7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Что для вас фэнтези?

Перейти вниз 
+12
Anakonda
Kadavercian
Admin
Глойнус Алеос
artemus
Ахмед Белибердыев
Зеркало
Линдор Айвендил
Vitus KL
Азог
Каса Моор-Бар
Айна
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев




Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 6:33 pm

Kadavercian пишет:
Лично для меня это всё же попытка уйти от суровой реальности, попытка подчерпнуть там, за гранью чего-то недостающего нашей с вами реальности.
Раньше вроде как считали что эскапизм приводит к психическим расстройствам вплоть до шизофрении.
Сейчас наверное уже пересмотрели эту теорию. Хотя ИМХО доля истины тут есть, но всё зависит от дозировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian

Kadavercian


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-07-04

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 6:38 pm

Ахмед Белибердыев, не надо понимать всё так буквально. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 6:43 pm

Kadavercian пишет:
не надо понимать всё так буквально
Ну учитывая во что превратился наш мир, лёгкая форма экапизма это уже скорее терапия, а не болезнь. Very Happy
Но в этом помогает не только фентези. Кто то отвлекается от реальности в космооперах, кто-то в ужастиках или детективах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 7:10 pm

Фэнтези - вторая (читайте, параллельная) жизнь фантазёра, а для некоторых даже первая.
Люблю с головой нырять в чужие миры и с упоением творить свои, люблю чувствовать себя там, а когда возвращаюсь улыбаться реалу здесь. Кто может сказать, где мы живём больше? Наши сны это те же фэнтези, наше чтение книг - из той же оперы, наши мечты о будущем, лучшем и более счастливом - оттуда же. Интересно, сколько же места в таком случае остаётся у нас для реала?
хэх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 1:23 pm

Для меня фэнтези, это уже воспоминания, о чем-то хорошем и недостижимом. Почему?
Направления все смыло волной "новых вампиров". Ничего нового в этом жанре не происходит, сплошной стеб.
Печально, фэнтези стало грустной сказкой без продолжения. А так хочется его вернуть, что бы дышать этим и вновь сидя на лавочке подскакивать и кричать: Бей гада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 07, 2012 1:40 pm

Айна пишет:
Совершенно банальный вопрос, много раз задававшийся на форумах, вслух и самому себе - что для каждого из нас фэнтези значит?

Я надеюсь, что это мой будущий заработок так как проще всего писать именно в этом жанре. Читать фентэзи я не то, что совсем не люблю, но люблю весьма избирательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 6:13 pm

Вот не так давно на форуме, посвященном фильмам по книгам Толкиена, я нашла цитату из Мартина. Собственно, я ее поставила в подпись, ибо квинтэссенция. Выражает мое отношение и восприятие:
"Есть в фэнтези что-то старинное и истинное, что обращается к глубинам нашего сердца, к ребенку, мечтавшему однажды охотиться в ночных лесах, и пировать в жилищах под холмами, и найти вечную любовь, где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-ла. Пусть оставят свой рай себе. Я же, когда умру, хотел бы попасть в Средиземье" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Архимаг

Архимаг


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-03-08
Откуда : Вселенная

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 08, 2015 7:33 pm

Фэнтези - это фантазия Smile
То есть если автор не желает связывать себя законами физики, то он пишет не фантастику, а фэнтези Smile


Последний раз редактировалось: Архимаг (Вс Мар 08, 2015 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://humanclub.ru/forums
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 08, 2015 7:42 pm

вопрос = что такое фэнтези?
ответ = литературный жанр, описывающий вымышленные миры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 13, 2015 6:17 am

Антиутопия - тоже фэнтези, по-моему. Вообще этот жанр всеобъемлющ, и в нем легче всего выразить то, что хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 13, 2015 9:24 am

Лёна пишет:
Антиутопия - тоже фэнтези, по-моему. Вообще этот жанр всеобъемлющ, и в нем легче всего выразить то, что хочешь.

А ещё тексты фэнтези монетизируются проще всего в том числе и весьма бездарные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 13, 2015 10:42 am

Мне думается, разделение на нф, фэнтези, сказку, итд, вообще ничего ценного не несет и не нужно. Тем более, что многие вещи весьма затруднительно отнести к какому-либо жанру.
Просто "Фантастика" гораздо лучше, ибо более высокий уровень абстракции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 13, 2015 9:15 pm

Да, возможно так проще... Просто уж очень разные произведения - космоопера и, скажем, Толкиен.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 14, 2015 11:23 am

Да, разные.
Но Толкин и, к примеру, Льюис (чтобы хоть одна страна) тоже разные, тем не менее, все - "фэнтези".

Просто, деля и дробя все больше и больше классификацию, чего мы достигаем, какую задачу решаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Что для вас фэнтези? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас фэнтези?   Что для вас фэнтези? - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 15, 2015 6:39 am

Упрощаем поиск для тех, кто хочет почитать...где-нить на библиотечном ресурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что для вас фэнтези?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Фэнтези-физика
» Фэнтези и Сказка. Отличия
» Классификация фэнтези
» Добро и зло в фэнтези
» Ирбис. (Фэнтези)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: