7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Найринкины бредни

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeВт Авг 09, 2011 3:12 pm

Вот и я решилась выложить свое творчество на всеобщее обозрение. Embarassed От вас требуется справедливая критика, отменная похвала и толика снисхождения для моего дальнейшего творческого поползновения. Very Happy

Рассказ № 1. Сыграем в счастливых?

-Лаура, Лаина! Быстро спускайтесь! - крикнул в потолок пожилой мужчина.
Не ну ни то что бы пожилой, просто для человека он выглядел 60летним старцем, а вот для рейкера вполне зрелым магом 2го круга.
Сверху послышался ощутимый грохот, задористый смех и оглушительный топот его 2 дочек.
Спустя секунду в гостиную кубарем свалилась Лаура, вслед за ней изящно подлетела Лаина.

-Доброго здравия и волшебной мощи, папенька!- с одинаковыми улыбками просияли близняшки.
Отец тяжело вздохнул и повернул голову к ним. Не ответив на приветствие, маг хмуро посмотрел на бессовестных молоденьких учениц-рейкеров.

-Надеюсь мне нет нужды напоминать Вам, что скоро предстоит важное событие в нашей семье.
Девочки тот час весело переглянулись и насмешливо опустили глаза в пол. Они то прекрасно знали о каком событии говорит их отец. Для получения ранга Рейкеров девочки обязаны связать себя узами брака не позднее следующего дня рождения. До 21летия осталось всего неделя, а они до сих пор не обзавелись даже поклонниками, не говоря уже о женихах. Ну а что поделаешь, если Лаура слишком неуклюжа и взбалмошна, а Лаина жуткая привереда и вообще мужененавистница. С таким то послужным списком не спасет ни красота девочек, ни высокое положение их семьи, ни богатое приданное.

-Так как дела с вашим замужеством обстоят не очень, мягко говоря, гладко, у меня к вам следующее предложение. – продолжил мужчина и опустился за не сервированный обеденный стол, жестом приглашая строптивиц присесть.- За 5 дней вы находите себе мужей, на 6 мы объявляем помолвку, а в день вашего рождения вы выходите замуж.
-Или?!-хором и слишком поспешно потребовали сестры.
Отец лишь грустно усмехнулся. Он совершенно не понимал не желание дочек обрести искреннее женское счастье.

-Или вы проходите Корст.
Близняшки недоуменно переглянулись. Ни одна не поняла о чем речь.
-Корст, - пустился в объяснение глава семейства, - это мужской вид прохождения последней стадии Рейкеров, для тех юношей кто уже женат. Вам предстоит пройти несколько испытаний на выживание, если все пройдет удачно, совет закроет глаза на то, что вы незамужние будующие рейкеры 1го круга.
-Мы согласны на Корст!!!-тот час согласились ученицы.
-Обождите, что бы иметь право на прохождение данного вида испытаний вам потребуется убедить судей, что для вас другого пути нет, то есть…

-Дать им понять, что жены из нас, все равно что из г… эээ печеньки конфетка? - мило хлопая ресницами уточнила Лаура.
-Ну в общем да.- глухо ответил маг, подперев голову кулаком.
-Всего то?! Да нам это раз плю… эээ запросто! – с предвкушением ухмыльнулась Лаина.
-Идите готовьтесь, начинаем с сегодняшнего дня.- устало махнул рукой рейкер.

Поле того, как девочки шумно выбежали из гостиной в сторону своей спальни из-за потайной комнаты вышла уже не очень молодая женщина, которую еще впрочем, можно было назвать красавицей. Зеленые мудрые глаза, чуть вздернутый нос и неизменные ямочки на щеках великолепно скрадывали и сеточки морщинок и общий вид уже состоявшейся женщины. О возрасте напоминали лишь коротко стриженные русые волосы с прорезавшейся сединой.

-Вижу девочки восприняли идею с Корстем более чем благодушно.- усмехнулась она, подходя к главе семейства.
-Оно и понятно, дочки такие же интриганки и авантюристки как и их мать.- шутя проворчал тот и поцеловал руку своей жены.
-Можно подумать ты жалеешь об этом-с упреком произнесла рейкер 1го уровня и засмеявшись обняла мужа- Именно 30 лет назад один такой поединок в Корсте и связал нас…

День 1.
-Лаур, как думаешь, зеленое или желтое?- спросила сестра стоя в нижнем платье перед зеркалом и по-очереди примеряла к себе вешалки с платьями.
-Желтое! -крикнула та, и выбежав из гардеробной (попутно сшибив тумбочку с духами, навернувшись на ковре и стукнувшись об открытую дверцы ванной комнаты) отобрала у Лаины зеленое платье.- Я в желтом на канарейку буду похожа!
-Сама ты канарейка,- обиделась старшая и посмотрелась в зеркало.

На нее смотрели 2 абсолютно одинаковые блондинки, с зелеными глазами и ямочками на щеках. Единственное различие было в родинке под правой ключицей, кое была награждена Лаура. В остальном же они с сестрой были идентичны. Приложив еще раз желтое платье к себе она критически себя осмотрела, -Да, пожалуй ты права, притащи-ка мне ТО красное.

Младшая сестра аж икнула от неожиданности, затем понимающе злостно рассмеялась и откинув несчастное зеленое платье куда-то в сторону люстры пронеслась в гардеробную. Спустя 2 минуты на свет были вытащены 2 убогих огрызка, некогда называемых платьями. Облачившись в них девушки с усмешкой представили какой фурор произведут среди уважаемого общества. Неподобающая длина, слишком открытые вырезы и кислотность этих платьев обещали им десятки обмороков благородных дам, завистливые вздохи расфуфыриных девиц и всеповальные похабные мысли молодых гвардейчиков, юных авристократиков и сопливых сынков старейшин. То что нужно для убеждение судей в том, что они «искренне» ищут себе мужей и привлекают к себе внимание открытыми и завлекающими нарядами. Ну-ну ждите дольше.

-Леди, к вам можно?- тихо спросила служанка, выглядывая из-за входной двери.
-Проходи, Милисса- тепло улыбнулись девушки, разом повернувшись к их подруге-компаньенке по играм и своеобразной совести из девичьей компании. Мелисса была скромной девушкой 25 лет, закончившей учебу в ШИБСе (Школа Имени Бравой Служанки) с кротким характером и добрейшей душой. Лет с 16 она прислуживала молодым аристократка Леморьяж и была незаменимой напарницей для этих двух. Девушки знали все друг о друге, часто ссорились, даже дрались (магически, конечно), но никогда не давали друг друга в обиду третьим лицам. Вот и сейчас, уже зная, что задумали ее подопечные, Мелисса лишь сокрушительно покачала головой.

-Леди что-нибудь нужно?- с ноткой неодобрения произнесла она.
-Мелисса, ну сколько можно просить, называй нас по имени, не первый год знакомы- возмутилась Лаура.
-Это ты, Лаура, все забываешь, что госпожа Терме обращается к нам «леди» исключительно тогда, когда она не довольна нашими поступками -напомнила Лаина.
-Ну а так как это происходит практически всегда, то…- подтвердила сестра.- Вообще-то мы уже все решили, дело за малым: прическа и макияж…

Спустя каких-то пол часа из зеркала на них смотрели два, две … в общем нечто. Лаура красовалась белым лицом, кровавыми губами, густо подведенными глазами и прической а-ля не мылась 2 недели, не расчесывалась 3, спала головой в сеновале 4. Лаина же наоборот сверкала оранжевым оттенком искусственного загара, черными губами, выбеленными ресницами, а прическа больше похожая на всклокоченный и нещадно повалявшейся в пыли самый злобный парик городского Мирового судьи.
Образы «не хочу замуж, хочу висеть на шеи у родителей всю жизнь» были готовы.
-Бал уже начался, спускайтесь в зал, Вас уже ожидают. – с толикой насмешки произнесла служанка и скрылась за дверью.

Можно сказать, что 1 день операции «Уж замуж НЕ ХОЧУ» прошел с колоссальным успехом. От девочек шугались не только все сливки общества, но и видавшие гвардейцы и даже некроманты, отличавшиеся выносливостью каждый раз вздрагивали, стоило только 2 «красавицам на выданье» подойти ближе чем на 5 метров. Что касается судей, предусмотрительно приглашенных их отцом по какому-то выдуманному, но очень важному делу, то они их заметили. Более того, они искренне пожелали близняшкам удачи в поиске мужей. Отец же, не теряя времени, приглашал судей куда только можно на всю ближайшую неделю. Веселье только начиналось.


Продолжение истории будет вылаженно чуть позднее. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeВт Авг 09, 2011 4:03 pm

Всё ниженаписанное ИМХО.
Предупредил потому, что снова буду "жестоко ранить ранимые души". Embarassed

Прочитал. Два раза. Чтобы не упрекали потом.
Слабо. Очень слабо. (Я даже не стану писать "не моё", как мне советовали, не тот случай).
Всё плохо. И сюжет, когда уже с первой страницы понятно что снова будет очередная "girl power" с девицами которые такие крутые, что всех нагнут не испортив маникюра. И слащавые диалоги, которые никак не диалоги. Люди так не говорят. И персонажи, с которых разве что сахарная пудра не сыплется. Это извините картон.
Кроме того у автора слабая техника. Это особенно заметно по двум последним абзацам. Я не в обиду, но стиль этих абзацев ужасен.
Ещё как мне кажется авторской сублимации многовато. Вернее просто много сублимации. Перебор. Сплошная сублимация.
Всё характеризует одна фраза из этого текста "дело за малым: прическа и макияж…".
Если это стёб, над "творениями школьниц" то он очень уж слабовыраженного вида. Только мне почему то показалось. что это не стёб.
Тут не продолжать, тут всё переделывать нужно.

Извиняюсь если кого обидел. Всё написанное касается не автора, а произведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:05 am

Задуманный мною сюжет как раз и предполагает описание жизни наивных аристокриточек, не обремененных какими-либо проблемами. Предполагался наивный, добрый и легкий рассказец, без особой возвышенности, патриотизма, героизма и всего остального прочего. Настроение пока что именно такое. Хотя, как вижу, стеб все же не удался.
Хотелось бы узнать, что конкретно означает "слабая техника"-хочется все проанализировать и по возможности исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 10:45 am

Найрина пишет:
Хотелось бы узнать, что конкретно означает "слабая техника"
Я честно говоря никогда не мог этого внятно пояснить.
Ну вот скажем абзац
Найрина пишет:
Спустя каких-то пол часа из зеркала на них смотрели два, две … в общем нечто. Лаура красовалась белым лицом, кровавыми губами, густо подведенными глазами и прической а-ля не мылась 2 недели, не расчесывалась 3, спала головой в сеновале 4. Лаина же наоборот сверкала оранжевым оттенком искусственного загара, черными губами, выбеленными ресницами, а прическа больше похожая на всклокоченный и нещадно повалявшейся в пыли самый злобный парик городского Мирового судьи.
Образы «не хочу замуж, хочу висеть на шеи у родителей всю жизнь» были готовы.
Ну прочитайте его вслух. Каждый конечно по своему воспринимает, но для меня такой текст звучит ужасно. Он не гладкий. Не течёт, что ли. Короче я не знаю.
Может здесь есть люди которые имеют гуманитарное образование, и знают как характеризовать качество литературного текста, а у меня всё это на "ощущениях". Поэтому "пояснятель" из меня фиговый. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:36 pm

Условно выставляю нижеследующее творчество как свое основное детище.

Для справки:
Катарос – мой ПМЖшнй мир. Кому интересно см ссылку https://7-sky.forum2x2.ru/t23-topic#3508

Гльдия Лисий Хвост-место работы главного персонажа. Одна из самых развивающихся гильдий Нефрита. Вся дальнейшая тема будет посвящена выполнению заданий и вне рабочих приключений кнертки.

Мики Эль'Ласка-человческая девушка, несколько взбалмошная и веселая. Член гильдии Лисий Хвост. Последние десять лет живет и воспитывается в гильдии. Несколько раз Мастер отправлял на обучение магии и технике владения оружием. Из пяти раз попыток три раза сбегала из учебных заведений. Последние два раза «упрятали» хорошо, и не где-то, а в школе благородных девиц. Недавно вернулась с дипломом в Гильдию

Сильвана-настоящее имя Богдана Илза Далибор (называтся исключительно в официальных случаях), семейное прозвище Илза или Илзи (для приближенных и семьи), Сильвана (прозвище для всего остального окружения)
2. Кнертка (оборотень с двумя ипостасями: человека и демона)
3. Высокая и красивая даже по меркам людей, исключая разве что жесткие черные волосы неизменно заплетенные в длинную косу до пола и глубокие карие глаза, в которых уже давно не отражалась душа.
4.Способности-Владение клинком, некоторые целительские и гипнотизирующие способности, ментальная магия, верховая езда, бесшумная походка и прочие атрибуты школы шпионов.
5.Оружие - Фамильный клинок, индерг, (высшее ментальное существо-белый тигр, с выступающими клыками, с темно синими полосками) огромный черный жеребец с ярко-красной гривой и хвостом.
6. Краткая биография: Темо Империи Кнертов (не наследная принцесса), обученная шпионажу, дипломатии и прочим вещам, на случай если у тентемо (кронпринца, т е наследника) ничего не выйдет с продолжением рода и ей придется управлять империей. Подыскав брату достойную партию отправилась путешествовать инкогнито, иногда поддерживая связь с семьей.

Данное творчество обещает быть долгим, нудным и мучительным! Поэтому запаситесь терпением, мешком волшебных пинков и баночкой валерьяночки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:37 pm

В зале как обычно немного шумно. Кто-то громко обсуждает свой последний поход. Кто-то усердно спорит о злободневных темах. Где-то раздается стук игральных костей, наперебой со стуком пустеющих кружек. Салим, плотный дядечка с лицом убийцы и душегуба, но с душой чистейшего ребенка не торопливо начищает барную стойку. Грета, бойкая девица, лихо, перемещаясь по залу, обслуживает клиентов. Да, нужно сказать, что помимо самих игроков с судьбой, здесь частенько любят отдыхать и путники. (Прибыль же надо как-то получать за еду и выпивку гильдии).
Возле непотухающего камина вальяжно развалившись, отдыхали две собачонки, которых добрые души подобрали и нашли им новый дом.
Местные поговаривают, что такая непринужденная обстановка лечит души. Но это всего лишь сказки, чего взять с крестьян? Или же можно это проверить на личном опыте!


Двери в зал распахнулись внезапно и первыми в них влетели два чемодана, а следом золотистым вихрем влетала счастливая девчонка. Она промчалась по залу со скоростью несущегося носорога, успевая поздороваться и познакомиться со всеми.
Весело подскочив к барной стойке и хорошо ударив по ней, она крикнула:
- Салим! Вина мне!
Бармен, лишь приподнял одну бровь, но с места не сдвинулся и продолжил натирать стойку.
- Салим! Что за дела такие, а? Я только вернулась, а ты меня и угостить не хочешь?
Здоровяк кашлянул в усы и произнес:
- Маленьким не наливаю!
-Что значит, твое НЕ НАЛИВАЮ? Мне уже как три года можно наливать!
- Для меня ты все одно ребенок - заключил он.
- Эй, усатый дядька, это конкретная дискриминация! - поджав возмущенно губы, ответила девушка.
В бок девушку сильно стукнули локтем, и как только она пришла в себя от такой наглости, попыталась дать сдачи, но тут, же успокоилась, увидев, кто решился, таким образом, ее поприветствовать.
- Мики, зачем тебе это вино, чистая отрава, лучше травяной настойки выпей - весело улыбнулась Грета.
От слов: травяная настойка, девушка скривилась.
- Как только можно такое пить? У меня внутри все сворачивается только от этого названия.
Официантка рассмеялась и стукнула Мики по спине, так что бедняжка чуть не свалилась на пол.
- Грета... кхе... так же и убить можно! - откашлялась Мики - Удар у тебя все такой же тяжелый.
- А то! - показав на свою руку, весело согласилась Грета.
- Значит, диплом получила? - вновь заговорил Салим.
- Угу - бодро кивнула Мики. И оживилась, как только перед ней поставили кружку с молоком. Все же это лучше чем травяной отвар. - Еще как получила. Только ключ в руки получила и сразу сюда вернулась.
- Особых перемен не видно в твоем поведении, может тебя еще годика на три в школу для благородных девиц отдать, а? - оперевшись о стойку предложил Салим.
- И не мечтайте! - с грохотом поставив стакан на стойку, отказалась Мики. А потом поманила пальцем к себе поближе Грету и Салима - По большому секрету...
И набрав в легкие побольше воздуха, провозгласила на весь на зал:
- МЕНЯ МАСТЕР К ЗАДАНИЯМ ДОПУСТИЛ!!!
От неожиданности Грета отпрыгнула назад, а бармен слегка оглушенный полез в ухо прочищать каналы.
- Черт тебя подери! Зачем же так орать? - возмутился, Салим - вот я тебе ухи надеру! А? Куда она делась?
Не дожидаясь трепки, девушка с задумчивым лицом смотрела на доску заказов. И придирчиво изучала ценник.
- Ну-с... думаю начать с этого - заключила она.
И на барную стойку упал листок с заказом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:39 pm

Надоели... Достали... Убила бы...
С такими мыслями девушка въехала в город вместе с торговыми караванами, усталыми путниками и перегоночным скотом. Весь путь до столицы оказался утомительным, что б им, всем этим крестьянам на грабли по 15 раз понаступать. Ну да в этих землях кнерта встретишь не часто, ну да мой скакун Алфрид слегка потоптал нерадивых конюхов, ну да у меня есть прирученный индерг Тим, но зачем же так орать и гнаться за мной тремя деревнями? Хорошо хоть в столице к различным расам относились сдержанно, политика как никак, торговля. Проезжая мимо рынка можно заметить как и своих холодных соплеменников, гордых гномов, справедливых эльфов, так и всякий сброд в виде мрачных троллей, тупых и хитрых людишек, коих наблюдалось большинство.
Девушка мрачно вздохнула. Какое бы у нее не вызывали отвращение последние, приходилось с этим мириться. Ей нужны деньги, а их в этой никчемной столице можно в должной мере заработать только в одной приличной гильдии.
Завидев нужную таверну кнертка направилась прямиком в ее сторону. Самостоятельно заведя животных в конюшню и налив им воды, направилась к главному входу в Лисий хвост.
Не успев дотронуться до ручки, путешественница резко отпрыгнула. С громким треском дверь распахнулась и на нее налетело нечто светлое, маленькое и явно человеческого происхождения.


Дверь захлопнулась и, выкрикнув что-то вроде слова "Вперед", Мики врезалась в кого-то. От неожиданности она даже плюхнулась на землю. И подняв взгляд, смогла рассмотреть очень высокую фигуру. Лицо того на кого она налетела некоторое время мешало рассмотреть яркое солнце. Но привыкнув к нему, она все, же смогла разглядеть лицо молодой и очень красивой девушки.
"Ого" - изумленно уставилась на фигуру девушка.
- Извините, я Вас не заметила - после затянувшегося молчания, наконец, заговорила Мики.


"Человечка"-мысленно подытожила кнертка, продолжая рассматривать сидящую девушку. Довольно симпатичная, аура как радуга-тут тебе и синея полоска, и серебристая пыльца, и сиреневые разводы отвечающие за удивление, магические способности, целеустремленность соответственно. Интересный экземпляр.
-Ничего страшного, Вы нисколько не помешали мне войти в таверну! -насмешливо произнесла темо холодным тоном.


"Надо же, какие нотки в голосе" - подумала удивленно Мики.
Девушка поднялась с земли и, взглянув еще раз на солнце, а потом для себя решив, что времени у нее еще, много до выполнения заказа и решила повременить.
- Я извиняюсь, конечно, но это не просто таверна - вновь всматриваясь в лицо незнакомки, ответила девушка.


"Хм, проверяет, интересно... и тон ей мой не нравится, вон какие зеленые полосочки высветились"-чуть качнула головой девушка.
-Насколько я знаю, эта таверна принадлежит гильдии Лисий хвост.- не спрашивая, а утверждая уточнила она. -ВЫ наемница?
Чуть с иронией спросила кнертка, свято считая что человеческая женщина годна только на воспроизведение себе подобных, а никак на работу при престижных гильдиях. Такое уж у нее воспитание, ей с детства вдалбливали что выше кнертов нет расы, а люди это так-природное недоразумение.


- На-ем-ни-ца - на распев повторила Мики, пробуя это слово как бы на вкус - можно и так назвать.
Улыбнувшись, ответила девушка незнакомке и, наклонив голову в бок, продолжила:
- Вы наверно желаете оставить свой заказ?


-Не совсем, скорее выполнить тот самый заказ.-ответила она, нисколько не соневаясь в своих словах.- Вы меня введете в курс дела?- даже не спросила, а поставила перед фактом кнертка и решительно толкнула дверь в трактир.


Девушка последовала за незнакомкой. Когда они вернулись в зал, Салим лишь поднял бровь, явно отмечая про себя, что просто так выпускница школы благородных девиц не успокоится и просто так не уйдет выполнять заказ, а поэтому промолчал.
Мики указала незнакомке свободный столик и пригласила присесть.
- Ну, что ж это Лисий Хвост, одна из множеств гильдий в нашем королевстве Нефрит. Для того, что бы стать членом гильдии, нужно согласие Мастера, но... он сейчас в отъезде, так что решение о принятии в гильдию имеет право принимать Свидетели. А этих, как назло сейчас тоже не видно.
Мики заметила, как незнакомка прищурила глаза, явно не доверяя девушке.
- Есть еще один вариант, я могу принять Вас в гильдию...
Тут сзади прилетел легкий подзатыльник. Девушка обернулась и увидела Грету.
- Мики, что за вздор? Не дури гостье голову - возмутилась официантка - Ты прекрасно знаешь, что бы принять нового члена требуется согласие троих.
- А то ты против - огрызнулась девушка.
- Я не против, но хотелось бы узнать, кто наша гостья - отрезала Грета и пристально посмотрела на спутницу Мики.
Девушка же почесав ушибленное место, вновь улыбнулась и протянула руку незнакомке:
- Я Мики Эль'Ласка, рада буду знакомству с Вами. Надеюсь, мы подружимся!


-Сильвана, кнертка. Путешествую, в вашу гильдию хочу вступить для заработка.- коротко отрапортовала девушка. Пускай и не надеются на всю биографию, им это не к чему.
Выждав некоторое время спросила:
-Так что с моим принятием в гильдию?


Как только Мики услышала, что перед ней "кнертка", она схватила незнакомку за руку и начала усердно ее трясти.
- Ого! Никогда не видела кнертов! - восхищенно заявила Мики - Я за! В нашей разношерстой гильдии это будет просто замечательно! Грета, Салим, что скажете?
Грета, на заявление незнакомки отреагировала более спокойно, а Салим, лишь бесплатно поставил кружку вина.
- Ого! А мне не наливал! - тут же возмутилась Мики. - Грета, чего молчишь? Давай же соглашайся!
Официантка, долгое время всматривалась в лицо Сильваны, после произнесла:
- Я не против.
- Здорово! - вскочив со своего места, Мики на радостях поцеловала Грету в щечку и уже больше никого и ни о чем, не спрашивая, поманила кнертку к доске заказов.
- Здесь у нас вывешиваются заказы разного уровня, но пока тебе разрешено брать заказы первого уровня. Если Мастер даст добро на более сложные, то это очень хорошо. Ну же выбирай!


Просмотрев задания первого уровня, девушка лишь тяжко вздохнула -детский сад и только. Более стоящие задания начинались лишь со 2го уровня. Денег за 1 предлагали значительно меньше...
-Разбойники -коротко ответила кнертка, и сорвала задание с доски.
Решительно повернувшись к остальным она выжидательно посмотрела на молоденькую девчушку, столь бурно реагирующую на появление нового члена в гильдии.


- Салим, книгу! - бросила Мики бармену.
Тот молча, достал книгу и положил ее на стойку.
- Впиши сюда себя и можешь смело отправляться на задание! - ткнув пальцем на пустую страницу, сказала девушка.
- У кого-то свое задание - вновь стукнув Мики по спине, возвестила Грета.
- Бегу уже! - немного сморщившись, ответила она - Надеюсь, мы с Вами еще встретимся Сильвана! Удачи на задании!
И вновь полыхнув солнечным зайчиком, скрылась за дверью.


Девушка лишь изобразила подобие улыбки и скомкав свое задание положила в карман плаща, к слову не притронувшись к предложенному стакану вина выпила из своей фляжки. После слегка кивнула бармену с официанткой и вышла из таверны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:42 pm

Задание: На окраине города, по торговым путям беснуются разбойники. Которые занимаются не просто грабежом, но и убийством мирного населения ближайших крестьянских деревень.
Оплата по окончании работы: 90 000 шенгов.
Заказчик: Спрашивать старейшину "Тихой заводи"



Солнечный свет больно бил по глазам. Проморгавшись я стремительно направилась к конюшни.

-Алфид, Тим, ко мне ребята.- тихо прошептав эти слова я приготовилась к веселой прогулке, хоть немного но можно развеяться.
Забавно все как то получается. Вроде с младенчества воспитывалась как будущая императрица, а свои обязанности терпеть не могу. Вроде должна мстить старшему брату за право наследства, а вместо этого искренне за него рада и в тайне ото всех прыгаю от счастья, что он вскоре избавит меня от кары - управлять целой империей. Вроде отправилась из дома с дипломатической миссией, а в результате оказалась в другой части света. Вроде должна вскоре вернуться ко двору для продолжения смотрин, а гуляю по чужому городу с жутко довольными приобретенными недавно животными и совершенно не желаю хоть что-либо менять.

Да... Меня, пожалуй, все устраивает. И отсутствие общения со своими соплеменниками. Ведь у кнертов очень жесткая иерархия. Она проявляется во всем. В частности, в общении. У нас не может быть ни друзей, ни товарищей, только начальники и подчиненные. На равнах можно общаться только приближенных к своему социальному кругу. Ну а так как я из правящей семьи, то... остаются только родственники. Родители, брат и дядя. Малое утешение, быть самой собой я могу только с братом. Пожалуй только по нему я и скучаю.

Грустно улыбнувшись своим мыслям я запрягла Алфида, взяла его под узду и неспешна отправилась в сторону рынка.

Чего только на свете не придумают. Пробираясь сквозь лавки, я рассматривала различные диковины. Тут тебе и жалкие человеческие побрякушки от сглаза, порчи и приворотов всех цветов и размеров, и тончайшие шелка эльфийского производства, и всевозможные виды гномского оружия (порой встречались довольно интересные экземпляры)... Короче все что и душе и телу угодно. Вот тебе и минус в долгих путешествиях - совершенно нет денег. Я похлопала себя по карманам, в штанах слабо позвенели остатки от придворной казны. Хватит разве что на обед в дешевой забегаловке. За животных я не беспокоилась -они сами в состоянии себя прокормить.

Тим, мой молодой, но уже довольно крепкий индерг смиренно бежал за мной. Вспомнилось как он мне достался... Я в очередной раз отбивалась от молодых кнертов, претендентов на мою руку, сердце и империю. Нет, я конечно не давала обед целомудрия, но прими я их заигрывания, или не дай Слэт пофлиртую, как родители тут же нас окольцуют. А оно мне надо? Определенно НЕТ! Вот и спасалась бегством в саду в очередной резиденции своей семьи. Гуляла бы себе дальше среди лилий и фиониксов, так ведь нет же, понесло меня за окрестности резиденции, прямиком в Нирвану. Лес этот пользовался дурной славой. С виду вполне обычный, тихий и спокойный. Вот только беда в том, что самым милым и пушистым зверьком считался паук с расстановкой лап в 6 метров, ядовитыми полуметровыми челюстями и 24 лапами.

Но что-то настойчиво привлекало мое внимание и я продолжала углубляться в лес. Как ни странно мне не встретился ни один обитатель сего прекрасного места. Задрав уже до неприличия неудобное бальное платье я перешагивала через выступающие корни деревьев. Чуть вдалеке виднелась чаща, уже подходя я услышала вполне различимый детский плач и утробное рычание. Наплевав на всю осторожность заткнула юбку за пояс и припустилась вперед. Открывшаяся картина ничуть не радовала. Повсюду валялись тела мертвых индергов.

Сразу же откинула мысль, что здесь побывала гильдия охотников. Ни один отряд, пусть даже обученных и хорошо вооруженных воинов не способен убить десяток молодых и здоровых индергов. Эти животные отличаются высокой кровожадностью, агрессивностью и силой. Никто не выживет во время встречи с белым тигром, обладающий высшей ментальной магией, выступающими из нижней челюсти длинными клыками, острыми когтями, шкурой с синими полосками, защищающей от боевой магии и огромными серебряными крыльями. Как правило, они живут кланами - один вожак-самец и 5-7 самок, не считая детенышей. И даже свирепые животные вроде василисков, диких драконов и гидр не осмелятся напасть на индерга. Это настоящая машина для убийств.

Но что же тогда произошло? Пройдя мимо растерзанных тел я заметила какое-то шевеление чуть в стороне от кровавой поляны. Заинтересовавшись, направилась было к небольшому дереву, как тут же была остановлена предостерегающим рыком. Дернувшись я перевела взгляд чуть левее и обнаружила раненную, но еще живую самку. Тут же откуда-то из под корней вылез маленький детеныш индерга, дней 7-10 отроду и прижался к своей матери. Вот оно что... Мать защищала родившегося у нее мальчика, т е возможного будущего вожака клана. Обычно в таких случаях нынешний вожак убивает маленького соперника, если тот не успеет чуть подрасти и покинуть клан. Ведать об этом малыше узнали слишком рано, а мать не пожелала терять свое дитя.

Встретившись взглядом с желтыми глазами умирающей самки я почувствовала легкое покалывание в голове, словно разрешение войти в мои мысли. Поддавшись сумбурным чувствам я открыла барьер и в моей голове пронеслись картинки. Клан напал неожиданно, едва успев спрятать детеныша тигрица бросилась в атаку, без разбору рвя на куски и вожака, и своих соплеменниц, и их еще не окрепший выводок. Сейчас она просила забрать его себе.

Я перевела взгляд на смышленую мордашку дикого котенка, выглядывающего из под крыла матери. Да, я слышала, что некоторые могут приручить индергов. Как правило, индерги сами выбрали себе хозяев, и никто не знает по какому принципу они это делает. Известно лишь то, что выбор они делают в возрасте 1-2 лет либо остаются в стаи. А тут явно новорожденный, еще толком не стоящий на лапах малыщ-самец... До сих пор я слышала, что только самки могут уживаться с кнертами, эльфами и даже людьми...

Я совершенно не представляла, что делать, но взглянув в умоляющие глаза самки не раздумывая более подошла чуть ближе. Просьба просьбой, но если малыш меня не примет я не смогу его забрать, таков уж закон мироздания. Протянув руку к ним я мысленно попрощалась со своей конечностью. Подозрительно обнюхав мою бедную ручку, индерг осторожно лизнул сие лакомство. Оставив всю осторожность, я вытащила его из под крыла матери и прижала к себе. Пошевелив усами малыш тут же заснул. А его мать словно бы улыбнувшись последний раз вздохнула и исчезла навсегда из этого жестокого мира...

И вот уже прошло почти полгода с той памятной ночи как у меня появился Тим- игривый, хитрый и слегка нахальный кошак. Почувствовав, что я думаю о нем, тут же подослал картинку в мое подсознание с изображением какой-то девчушки, показывающую язык.

Вот ведь нахал!

Улыбнувшись я продолжила свой путь на окраину города...

Широкие улицы постепенно сужались, превращаясь в маленькие проулки. Оглядевшись я увидела вдалеке ветхую хибару с заискивающим названием "Тихая заводь" Так и ведя коня под узду я неспешно направилась в ее сторону.

Подойдя ближе я оглядела избушку, по недоразумению названную таверной: ветхое
крыльцо, скрипящие ступеньки, покосившаяся крыша, грязные немытые окна. При таком зрелище даже живот, всю дорогу мягко намекавший, что неплохо было бы закинуть в него что-нибудь съестное, тот час же замолчал. Травиться ему явно не хотелось. Презрительно скривившись я оставила своих животных на улице зашла в таверну.

Увиденное меня слегка поразило. Убранство таверны отличалось чистотой, дубовыми столами и стульями, барной стойкой с обилием различных явно дорогих напитков да и контингент подобрался весьма не бедный. Приподняв бровь я подошла к бармену.

-Мне нужен старейшина вашей ближайшей деревеньки.- холодно продиктовала я и уселась на высокий табурет.

Владелец окинув меня быстрым взглядом с ног до головы: отметил простую, но качественно сшитую черную одежду, заострив взгляд на императорском кулоне выступающем из ворота походной рубашки и мысленно придя к верному заключению отправился куда-то за небольшую дверку около входа в кухню.

Незаметно наблюдая за сидящими в трактире я поправила родовой меч, препоясанный к ремню и по привычке начала анализировать ситуацию. Двое бугаев у входа явно являются местными охранниками и препятствий при отходе явно не учинят, компания из трех человек скудно отжималась в углу стреляя глазками на богатого купца за соседним столом, тощая официантка двигалась как то неуклюже, то и дело задевая подносом клиентов, а вот человек в дальнем углу у окна явно наемник. Как и все наемниками- незаметен, осторожен, с шустрыми движениями и жадным взглядом. Можно расслабиться - публика явно местная и опасности не представляет.

Из той же выше упомянутой дверки вышел бармен, а за ним видно и сам староста деревни. Типичная внешность вызвала во мне смутное подозрение, что все человеческие старосты родственники. По крайней мере внешне. Как и все, которых я уже видела немало, толстый, с хитрыми мелкими глазками, с волосатыми загребущими ручонками и сальной улыбкой на наглой физиономии. Отвратительный тип - вполне обоснованное первое впечатление.

-Я вас слушаю, госпожа...- оглядев меня жадно - сластливым взглядом, после которого захотелось как минимум заехать ему по роже, осведомился предполагаемый староста.

Мысленно передернувшись я с таким же холодным спокойствием представилась:
-Сильвана, я из Лисьего хвоста по поводу ваших разбойников.


-Ааа, понимаю-понимаю- сказал староста, усаживаясь рядом.- Я Мисим Хар, можно просто по имени. Неужели гильдия решила послать на такое опасное и волнующее задание столь очаровательную и хрупкую девушку?

Бабник... Так, Илзочка, спокойствие, это просто очередной балван не распознавший в тебе кнертку. Это и не удивительно, по сравнению со своими сородичами я несколько мелковата, всего 180 смиков, вместо положенных для кнертки 210. Да и человеческий облик даже на мой взгляд слишком мил и раним - одеться по проще и переделать прическу окажусь вылитой эльфийкой... Мерзость... и так на душе погано, а этот тип еще и свое настоящее имя назвал... Типа доверяет, ну-ну... Плавали-знали. Призвав все свое хваленое хладнокровие я спокойно посмотрела прямо в мутные глазки старейшины. То-то, не нравится... Мимолетная неполная боевая трансформация и на тебя смотрят черные глаза без белков. Нужный эффект достигнут- наниматель теперь меня опасается.

-Так что там с заказом?

-Все предельно просто - заверил меня староста. -Они появились здесь с неделю назад и грабят всех одиноких путников. Если же добычи не хватает - отправляются в деревню. Того, кто отказывается отдать свое имущество добровольно - убивают.

-Вы так спокойно об этом говорите, как будто вам все равно, что под угрозой находятся все жители вашей деревеньки... Впрочем, меня это не волнует. -перекинув длинную косу за спину я оценивающе взглянула на заказчика. -Сколько их?

-Никто не знает точно, но примерно шайка человек из 6-8.

Опять эти мерзкие людишки. Никак не могут успокоиться и жить честным трудом.

-Оплата?

-Как и обещано по контракту.- скупо ответил тот и поерзал на стуле.

-Что от меня конкретно требуется?

-Убить!- как то через чур резко ответил старикашка.

О как! Я скептически приподняла бровь. Что то здесь не чисто, обычно с такими заданиями к светлым гильдиям не обращаются. Следует прояснить некоторые недомолвки.

-Вы еще кому-нибудь отсылали заказ?

-Нет -как то даже удивился он.- Лисий Хвост ведь лучшая гильдия в нашем городе.

-Ну-ну, вот только она не принимает заказы на убийства - едва слышно пробормотала я, впрочем меня услышали.

-Уверяю вас барышня, это благое дело- вы избавите от несчастья добрую половину ближайших деревень...

Пока старик мне во всех прикрасах расписывал, как я благородно поступлю убив жалкую шайку я решила слегка проверить своего так называемого заказчика. Аура мерзкая, мысли склизкие, желания еще хуже... Ага, врет, заговаривает мне зубы, значит ему очень надо убрать эту шайку... Личные мотивы, это уже интересней.

-Я согласна. Вся оплата вперед.

Старичок аж поперхнулся от такой прыти.

-Деньги только по выполнению заказа.

-А вы знаете, что за каждого убитого я могу получить по 150 000 шенгов.

Староста посерел.

-Пол цены вперед.

-Вся оплата. В противном случае я сделаю так, что этих разбойников никто не тронет.

О, мой собеседник уже позеленел. Видно в ярости... Конечно и я не в восторге от заказа, просто хочется поставить эту мелочь на место.

-Где гарантии, что вы выполните задание?

-Слово члена Лисьего Хвоста, что я разберусь в данной проблеме.

Староста еще посопел, но на удивление быстро сдался. Порывшись в карманах он кинул на барную стойку всю требуемую сумму. Интересно, это так принято у человеческих старост - носить такую крупную наличность с собой? Забрав деньги я вновь подняла глаза на этого несчастного скрягу.

-Где они чаще всего появляются?

-У Северной дороги, в 10 минутах ходьбы отсюда. Предпочтительно вечером, на закате.

Кивнув я молча вышла из этого странного места...
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:44 pm

Врет, чую, что врет. Надо будет разобраться, а пока есть возможность до заката осмотреться. Запрыгнув на Алфида я тут же пустила его в крупную рысь (это лишь люди считали эту скорость "галопом", но для коня из Империи это сущий пустяк) Тим бежал чуть впереди, явно радуясь прогулке. Вдалеке уже виднелся покосившийся указатель на Северную дорогу. Поравнявшись с ним я резко остановилась, на что мой черный друг недовольно фыркнул, но на дыбы не встал. Он у меня хорошо воспитанный, знает раз я так себя с ним похабно веду, значит так надо и вечером он обязательно получит какое-нибудь лакомство за терпение.

Так-так-так, неплохое место выбрали разбойники. С обоих сторон прикрытия в виде леса и густых кустарников, спрятаться и затеряться в них не составит ровно никакого труда. Дорога достаточно узкая с выбоинами, так что жертве ограбление не удастся быстро спастись с, пока еще полным, кошельком. Про кареты и повозки я вообще молчу - легкая добыча даже для 10летнего...

Приглядев кустик чуть подальше от дороги я устроилась прям за ним. До заката оставалась еще часа 2, так что можно спокойно отдохнуть и обдумать ловушку. Какими бы героическим духом я не обладала, но лезть на рожон к неизвестным разбойникам, да еще и вооруженных до зубов, я не собиралась. Мне может жизнь моя дорога… Хотя по моим приключениям этого и не скажешь, но это так. Я себя люблю и это чувство глубоко взаимно. Так что нужно все обдумать как следует и по возможности никого не убить. Ну… желательно…

От дум меня отвлекло слабое покалывание в области груди. Медальон настойчиво требовал к себе внимания. В жизни бы не носила этого громоздкого уродца, но таковы правила.

Он был не только подтверждением моего высокого рода, но и своеобразным связником -так я могла связаться с нужными мне людьми. Активировав рубин со мной тут же на связь выйдет мать, подключив хризолит свяжусь с отцом, бриллиант связывал меня с братом, изумруд с советником нашей семьи, использовав кварц выходила на своего учителя, почти никогда не использовала аквамарин, так как не жаждала общения с родным дядюшкой. По центру этой безвкусицы сиял голубой топаз - полудрагоценный камень.

Этим я и отличалась и в своей семье, и в высшем обществе соответственно. Для нас, кнертов, выбор личного камня целый ритуал. Кнерту в бессознательном возрасте около 1 года (для справки живем мы около 700 лет, совершеннолетие наступает в 333 года) подносят ларец, где он выбирает себе камень. На самом деле ребенок просто хватает то, что ближе лежит, что во многом определяет его судьбу. Допустим если взять двое кнертов из дворянского происхождения и проследить их карьерный рост по службе, у того чей камень нефрит, будет занимать более высокое положение, чем владелец допустим лунного камня, и пусть первый будет беден, второй никогда не поднимется выше определенного ранга будь он даже богаче самой Имперской семьи…

Мать мне рассказывала, что свой выбор я сделала лишь во второй раз, в первый в представленный мне ларец только с драгоценными камнями (так принято в имперской семье, у остальных присутствуют все виды камней, вплоть до обычных строительных ) я с заинтересованным видом просмотрела каждый из них, но так и не взяла ни один из них, в отличии от братца, который сразу же ухватил самый дорогой и величественный из всех камней. Спустя 2 дня меня принесли в сокровищницу и оставили там на полчаса, таким образом мне дали возможность выбрать из большего ассортимента, чем вмещалось в обычный, пусть и имперский, ларец. И каково же было удивление родных, когда маленькая девчушка взяла в руки маленький голубой топаз. У них так и не получилось отобрать у меня камень. Для правящей семьи это было позором, когда ребенок, пусть даже и не наследный выбрал какой-то жалки полудрагоценный. Однако в этот же час случилась и вторая странность. Я, не пожелав отдать свое добытое сокровище, сама того не желая, произвела ПОЛНУЮ боевую трансформацию, тогда как обычно этому учили лишь в первое полу-совершеннолетие, в 225 лет. Таким образом мудрецы нашего двора окрестили меня диким нравом и непоколебимой душой и стали звать меня не иначе как Своенравной Темо Империи. То есть можно сказать я приобрела позор и унижение выбрав не благородный камень, то тут же исправила ситуацию проявив силу характера. С того дня именно голубой топаз стал моим личным и связующем камнем.

Но вернемся в наше время, сейчас меня настойчиво вызывал мой родной братец, его бриллиант буквально выпрыгивал из огранки. Что то этому наглому родственничку от меня ооочень нужно… Посмотрим.

-Чего тебе, Цели?-буркнула я, старательно скрывая радость в голосе, нечего его баловать.

-А где почтение к Великому Будущему Императору Империи? -тут же возмутился голос в голове после активации камня.

-Долго титул учил, неуч?

-Да Я, да ты….!!!...

-Да мы все из одной семьи! - я не сдержала веселости и уже вовсю измывалась над своим любим кнертиком.- Рада тебя слышать, Цели.

-Привет, сестренка! -тут же раздался насмешливый голос.- Ты куда пропала, тебя уже который месяц во дворе нет, твои воздыхатели все пороги оббили, желая лицезреть твою благородную мордаху.

-Слэт, да пошли они на име”сни дэ кар”к”хам!!!!!

-Тише-тише, не ругайся как портовый грузчик, я тебя прекрасно понимаю, разговаривать с этими слащавыми придурками как с потенциальными женихами сил нет, но имей совесть, пожалей меня с родителями - мы то из дворца не сбегали и терпим их, а эти д“хэ”рби объедают нас по чем зря. -возмущение братца не имело конца.

-Ну не ругайся на меня, обещаю как закончу дела, сразу приеду на смотрины - клятвенно заверила я.

-Ага, нашла дурака, так я тебе и поверил! Как будто я не знаю, что говоря это ты скрестила пальцы на обеих руках! Разве что не зажмурилась и не поплевала через оба плеча! - Целестину явно уже поднадоели мои странствия «по дипломатическим делам».

Я лишь улыбнулась, разница у нас все в 1 год, а что такое год для тех кто живет столь долго? Так же он прекрасно знал о моем не желании подчиняться кому бы то ни было. Как бы не было высоко мое происхождение, выйдя замуж, я буду обязана подчиняться супругу. Даже сама мысль об этом мне претила.

-Ладно, - смилостивился брат, - это только твое дело. Но имей ввиду, через месяц ты обязана быть в Империи. Если ты пропустишь мою свадьбу, я сделаю тебя своим первым советником, так и знай!

У меня отвисла челюсть от такой наглости. Мало того что сообщает мне о женитьбе с Клэр в столь расхлебайском виде, так еще и угрожает.

-Ну нет, не воспользоваться возможностью испортить твое торжество своим присутствием я никак не смогу! Ты будешь лицезреть меня на всей церемонии и только попробуй заикнуться о новом советнике! Я тут же тебя убью и совершу переворот - ехидно пообещала я.

-Ага и станешь новой Императрицей! -расхохотался Целестин.

-Упс, об этой оплошности я как то не задумалась… Слэт! Как же трудно с тобой спорить!

-А, то! - брат немного помолчал, а за тем добавил, - Буду рад увидеть тебя в скором времени. Мать с отцом тоже очень скучают, хотя и не показывают вида. Возвращайся поскорей.

Вот и все, пара простых фраз этого наглого кнерта заставили вновь мою душу сделать сальто.

-Я скоро приеду. –ответила я… а что еще остается… Только врать.

-Буду ждать, Илзи.

Связь прервалась и меня заполонили уже мои собственные мысли.

Нет мой дорогой Цели, я не вернусь. Я не буду присутствовать ни на твоей свадьбе, ни на коронации, ни на рождении первенца. Так уж вышло, что путь назад для меня закрыт. Я сама так решила. Так должно быть лучше. Лучше для тебя, меня, родителей, Империи и Него…
Вернуться к началу Перейти вниз
Найрина

Найрина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-07-21
Откуда : FoxTail

Найринкины бредни Empty
СообщениеТема: Re: Найринкины бредни   Найринкины бредни Icon_minitimeСр Авг 10, 2011 1:45 pm

Я встряхнула головой и постаралась затолкнуть подальше все непрошенные грустные мысли. Сейчас для них не время. Возможно я подумаю об этом чуть позже, ночью, когда не буду занята заданиями, вопросом где бы найти работу и денег на еду…

До заката оставался час. Стоило поторапливаться. Итак, что мы имеем… 6-8 непонятных личностей, крайне разбойной наружности, которые чуточку мешают проворачивать старосте какие-то его темные делишки. А то, что это именно так, я и не сомневалась. Начнем с того, что нормальный староста обратится в первую очередь к городской страже, что бы утихомирить разгуливающих разбойников. Во вторых ни один честный человек (хотя сомневаюсь, скорее эльф или гном) не будет желать смерти себе подобным, пусть даже и тем, кто занимается столь не честным, но прибыльным ремеслом… Значит я имею дело с нечистым на руку старостой и местными «ужасами заката». А для таких нужно использовать исключительно тонкие уловки. Так и себя не подставишь и проблему решишь. Осталось только натравить их друг на друга.

Чуть вдалеке послышался треск веток. Тим и я тут же навострили уши. Алфид же считал выше своего достоинства обращать внимания на вещи абсолютно его не касающихся. Зато мой верный друг-индерг уже вознамерился кем-то плотно поужинать. Заметив это я на него едва слышно шикнула и качнула головой. Не время.

На противоположной стороне от дороги кто-то явно появился. Судя по доносившимся до меня звукам и запахам, это было 10 особей явно мужского пола, давно не посещавших местную парильню. Я максимально прислушивалась за происходящим в 3 десятка схатов от себя. Кажется спорили двоя:

-… Эрки, это не дело! Где это видано что б прислужники Лысого нами командовали!

-Заткнись, Кетер! А что ты предлагаешь? Пуститься по торговому пути? Собирая объедки от караванов?

-Нет, ну не половину же отдавать этим прохиндеям, которые только и знают что сидеть в своей волшебной таверне и распивать Ксальское вино!

-Тише ты!- добавил третий голос. -Еще не хватало, что б Маг нас услышал.

Недовольно зашелестели ветки и послышался новый гундосый голос:

-Надо бы разойтись. Будем ждать того богача, который поедет из этой треклятой таверны к себе в поместье. Курт доложил, что при себе у него не меньше 5 сотни!

Упс, а вот этого я не предвидела. Быстро сориентировавшись я мысленно приказала животным укрыться в тени деревьев. Тим и Алфид безоговорочно послушались, спустя пару мгновений их уже не было видно. Что ж теперь настал черед моего выхода.

-Я бы на вашем месте мальчики его бы не трогала-с этими словами я вышла на узкую дорогу, перегородив путь предполагаемым разбойникам.

Какого же было мое удивление, когда я поняла, что передо мной не люди. На дороги оказались гном ,гоблин, 2 дворфа, остальные же оказались полукровками. Кто то гоблин с человеком, кто то эльф с гиендоном… Не поймешь. И вся эта разношерстная компания не отличалась ни красотой, ни гигиеной, ни манерами. Беженцы-переселенцы. Они есть в каждой столице. Жалкие создания рыщущих по миру в поисках лучшей жизни, наживы и увеселений.

-Человечка!

-Эльфийка!

-Ксания!

Я аж поперхнулась от возмущения. Нет ну с эльфийкой меня спутать еще можно, но что б с ксаньей!!! С этими наглыми и самодовольными полунедомерками! Отродье от помеси кнерта с человечкой! Это полнейшее унижение! Ррр… разорву!

Ну вот пожалуйста, потеряла на пару секунд над собой контроль и уже душу гоблина, оторвав его от земли. На меня тут же были направлены 9 мечей. Взбешенная я посмотрела на гнома, тот похоже был у них главарем и явно пытался меня проткнуть своим огрызком, по недоразумению названным мечем. Но увидев мою улыбочку в сотню здоровых игл вместо зубов, черные глаза без белков и покрасневшую косу готовую вот-вот превратиться в удобный смертоносный хвост, отступил назад.

-Прошу прощения, кнертка. Меня кличут Гаяном, прошу отпустить моего компаньона. -его опущенная рука с мечом слегка дрожала, но голос оставался тверд.

-Приятно встретить мыслящую особь мужского пола. - сменила я гнев на милость, отпуская гоблина.

Тот свалился мешком на траву и начал судорожно откашливаться.

-Попробую еще раз. Мой вам совет, не трогайте этого богача.

-Это еще почему? - возмутился полуэльф, однако отступил от меня подальше на безопасное, как он считал, расстояние.

-Ну хотя бы потому, что я могу вам предложить птицу гораздо высшего полета, чем жалкий купечешка! -усмехнулась я, приобретая вновь человеческую форму.

-Нам не нужны никакие птицы! - заикнулся было дворф, но тут же получил пинок от гнома.

-И кто же это? -облизнул тот губы.

-Ну скажем неких староста, который облапошивает вас на половину добычи. - видя как их морды посерели я продолжила, не давая себя перебить. - Вижу, что у вас проблема с городской общиной беженцев и вас по какой-то причине не допускают к законному заработку. Думаю староста пообещал вам неплохое местечко взамен на добытое вами добро.

-Что тебе нужно? - взвилась половина этой грязной компании.

-Всего лишь ваше сотрудничество. Вы делитесь вашими соображениями по поводу делишек старосты, а я предоставляю вам возможность заключить договор с общиной.

-Кто ты такая, что бы бросаться подобными словами? - казалось их главарь уже на исходе, еще пара моих слов и он кажется попытается меня убить… Наивный.

-Я Сильвана, член гильдии Лисий Хвост.

Ребята замешкались.

-Я знаю эту гильдию, ее мастер часто пускает на ночлег мою семью. - кивнул неуверенно один из дворфов.

-А их местный бармен часто подкармливает меня за счет заведения -просипел гоблин.

-Что уж говорить, несколько ребят из этой гильдии спасли меня с сестрой от гидры. -подхватил со вздохом полутроль.

-Что ж, думаю мы тебе поможем чем сможешь, если и ты обещаешь нам помочь.- подтвердил гном. – Хоть мы и разбойники, но и у нас есть определенные понятия о чести. Прошу за нами в наше убежище, обещаем не тронуть.

На последнее заявление я не удержалась и ухмыльнулась. Что ж разбойники, разглагольствующие о понятиях чести и дающих обещание о помощи и неприкосновенности это что то новенькое…

Шли мы недолго. Пройдя сотни 2 схатов мои провожатые и я оказались на небольшой полянке.

-Чер" дек"кхаста.-бросил в пустоту полуэльф. Воздух перед нами зарябил и тут же вновь стал прозрачным. Однако теперь нас окружали 4 ветких шалаша (язык не поворачивается назвать ЭТО домами) откуда не возьмись, появился шум от разговоров на многих языках, кудахтанье парочки захудалых куриц и лай одной тощей собачонки.

Я невольно прониклась толикой уважения к полуэльфу - знать заклинания скрытия и помогать всем остальным беженцам достойно далеко не каждого благородного эльфа, не говоря уж о полукровке.

Меня проводили к самому дальнему шалашу, нагнувшись в три погибели, я зашла вовнутрь. На меня тот час уставились 8 пар удивленных глаз всех цветов и размеров. Скорей всего это были либо жены, либо родственницы "ужасов заката" Кто то от испуга так и остался стоять не донеся до рта ложку, кто то поспешил скрыться в маленькой комнатке отделенной ширмой, а кто то наоборот с воинствующим видом направил на меня половину колюще-режущей кухонной утвари.

-Селект, кими!-гаркнул гном. Девушки и молодые женщины тот час выстроились перед нами и низко поклонились.

-Извините наше нег"степреимства. Мы не знаем, кто. Защищаемся. - на ломаном всеобщем объяснилась гномиха. Остальные лишь синхронно кивнули и пригласили меня к столу.

Надо признать, что шалаш оказался чистым и можно сказать уютным несмотря не убогость старых вещей и отсутствие большей части необходимой мебели. В этой комнате имелся лишь большой потертый стол, парочка кривых стульев, одно старое кресло и 3 полусгнивших лавки. Добрую часть места занимала печь, от которой доносились вполне приятные ароматы. На стенах висели картины и подделки явно детского производства.

Усевшись на предложенную мне скамейку, я вопросительно оглядела окружающую меня компанию. Гном уселся напротив меня в кресло, остальные расселись по краям. Жена гнома (а это было именно она, так как ни к кому гномы нее имеют права обращатся ласковым «кими», кроме как законной супруги) поставила перед нами разные чашки с чем-то ароматным и явно вкусным и вышла из дома, уводя за собой всю остальную часть женщин и попутно выпроваживая всех детей обратно на улицу, которые явно сгорали от любопытства и изворачивались, выглядывая из-за спин строгих матерей неизвестную меня.

-Что ж, приступим. - сказали мы с гномом одновременно. Я лишь усмехнулась, а гном покачал головой.

Он не привык выслушивать женщин. Я не привыкла кого-то выслушивать вообще.

-Сначала расскажите мне причины вашего здесь появления. - задала я первой вопрос, тем самым оставляя за собой право на первенство.

Гном хмыкнул и слегка прищурился, рассматривая меня. Тоже делала и я. Только теперь я поняла, что он уже отнюдь не молод, да он все так же похож на молодого и здорового гнома, однако глаза в нем выдавали мудреца, который лишь по воле случая оказался в такой ситуации. Было видно, что он не привык отступать от своих идей, бежать от проблем и слепо верить всему и всем. Такими не рождаются, такими становятся. И становятся отнюдь не от счастливой и сытой жизни.

-Наши проблемы стары, как и сам этот треклятый мир. - наконец ответил он. - Кто то из нас просто сбился с пути. Это касается нашего молодняка - он кивнул на гоблина. - Ребята бывшие рабы - кивок в сторону полутроля и одного и дворфов.- Ксалена и Хита попросту ограбили и убили их семьи. - грустный взгляд на полуэльфа и гиендома. - Остальных либо загнали в долги, либо обманом лиши места жительства. Пути наших жизней у всех разные, но примерно год назад они пересеклись и мы поселились здесь. В приеме в общину нам было отказано. Сразу опережаю твой вопрос, мы не знаем почему. Была лишь стандартная бумага «В связи с неодобрением местного самоуправления». Как ты уже наверно догадалась наши жизни зависят от старост местных ближайших деревень.

-И дайте угадаю, последняя подпись осталась за старейшиной Тихой заводи.

-Совершенно верно. - глаза немолодого гнома сверкнули. - Этот коршун решил не оставлять нас без дела.

-В каком смысле? Разве вы не кхм… не обогащались за счет других? - честно, я была слегка удивлена.

-Конечно,нет!!! - раздалось со всех сторон.

-Мы были честным народом!

-Зарабатывали кто чем мог!

-Я немного целительствовал!

-А я гончарным делом промышлял наемным работником!

-Я помощником пекаря был.

-А я…

-Стоп - я подняла руку .-И что же вас, скажите на милость так прельстило в воровстве, разбойничестве и убийствах.

-Мы не убиваем! - взревели они- Это все прихвостни Лысого! Подсказки Мага. Все из-за делишек старосты!

-Так! - Я хлопнула пустой кружкой по столу. - А теперь, господа, все по порядку!

-Когда нам осталась заполучить последнюю подпись мы отправились к Хару. - вновь пустился в объяснения гловарь. - Тот лишь указал на дверь. Мол много чести для такого сброда как мы. Ребята просто взбесились и перевернули пол таверны. Их утихомирил Маг. Обездвижев нас какой-то вонючей пакостью, он связал нас и бросил в погреб. Спустя какое то время к нам спустиля Хар с каки-то человеком. Предложил сделку. Либо мы работаем на него, либо он рассказывает все городской стражи и нас и всех наших домочадцев определят либо в тюрьму, либо в рабство за нападении, порчу чужого имущества и попытку убийства.

Мдааа, все гениальное просто… Этот несчастный человечишка их попросту запугал, прикрыл свою банду наемников и припеваючи живет на доходы от таверны, сборы налогов, и большую часть нажитого чужого добра.

-У меня есть еще вопрос. - я в задумчивости повертела в руках пустую кружку, в которой оказался простой но сытный черминовый отвар.- За что он вас хочет убить? Вы отказались от выдачи половины награбленного или лишили пригрозить сдачей его махинаций властям?

-Не то и не другое. - ответил владелец дома, поражаясь моей проницательности.

-Это из-за меня. - ответил гоблин.

Я подняла на него глаза. Маленький, щупленький, всего в пол человеческого роста, однако волевое выражение лица выдавало в нем строптивца.

-У меня открылся дар Привисья.

Я тихо присвистнула. Ничего себе у меня первое заданице закручивается…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Найринкины бредни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Проза форумчан-
Перейти: