7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы по технике проведения словесок

Перейти вниз 
+3
Cristian
Айна
Линдор Айвендил
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев




Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 3:51 pm

PKL пишет:
Правил чего? И системы чего?
Ну например как всё это пишется. В очерёдности или кто первый успел. Как осуществляется взаимодействие между персами. Ну скажем мой персонаж А и моя очередь писать. Как я должен написать что мой персонаж А сказал твоему персонажу Б некую фразу, а тот ему ответил? Я напишу, а ты скажешь, "нет, мой персонаж так бы никогда не ответил, ибо он тут чёрта поминает, а мой персонаж человек очень богобоязненный". Или например "почему ты тут пишешь что мой мускулистый двухметровый амбал испугался мамонта, он бы его никогда не испугался". Ну или тому подобные нестыковки. Или вот как писать коллективную сцену? Понятно как это работает в классической ролёвке, но насчёт словесок я просто не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 4:10 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Я напишу, а ты скажешь, "нет, мой персонаж так бы никогда не ответил, ибо он тут чёрта поминает, а мой персонаж человек очень богобоязненный". Или например "почему ты тут пишешь что мой мускулистый двухметровый амбал испугался мамонта, он бы его никогда не испугался".
Одни игроки согласны, чтобы за их персонажей писали, другие - нет. Все это можно обсудить индивидуально, в ЛС или в теме "обсуждение" (в конкретном примере есть тема "О посиделках")
Люди разные, зачем всех подгонять под одни правила, если можно этого не делать. И в конце концов, если кто-то сильно ошибся, у него всегда есть возможность исправить пост..
Ахмед Белибердыев пишет:
К тому же если я сейчас войду в вашу игру в качестве нового персонажа, мне кажется не все будут этому рады.
Можно бы попробовать. Мне, например, любопытно, как Ахмет Б. поведет себя в игре.
В качестве критика он, честно скажу, весьма бестактен и раздражающе безаппеляционен. Но кто знает, каков он в качестве игрока? Так что - милости просим к нам на посиделки=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 4:16 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Ну например как всё это пишется. В очерёдности или кто первый успел.

Как правило - кто первый успел, жесткой очередности нет. Основных условий два - соответствие действий описываемых персонажей их заявленным характерам и учет предыдущего развития ситуации.
Кроме того принято (не как жесткое обязательство, а как установившийся обычай) при существенных развилках не делать выбор из разных вариантов за чужого персонажа.

Ахмед Белибердыев пишет:
Ну или тому подобные нестыковки.

Как правило, решаются в личке между игроками или обращением к Мастеру Игры. Его решение окончательное.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 6:45 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
К тому же если я сейчас войду в вашу игру в качестве нового персонажа, мне кажется не все будут этому рады. Так что не стоит наверное портить им удовольствие от процесса или создавать какую-то напряжённость.
А ты попробуй. Откуда знаешь испортишь или обогатишь? )))
Игра ведь не для того, чтобы напрягаться. Она для отдыха, расслабления, удовольствия и полёта фантазии.
Ахмед Белибердыев пишет:
Просто я не совсем понимаю, как оно всё может работать без предварительной проработки правил и системы.
А ты попробуй. А вдруг понравится?! Smile
Я воспринимаю такую игру как ещё одну тренировку собственной фантазии и словоблудства, и чем больше этого будет у меня самой и у моих партнёров по игре, тем будет интереснее всем, потому что каждый игрок привносить в приключение свои краски, мысли, эмоции, мысли. Это ведь здорово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 7:06 pm

PKL пишет:
Anakonda, я ведь не жалуюсь. Просто в данной конкретной ситуации мной был сделан так называемый "длящийся" ход - мой персонаж находится в автономном плавании, где без вмешательства извне не будет происходить никаких существенных событий (в течение примерно суток субъективного времени).

Это ведь здорово, что прес в "затяжном прыжке"! Почему бы и не поделиться в обсуждалке задумкой с со-игроками, типа, люди, дайте мне пинка, а то улечу далеко и вы обыщетесь, мне нужно то-то. Пусть закамуфлированно, пусть не открывая своего замысла полностью, но давая народу понять, что тебе нужно для дальнейшего шага. "Длящий ход", если правильно понимаю, это "задел на будущее развитие событий", эдакая фишка, которая потом, вместе с такими же фишками, составит партию/картину/событие. Это Мастеру таких игр, как было описано в соседней теме, сообщать игрокам об это нельзя, а в ХС вполне можно. Думаю, что Каса ответила бы на это более качественно, чем я.
PKL пишет:
Спит мой Публий. И раньше полудня не проснется Wink
И вообще раненому прописали постельный режим Razz
вредина ))))))))))))
а полдень там у вас когда?)))))))))) надеюсь не после НГ ? ))))))))))))
PKL пишет:
А их так и называют...
С-л-о-в-е-с-н-а-я Р-о-л-е-в-а-я И-г-р-а / с-и-т-у-а-ц-и-о-н-к-а - как долго для постового общения, а сокращения просто ни в какую дугу. Ну, сами гляньте СРИ или просто С ))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 7:16 pm

блин... пост слетел после смеха )))
ща перепишу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 7:17 pm

Anakonda пишет:
А ты попробуй. Откуда знаешь испортишь или обогатишь? )))
Ок. Я попробую ввести своего персонажа в Остаться в живых. Дайте мне минут 20 и пока не пишите. Если это будет не в тему, я удалю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 7:24 pm

Ахмед Белибердыев, входи в игру буду очень рада вы молодцы я даже гостей забросила чтобы вас читать всегда рада новым игрокам
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 7:51 pm

PKL пишет:
Спит мой Публий. И раньше полудня не проснется Wink
И вообще раненому прописали постельный режим Razz
Надеюсь, полдень у вас там не после НГ? ))) А если и после, то ничего страшного. Больше помыслов соберётся и кааак махнёте! УХ! ))
PKL пишет:
Просто не раз встречал игроков, которых серьезные "игровые" препятствия выводили из себя и, в конечном итоге они бросали играть.
Причины могут быть разными: ситуация в реале, характер, эмоц.состояние, не оправданные надежды, просто нет денег на трафик или инет. Кто знает, что там у человека на самом деле случилось. А дополнительные ходы игроков это всегда здорово. Каса не даст соврать. Просыпаешься утром, надеясь на нужное тебе развитие событий, а перс партнёра такое отчебучил, что в первое мгновение даже оторопь берёт и маковка чешется )) Вот тогда интересно подыграть и вставить своё, чтобы снова вернуть сюжет в свою сторону и выполнить намеченное, а это всё же не слабое мозговое усилие написать так, чтобы не просто обратить внимание игроков и их персов на "карман" развития сюжета, но и заинтересовать их. Чтобы подыграли не из вежливости, а из интереса, чтобы добавили своё или показали, что в этот момент важнее. Это игра стов, ума, переживания виртуальных ситуаций и отдых от реала, потому что самовыражаешься, выплёскиваешь из себя напряжение повседневности. Она ведь и так давит похлеще пресса. А тут полёт мысли, моций, словес и прочего, чему нет места в реале.
PKL пишет:
Галя, здесь же мы не ругаться пришли в эту тему и не обмениваться комплиментами (для этого совсем другая тема есть Wink ). А спокойно поразмышлять над улучшением ситуации.
Ты абсолютно прав. Потому и предупредила об этом, когда писала Касе, что мне нравится её Мастерство. Она лучшая из всех, кого я видела в сети.
Пытаюсь думать тем местом, которое обычно предназначено для этой функции, но, прошу, не забывай, что я женщина, а ты мужчина и мышление у нас совершенно разное (и анатомия, и физиология, и масса других параметров подтверждают, что это реально). Я очень хочу разобраться в этом вопросе и потому ценю мнение каждого, кто помогает мне в этом и искренне благодарна. Более того, скажу, что мне это понимание жизненно важно.
PKL пишет:
То и имею в виду - анализ ситуации с происходящими словесками на 7-ом Небе. Какие есть трудности, какие ошибки Мастера Игры и игроков, почему некоторые Игры подвисают, что надо сделать, чтобы поднять к ним интерес - как самих игроков, так и наблюдателей со стороны и т.д.
И почему другие Мастера, кроме Касы, не берутся вести ХС(художественные словески) без того, чтобы не бросить их задолго до начала развития основного сюжета.
Ответы на эти вопросы могли бы помочь в развитии форума, как такового, и творческо-игрового раздела в частности. Спасибо тебе, PKL.

* места не хватило, допишу в след посте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 8:13 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
PKL пишет:
Правил чего? И системы чего?

Ну например как всё это пишется. В очерёдности или кто первый успел.
Желательно, чтобы писали по очереди, но иногда сюжет требует того, чтобы написал или ответил тот персонаж, кого непосредственно касается предыдущий пост, чтобы линия сюжета не получалась рваной. Для этого есть обсуждалка и там решаются все вопросы, кроме тех, которые игрок не хочет публиковать во всеуслышание. Тогда решают в привате с Мастером или с игроком, написавшим предыдущий пост: "слышь, измени концовку, потому что ответить не успею/не смогу/хочу сделать "длящий шаг" и меня не надо сейчас вовлекать в действо.


Цитата :
Как осуществляется взаимодействие между персами. Ну скажем мой персонаж А и моя очередь писать. Как я должен написать что мой персонаж А сказал твоему персонажу Б некую фразу, а тот ему ответил? Я напишу, а ты скажешь, "нет, мой персонаж так бы никогда не ответил, ибо он тут чёрта поминает, а мой персонаж человек очень богобоязненный". Или например "почему ты тут пишешь что мой мускулистый двухметровый амбал испугался мамонта, он бы его никогда не испугался". Ну или тому подобные нестыковки.

Как мне объяснила Каса и я успела понять по играм на Энрофе и здесь, действие перса согласовывается с Мастером игры, если оно "вопиюще нарушает развитие сюжета" или выпадает из него по каким-то причинам.
Если нужно провести разговор/действие с кем-то из персов для того, чтобы получилось то, что хочется, всегда можно спросить игрока - Можно поводить твоего перса? - и получишь ответ: либо "да", либо "нет", либо с условием : не убивать и не калечить. Тогда вперёд и ура )) СРИ развивается дальше к общему удовольствию. ))

Цитата :
Или вот как писать коллективную сцену?
Точно так же, как и с одиночным персом, но с той лишь разницей, что обсуждение проходит в общей теме, чтобы потом не было недоразумений. Либо сценка разбивается на кусочки и пишутся по фразе-две-пять или как там. Обычно это делается, когда контакт в сети есть и игроки "молниеносно" обмениваются постами или ведущий этот кусочек игрок никуда не торопится и може эмоционально ждать отсетов других игроков.
Но, если честно, то Каса могла бы ответить на эти вопросы намного лучше. Так что, если где-то маханула, прошу меня поправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по технике проведения словесок   Вопросы по технике проведения словесок - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 1:25 am

Anakonda пишет:
"Длящий ход", если правильно понимаю, это "задел на будущее развитие событий", эдакая фишка, которая потом, вместе с такими же фишками, составит партию/картину/событие.

Нет. "Длящийся ход" он потому и длящийся, что завершение действия персонажа требует некоторого времени. К примеру - сел персонаж в поезд - и, если не случится ничего экстраординарного, приедет к месту назначения через сутки. На это время он выпадает из прямого контакта с другими персонажами (если, конечно, они не едут в том же поезде).

Anakonda пишет:
Почему бы и не поделиться в обсуждалке задумкой с со-игроками, типа, люди, дайте мне пинка, а то улечу далеко и вы обыщетесь, мне нужно то-то. Пусть закамуфлированно, пусть не открывая своего замысла полностью, но давая народу понять, что тебе нужно для дальнейшего шага.

Так я прямым текстом в Игре сказал - куда и зачем мой Публий отправляется Wink
Собственно говоря, мои персонажи - что земные, что божественные, не испытывают никаких затруднений в дальнейшем развитии событий. Их совсем не нужно пинать - масло мы всегда прольем сами в нужном месте Smile
И единственный сдерживающий фактор - отставание партнеров по Игре.

Anakonda пишет:
вредина ))))))))))))

Вот это я и называю "активным противодействием" Smile

Anakonda пишет:
а полдень там у вас когда?)))))))))) надеюсь не после НГ ? ))))))))))))

А полдень - после утра. Которое ведьмы встречают в лупанарии Smile
Поэтому Публий проснется только после репортажа из местного "гнезда разврата" Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Вопросы по технике проведения словесок
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Общие правила словесок
» О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)
» Вопросы по Тол-Тауэрину
» Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Проза
» Предложения, вопросы и обсуждения по разделу Поэзия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: