побрезговал. То есть, девица никак не понимает и не принимает, что из-за её поступка Бог мог её из "невест" перевести в служанки. А должна бы, если подумать о том воспитании, которое она получила в своём племени. Наверняка ей объяснили старшие женщины, почему она не допущена к женскому ритуалу и почему должна оставаться целомудренной. Зная это, разве настоящая дочь своего народа смогла бы даже подумать о ритуале? Более того, разве она смогла бы открыть рот и болтать об это с десятилетним, но мужчиной? Или такая откровенность была принята в её племени? Почему тогда об этом нет ни слова в тексте?
Мир мужчин и мир женщин это разные миры, где бы и когда бы они не сосуществовали вместе. Есть женские тайны, которые для женщин совсем не тайны, и есть такие же мужские тайны, которые никогда не понять женщинам, сколько не рассказывай. И в каждом женском, как и мужском обществах есть то, что не произносится вслух. Поэтому я снова споткнулась, когда представила каждодневную жизнь, воспитание, привитые взгляды, мысли и поведение Наипи, как если бы очутилась в её шкуре. Не смогла бы она так болтать и не смогла бы обсуждать свою похоть и нежелание Бога спать с ней с мужчиной, пусть слугой, пусть ему 10 лет.
То есть, я совсем не поверила, что описанная Наипи адекватна своему времени, возрасту, ситуации и положению в пещере/на острове Бога, и во всей этой истории. Она мне больше напоминает современную настолетку, озабоченную собственными гормонами только потому что находится рядом с мужчиной, который по её разумению обязательно должен с ней переспать.

PKL, это ни в коем случае не критика, ни в коем случае не отзыв, на разгом и не размазывание Автора на бутерброд. Это всего лишь мои личные рассуждения, которые возникли после многоразового прочтения текста. Прошу тебя, не обижайся.
Если бы я взялась описывать такую девушку, попавшую в такую ситуацию, я попыталась бы увидеть её в быту до того, как она стала "избранницей Бога", во время её приготовлений к жертвоприношению, представила бы, что она чувствовала, видела, о чём думала, когда в лодку сажали тех, кого племя отправляло в "последний путь" до неё, что она сама переживала, слышала от старших, от таких же, как сама, девчонок, от тех, кто ронял слова на эту тему и тд. Может быть тогда мне удалось бы передать её поведение, характер, мысли, желания и описать Наипи живой, настоящей, такой, которая осталась бы в памяти читателя, как яркий образ. Не знаю. Может быть получилось бы. А может и нет.

И ещё одно. Каждый год племя отдаёт в "жены Богу" красавицу. Сколько же девчонок, предназначенных в жертву, должно рождаться, воспитываться из поколения в поколение в племени и какое это богатое на красавиц племя, что не заботится о собственном генофоне, убивая красавиц и оставляя не-красавиц? И не-красавицы рожают красавиц? О чём же думают мужчины племени и их вождь? Странно. В общем, я полностью запуталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeСр Ноя 23, 2011 11:42 pm

*прошу гнилыми продуктами не швыряться и больно не бить, я хорошая Embarassed *
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 4:29 am

Anakonda, начнем с начала:

1. Мой мир - чего хочу, то и делаю. Особенностью именно данного мира является
во-первых, магия, которая, конечно, не всем доступна, но все о ней знают;
во-вторых, множество богов, находящихся друг с другом в сложных отношениях.

Anakonda пишет:
Насколько мне удалось начитаться всякого о разных племенах 16-17-18 веков Карибского бассейна, дочери вождей в жертву не приносились.

Как я уже сказал - мир мой, и за основу взят не Карибский Бассейн, а юг империи инков. Где девушек как раз в жертву приносили. А чтобы не подставляться под лишние тапки - мир сделан вымышленным.

Соответственно там не отдельные племена, как таковые, варящиеся в собственном соку, а административные округа.

Что касается отступлений (запретные кипу) - то это ни что иное, как пересказ подлинных мифов и легенд индейцев аймара, кечуа и гуарани (то есть юга Южной Америки)

2.
Anakonda пишет:
Наипи гуляет сама по себе, все пьянстуют и отрубаются под каждым кустом и она может незаметно выбраться из своего фигвама и удрать к реке. Удрала, поплыла, а тут мертвецки-спящие устроили погоню, да ещё и так метко стреляют.

Anakonda, поскольку все то, о чем вы сейчас говорите - это индейская легенда (а у меня так, намеки на нее), то разбирать вроде бы не с руки.
Просто примите во внимание, что спать ведь могут не только из-за того, что упились вусмерть. Может быть их кто-то специально усыпил, добавив в питье сонное зелье, а?
И гнаться за беглецами совсем не обязательно должны именно "усыпленные". Какой-нибудь местный жрец из соседнего селения, приидя утром на праздник, вполне мог обнаружить исчезновение девушки и организовать поиски силами других селений.

Но это так - обычные логические возможности.

Anakonda пишет:
Нет души у Наипи, нет её чувств, мыслей. Ничего, кроме похоти и стремления побыстрее раздвинуть ноги перед мужчиной. Она даже готова совершить ритуал "посвящения в женщины", лишь бы он ею не побрезговал. То есть, девица никак не понимает и не принимает, что из-за её поступка Бог мог её из "невест" перевести в служанки.

Вот почему не люблю выкладывать тексты кусками - постоянно вылезает незаконченность образов и замыслов. Я, конечно, подумаю, над тем, чтобы расширить это самое описание мыслей и чувств девушки - если найду хорошего консультанта, способного действовать в рамках тех ограничений и допущений, что я ставлю.
Пока же хочу заметить, что Вы делаете ошибку, полагая, что Бог в том мире единственный. Еще раз повторюсь - Богов там множество. Более того некоторые люди-колдуны по своей магической силе не уступают местным Богам - и все это знают.

Что касается "стремления побыстрее раздвинуть ноги перед мужчиной". Помните фильм "Белое солнце пустыни"? Ответьте на вопрос Гюльчатай, "назначенная любимой женой", стремится раздвинуть ноги перед Суховым? Если подходить чисто формально - то еще как. А на деле - она просто не знает и не понимает, как может быть по другому. Если мужчина взял ее в свой дом/пещеру/фигвам, то она принадлежит ему. И в сексуальном отношении тоже. Пусть и на низшем уровне служанки/рабыни/младшей жены.

3.
Anakonda пишет:
То есть, девица никак не понимает и не принимает, что из-за её поступка Бог мог её из "невест" перевести в служанки. А должна бы, если подумать о том воспитании, которое она получила в своём племени.

Поставим вопрос по другому - девушка попала во власть другого мужчины, сильного - самый рослый воин еле достает ему до плеча, владеющего магией и явно не боящегося столкновения с "ее" Богом.
Мужчина вытащил ее из воды (в водопад она не падала), принес к себе и позволяет жить в своем жилище. То есть по всем внешним признакам делает Наипи своей женщиной (оставим пока в стороне возможный статус). Но при этом не делает никаких телодвижений в ее сторону в сексуальном плане. Что с ее точки зрения (и, добавлю, точки зрения индейских женщин 16 века) - совершенно ненормально. Почему? В чем причина? Что она неправильно делает?
А обсудить ей этот вопрос - совершенно не с кем! Нет никого, с кем она могла бы пошептаться о своих проблемах. Только мальчишка - ученик колдуна.

Anakonda пишет:
И ещё одно. Каждый год племя отдаёт в "жены Богу" красавицу. Сколько же девчонок, предназначенных в жертву, должно рождаться, воспитываться из поколения в поколение в племени и какое это богатое на красавиц племя, что не заботится о собственном генофоне, убивая красавиц и оставляя не-красавиц?

Не племя, а округ административный. Не каждый год отдает (если брать за основу инков - то примерно раз в 4-6 лет). Выбор происходит в младенчестве (местные жрецы выбирают по звездам - в каком селении и в какой день "избранница" родилась).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 5:17 am

Забыл уточнить - она не дочь вождя. Ее отец - "составитель кипу" - т.е. примерно писец-счетовод

Anakonda пишет:
*прошу гнилыми продуктами не швыряться и больно не бить, я хорошая *

Если бы еще почаще появлялась - цены бы не было Smile

P.S. С того времени я уже успел продолжение написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 10:15 am

PKL пишет:
Если бы еще почаще появлялась - цены бы не было Smile

P.S. С того времени я уже успел продолжение написать.
PKL, дык я ж тут каждый день, только писать не было ни минутки времени. Может теперь будет полегче, да и то, не факт.
А когда продолжение выложишь?

Кстати, про мир - абсолютно в точку - твой мир, что хочешь, то и делаешь )).
А по поводу Наипи: если в её образе что-то поправлять, то только штрихи, чтобы показать её изнутри, т.е. этими штрихами подчеркнуть мотивы её поведения, типа, маг/хозяин ушел спозаранку, проводила взглядом, вздохнула, несмело подняла взгляд на него когда он рядом, на мгновение замерла, услышав его голос и как-то там глянула/повернулась - чтобы он присутствовал хоть тенью рядом с ней, чтобы её сердечко тарахтело как ненормальное при его виде, случайном касании, взгляде и тд. и читателю сразу стало ясно - девчина страдает и насколько глубоко её ранит его невнимание, хотя, казалось бы, ведёт себя с ней вполне нормально, но не с её точки зрения. Ведь секс начинается далеко не с позиции номер раз, а задолго до неё ))) А вот этого "задолго" как раз и нема.

*погодь, я ещё подумаю и может чё умное скажу ))) *
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 10:53 am

Я еще не читала текст, от автора (прочту, обязательно), но мысль такая проклюнулась: не знаю, как бы я отвечала автору, если бы выросла в племени Наипи по его законам. Все же и система ценностей, и воспитание - все иное. А мы судим ситуацию по своем меркам. Да, есть в этих мерках нечто общее, присущее всем женщинам, но все же большая часть, процентов на 80, я считаю, зависит от среды и воспитания. Так что я например не возьмусь решать, логично ли поступает Наипи, или нет. Я мира ее не знаю, где она выросла. В этом-то и беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 12:24 pm

Каса Моор-Бар, бум ждать, пока прочтёшь))
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 2:59 pm

Anakonda пишет:
А по поводу Наипи: если в её образе что-то поправлять, то только штрихи, чтобы показать её изнутри, т.е. этими штрихами подчеркнуть мотивы её поведения

Вот тут вопрос открытый, потому что скорее всего должна быть и ретроспекция (или воспоминания) и текущая жизнь - чтобы отражать разные стороны жизни героев.
Но на самом деле фэнтезийные вещи у меня очень тяжко пишутся.

Anakonda пишет:
А когда продолжение выложишь?

На Самиздате - уже. А здесь - если интересно - могу и здесь выложить - если Anakonda разрешит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 7:15 pm

PKL пишет:
А здесь - если интересно - могу и здесь выложить - если Anakonda разрешит Smile
Издеваешься? Very Happy
Выкладывай, конечно! Никаких разрешений и никаких вопросов! Всегда только рада каждой новой работе, посту, слову! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 7:51 pm

Anakonda пишет:
Издеваешься?

Ну, там одна картинка есть, напрямую с продолжением связанная... Smile

P.S. Завтра выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Путешественник по мирам Empty
СообщениеТема: Re: Путешественник по мирам   Путешественник по мирам Icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 8:14 pm

PKL, спасибки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешественник по мирам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)
» Другие миры (Бродилка по мирам, персонажи)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Проза форумчан-
Перейти: