7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Еще предложение по игре

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 3:15 pm

Раз мое прежнее предложение не взлетело, позвольте сделать новое: есть идея замутить игру с атмосферой из фильмов про Индиану Джонса, которая начинается в нашей повседневной реальности с незначительными фантастическими допущениями и, в рамках одной любопытной авантюры, приводит героев в очень необычное место (необычное географически, физически, а также из-за населяющей его живности). Единственное требование к игрокам - нужно суметь сыграть либо ученых (пусть даже талантливых дилетантов вроде того же Джонса), либо профессиональных путешественников и приключенцев (этот второй образ может частично совмещаться с первым, как в случае Джонса). Если найдутся желающие играть, я готов опубликовать формальную заявку с вводной, необходимым количеством игроков и прочим подобным в течение недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Re: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 3:50 pm

отстой идея, никогда не фанател по индианщине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Re: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 5:43 pm

Я бы поиграла, но мы сейчас фэнтези-игру замутили, а две я не потяну. Но если будет желание, потом можно будет вернуться к этой теме. Играть дилетантов-ученых могу запросто - географов, ботаников, билогов, геологов, зоологов, ну и профессиональных путешественников тоже, некоторый опыт есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Re: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 5:46 pm

Цитата :
Трудно найти более примитивные фильмы, чем серия Стивена Спилберга "Индиана Джонс". Когда этот герой действует в Китае или Индии, эти фильмы кроме того становятся предельно расистскими - даже удивительно, как могут их демонстрировать в современном обществе. Я их видел за границей в междугородных автобусах и, еще не зная, что Спилберг знаменитый режиссер, про себя ругался: скупые автобусные компании, закупают для показа самую дешевую дрянь. Поэтому я был поражен, узнав, что в США два фильма из этой серии держат рекорд выручки за первые шесть дней проката: "Индиана Джонс и храм Страшного суда" 42,3 млн. долл. и "Индиана Джонс и последний крестовый поход" 46,9 млн. долл. Хоть и слыхали мы о непритязательности американцев, но только руками развести.
С. Г. Кара-Мурза
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Re: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 5:46 am

Cikada пишет:
Играть дилетантов-ученых могу запросто - географов, ботаников, билогов, геологов, зоологов, ну и профессиональных путешественников тоже, некоторый опыт есть.
Судя по тому, как я в данный момент представляю себе фабулу, мне нужен по крайней мере один палеонтолог, по крайней мере один геолог, и еще несколько ученых околобиологических специальностей на усмотрение игроков, причем эти роли могут совмещаться.
Чекист пишет:
Трудно найти более примитивные фильмы, чем серия Стивена Спилберга "Индиана Джонс". Когда этот герой действует в Китае или Индии, эти фильмы кроме того становятся предельно расистскими - даже удивительно, как могут их демонстрировать в современном обществе.
Чекист, а чего Вы хотите от палпа? Что индусы, что китайцы там опереточные, т.е. такие, какими их представляет современная англо-американская народная мифология, формирование которой относится к концу XIX - началу XX веков, когда расистские идеи давались прямо в школьной программе.

Собственно, я тоже собираюсь замутить нечто авантюрно-палповое - но, во-первых, основанное на стереотипах постсоветской народной мифологии, во-вторых, близкое по духу скорее к старым приключенческим романам вроде произведений Хаггарда или Берроуза, нежели к современному палпу.


Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Ср Ноя 28, 2012 6:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Re: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 5:58 am

Энвер из Нибиру, я заинтересовалась! Если начнешь игру, попробую поучаствовать.
Чекист, прочитала твою ссылку. Поняла, что Кара-Мурза у нас точно играть не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Re: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 8:54 pm

Напишу здесь об игре "Другие миры", в которую играли на Энрофе. По сути, это бродилка по мирам. Принимаем за основу то, что миров - много, и меж ними модно передвигаться с помощью порталов. Группа из случайных человек, землян, случайно находит на земле такой портал и с его помощью попадает в новый мир. Второе допущение которое надо сделать для просто ты игры - это то, что во всех мирах пригодные для жизни условия (температура, гравитация, воздух) и язык местных жителей нам понятен без всяких устройств. Ну вот понятен, и все Smile
Какая еще особенность в этой игре: в ней мастер и есть, и нет. То есть, мастер все время меняется. Каждый игрок может "мастерить" приключения в одном из миров, и придумывать этот мир. Например: я пишу вводный текст, и мастерю до момента перехода через портал. Куда мы, игроки, попадем, не знает никто, кроме того, кто берется придумать новый мир и наши в нем приключения. Этот человек (допустим Артемус) описывает попадание своего героя м нас в новый мир, и сразу же дает нам картинку мира. И ведет всех по миру. Какие там будут с нами приключения, как выпутаемся, когда из него уйдем - все на его совести и на воле его фантазии. Надоело нам тут, или игра начинает увядать - переходим в другой мир и уже следующий игрок придумывает и мир и приключения.
И получается, что все игроки могут и порулить, и поиграть! вот что здорово!
Продолжаю. Мы себе бродим по мирам, но есть один мир, называется Шиару, в котором усиленно изучают эти порталы и хотели бы изучать миры. Да вот беда - проходить сквозь порталы они не могут. Смерть мгновенная. Поэтому шиару изучают порталы с помощью машин и биороботов. И тут вдруг к ним попадают в лапы несколько человек, которые ходят сквозь порталы "на раз"!
Естественно такие люди им ценны. дальше описывать игру не буду, потому что вариантов дальнейшего развития сюжета множество, и все зависит от нашей фантазии. Конечная цель нашей игры - остаться в живых и вернуться домой.
Добавлю вот еще что: мир может быть любой. Классический фентези-мир, или современность или антураж 19 века, или даже мир любимого фильма. Мир амазонок. Мир космического корабля. Да что угодно, если придумаем, где там портал размещаться может!
У шиару есть карта разведенных с помощью аппаратуры миров, но есть еще и много неразведанных. И есть же где-то еще и те, кто эти порталы построил когда-то!
В общем, уверена, что у этой игры огромный потенциал и масса возможностей. С упоением даже взялась бы еще раз в нее поиграть. Ну, что скажете?
Для игры достаточно даже двоих человек, но можно и несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Еще предложение по игре Empty
СообщениеТема: Re: Еще предложение по игре   Еще предложение по игре Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 9:03 pm

По-моему, это оптимальный вариант.
Тут можно и в мир альтернативных пиндосов попасть, и в мир двух храмов, и в город в кратере - куда угодно.
Я за этот вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще предложение по игре
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Предложение относительно игры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: