7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Евгений Лукин "Приблудные"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

Евгений Лукин "Приблудные" Empty
СообщениеТема: Евгений Лукин "Приблудные"   Евгений Лукин "Приблудные" Icon_minitimeПт Авг 12, 2011 10:01 am

Очень хороший фантастический рассказ, с оригинальным сюжетом. К тому же, лучший из рассказов на современную тему, которые мне попадались. Я смеялся от души, правда концовка уже такая, что как-то не по себе делается.
Ключевые моменты: нашествие инопланетян; люди и коты - есть ли разница; зачем природа создала человека.
Полюбившиеся цитаты:
"- У президента заболи, у спикера заболи, у киски заживи...
- Это оскорбление президента!
- Я про американского..."

" Спасатели! Ты меня от государства спаси, а с инопланетянами я сам разберусь!"

"Природа вывела человека, чтобы бороться с оледенением...единственная цель - понизить содержание кислорода в атмосфере"
И далее, развивая тему:
"Всякое лекарство борется с болезнью во вред себе...Или ты отрицаешь жертвенную сущность таблетки?"

Вот сейчас придут люди с Червя и меня морально осудят. Но мне очень понравилось. Я параллельно читал Макса Фрая, так тот гораздо скучнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Irena

Irena

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Евгений Лукин "Приблудные"   Евгений Лукин "Приблудные" Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 10:06 pm

Хм. Лукин вообще автор стоящий, надо почитать. Тем более - про котов! )))
Пойду искать.

Фрая ниасилила, имхо - серенький авторчик.
Irena

Irena

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Евгений Лукин "Приблудные"   Евгений Лукин "Приблудные" Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 4:34 pm

Нашла. Прочитала. Да-а... это, пожалуй, только Лукин может так написать. И смешно, и грустно, и сентиментально, и жутко.
(Впрочем, Галина иногда тоже так может).
Любопытно сравнить это, например, с "Любимцем" Булычева или "Вторым нашествием марсиан" АБС. Примерно тот же ход - а подача кардинально иная.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгений Лукин "Приблудные"   Евгений Лукин "Приблудные" Icon_minitime

Евгений Лукин "Приблудные"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Что почитать?-
Перейти: