7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс рассказа по картинкам.

Перейти вниз 
+7
Линдор Айвендил
Irena
Ахмед Белибердыев
Татьяна
Айна
Admin
Каса Моор-Бар
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Roksana




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-25

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 12:12 pm

№2 Два брата
Сюжетной линии хватило бы на большое произведение, но очень мало описаний и написано сухим, без эмоциональным языком. Автор у вас хватает фантазии на создание крепкого скелета, теперь учитесь наращивать на него мясо. Добавляйте красок, запахов, эмоций. Делайте мир объемным, и будет гуд, а пока слабенько.

Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 5:00 pm

Что-то тема совершенно вымерла ((( Или все Хэллоуин празднуют? Так усердно, что ни на что больше сил не остается?
Crying or Very sad sos
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeПт Окт 28, 2011 1:04 pm

Уважаемые авторы, прошу вас, проголосуйте в конкурсе. Двое из приславших рассказы еще не определились со своим вариантом списка победителей. Напоминаю, что голосуем до 29 включительно. 30-го подводим итоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roksana

Roksana


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-25
Откуда : с Желтой горы

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeПт Окт 28, 2011 9:58 pm

№ 3 «Утро не наступило» Отличный язык. Захватывающий сюжет, хотя и слегка предсказуемый. Мне не хватило элемента неожиданности, но это мелкие придирки, Рассказ в топ.

№4 ПЕРКИНС Хороший рассказ. Автор зачет!!! Элемент неожиданности есть и он действительно меняет восприятие происходящего. В топ.

№5 Рассвет.
Жуткий рассказ по эмоциональному фону, но читается на одном дыхание. Автору удалось удержать внимание, хотя иногда и абсолютно отвратительными вещами. И это значит ЗАЧЕТ!!!.

Рассказ № 6 Руслан - победитель Лукомора
Больше всего напоминает неудачную интермедию для комедиклаб. Прям так и слышатся в речи бабы Яги нотки Ревы. В общем для меня этот рассказ выстрел в молоко, ни чего не задел, ни ума ни сердца. Увы, автор.

Рассказ №7 ЗДЕСЬ БЫЛО МОРЕ
Увы тоже мимо. Не задело.

Рассказ № 9 Легенда с подвохом
Задумка хороша, исполнение подкачало. Чудом осилила прорваться, через сухое, серое но уж очень подробное описание картинки, которое и составляет почти треть рассказа. Мне было скучно. Концовка порадовала, но не спаса весь рассказ в целом.

Рассказ № 10 Великий воин

Понравился сюжетный ход рассматривать одну и туже ситуацию с разных сторон. Интересный ход. Симпатичный рассказ.

1 место № 3 «Утро не наступило»
2 место №4 ПЕРКИНС
3 место №5 Рассвет. И Рассказ № 10 Великий воин
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 8:55 pm

Чувствую себя неважно. Итоги завтра подведу. До утра можете "голосить", кто еще не успел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 10:17 pm

Каса, выздоравливай(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 5:32 pm

Начала подводить итоги и спохватилась, что я-то не голосила! Very Happy
Вот мой выбор:
1 место - рассказ № 3, "Утро не наступило"
2 место - рассказ № 10, "Великий воин"
3 место - рассказ № 4, "Перкинс"
На этом голосование закрывается, пошла считать итоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:04 pm

Итак, вот они - итоги нашего конкурса.

1 место - рассказ № 3, "Утро не наступило" - 22.5 балла! Автор - Ахмет Белибердыев.
2 место - рассказ № 10, "Великий воин", - 8,5 баллов. Автор - Irena.
3 место - рассказ № 8, "Дай мне руку", - 8 баллов. Автор - Roksana.

Поздравляю победителей!


Остальные рассказы получили следующее количество баллов:
Рассказ № 1 , "Сказка о настоящей принцессе" - 4 балла. Автор - Roksana.
Рассказ № 2, "Два брата", - 0 баллов, автор Александр Мецгер.
Рассказ № 4, "Перкинс", - 4 балла. Автор - Линдор Айвендил.
Рассказ № 5, "Рассвет" - 6,5 баллов. Автор - Каса.
Рассказ № 6, "Руслан - победитель Лукомора", 0 баллов. Автор - Александр Мецгер.
Рассказ № 7, "Здесь было море", - 0 баллов. Автор - Линдор Айвендил.
Рассказ № 9, "Легенда с подвохом" - 6,5 баллов. Автор - Naory.

Спасибо всем участникам за рассказы и за то. что благодаря вам этот конкурс все-таки состоялся!
Победители будут награждены медалями.
Участники будут награждены медальками.
Всем спасибо еще раз! вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:15 pm

Ага, значит, я правильно угадала "Утро" и "Рассвет" Very Happy
Ахмед, Роксана, поздравляю, вы молодцы!
Каса, Ваш рассказ недооценили, имхо(( Может быть, из-за некоторых шоковых моментов?
Спасибо голосовавшим за мой опус)) Ахмед, Вам отдельно спасибо за отзыв - Вы нечасто бросаетесь такими комплиментами Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:26 pm

Всем спасибо.

Irena пишет:
Каса, Ваш рассказ недооценили, имхо(( Может быть, из-за некоторых шоковых моментов?
Я действительно удивлён узнав кто автор. При традиционно сильной технике, очень уж нехарактерный жанр, для этого автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:30 pm

Жанр - да. Но интонация показалась мне знакомой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:31 pm

Ахмет в этот раз написал очень вкусно. Я читала и будто в тумане тонула. Очень как-то получилось атмосферно, будто дымка серая пронзает рассказ. Или кисея на все наброшена.
По моему рассказу могу сказать, что писался он на два конкурса сразу - и сюда, и еще на один ресурс. Но там была задана жесткая тема- "2012, конец света" ну, и все на эту тему. Поэтому и взялась за такое, что в зубах у многих уже навязло.
Да, и теперь, когда маски сняты, вы-то верите, что Каса не смотрела этого аниме? "ветер амнезии". кажется? вышла я давно из возраста когда смотрят аниме. Very Happy
Хочу сказать большое спасибо Бетти - рассказ рождался в обсуждении с ней. Сначала даже хотели писать вместе, но потом не получилось. Но идея о том, почему мой герой не потерял память - это ее находка.
Ирина, а плакалась: написала в последний момент... всем бы так писать в последний момент!
Роксана, спасибо за рассказы!
Линдор Айвендиол, мне твой Перкинс понравился. Особенно момент когда с мальчика сняли маску. Здорово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:44 pm

Каса Моор-Бар пишет:
а, и теперь, когда маски сняты, вы-то верите, что Каса не смотрела этого аниме? "ветер амнезии". кажется?
Ну значит просто совпадение. Извиняюсь за подозрение. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:55 pm

Каса Моор-Бар, так ведь и правда в последний момент! Я всё думала про менестреля, хотела даже что-то в стиле "Сьлядека" сообразить, но потом решила не позориться... Или про кукол. Но не складывался сюжет, хоть тресни. И уж в последний день заглянула посмотреть, не выложены ли уже рассказы, - и тут стукнула идея. А конкурс-то и закрыт! Спасибо, что подождала "двоечницу" Embarassed .
Что-то у меня нехорошая тенденция вообще намечается: писать в последний момент, за что все время авторов ругаю. Вроде и есть что-то в голове, а поднимешь Ворд - и слова разбегаются Об стенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 6:58 pm

Поздравляю победителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 31, 2011 9:44 am

Поздравляю победителей, но моими фаворитами все же остаются №3 и №5, поэтому, Каса - спасибо дополнительно к призерам.Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 31, 2011 10:39 am

Спасибо тем, кто голосовал за моего Перкинса.
Энфороим, Каса, особое спасибо за добрые слова в адрес моего рассказа "Здесь было море"(мне он нравится).
Ну и вообще всем спасибо, кто прочел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 4 Icon_minitimeВт Ноя 01, 2011 7:34 pm

Дорогие участники и читатели -судьи! Еще раз всем вам спасибо за участие и небезразличие. Конкурс завершен. Призеры определены, медали призерам вручены (см. в профилях Ахмета, Ирены и Роксаны), тема закрывается.
Рассказ победителя, как и полагается, скопирован в тему "Галерея славы", на почетное победительское место. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс рассказа по картинкам.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказа "Стать человеком" - обсуждение
» Конкурс рассказа "Рояль в кустах"
» Внимание! Новый конкурс рассказа!
» Конкурс рассказа "Стать человеком"
» Конкурс рассказа "Строительные технологии"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: