7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Перезагрузка/Reloaded

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Перезагрузка/Reloaded Empty
СообщениеТема: Перезагрузка/Reloaded   Перезагрузка/Reloaded Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 9:18 pm

Рассказ о том, что у любой медали всегда две стороны
Его смена закончилась полтора часа назад. Игорь помылся, сменил одежду мобильного патруля на уличную, забрал рюкзак с документами, в дежурке получил лучевой пистолет, положенный, как состоящем в добровольческом отряде, да и ещё являющимся его командиром, и направился в метро.
У него было трое суток на отдых. Первые он хотел отоспаться,а на вторые собирался купить машину, на которую наконец скопил. Конечно, будь это простая человеческая война, то он бы гнил сейчас в каком-нибудь окопе или скрывался в лесу, но война с нечистью довала такие приятные бонусы, вроде права на четверть имущества нечисти, если факт не принадлежности к людскому роду хозяина имущества был доказан на 100%. Государство считало, что эта дополнительная мера даст лишний стимул. Конечно, и попытки нажить имущество неправомерным убийством людей тоже были, но в новых реалиях правительство отменила мороторий на смертную казнь, и подобные случаи как-то сами сошли на нет...
Игорь только подошёл турникету, как патрульный, посты которых стояли в больших количествах на всех станциях, неожиданно повернул пищащий сканер к нему. Двадцатилетний мужчина так и не смог потом объяснить даже себе, почему он не достал пропуск или удостоверение. Парень побежал к турникетам, перемахнул его и побежал по экскалатору вниз. Патрульный было собрался стрелять, но вокруг были люди, поэтому он просто сообщил своим, стоявшим как раз около экскалатора (по "Технике охраны объектов" последнего года выпуска на станции должно стоять минимум пять станций: на обеих её концах, и три уже внизу).
Игорь судорожно думал о том, куда ему бежать со станции, и выход неожиданно был найден: в туннель. Теперь, надо было решить, как обежать патруль... Когда патрульные уже подошли и взящи его на мушку, он резко прикрылся какой-то женщиной, пробежал с ней ещё немного, аккуратно поставил её на место, а сам прыгнул наткожух, закрывающий махнизм машины. Тот предательски затрещал, но пока ещё держал вес. Прыгнув вперёд, Игорь ухватился на будку дежурнло, невероятно извернувшись, оцарапав кончики пальцев и слегка подвернув ногу при приземлении, он оказался на земле, за спинами патрульных. Сделав кувырок через плечо для амортизации и чуть не врезавших в прохожего, боец на чистом автомате вытащил пистолет из кобуры, но вовремя себя одёрнул, чтобы не выстрелить. Как можно быстрее поднявшись, он побежал в сторону прихода поезда. Посмотрев на противоположный конец он увидел, что поезд уже на середине пути и стремительно подходит к концу своего пути. Спрыгнув на пути, он побежал в темноту тунеля, под шипение останавливающегося поезда. Пробежав метров двадцать, он свернул в смежный тунель и стал боком, прислонившись спиной к стене двигать вглубь.
Вот он услышал, как спрыгнул с перрона станции патруль, увидел, как зашарили по стенам небольшие фонари на подствольниках. Его бывшие сослуживцы приближались, мозг судорожно искал выход, продолжения "гениального плана". Отстреливаться? Была противна сама мысль об этом. Бежать дальше? бессмысленно, ибо пристрелят. Так ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!
Пока он, лихорадочно соображая, пятился назад, рука сама нашла узкое углубление, которого не должно было быть. Думать было некогда, и Игорь стянул рюкзак, сунул его туда и кое-как протиснулся вслед. Затаив дыхание, он ждал патруль. Вот и он... Найдут, ну как пить дать, найдут же! Проклиная всё на свете, он с огромным трудом вытащил пистолет и приготовился. Вот пара добровольцев пошли по смежному основному тунелю, смотря каждый в свою сторону. Свет фонаря скользил по стене, бывший игоревский сослуживец поворачивался в его сторону, они посмотрели друг на друга... Игорь всё-таки опустил пистолет, не мог он стрелять в человека, в сущности, не сделавшего ему ничего плохого... Но это не потребовалось.
Боец пощурился, всматриваясь вглубь, сквозь Игоря, но продолжил сканировать пространство... "Чертовщина какая-то" - подумал бывший командир добровольческого отряда по борьбе с нечистью.
- Ты угадал. Именно, что чертовщина, - раздался голос сзади.
Игорь дёрнулся назад, но, не ожидая, что дальше проход расширяется, упал, споткнувшись, то ли о свой рюкзак, то ли о какой-нибудь камень. Тут же открыв глаза и поднявшись, он увидел сидящего спиной к нему человека в какой-то хламиде. Сидел он лицом к костру. Как он не заметил косётр?!
- Ты кто?
- Твой бывший враг, конечно, - спокойной ответил неизввестный. - Кстати, я не один. Правда, они сейчас немного не здесь заняты, но всё-таки поприветствуй и их.
- Кто ты, чёрт побери?! - Игорь наставил ему в голову пистолет, который вытащил на чистых инстинктах, пока поднимался.
- Будем, считать, что поздаровался. Я маг. И ты ничего не можешь мне сделать. Да ты выстрели, выстрели, не поверишь же иначе.
Честно говоря, Игорь уже выстрелил в него, правда в район сердца, так что полное игнорирование лучевого оружия ни о чё не говорило. Так что Игорь, прицелившись хорошенько, выстрелил на этот раз в голову. Результат превзошёл все ожидания: луч вошёл в черепную коробку, не оставив ни одного ожёга... И просто не вышел.
- Обратно ты тоже не вернёшься. Пока, во всяком случае.
- Зачем я тебе нужен, дьявольское отродье? Я числюсь в добровольческом отряде и успел убить двух магов. Вы бьёте на запах.
- Почти на запах. Потому что ты такой же, как я.
- Что ты сказал?!! Ах ты!...
- Но-но, без мата. Я лишь покажу тебе кое-что, дитя, - последнее прозвучало вроде бы так же без сильных эмоций, но в них вилось какое-то... Покровительство, которому хотелось подчиниться.
- Ты влияешь на меня?
- Нет, - ответил он, вставая. Как ни странно, но это был совсем молодой парень, буквально лет шестнадцати. Он был полностью укутан в эту коричнево-пыльную хламиду, открывавшую только ноги в кроссовках, чистые, ухоженные руки да голову с тёмными, почти чёрными короткими волосами, светло-серыми, стальными глазами и тонкими чертами лица. Подойдя, он приложил ему руку к голове, и Игорь увидел...
Сначала всё было, как раньше. Потом он заметил тонкую, синеватую полусферу, которая окружала пещеру. Потом различил множество готовых к действию-заклинаний ловушек, а потом он догадался поднять голову... Там был этот паренёк-маг. только был он под три метра ростом, с двумя огромными серыми крылами. В одной руке был меч, другая сама была мечом. Он отражал разнообразные снаряды, которые неслись к него и сферу. может, это казалось Игорю, но снаряды иммели лица, какие-то аморфные руки-ноги-крылья-хвосты и ещё Бог весть что... Магу помогал миниатюрный золотистый дракон, защищавший в основном сферу. Отсюда было видно, что парнишка ухмыляется и время от времени похохатывает. А ещё он увидел у него чёрный лоснящийся хвост, выглядывающий из-под его одежды... И этот хвост время от времени уничтожал тех, кто норовил подкрасться сзади. И тут дывший доброволец по борьбе с нечистью отчётливо понял, что все, кто нападают на этого парнишку, делают это исключительно из-зза того, что он мешает им добраться до станции, где так много беззащитного человеческого народа...
Игорь пришёл в себя. Мальчик со даже немного старческими серьёзными глазами смотрел ему в глаза:
- Я сказал, что ты такой же, как я, потому что ты перешагнул порог человека и стал магом. У тебя нет великих сил, нет знаний и нет умений. Но всё это я могу тебе дать. Чтобы защитить людей. Ты согласен?
- Да...Учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Перезагрузка/Reloaded Empty
СообщениеТема: Re: Перезагрузка/Reloaded   Перезагрузка/Reloaded Icon_minitimeВс Авг 21, 2011 4:30 pm

Рассказ о том, что каждый выбирает себе кару сам

Мужчина сидел спиной к входу. Может, это объяснялось тем, что находились они, видимо, в самом безопасном месте. А может тем, что он провожал взглядом уходящих в противоположную дверь людей. Хотя людей ли?
Игорь с новоприобретённым учителем остановились практически сразу, как вошли. Оглянувшись, бывший доброволец отметил минимализм обстановки: стол с графином воды и стаканом, пять или шесть стульев, шкаф. Собственно и всё. Новоприобретённый ученик ещё успел подумать, что вроде бы у магов должно быть куча денег, а тут чуть ли не нищета, когда повернулся маг. Он повернулся, встал и пошёл к ним. Это был совершенно обычный мужчина: среднего роста, средней плечистости, с небольшим брюшком, одетый в джинсы, рубашку и разношенные, немного пыльные чёрные ботинки. Лицо его излучало добродушие, но карие глаза за толстоватыми очками смотрели изучающе. На лице его, широко улыбающемся им, было несколько несильных старых порезов, которые были практически незаметны.
- Здрасте-здрасте! Как добрались? как на посту посидели? Я смотрю, неразлучная троица осталась нести службу за тебя?
- Да. Майт, Щит и Драко остались там.
- С одной стороны, не очень хорошо, всё-таки ты их основная ударная единица, но за тобой увязался этот молодой человек. Расскажешь?
- Ты ведь и так всё знаешь? - с хитрицой спросил молодой.
- Знать-то знаю, да лично узнать всё - вежливее. Сколько тебя можно учить?
- Ах, простите, Учитель! - последовал очень язвительный по своему тону ответ.
- Ну-с, молодой человек, что вы из себя представляете? - старший повернулся к неофиту, как будто совершенно потеряв интерес к своему более молодому собеседнику.
- Игорь Сергеевич Геращенко, бывший капитан добровольческого отряда номер...
- ну-ну-ну! Право, Игорь Сергеевич, мы не в армии, - улыбнулся представитель нечистой силы. - Переходите к сути.
Игорь задумался, опустив голову, через пару секунд её поднял и ответил кратко:
- Имею опыт боевых операций, вам пока недоверяю, ищу доказательства.
Маг улыбнулся ещё шире, переглянулся со своим товарищем и снова повернулся к недавнему человеку:
- Уже хорошо, уже ближе к делу. Доказательства того, что ты видел на посту ты найдёшь сам, если дашь нам показать плоды своих трудов. Впрочем, об этом чуть позже, хорошо?
- Да, - кивнул бывший капитан.
- Вот и отлично... - Вдруг он резко повернул голову так, как будто к чему-то прислушиваясь и, снова посмотрев на своих собеседников, стал делать руками отгоняющие движения, - Ну ка кыш пока за дверь, там руководство идёт.
Игорь со своим учителем вышли за стальную дверь, вновь очутившись в коридоре, по которму прошли через дюжину постов. Неожиданно, недавно столь серьёзный волшебник превратился в совершенно обычного шкодливого паренька. Во всяком случае, на вид.
- Хочешь покажу немного магии?
- Конечно, - Игорь хотел добавить "Учитель", но передумал. Уж больно много ребячества появилось на лице его проводника в мир по ту стороны баррикады.
Парень потёр руки, прикрыл глаза, резко повернул ладони к двери, растопырил пальцы и что-то забормотал.
- Возьмись за меня, - приказал колдун. Игорь взялся за руку и к своему удивлению отметил, что руки необычайно тонкие, даже не по-юношески, а совершенно по-женски. Видать, к аристократичному роду пренадлежал паренёк...
Но тут думать стало некогда, потому что Игорь, как и сам шкодник, услышал три голоса:
- ...раствуй, Николай, - ответил тихий, вкрадчивый мужской старческий голос.
- Живи, Миколка, - поздоровался старый женский голос с неуловимым украинским акцентом.
- Итак, вы наконец приняли решение?
- Твои доводы, конечно, произвели на нас впечатление... - осторожно начал мужской голос.
- Но не убедили, - прервал их Николай. - То есть то, чтоя был одним из пяти, с кого всё началось в России, вас не колышет? И то, что у них я не на последней должности, по сути, шпионя для нас, это тоже ерунда?!
- Понимаем, но... - Начал было мужской голос.
- Ну так и какого?!..
- Сдерживайтесь, молодой человек! - Осадил мага женский.
- Молодой человек? Это как посмотреть.
- Твоя правда.
- Сути это не меняет. В когце концов, чем это задание отличается от моих остальных? Тем, что мне придёться высвободить часть не моей силы? А вы во мне сомневаетесь? - последнее было сказано с явной усмешкой.
- Конечно, нет... Но... Ладно, хорошо, иди... Но, ты сам понимаешь...
- Да-да, провал обернётся катастрофой, сам знаю. Прощевайте!
- пока.
- Будь здрав.
Как только старики вышли, Николай тут же позвал их обратно в комнату.
- Так, значит, ты пойдёшь к тёмным?
- А что тебя не устраивает?
- Мне ты запрещаешь! Хотя все признают и ты в первую очередь, что я не слабее тебя!
- Конечно. Проблемы в том, дитя моё, что со мной ты ещё потягаешься, но с... Кхм, ладно, Это уже не для посторонних ушей. Игорь, ты же понимаешь?
- Конечно.
- Значит так... Берёшь Игоряшу, идёте наверх, к нам. показываешь ему, что он попросит. в разумных приедалх. Учишь скану, защите, атаке. В такой последовательности. И без самодеятельности.
- Отец!
- Что, доча?
- Отец!!!
- Это тебе в наказание за подслушивание. Тебе повезло, что я вас прикрыл. Это вышка, Ника, ты же знаешь. Свободны. - Маг уселся на стул. - Давайте. Не насупливайся, Вероничка, а ты, Игорь, не стой удивлённым столбом, идите.
Злобно-расстроенная, как выяснилось, девушка и дико удивлённый этим обстоятельством молодой человек отправились обратно в коридор, но пошли уже в иное место.
На выходе из комнаты Игорь обернулся, хотя что-то уточнить, но увидел, что такой ровный, прямой и непоколебимый во время разговора маг сидит сгорбившись и даже как-то постарев лет на десять, ученик ведьмы решил промолчать.
Каждый выбирает себе кару сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Перезагрузка/Reloaded Empty
СообщениеТема: Re: Перезагрузка/Reloaded   Перезагрузка/Reloaded Icon_minitimeПн Авг 22, 2011 12:52 pm

Рассказ для пояснений
- Так ты у нас, значит, девушка? - ехидно спросил Игорь.
- Да, а что тебя не устраивает? - Вероника яростно сузила глаза.
- Меня всё вполне устраивает. Просто зачем это было скрывать?
- Потому что... Чтобы не было лишний вопросов и приставаний. И вообще, это не твоё дело!
- Хорошо-хорошо, как прикажите, учительница.
- Ну-ну. Так-то лучше. - немного подозрительным тоном завершила ведьмочка.
Наконец, парень оглянулся, куда же привела его эта вспыльчивая натура. И на этот раз было на что посмотреть: вся приличных размеров прямоугольная комната по периметру была увешана разными коврами, от угла до угла шёл стол, шириной примерно в полтора метра, другую сторону от угла до угла занимал небольшой деревянный подиум, покрашенный простой светло-коричневой краской, а ещё по комнате были расставлены шесть или семь стульев, совершенно разного вида: от обычного офисного до старого и потёртого стиля ампир. На огромной столе стояли стандартные сенсорные мониторы. Один из них, что стоял посередине, работал и показывал новости по Первому каналу, а самый последний со стороны двери был проткнут учебной катаной.
- Это гостиная. Наша с отцом гостиная. - От последний слов Вероника вновь завелась. - Нет, ну какого чёрта-то?!
- Не произноси вслух, призовёшь. - Автоматически сказал молодой человек и прикусил язык.
Девушка ядовито посмотрела на него и стала говорить яростно и быстро:
- Призову, говоришь? А зачем? Они уже тут. Тебе ли не знать? Думаешь, Апокалипсис произошёл лишь год назад? Ни черта! На самом деле, он и вправду прошёл аж восемь лет назад, когда толпа идиотов так ждала Конца Света по календарю Майа! Понимаешь? Социум сам открыл дорогу магии! Просто другая толпа идиотов, что характерно, магов и волшебников, призвала из Инь области бытия ВСЕХ демонов! Никто не воспринимал всерьёз эти разрозненные кучки психов, задумавших поднять не просто на время, а на постоянную основу Демонов и Архидемонов! Кроме столь же разрозненных кучек людей поумнее. Причём половина из последних просто свалила в другие миры, наивно пологая, что там нет таких же придурков. Ха! К нам, кстати, и из других миров прилетели. Идиоты... И попали здесь, как куры в ощип! А вторая половина или резала друг друга в спорах о том, что надо делать, или просто выясняя отношения. Слава Свету, они смогли вызвать хотя бы нескольких Ангелов и Архангелов, иначе бы не пришлось бы даже ждать, и нас бы всех убили и захватила ещё в двенадцатом году! А так Зло копило силы семь лет и только после этого ударило! Заметь, мы знали об этом, пытались предотвратить. И что? Да ничего - ещё бы чуть-чуть, и они бы победили! Всё равно, всё, что мы сейчас имеем - лишь небольшая кучка сторонников. Единственный способ, как мы можем победить - это ударить их в самое сердце. И этот гад не пускает меня!
Не выдержав, она создала приличных размеров огненный шар и запустила его в стену. Он взорвался в считанных миллиметрах от ковра. Игорь подошёл к ещё сжимающей кулаки девушки и положил ей руку на плечо:
- Не надо. На самом деле, вы очень многое сделали. Если бы не вы, то все были би или мертвы, или посажены на цепь. Не стоит так возмущаться. Я думаю, они знают что делают.
Ещё немного так постояв, девушка обернулась и уже была в своей обычной маске спокойствия.
- Да, ты прав. Прости мне мою вспышку. Пошли за мной, сейчас я тебя отведу на нашу конспиративную квартирку. Поедим и отдохнём, а потом я научу тебя некоторым фишкам. Чтобы ты не умер при первом же столкновение с реальностью.
- Ха! А мне почему-то кажется, что кое-какой опыт я имею.
Девушкам посмотрела его в глаза... И неожиданно оказалась у него на шее.
- Ты труп. Вопросы?
- А когда я так буду уметь?
- Всё зависит только от тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Перезагрузка/Reloaded Empty
СообщениеТема: Re: Перезагрузка/Reloaded   Перезагрузка/Reloaded Icon_minitimeПн Сен 19, 2011 2:35 pm

Рассказ безмятежный

Полуподвальное помещение напоминало длинный широкий туннель, внутри которого сделали два этажа, а на каждом этаже много небольших залов. Их можно было назвать так очень условно, потому что они отходили по обеим стенам туннеля на жалкие пять метров, когда диаметр этой бетонной "кишки" составлял все восемнадцать, да и в ширину не превышали шести метров. Это вообще были по сути камеры, ибо в образовавшийся таким образом коридор они смотрели решётками! Конечно же, смотрели не камеры, но те, кто в них сидел. А смотрели разномастные заключённые на очень интересную компанию...
Их было чуть больше, чем десять человек. Одеты все были совершенно по-разному: в костюмы одевались преимущественно люди постарше, несколько более молодых предпочли джинсы и толстовки. Они уже подходили к концу своего маршрута.
- Я смотрю, у вас тут и обычных людей полно, - заметил темноволосый мужчина среднего роста в очках, простых чёрных брюках, тёмно-серой рубашке и немного грязных ботинках.
- В основном это просто расходный материал для экспериментов, - ответил ему другой мужчина, ростом пониже, с очень короткой стрижкой, грязных очках, немного небрежно одетый в чёрные джинсы, коричневые ботинки и дорогой светлый свитер. Вся компания повернулась к одной тёмной клетке, оставив простых людей за спиной. - Например, такой вот эксперимент. Данные подопытные образцы должны являться ответом на партизанские отряды.
- Не хочешь испытать их? - предложил третий чуть картавым голосом. Он был одет в очень аккуратно в костюм тройку, с идеально чистыми чёрными туфлями. На его лице с практически идеальными римскими чертами проступало любопытство.
- Твой проект, Андрей? Ты же у нас за вооружение отвечаешь.
- Да, Коль, моя работа, хотя Ксафан помогал, - кивок в сторону второго мужчину.
- Ну, открывайте ворота, - сказал Николай безмятежным голосом, похрустывая пальцами.
Кто-то из молодых людей открыл решётчатую дверь и отошёл в сторону, давая пройти. Спокойной, не торопясь мужчина прошёл вглубь и пошевелил пальцами. Над потолком зажёгся маленький огненный шар, давая неровный, но достаточный, чтобы разглядеть содержимое камеры, свет. А содержимое было очень странным: пять голых тел, без каких-либо половых признаком, зато с прекрасно выраженными когтями и чётко выступающими жилами, говорящими о выносливости зверушек. Морды вытянутые, глаза большие, отсвечивают зелёным, уши большие, листовидные, как у кошек. Передвигались постоянно, причём, на четырёх лапах, но если встанет будет явно выше человека.
- Как их обозвал? - Спокойно спросил вошедший, но не оборачиваясь.
- Гули. Я вспомнил восточные сказки. Собственно, они никакой пищей не брезгуют, но предпочитают пожирать трупы только что убиенных врагов. Имей ввиду, на людей они уже натасканы, двигаются очень быстро и привыкли работать, что в команде, что в одиночку.
- Спасибо за информацию, - так же спокойно ответил маг. И достал из рукава небольшой нож, чуть больше ширину ладони в длину.
- Собираешься пугать их перочинным ножиком? - спросил один из молодых, но ответа не дождался, ибо звери кинулись. Правда, кинулись они в четверть силы, ибо не увидели в вошедшем опасного противника. А зря...
Человек метнулся вправо, вонзил нож снизу в челюсть самой близко твари, выдернул и отскочил ещё дальше, чтобы не испачкаться и наполовину отрезать голову второй твари. После этого три оставшиеся поняли, что противник им попался весьма непростой. Поэтому, на миг переглянувшись, две стали заходить сбоку, а одна - спереди. Человек же стоял и ничего не делал. Вдруг те, что заходили сбоку, ринулись, намереваясь укусить за бедро или ногу. Но мужчина взлетел в воздух и приземлился точно каждой на шею! Увидев такое, третья, что отвлекала внимание, отбежала в угол и оттуда стала слегка подвывать. маг же, несмотря на вой и попытки вырваться гулей из-под его ногам, усиливал напор, пока не раздался попеременный хруст позвонков. После чего спрятал нож обратно в карман и с безмятежным лицом повернулся к выходу. Последний гуль, решив этим воспользоваться, стал ползти за человеком, но, случайно шаркнув по бетонному полу, обратил на себя внимание. Маг медленно повернулся и посмотрел в глаза зверю. Тот остановился, прижал уши, а сам приник к полу, но не решился прыгнуть. Лёгкое движение кистью и... содержание черепной коробки твари стало украшать стены. Маг вышел из клетки.
- Это были первые образцы, между прочим, - недовольно заметил Андрей.
- Прости, я не знал, - говорил маг со спокойным лицом. В его голосе читалось сожаление, но глаза выдавали радость. - Против магов они не выстоят, это я наглядно доказал. Слишком много человечности забираешь. А вот против людей твои гули хороши! Людей они на шаурму искромсают. Скорость у них такая, что даже из лазерного оружие попасть будет проблемно.
- Чёртова тварь! - Раздался сзади истеричный женский голос. - Мерзкий ублюдок!
- Как ты смеешь! Ты ответишь кровью за свои слова! - ринулся, было, парень из молодняка. Но упал на пол и забился в муках.
- Ну-ну. Я ничего не просил и никто тебе ничего не разрешал, - сказал маг молодому человеку, как только тот открыл полные слёз глаза. - Я разберусь сам. А то вы только мучить горазды. Да и то, по-дилетантски!
- Сволочь!!! Тварь, недостойная называться человеком!
- О, за такое нельзя наказывать простыми пытками. Я выну твою душу, прокручу её через свою, выну и после этого убью по-настоящему, медленно поглощая каждое твоё энерготело, а потом и остатки души!
- Но на это уйдёт прорва энергии, - пискнула какая-то девушка из молодых.
- Ну, это кому прорва, а кому и нет.
Николай подошёл к точно такой же клетке, в которой был пару минут назад, но в этой уже сидели обычные люди. Маг посмотрел девушке в глаза. Та стояла сжав кулаки и с злыми слезами на лице. Вдруг она упала. Хотя что-то полупрозрачное, очень напоминающее её, осталось стоять в той же позе. Но люди, которые вскочили со своих мест, попятились и побледнели. Мужчина взглядом указал возмущающейся ей под ноги. Та посмотрела вниз, да так и застыла. Неожиданно она ужасно закричала, и в тот же миг её дух поволокло к магу прямо сквозь решётку. Посередине процесса, когда крик уже почти стих, маг резко посмотрел в сторону подмастерья:
- Так, кто протянул к моей добыче свои жалкие ручки? Только я разбираться не буду...
И все парни и девушки схватились за головы и повалились на пол.
- Чьи это ученики? - спросил Николай, смотря, как полупрозрачная рука девушки входит ему в грудь.
- Вообще-то, мои, - ответил Ксафан.
- Оу, ну, прости, - безмятежно ответил ему мужчина. - Пойдём дальше? Нас там вроде стол ждёт.

***

Николай вышел на улицу. Моросил осенний дождь, небо было затянуто тучами. перед ним появилась та девушка, которую он "съел".
- Ты свободна. Лети в свет.
- И это называется спасение?!
- Иначе, ты бы умирала долго и мучительно и умерла бы по-настоящему. А так, всё произошло долго и безболезненно. Я ещё и крик за тебя изобразил.
- Мог бы и вообще этого избежать.
- К сожалению, нет. Я и так сделал для тебя максимум. Меня могли раскусить.
Но девушка ничего не сказала и медленно растворилась, с укором смотря ему в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Перезагрузка/Reloaded Empty
СообщениеТема: Re: Перезагрузка/Reloaded   Перезагрузка/Reloaded Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 9:45 pm

Рассказ наивно-сентиментальный

Я поднимался на третий этаж стандартной девятиэтажки по знакомым с детства ступеням. Обычные, серые, местами сколотые, слегка замусоренные окурками и сыплющейся с потолка побелкой, а со стен краски. Да, некому прибираться, некому... А в моё время следила одна пенсионерка, да померла. Ещё до катастрофы.
Подойдя к серой, слегка обшарпанной двери, я вставил ключ в первую, общую с соседской, дверь, вошёл в предбанник, включил маленькую лампочку (кстати, на моей памяти эта лампочка ни разу не перегорала, хотя с виду вполне обычная), закрыл дверь. Найдя нужный ключ, я вставил его в горизонтальную прорезь замка в тёмно-коричневой, почти чёрной двери. И тут же почувствовал, что она взломана. Нет, замок был цел, но тем не менее факт взлома был непреложным. Как это объяснить? Легко. Магия.
Вздохнув, я спокойно повернул ключ и открыл дверь железную, распахнул деревянную, служившую декорацией, и вошёл в тёмную прихожую. Судя по следу, я, кажется, догадываюсь, кто это может быть. И мне это не слишком нравится.
Закрыл дверь, снял портфель, повесил куртку в шкаф, снял ботинки, нацепил тапки. Ещё двух пар не было.И это не могли быть родители, к сожалению, ибо они давно умерли. Бабушка до катастрофы, мать во время. А ведь я говорил ей, что надо было оставаться в квартире. Ещё была кошка, но мама её взяла с собой. Так что они обе сгорели в электричке.
Прислушавшись, я удовлетворённо кивнул и пошёл направо, прошёл мимо зеркала и автоматически причесался. Но с моими кудрявыми волосами, немного недостававшими до плеч ничего не поделаешь без воды или геля, а мне лень. Я поправил очки, вглядываясь в свои карие глаза, улыбнулся как всегда одними губами слегка щекастенькому лицу в зеркале, слегка поправил джинсы с чёрной рубашкой. Развернувшись на 180 градусов, я открыл дверь. Там сидели двое. Мужчина и женщина.
Девушку я хорошо знал. Высокая, стройная, темноволосая, с правильными чертами лица. Очки носит редко, предпочитая линзы. Если вообще зрение давно не вылечила. Зеленоватые, ближе к болотному глаза смотрели слегка насмешливо, с затаённой иронией. Они сидела на моём диване, вольготно расположившись на двух больших вельветовых подушках, сидя на одной и положив вторую за спину к спинке дивана и читая мою старую тетрадь-дневник. Она легонько улыбалась. Одета они была в длинную коричневую юбку из какой-то дорогой ткани с узором из цветных нитей, а также в простую белую женскую рубашку.
Мужчину я не знал лично, но прекрасно знал, кто это. Тёмные волосы собраны в хвост, карие глаза смотрят спокойно, несколько снисходительно и та же искорка иронии сквозит в них. Худощав, подтянут, даже несколько тонок. Но под светло-фиолетовой рубашкой читалась неплохая мускулатура. Тёмные брюки были удивительно чисты, несмотря на пыль около моего дома. Впрочем, я не думаю, что один из магистров, или как там у них это называется, масонской ложи в России будет ходить пешком по делам. Он, скорее всего, приехал на той чёрной БМВ, стоящей недалеко от подъезда, в сопровождении Тойоты, в которой сидело три парня внушительных габаритов.
- Позвольте заметить, - сказал я глядя на мужчину, - что эти тапочки не идут к вашему виду.
- Я не думаю, что вы бы простили мне, если бы наследил у вас в квартире, - вернул он мне мою улыбку.
- Привет, - я подошёл к Тане, поцеловал её в щёку и получил ответный поцелуй.
- Забавная вещь, - приподняла она мою тетрадь. - Многое вспомнилось.
- Ага, мне тоже понравилась. Но вы же не графоманство пришли перечитывать? - Повернулся я вновь к мужчине. Самое интересное, что я так и не узнал его имени... Впрочем, вряд ли бы он мне его сказал. - Хотя, где мои манеры? Кофе, чаю?
- Кофе, пожалуй, - Улыбнулась девушка.
- А я, пожалуй, ничего не буду, - Так же улыбнулся мужчина.
- Тогда прошу за мной, на кухню, - улыбнулся я и развернулся обратно к двери. Просто какой-то обмен улыбок...
Мы пришли на кухню, супружеская чета села за круглый стол с полупрозрачной стеклянной крышкой, а я подошёл к плите. Слегка наклонившись вправо, открыл нижний ящик, достал старую, когда-то с закосом под серебро, турку, налил в неё воды из чайника, наклонился влево, открыл навесной ящик и порылся там, ища кофе. Нашёл в одной из маленьких жестяных коробочек молотый кофе, насыпал в турку три ложки с горкой, перемешал, включил газ, зажёг огонь и убрал коробочку обратно. Немного отойдя от плиты в бок я повернулся к гостям и облокотился, отведя руки назад и упёрся ладонями о край. Заметив, что Таня уже не читает, я сощурившись посмотрел на тетрадь в её руках.
- Что? - Почувствовав мой взгляд, спросила она.
- Ммм, как я понял, ты прочла?
- Ну да.
- Отнеси обратно, пожалуйста. Я за кофе твоим пока слежу. - И под её взглядом с улыбкой, чуть извиняющимся тоном продолжил, - Я же дева. Педантичность и всё такое.
- Хм, ну, хорошо, - он поднялась и неспешно пошла. Как только её спина исчезла за поворотом коридора, с меня слетела вся напускная доброта. Вместе с гостеприимством.
- Прикрыться ей - ловкий ход. Особенно, когда она полностью принадлежит тебе!
- Ты даже не представляешь насколько. - Он улыбнулся. Ехидно, лишь одной стороной лица. Но в том спектре эмоций, что я прочёл, я уловил и небольшой кусочек сожаления. Не думаю, что это было искусственным. Скорее, он просто не знает, что я эмпат.
- Нет. Знаю. И давно. Бездушие от меня не скроешь.
Мы смотрели друг другу в глаза. Просто. Молча. Потом я резко повернулся к плите, взялся за выключатель конфорки.
- Ну, как нашли вы меня, это вопрос понятный теперь. Но вот зачем? - И на этом вопросе Таня уже сидела на стуле.
Я выключил конфорку, достал из сушки над раковиной маленькую чашечку под кофе, взял ложку, поставил всё это на блюдечко перед девушкой, налил ей кофе и сел на последний свободный стул.
- Мы ищем одного нашего знакомого. Демонолога, - сказала девушка, посмотрев мне в глаза.
- Какого демонолога? - изобразил я святую простоту. - Их деятельность объявлена вне закона и любое причастие к ней карается расстрелом и конфискацией всего имущества в пользу государства.
- Демонолога, Коля. И ты знаешь, о ком я, - строго сказала Таня.
- Я с ним давно не виделся. Говорят, он вообще умер. Сразу, как заварилась эта каша. Зачем он вам?
- Ну, а вот это точно не твоё дело, - мило улыбнулась бывшая ученица и отхлебнула кофе. И поморщилась. - Ну ты и гадость мне сделал!
- Секунду, - сказал я и посмотрел на чашку с кофе. Слегка прищурился, вспомнил нужную матрицу, представил процесс...
- Уже гораздо лучше! - Её глаза удивлённо распахнулись. А я это ещё до катастрофы умел делать, пусть и не на таком уровне...
- Я постараюсь его найти... Но только зачем он вам?
- Мы не будем отвечать на этот вопрос, - сказал мужчина.
- За тобой долг, - продолжила его пассия.
- Это какой? - С сомнением протянул я.
Она вытащила из-под себя тетрадь. Другую. А я думал, она надёжнее спрятана.
- Твоё?
- Хорошо, я найду его...
Это была тетрадь со стихами. Про случившееся и не случившееся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Перезагрузка/Reloaded Empty
СообщениеТема: Re: Перезагрузка/Reloaded   Перезагрузка/Reloaded Icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 7:23 pm

Рассказ яростный

- Ты предатель!
Какая фраза, не правда ли? Что обычно происходит после подобного? Правильно, месилово или тупо расстрел. Но не в этот раз.
- Таки да. И что дальше? - Я нехорошо улыбнулся. Собственно, почему нехорошо? Да потому что никто из этих шавок не в силах причинить мне вреда. А я зол. Очень!
- Мы покараем тебя, светлый!
О, Боже мой! Аллах и все его пророки! Дьявол и Преисподняя! Какая пафосная фраза. И почему все молодые маги любят такое? Видимо, от осознания собственной важности. Жаль, эта важность равна нулю...
Даже не собираясь смотреть, что он там собирается выкинуть, я незамысловато взорвал его изнутри. Нда, кровищи, конечно... Зато сколь эффектно! Теперь никто не сунется. Хотя, зачем мне свидетели?
Я убрал щит, по которому продолжали сползать остатки внутренностей того недоделанного мага, переступил через сии ошмётки и потёр руки о друг о друга. Мне, конечно же, давно уже не нужны были эти визуальные эффекты, но привычку изжить трудно.
И пока я создавал фиолетовый энергетический клинок, в голове сама собой заиграла мелодия:

Как вспарывали стены самолёты,
И вспарывали свои животы пилоты,
И флаги приспускали на исходе.
Весь мир следил за тем, как мы уходим.

Мара, "Самолёты"... О да, я обожаю свой мозг. Эта та песня, которая сейчас нужна. И пока я так думал, ополовинил четвёртого по счёту мага. Что мне могут сделать эти неофиты?
Хотя, не все, не все. Кто-то здесь ещё может что-то. Один паренёк, бледный от усердия и страха, таки создал копьё праха и метнул его в меня. Ну конечно... Я, вместо того, чтобы просто отправить его обратно, развоплотил заклятье. Какой же ужас отразился на его лице... Это было столь забавно, что я не удержался и стал загонять его в угол.
А этот доморощенный волшебник решил мне ответить! И поупражняться в фехтовании заодно. Он, видимо, в ответ, создал меч из Тьмы. Надо же, у него хватило на это сил. Хмыкнув, я просто перерубил его орудие и с рефлекторным финтом пырнул его в живот. Дело ведь не в том, Тьма это или Свет, а в силе и вере самого мага. А в этом он мне явно уступал. Паренёк заскрёб руками по моему мечу, разрезая себе пальцы, и немедленно издох. Мой меч ещё и саму жизнь тянет, а когда ему и противостоять не может, то делает это дюже эфективно. Для меня это крохи, конечно, но тоже весьма неплохо...

Как руки что-то в панике ловили,
Как лёгкие рвало от едкой пыли.
Всё стратегически остановили,
Весь мир следил за тем, как нас убили.

И что, это всё? Вход в покои совета охраняет пятёрка жалких неофитов? Где-то здесь подвох.
Впрочем, я знаю, какой. Дело-то в том, что в совет берут далеко не слабых магов, а если быть точным, то вообще ни разу не слабых, а очень даже сильных, и, главное, знающих. Ну и какой самоубийца туда полезет? Но сейчас там, по идее, никого не должно быть, а для охраны информации средней секретности большего и не надо. Итак, зайдём...
Я толкнул простую офисную дверь, смотрящуюся дико в подземном полуобшарпанном антураже. Всё так же, как я и запомнил с прошлого совета: круглый стол, пять кресел, общая накуренность помещения, игральные карты на столе, фишки на нём же и обилие книг на полках по стенам. В принципе, сюда можно было и больше всего засунуть, благо, круглая комната в пятнадцать метров в диаметре это позволяет, но минимализм - это болезнь...
Я подошёл к столу, сел за своё место. Впрочем, в свете нынешних событий, лучше говорить, на своё бывшее место... Ну да не суть. Я склонился над своими картами, вспоминая, что у меня было, и приподнял карты справа от себя, где обычно сидит Андрей.
- Пара жалких шестёрок, - пробормотал я. А я ведь хотел пасовать...
Совершенно внезапно сзади раздался вскрик. До боли знакомый голос...
- Здравствуй, Коля.
- И тебе привет, Кирилл, - я медленно повернулся... и обомлел. средний рост, недлинные кашатоновые волосы, мои карие глаза и нос матери. Моя догадка оказалась верна, это была моя дочка... Но какого дьявола она тут делает?! Я её ведь не чувствовал!
- Я смотрю, ты таки явил своё истинное лицо.
- Есть немного, - я улыбнулся во всю ширь, перестроив челюсть на драконий манер. Впрочем, это всё баловство, а моя дочь у него. И она без сознания. Физически. Астрально же, хоть мой оппонент и сковал её, но, видимо, не смог это сделать должным образом. Так что она послала мне незаметный мыслеобраз следующего содержанияя: "Я шла за тобой следом под маскировкой, хотела помочь. Он меня поймал и оглушил, помоги". Молодая, горячая. Эх...
- Может, за вооружение у нас и отвечает Андрей, но я разрабатывал кое-что своё. Тебе, как не столь сильному любителю техно-магии, должно понравиться, - он вытащил нож с нефритовым лезвием и приставил к горлу Вероники.
- Ну и что дальше? Ты думаешь, это сильно надолго выведет её из строя?
- Неужели не видишь? Присмотрись, это твоя смерть.
Прищурившись, я осмотрел нож внимательнее. И обомлел. Специально на драконов...
- Более того, оно должно бить по всему роду. Если они, конечно, близко стоят. Впрочем, ты ведь и не подумаешь скрыться.
- Я убью тебя раньше, - прошипел я. И ринулся вперёд.
Я преодолел пять метров в долю секунды. Одновременно с этим, я отрубил руку, держащую нож. Но... Поздно... Я прекрасно чувствовал муки своей дочери, умирающей истинной смертью...
Боль... Сердце замерло, но лишь на краткий миг. Не сейчас...
Кирилл упал на спину, оттолкнув тело Ники и прижимая окровавленный обрубок.
- А почему... ты не... сдох? - Прохрипел он.
- Потому что она не совсем принадлежит к моему роду, - сказал я сипло. Мешался мой змеиный язык. И отрубил ему голову.

Лишь наши не родившиеся дети
Уже всё понимали на рассвете,
Что мир накроет шоковым цунами,
И мир проснётся новым, но не с нами.

Я сжал кулаки, да так, что рукоять меча треснула в моих руках, и он истаял. Я поднял лицо к потолку. Я чувствовал, как что-то пустеет внутри... Руки теперь безвольно опустились, тело перестало ощущаться и медленно опустился на колени рядом с телом Ники. А в душе мне хотелось мстить! Хотелось рвать и метать, анигилировать и уничтожать всё вокруг с особой жестокостью.
Не знаю, сколько я так сидел... Не помню, как я прошёл к алтарю и создал портал... Ничего не помню...
Моё осознанное существование началось, когда я стоял в пустом огромном помещении перед вычурным троном с высокой спинкой. Вот уж не думал, что у Саши есть такая тяга к помпезности. Прямо, тёмный властелин какой-то. Ибо потолок, которого не видно в полумраке, а это говорит о том, что потолок выше двадцати метров. Вдоль дорожки, выложенной красным гранитом среди тёмно-серого мрамора, шли такие же мраморный колонны по пятнадцать с каждой стороны по дорожке от закрытой двери, которая была сзади, до трона.
- Ты посмел прийти. - Это был не вопрос, а утверждение. Хотя, чего уж там...
- А почему бы и нет? - В своей стандартной манере ответил я.
- И зачем ты пришёл?
- Да даже не знаю... Просто надело всё это лицемерие.
- То есть, ты признаёшь, что всё это время был на стороне светлых?
- Ну что ты. Что ты! Я всё это время был только на своей стороне.
- И чего ты хочешь? Драконы не придут в этот мир. Я этому поспособствовал, - с ноткой гордости заметил он.
- Ты как всегда кое-что упустил. Тени. - Вкрадчиво сказал я.
- С Тенью я договорился, - снисходительно происзнёс Саша.
- А я передоговорился, - улыбаясь правым уголком рта, ответил я.
Он резко поднялся и стал перевоплощаться: с противным хрустом на нём лопались одежда и плоть, обнажая его суть. То, чем он становился, трудно описать и невозможно забыть: нет определённой фигуры, невозможно определить, к чему оно относится. Просто чёрная масса с хаотично расположенными глазами разных цветов и щупальцами разной длины. Шутки кончились: ещё никому и никогда не удавалось победить его надолго. Я решил, что тоже не стоит оставаться в стороне и повторил его приём. Правда, я начал обращаться в зелёного дракона.
А пока происходили эти чисто физические явления, мы обменивались репликами:
- И зачем тебе это?
- Ты знаешь.
- У тебя ничего не выйдет.
- Выйдет.
- Тебе нечего мне противопоставить, а я тебя изучил.
- Но в своё время мой отец испугал и тебя.
На этом моменте я явил свой главный козырь. Тифон, отец мой, приди!
Чёрный дракон, призраком появившийся между нами, скалой возвышался, всё больше обретая плотность. По зале поплыл его хохот, похожий на камнепад:
- И ты что, правда, поверил, что я исполню просьбу своего тюремщика?! Горите оба!
- Не-е-ет! - Закричал я, глядя на то, как огромный огненный вал катит на меня. Драконий огонь, который меня убьёт...

***

Я проснулся в холодном поту. Ну и присниться же! Впрочем... Мне сняться или бред, или вещие сны... Проверим эфирный след...

Сирены, по венам...
Мгновенно, мгновенно...
Уходим под воду...
К свободе... Уходим!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Перезагрузка/Reloaded Empty
СообщениеТема: Re: Перезагрузка/Reloaded   Перезагрузка/Reloaded Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 10:53 am

Рассказ-совет

Я встал перед окном. Синее небо, солнце, наполовину спрятавшееся за облаком. Садящееся светило делило небосвод на две части: справа была Безмятежность, слева же надвигалась Буря. Под ними же сновали люди и ездили редкие машины. Красиво.
Я достал сигарету из оранжевой пачки и добавил горчинки к этой идиллии. Сев на подоконник, поставил рядом пепельницу и стал курить, периодически стряхивая пепел и наблюдая, как городом завладевает вечер. Почти докурив сигарету, сделал последнюю затяжку и затушил беленького солдатика смерти. Встав перед окном вновь, я похрустел шеей и пальцами и бросился прямо в него.
Впрочем, с пластиковым стеклом, как и с рамой, ничего не случилось, потому что они были пройдены насквозь. Я перестраивался на ходу, меняя своё тело, чтобы можно было пролететь нужное расстояние. Конечно же, пришлось стать цвета воздуха, то есть невидимым, чтобы меня никто не заметил. Впрочем, сейчас можно позволить себе такое расточительство сил. Я стал забираться повыше и пролетел сквозь сетку силового поля, которая должна была если не остановить угрозу, то хотя бы предупредить о ней людей. Люди, люди, когда же вы поймёте, что вы здесь далеко не самые умные?..
Пока я летел, ночь медленно входила в свои права: солнце скрылось за небосклоном, стали по одной зажигаться робкие звёзды. Пункт моего назначения постепенно приближался ко мне. Маскировка потеряла свой смысл, ибо я уже вошёл в пространство людям не принадлежащее. Здесь правят иные силы, родственные мне, дракону. Но именно поэтому надо удвоить бдительность, потому что средства, оберегающие от людей, мало подходят, чтобы обороняться от скопления нечисти. Впрочем, нечисть - это мелочь, конечно же, в отличие от её хозяев...
Увидев нужный холмик, я в отвесном пике ринулся на землю и уже перед самой землёй вновь принял человеческий облик. Самый обычный холмик, погруженный во мрак ночи, был передо мной. Впрочем, одно мановение руки и стал проступать контур входа: серая дверь с вычурной чугунной ручкой в виде головы льва, облицовка серым мрамором. Достаточно стильно, чего тут говорить, сестра всегда любила подобное. Родственная душа, аристократия духа.
Я успел сделать три шага, встав к двери вплотную, когда услышал голос:
- Принц зелёных драконов Пифон, князь духов-предсказателей, Великая Владыка Теней ждёт вас. - При этих словах дверь сама открылась вовнутрь.
Я с улыбкой хмыкнул и направился в коридор, который скрывала до этого дверь. Коридор был чистый и довольно длинный, украшенный не только картинами минувших дней и портретами великих людей и магов, но и кровавыми следами. Интересно, а мне это зачем показывать? "Извините, у меня не прибрано", что ли?
Вот с такой мыслью, продолжая улыбаться, я и зашёл в кабинет, где сидела сестра. Это красивая девушка, не слишком высокая ростом, с очень длинными каштановыми волосами (которые, к слову, дивно пахнут), всегда очень опрятная, любящая и следящая за собой. Одета она была в бархатное платье с широкими полосками и оборками, по подолу платья змеился узор из кружевной тесьмы. Мы обнялись и сели за стол из тёмного дуба с зелёным сукном. На нём был лишь необходимый минимум: бронзовая лампа времён Российской Империи, чайник с чаем да две чашки.
- Я смотрю, ты основательно подготовилась к моему приходу, - улыбнулся я, когда мы выпили по чашечке какого-то невообразимо вкусного чая. Надо будет не забыть спросить, что за сорт и где взяла...
- Есть немножко, - улыбнулась она.
- Владыка Теней, да ещё и Великая. С каких пор ты так полюбила громкие титулы? - С ехидцей поинтересовался я.
- С тех самых пор, как ты снова стал зваться князем. Или принц, как тебе будет приятнее? - Вернула она мне шутку.
- Хорошо, хорошо! Ты как всегда меня уела, - признал я, поднимая руки вверх. И сразу же перешёл к делу, - Мне нужен твой совет и помощь рун.
- Что, карты уже не справляются, о профессиональный таролог?
- Ну, руны тоже иногда ошибаются... И я тому доказательство.
- Но далеко не полностью, - кисло ответила она. - А что за причина, что заставила просить тебя у меня совета.
- Людские маги, которые думают, что мне угрожают. Они требовали Сашу. Уж н знаю, зачем.
- А что, ты так ослаб, что не можешь себя защитить? - Удивилась сестра.
- Там... Другое. Не хочу об этом говорить. Ладно?
- Ну хорошо, - несколько разочарованно обронила Тень.
- Итак, я был бы очень благодарен твоим рунам, если бы они сказали, стоит мне к Сашке идти или нет?
Поняв, что в детали я её не посвещу, она стала поднимать правую руку ладонью вверх, сложив её лодочкой. Там стал быстро собираться серо-чёрный туман, который превратился в серебристый мешочек. Я знал, что в этом мешочке лежали деревянные руны. Девушка сунула туда руку, прикрыла глаза, помешала их и вытащила одну. Руна Одина. Карма.
- Ну, что ж, ты сам это видишь. Карма. Любое твоё действие в этом вопросе приведёт к одному и тому же результату.
- Ага, спасибо, - пробормотал я, хотя яснее не стало. Впрочем, стоит сходить.
Я встал, слегка ей поклонился и сказал:
- Спасибо тебе, сестра. Думаю, мне стоит-таки пойти к нему.
- Как знаешь, Коль.
И одновременно с этими словами сзади неё загорелось пламя. В углу кабинета, бросая свет во все стороны, мгновенно разгорался костёр. Даже не костёр, а столб пламени. Адского пламени. Когда огонь стих, оттуда вышел высокий мужчина, одетый в классический костюм тройку, с длинными светлыми волосами, с греческим профилем лица.
- О, здравствуй, Коля, - произнёс он.
- Привет, Лёш, - сказал я и подошёл к демону, чтобы обменяться рукопожатием. Последний раз мы расстались не слишком... приятно. Но я никогда не переставал считать мужа сестры своим другом. Надеюсь, он меня тоже.
- Нам пора, неко-тян, - обратился Демон к Тени. Девушка мило улыбнулась и поднялась к своему любимому.
- Мне тоже. Удачи вам, ребят. - Я помахал им рукой. Почему-то у меня всегда это выходит с дурацкой неширокой улыбкой.
- И тебе. - сказал за них парень.
Я пошёл по коридору обратно к двери, путь к которой освещал мне демонический портал.

- Ну здравствуй, Саша, - сказал я человеку, сидящему за захламлённым письменном столом в тёмной комнате в одном из высотных зданий в центре Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
 
Перезагрузка/Reloaded
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Перезагрузка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Проза форумчан-
Перейти: