7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс миниатюр "Мини-бикини"

Перейти вниз 
+5
Скиф
Каса Моор-Бар
artemus
Чекист
Лёна
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 7:20 pm

Сразу говорю, почему такое название.
Ну в первую очередь, скорее всего, потому, что Каса упомянула об игре "Последний герой" на тропическом острове. А в чем ещё там ходить?
Во-вторых, надо же как-то отличать этот конкурс от других конкурсов миниатюр?
А в-третьих - просто так.

Темы для Ваших миниатюр:

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Дуэль не удалась: мы оба живы.

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Как, снова вы? И снова неудачно...

За правду пострадать не получилось...

Нет, я не пью. А, впрочем, наливайте!


Выбираем одну или две и присылаем один или два рассказа мне на  dallenarella@rambler.ru.

Объем - от 3 до 5 тыс. знаков с пробелами. Лучше меньше. Больше 5000 нельзя.
Юмор приветствуется, но не обязателен.
Срок до 1 февраля, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 8:57 pm

Итак, выкладываю рассказы. Постепенно и старательно... Беру на себя смелость исправлять очевидные опечатки и запятые. Надеюсь, никто не против?

Пы. Сы. Много раз, ох, очень много раз, пыталась войти на форум при помощи аккаунтов, полученных мною от Чекиста. Но, увы, то ли настройки браузера, то ли плохо соображающая голова, то ли мой комп... а быть может, глюки форума тому виной - но не получается. Хоть тресни.
Так что выкладываю всё от своего имени. Надеюсь, присутствующие меня простят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:13 pm

Рассказ 1

Нет, я не пью. А, впрочем, наливайте!
или Трезвенник


- Не желаете ли водочки, Пётр Кузьмич? – осторожно спросил Разгуляев.
- Я не пью! – гордо ответил действительный статский советник и налил себе полный стакан сельтерской воды.
- Может, винца красненького бургундского?
- Не пью я!
Нервно посмотрев на часы, Разгуляев сел напротив Хабалкина и демонстративно налил полный фужер рубинового нектара.
- Ах, какой цвет, какой букет, ей-Богу, урожай этого года особенно хорош, – стал он восхищаться бургундским, разглядывая его на просвет и обнюхивая словно собака. Осторожно отпив глоток, он, причмокивая, закатил глаза и изобразил на лице полное блаженство.
- Я не пью! – повторил в который раз Хабалкин и наложил себе полную с горкой тарелку салата от знаменитого повара Оливье.
- Ах, какое шампанское мне прислали на днях из Парижа, прямо амброзия, а не шампанское! Не хотите отведать?
- Я не пью, и вообще все проблемы нашего общества от пьянства. Вон поручик Кудяплин на днях застрелился, а всё почему?
- Почему же-с, Ваше превосходительство? – подобострастно спросил Разгуляев.
- Потому что пил много и в карты играл! – не терпящим возражения тоном сказал Пётр Кузьмич и, размазав по куску французской булки вологодское масло, стал укладывать поверх него паюсную икру.
- Трезвость должна стать в нашем обществе нормой жизни! – продолжил он нести свет высокой морали и нравственности в массы. – Вот ты, Разгуляев, давно ли приходил домой трезвый? Давно ли спрашивал у жены, как здоровье её любимой мамочки?
- Не помню-с! – ответил купец первой гильдии и нервно дёрнул плечом.
- Вот видишь, до чего довела тебя водка! – поучительно произнёс Хабалкин.
- А всё от чего? Оттого, что в водке мы топим все прекраснейшие порывы нашей души. Как говорил старина Кант, «есть только две тайны вселенной, которые действительно волнуют меня — звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас», но разве есть сей закон в душе пьющего человека? Молчишь? А на звёздное небо давно ли смотрел? Не смотрят люди на звёздное небо с пьяных-то глаз!
- Как точно вы выразились, Ваше превосходительство! «Звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас»! Ей-Богу, сегодня же брошу пить! Хотя нет, лучше завтра, но завтра обязательно брошу пить, обещаю! Хотя… завтра я приглашён… Что же делать? Вы мне сегодня открыли глаза, а я…
- Да полно, братец, тебе обещания-то дурацкие раздавать. Смотри - вот уже и двенадцать! Ну что, плакали твои деньги?
- Эх, плакали, кто ж мог знать, что Вы всю неделю капли в рот не возьмёте?
- Ну вот, будет, значит, тебе наука. Ты вексель выпишешь или ассигнациями изволишь платить?
- Ассигнациями! Вот сто, двести, пятьсот рублей, как в аптеке! Изволите пересчитать?
- А как же! Деньги счёт любят. Ты, кстати, не тяни, наливай бургундское своё и шампанское из Парижу, а после водочкой это дело запьём. Быть трезвым, конечно, правильно и морально, но уж больно скучно. Намаялся я преизрядно за эти-то дни.
- А как же Кант и закон нравственный, Ваше превосходительство? – лукаво прищурившись, спросил купец.
- Что Кант? Тоже выпить был, говорят, не дурак, да и знают все, что человек, приняв водки, обычно добреет, а скажи-ка ты, разве может быть нравственность без доброты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:16 pm

Рассказ 2
Как, снова вы? И снова неудачно
, или Демон


Опять?! Это уже было: вспышка, тьма, грохот – и Витька шмякается на четвереньки непонятно где, в ладонь впивается битое стекло, а сквозь звон в ушах и панику пробивается старческий голос: «Да как же? Это какая-то ошибка! Мальчик, не плачь, я сейчас...» И – он сидит, весь дрожа и размазывая слезы по лицу, в собственной кровати. Кошмар приснился? А порез на ладони, которого – Витька точно помнил – вечером не было?
Значит – действительно провалился в другой мир, как в книжках?
Но читать – одно, а самому попасть – совсем другое. Витька даже несколько ночей боялся ложиться спать. И вот, когда уже успокоился – здрассте.
Однако в этот раз Витька был настроен решительно и не собирался постыдно реветь. Надо разобраться, наконец, в чем дело.
- Да что ж это? Опять?! – послышался тот же старческий голос. Витька поднялся на ноги, отряхнул коленки и постарался принять вид независимый.
- Вот и мне интересно: что это такое опять? Кто вы такой вообще? Вы права не имеете, это похищение ребенка, вот это как называется!
Оглушительный чих несколько смазал эффект от грозной речи. Уж больно пыльно было в комнате. А грязи, а мусора... даже самый неаккуратный мальчишка квартиру до такого не доведет. Кто ж этот дед такой? Если вправду колдун – то не иначе как некромансер. Самый мерзкий.
Мерзкий колдун между тем вел себя странно. Глядел ошарашенно, беззвучно шевелил губами, потом бросился к столу, схватил толстенную книжищу, что-то в ней искал, хватал какие-то бумажки с записями... и в конце концов опустился на стул с видом таким жалким и потерянным, что вся Витькина злость сразу пропала. Дед, видно, старый-престарый. Согнулся весь, руки трясутся, бумажки к самому носу подносит, одет в какое-то рванье... И колдовство у него не вышло.
- А... дедушка, а в чем дело-то? – спросил он тоном пониже.
- Если бы я знал... – вздохнул старик. – В прошлый раз я решил, что ошибся. Но ошибки в вычислениях нет! Формула также не может быть неверной. И однако, вместо демона появляется перепуганный ребенок! – похоже, колдун разговаривал сам с собой. – Мальчика я, разумеется, незамедлительно отправлю обратно... но в чем же дело? Неучтенное влияние планет? Возмущение эфира?
Услышав про «отправку обратно», Витька совсем успокоился. Дед-то, хоть вроде и вправду колдун, не такой уж злобный. Но надо же! Значит, другие миры существуют! И магия!
А... а зачем вы хотели вызвать демона? – решился он спросить.
Старик прервал свой монолог и уставился на мальчика, словно совсем забыл о его существовании. А может, так оно и было.
- Демона? – переспросил он наконец. – Для услужения, конечно. Зачем еще?
- Ну, мало ли...
- Гм. О, разумеется... но я не из тех корыстных властолюбцев, что порочат благородное звание мага! И я бы не стал связываться с потусторонними силами, но мне необходим слуга.
- И всё? – удивился Витька. – Ну так возьмите обычного слугу.
«Наверное, денег нет,» - подумал он, но постеснялся сказать.
- Я бы взял... не соглашаются. Никто. У скромного теоретика, оказывается, репутация чернокнижника! Мой старый слуга умер год назад; и с тех пор я не могу никого найти. Пока я еще в состоянии выйти в лавку за едой, но и это становится всё труднее. Что будет, когда у меня не достанет сил? А об уборке и речи нет – сам видишь, - колдун красноречивым жестом обвел захламленную комнату.
- А... нельзя просто поколдовать, чтоб оно само убралось?
- О, если бы, дитя мое! Увы, бытовая магия – самая сложная и непредсказуемая; только лучшие практики решаются ее применять.. Однако в трудах великого Панфлюциуса, - старик произнес это так, что стало ясно: этот Панфуциус у них – круче Эйнштейна, - упомянуто, что ему удавалось вызывать демона для домашней работы. Я долго искал подробное описание ритуала – и нашел! Я был счастлив! И вот – вторая неудача. Но Панфлюциус же... – колдун безнадежно махнул рукой.
- А откуда вы знаете, кого он вызвал? - осенило Витьку. - Может, тоже вытянул мальчишку из другого мира – да и запряг? А потом написал: демон...
Старик вытаращился на Витьку. Мысль о том, что великий гений соврал, не умещалась в его голове. Он опять потянулся за книгой, листал страницы, дергал себя за бороду, бормотал невнятно: - Ну вот: злобный демон... Хотя... но сам Панфлюциус?.. Тогда всё пропало... – по стариковским щекам потекли самые настоящие слезы.
И тут Витька совершил самую большую в жизни глупость.
- Это...– сказал он нерешительно. – А... давайте я вам помогу? Вместо демона. А потом вы меня домой вернете. Ведь вернете?
- Разумеется... никто не в силах удерживать существо из иного мира более двух часов против его воли... ты серьезно? – опешил старик.
- Ну да! Как этот... тимуровец. А вы потом скажете, что демона вызвали.
- Спаситель! – возликовал колдун. И неожиданно захихикал: - А что, и скажу! Ужасный демон Тиму РовЕц! И где тут ложь? Вызвал? Вызвал. Работа сделана? Да. Формула работает!
- А кстати, как звали того демона? – спросил Витька, уже залезая на стремянку с тряпкой в руках.
- Его звали... сейчас найду... вот: Фре Кен Бок!
И Витька чуть не свалился со ступеньки.


Последний раз редактировалось: Лёна (Пн Фев 17, 2014 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:23 pm

Рассказ 3

Страдания юного Грини, или За правду пострадать не получилось...


- Вот этот, пожалуй, подойдет! - Виллворт указал на молодого человека, одиноко сидящего на скамейке.
- Пожалуй, - согласился Роджер, подсаживаясь к парню. Тот не обращал на двух респектабельных господ никакого внимания, поглощенный переживаниями.
- Простите, - Виллворт тронул юношу за плечо, - у вас такой печальный вид... Что-то случилось?
- Да идите вы..! - огрызнулся парень. - Можете оставить меня в покое?
- Ааа! - Роджер обнажил истинно американскую улыбку. - Вас бросила девушка? Вы желаете об этом поговорить?
В ответ последовала фраза, вся, кроме служебных слов, состоящая из нецензурных ругательств.
- Загадочная славянская душа, - промолвил Виллворт мечтательно. - Такое, непонятное нам цивилизованным людям, желание пострадать...
- Так слушайте! - оживился Роджер. - Зачем же страдать зря? Если уж страдать, то за правду. Вы со мной согласны?
- Тем более, не за так, - поддержал Виллворт. Он вынул из кармана бумажник. - Вот держите. Здесь двести долларов. Можете пересчитать.
- И что я должен делать? Заложить квартиру?
- Всего-навсего выйти на площадь, - ответил Роджер. - Помните, как там: "Можешь выйти на площадь? Смеешь выйти на площадь?". Вот вам и предлагается выйти и на этом заработать денежку. Приятное с полезным, так сказать.
- Ладно, - парень вздохнул, - что нужно делать?
- Просто постоять перед городской администрацией с плакатом. Вот текст, - Роджер протянул бумажку. - Плакат сами изготовите, тут мы не стесняем вашего творчества.
- В следующий четверг, - подхватил Виллворт, - в десять утра, вы должны быть на площади. О'кей?
- О'кей, - ответил молодой человек.
***

Неделя пролетела незаметно. Гриня просиживал лекции, поглощал безо всякого аппетита завтраки обеды и ужины, пялился в монитор. Урочный день выдался теплый. По небу плыли белые кучевые облачка. В самом бодром расположении духа Гриня направился на площадь. Рожденный в лихие девяностые и впитавший в себя постсоветские веяния, он искренне поддерживал то, за что должен был выступить.
Каково же было его удивление, когда, придя на место, он обнаружил какого-то смурного типа с таким же плакатом! Сперва Гриня решил, что это товарищ по борьбе и воодушевился еще больше. Он примостился рядом, развернул свое полотнище...
- Пошел отсюдова! - злобно процедил мужик. - Слышь ты, козел? Сдрысни! Кому сказал?
- Вы не имеете права! - возмутился Гриня. - Я за правду...
- Я тоже за правду, - ответил конкурент. - И не собираюсь никому отдавать мои баксы. Так что, вали-ка ты лучше отсюда подобру-поздорову!
У мужика были кулачищи пудовые, а выражение лица зверское и Гриня решил не рисковать.

***

"Ну, и что, что не получилось ни за правду пострадать, ни денег подзаработать? - утешал себя Гриня. - А, вдруг, "Беркут" налетел бы? Что бы тогда...".
- Это вы? Постойте!
Гриня обернулся. Мистер Виллворт ждал его на том самом месте, что и в первый раз.
- Вы меня обманули! - бросил Гриня в лицо мистеру Виллворту. - Обещали... А сами..!
- Что поделаешь? - развел руками мистер Виллворт. - Толяна мы смогли нанять на двадцать процентов дешевле. Двадцать процентов! Вы же понимаете?
- А...
- Кстати, - продолжал мистер Виллворт, - с вас еще триста пятьдесят долларов.
- Но вы же мне давали двести...
- Проценты, молодой человек, проценты набежали. К тому же еще неустойка и все такое. Так что, подумайте, где вы в ближайшее время можете добыть деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:29 pm

Рассказ 4

Последнее желание

Воин невысокого роста, со смуглой кожей, сверкающей лысиной, пронзительным взглядом и объемистым чревом стоял на балконе замка и смотрел на Мавзолей Ленина.
Облачен воин был в темно-зеленый, лакированный пластинчатый доспех, украшенный красными звездами, и в алую гербовую накидку, расшитую красными серпами и молотами.
- Берия-сама! – раздался голос. Молодой чекист склонился в поклоне в дверях кабинета. – Пленник доставлен.
- Ну щто жи, вэдитэ, - ответил воин. Заткнув за пояс украшенную золотом катану с надписью «За вклад в развитие атомной энергетики», и надев шлем с гребнем в виде кремлевских башен, он последовал за чекистом.
В темном подвале собралась большая компания. Посредине, на холодном полу, сидел пленник в изодранном рубище. Длинная, клочковатая борода закрывала грудь. Глаза горели на истощенном лице.
- А, это ти, Салжэницэн, - Берия зацокал языком. – Сколь-ка лэт, сколь-ка зьим.
- Мне нечего сказать кровавому тирану, - гордо ответил тот. – Когда убьешь меня, знай, что я вернусь из могилы и буду преследовать тебя и всех чекистов до конца времен. Разве ты не знаешь, что последнее желание пророка священно, и будет исполнено в любом случае?
- Я тэбэ нэ вэрью, - усмехнулся Берия. – Ти нэ прарок.
- Вот увидишь. Давай, руби голову, приспешник дьявола.
Берия задумался.
- Твая уврэрэнность миня удручает. Почем мнэ знать, щто ти нэ врэшь? Бить можит, ти такой жи шарлатан, как и Троцкий, павший от маего лидоруба. Он мэртв, а я жив. А ведь пэрэд смэртью он так жи сыпал проклятьями.
- И какой же знак ты хочешь, палач? Он тебе не понадобится, когда я приду к тебе с того света.
Среди чекистов поднялся ропот. Многие творили Знак Звезды, и прикладывали ко лбу портреты Сталина.
- Если ти явищь мнэ знак, я тэбэ поверью, - заявил Берия. – И, щтоби ти нэ явилься ка мнэ ва-снэ, я вознэсу тэбэ жэртвы, раскрою двэри гулагов и выпущу на свабоду узников совэсти.
- Ха! – воскликнул всклокоченный пророк. – Какой же знак тебе нужен?
- Если твая атрублэнная галава подкатится ко мнэ, - Берия присел на корточки и приблизил лицо к лицу Солженицына. – И укусит мэна за ногу.
- Так и будет, клянусь демократией! – вскричал поэт. – Так и будет! Ты увидишь, ты узнаешь! И падет кровавый режим. Руби же голову, исчадье ада.
Берия вскочил. Никто не видел, как он выхватывал катану из ножен. Только белая молния сверкнула во мраке. Вот Солженицын сидит, и вот уж едет с плеч его косматая голова, а кровь заливает оседающее тело.
Искусно стряхнув кровь с лезвия, Берия вложил катану в ножны и стал ждать. Голова лежала неподвижно, оскалившись и глядя в потолок выпученными глазами. Вдруг глаза моргнули.
- Так и будет, - сказали мертвые губы. – Я смогу! Ты увидишь.
Чекисты ахнули.
Голова перевернулась и подкатилась поближе.
- Смотри, тиран! – прошептал пророк. Лицо покраснело, глаза выпучились еще больше. Они практически лезли из орбит от натуги.
- Во имя свободы! – и вот уж зубы впились в лакированную сандалию генсека. Впились – и разомкнулись. Голова откатилась в сторону, и взгляд стал стекленеть.
- Нам конец, конец! – ропот прошел среди чекистов. – Неужели проклятие сбудется, и рухнет наша страна?
- Нэт! – ответил Берия. Он расставил ноги и сложил руки поверх необъятного пуза. – Дураки. Паслэднее жилание этого шарлатана ущло на то, щтоб укусьит мэня за ногу. Он мертв, и больщи нэ вэрнется. Насадитэ голаву на пику, и вазите ее па прэфэктурам. Пусть знают трудящиеся на мэстах: рэвалюция нэизбэжьно пабэдит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:32 pm

Рассказ 5

За правду пострадать не получилось...

Я пробирался в центр площади.
Она была запружена народом, некоторые шли в том же направлении,  и кругом стоял неровный гул голосов. Неразборчивый и угрюмый.
В центре площади возвышался помост, и больше всего на свете я хотел, чтобы он исчез, чтобы всё было не так и не с ним…  с тем, кого я ждал там увидеть.
И ноги не шли, и дыхание срывалось – а я ускорял шаги.
Несколько человек в рясах и мундирах – там, на помосте. Один зачитывает приговор… И как раз в тот момент, когда я подхожу вплотную, палач ломает над его головой шпагу – длинный клинок, сверкнувший голубым.  Это стоит палачу больших усилий;  старая шпага тонко, звеняще всхлипывает, чиркнув своего хозяина обломанным краем по виску.
Он больше никогда не возьмет ее в руки…
У меня не получается нормально дышать – воздух здесь тягуч и мерзок, пахнет пороховой гарью, кровью и пожаром.
«Лишается всех прав… и состояния… и переводится…»
Монотонный, высокий голос – как заржавленная труба.
Я смотрю своему другу в глаза – большие, темно-серые, почти синие, они обведены темными кругами. Даже сейчас, кажется, на его лице я вижу тень иронии – последней насмешки над самим собой.
«Вот видишь, как много церемоний, чтобы покончить с одним человеком…»
«…и всех дворянских привилегий… и приговаривается…»
Темно-серые глаза спокойно смотрят вдаль, куда-то туда, где нет уже ни толпы, ни помоста, ни палачей.
«… к наказанию плетью… пока не будет констатирована смерть… но не менее трехсот ударов усиленной плетью…»
Это значит – рвать мясо с уже мертвого тела,  это измывательство над мертвым! Плеть… но как же.. ведь это только для бандитов и разбойников самого низкого сословия… как же?!
Двое подручных с похвальным усердием рвут с плеч осужденного рубашку. Рубашка – дворянская привилегия! На его груди – шрамы, они сейчас хорошо видны. Те самые… я помню этот бой. Я помню!
- Стоять! – ору я, сам поражаясь силе  и ярости своего голоса. – Право Последнего Слова!
Кто-то в толпе ахает, и воцаряется  тишина. Шипящая, как змея – потому что я слышу перешептывания.
Я распахиваю камзол – так, что вспуганными птицами отлетают в стороны пуговицы. Вот он, Амулет Лорда, привилегия дворянина, право суда и слова, которое обязаны выслушать и принять во внимание.
И вот я уже стою на помосте.
- Свидетельствую, что этот человек невиновен…  Винюсь в указанном преступлении…  и прошу  отпустить его… и исполнить приговор по отношению… к действительному виновнику!
Загудели подручные, заквакали  чиновники в рясах, но я слышал только тихий стон – на меня смотрел мой друг, которому вручили его разорванную рубашку и, кажется, уже почти забыли про него, недавнего осужденного. С его рук быстро и сноровисто  снята была веревка, и готовый узел затянут уже на моих плечах.
«Что же ты делаешь, придурок… Зачем?! Мы же оба с тобой знаем, что  ты не виноват… и половина тех, кто стоит там, на площади, это знает!»
Эти слова я услышал так явственно, словно они были произнесены вслух.
«Ну и что же…Ты тоже невиновен. Ты спас меня тогда. Я не могу иначе…»
«Ты же подлеца делаешь из меня! За что?!»
«Брось. Я счастлив. В первый раз за долгое время счастлив. Живи. Прошу…»
Тут окружающие меня люди раздались, и я ощутил, что растянут между двумя  бревнами. Вперед опять вышел человек с бумагой в руке.
«Неужто успел уже что-то написать?!» - усмехаюсь я про себя.
«… Поскольку… дворянин… самоличное добровольное признание… казнь заменяется…  на медленный расстрел… будет произведена  сейчас же».
Такого подарка я и не ожидал!
И я широко и радостно улыбаюсь моему другу, который стоит так близко, как только позволяет помост, и сжимает в руке эфес сломанной своей шпаги… Струйка крови с виска засыхает на его щеке.
Солдаты выстраиваются напротив, старательно делая равнодушные каменные лица. Получается не у всех. Но вот натянуты луки, и по команде они начинают стрелять -  по очереди, и после каждого выстрела кто-то сзади начинает бить по маленькому звонкому барабанчику. Он бьет и бьет, барабанчик захлебывается – и тут вперед выходит следующий стрелок. А потом следующий...
Они не стреляют в грудь, хотя я жду именно этого; они медлят. Первая  стрела чиркает по макушке,  другая – пробивает руку ниже локтя, третья впивается в ногу.
Я ищу глазами своего друга – и не вижу… кажется, мелькнуло в толпе плечо… а потом всё меркнет. Тает.
… и я слышу любимую свою песню, что является для меня будильником, и как ни странно, я ее ещё не возненавидела…
Нету площади. Нету никаких  стрел – болит, правда, рука, надо же было в такой неудобной позе заснуть!
И мне надо вставать, одевать ребенка и вести в садик.
Какой странный сон. Такой яркий и реалистичный – я же помню даже волосатые руки тех мужиков, что рвали с плеч моего друга рубашку… и амулет в ладони, который я сжал… сжала так крепко, что он впился в кожу. Там, на площади, я была не тем, кем родилась, не тем, кем являюсь здесь… Там мне удалось его спасти. Боги, неужели я хочу… туда?!
Мы одеваемся, и дочка старательно натягивает пушистые варежки.
Ее личико – серьезное и вдумчивое, а глаза - большие, темно-серые, почти синие.


Последний раз редактировалось: Лёна (Вт Мар 04, 2014 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:40 pm

Рассказ 6

Мученик, или За правду пострадать не получилось...


Когда-то очень давно тихий, книжный, домашний мальчик Венечка Старосадский решил, прочитав в пятый раз одну из своих любимых книг, что нет выше счастья для каждого цивилизованного человека в этой стране, чем пострадать за правду. С тех пор эта мысль так плотно засела в его голове, что вместо того чтобы стать стоматологом-протезистом, как дед, отец и даже прадед, Вениамин Борисович поступил на журфак и, окончив его, стал работать в обычной районной газете. Редактор вычёркивал из его репортажей целые абзацы, но упрямый борец информационного фронта упорно продолжал обличать главу администрации района, прокурора, сотрудников ДПС и вообще всех, кто мог обладать хоть какой либо властью. Однажды терпение редактора кончилось, и упрямому журналисту указали на дверь.
- Я вам всем ещё покажу! – заявил Старосадский, покидая редакцию. И показал…
Открыв свой сайт в Интернете, он снова стал обличать всех и вся, несмотря на чины и заслуги. Раз пять хулиганы встречали его у подъезда, угрозы по телефону сыпались каждый день, но Веня хотел пострадать так, чтоб это запомнили все, так, чтоб все об этом узнали. Хотелось ему, чтобы имя его гремело не только в районе, но и в целой стране, а лучше и во всём мире. И тогда решил Старосадский покуситься на власть не только в своём репортёрском, но и в самом прямом непосредственном смысле. Создав из постоянных посетителей блога инициативную группу, он выдвинул в кандидаты на должность мэра себя и стал ждать расправы. Неделю вдохновлённые пламенными речами Вениамина Борисовича активисты охотились за горожанами, заполняя подписные листы, и вот он долгожданный момент регистрации. Уверенный в том, что Власть постарается не допустить на выборы ни одного порядочного человека, Старосадский уже заготовил заранее пару десятков разгромных статей и проект иска в европейский суд по правам человека, однако получил поздравление от избиркома в связи со своей регистрацией кандидатом на должность мэра и слегка захандрил. Однако горе его продолжалось недолго, так как, став кандидатом, он получил доступ к местному телеканалу и право клеить листовки со своей агитацией на каждом углу. Пройти мимо шанса заставить о себе говорить весь свой город, а, возможно, и область он, конечно, не смог. Громя нерадивых чиновников на теледебатах и обещая рай на земле, Старосадский приобрёл популярность и в день выборов был уверен в том, что большинство избирателей будут голосовать за него.
- Конечно, выборы подтасуют, устроят вбросы, но мы не сдадимся и продолжим борьбу! – вещал он на собрании активистов, а после был весьма удивлён тем, что избирком в спокойной деловой обстановке объявил его победителем.
Вы спросите: а что было с ним дальше? Неужто он так и не пострадал?  
Пострадал! Сперва не успел подготовить город к зиме, потом взял кредит под залог городского имущества на огромную сумму и крайне бездарно его растранжирил, стал пить и попался на взятке. Был снят и посажен в тюрьму. Но за правду ли он пострадал? Я в этом глубоко сомневаюсь.


Последний раз редактировалось: Лёна (Пн Фев 17, 2014 4:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВс Фев 16, 2014 9:43 pm

Рассказ 7

Люблю людей, но только в малых дозах.

Летний день перевалил через обеденное время и катился к вечеру, рассыпая по мостовым смех и дыша запахом кофе, свежей выпечки и шашлыков. Открытые кафе и летние веранды ресторанов зазывали посетителей звуками музыки и снежно-белыми скатертями на столиках.
Каникулы…
В стороне от площади, окруженный каштанами и пирамидальными тополями, белел нарядный дом с колоннами и изящным треугольным фронтоном. Можно сказать, дворец. Искусно вылепленные обнаженные лучники на фронтоне радостно целились в столпившуюся перед входом стайку младших школьников.
- Последняя группа на сегодня! Не толпимся, проходим организованно!  - командовал экскурсовод, высокий красивый старик с шапкой седых белоснежных волос. – Ногами не шаркать! Жвачку вынуть изо рта! Сплюнуть вот сюда, здесь ведро для мусора. Вы учительница? Следите за порядком…
Жвачка была сплюнута – без возражений, только с горестным вздохом.
- Разбиться на пары!
И экскурсия началась.
… - Таким образом, этот дом является одним из очень немногих, которые наряду со своей несомненной музейной значимостью продолжают использоваться как жилое помещение... Он является зимней резиденцией семьи Л***ль в нашем городе… Теперь, когда семья отбыла на свою летнюю виллу, хозяева любезно согласились принимать в особняке экскурсии…
… этот зал, называемый для простоты Розовым, отделан халцедоном, розовым кварцем и опалом… Малахитовый зал… Топазовый зал…
- Уу, Макс, зырь сюда! Баба какая! Зеленая! А грудя как настоящие…
- И подоконник зеленый!
- А занавески тоже из малахита?
- Разумеется, нет, - презрительно бросил экскурсовод,  - это просто редкий сорт шелка.
- А стол какой! Прикинь, здесь уроки делать…
- Ага, попробуй на всё это чернила пролей! Ужас…
… - Данная галерея украшена портретами членов семейства с момента постройки дома… Мундир капитана гвардейцев… Полный бант крестов за храбрость. Наградное оружие, саблю с вензелем императора, вы сможете увидеть в Рыцарском зале дворца. Обратите внимание на фамильные черты, они повторяются у всех членов семьи! Цвет глаз сохраняется таким на протяжении многих столетий.
…- Меч первого лорда, подаренный ему императором… Шпага нынешнего главы семьи, надевается на королевский прием  и в День Победы… Ножны и рукоять  отделаны изумрудами.
- Богато живут! – шепот самого старшего мальчишки, худого и довольно хмурого.
- А красиво как! – этот мечтательный голос принадлежит, кажется, вот той девочке.
- Вырасту и буду делать тоже красивые шкафы и столы! Ничуть не хуже будут! – молодец, пухлый мальчишка, стоящий в стороне возле резного комода. Дай тебе Светлые Боги удачи!
- А я тоже получу крест за победу над Тварями! – о, юный романтик, рыжий и веснушчатый? Ты – получишь. Я, кажется, даже знаю, когда…
Но всё приходит к концу. Даже экскурсия, наполненная нестройным шумом чужих голосов, перебивающих друг друга, переговаривающихся и просто восхищающихся. Голоса были разными – милыми и задумчивыми, тупыми и сонными, пошлыми и грубыми… даже у детей видны уже задатки будущих взрослых. Если уметь слышать чужие мысли и настроение – а экскурсовод Эллеруэль из Дома Белых Цветов это умел. Хотя выматывал этот процесс изрядно.
Что ж… пора садиться за отчет. Его мнению о задатках и склонностях юных гимназистов всегда доверяли в Министерстве Образования.
А Эллеруэль мог наконец  отдыхать и до следующего воскресенья общаться только с себе подобными. Они умели закрываться, и хаос чужих мыслей почти не беспокоил пожилого эльфа. Люди будут через неделю. На этот раз – кадеты из офицерского училища…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeПн Фев 17, 2014 5:19 pm

Если кто-то уже определился, какой рассказ ему больше нравится, рада буду увидеть Ваши мнения в личке или умылке. Отмечаем наиболее понравившиеся, но не более трех рассказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeВт Фев 25, 2014 10:18 pm

Итак, подводим итоги!
Считаю, что конкурс состоялся - были представлены семь рассказов от пяти авторов. Могло бы быть и больше, если бы поучаствовали наши уважаемые Админы, но они, как всегда, очень заняты  в реале - увы! -  времени на творчество не хватает, зато они  поучаствовали в голосовании, за что им большое спасибо.
Я благодарю всех тех, кто мне помогал!
Моя искренняя благодарность Чекисту за теплую поддержку и добрые советы. Артемусу - за то же, за готовность помочь и объяснить,  и за то, что проголосовал первым! Спасибо за помощь Касе и, разумеется, поклон и благодарность всем участникам! Скифу - за то, что прислал свои рассказы первым. И спасибо огромное вам всем за то, что выкроили время и поделились кусочком своего вдохновения!

Вот итоги голосования:

Каса Моор-Бар:

1 место - рассказ 1
2 место - рассказ 6
3 место - рассказ 5

Artemus:

1 место - рассказ 1
2 место - рассказ 5
3 место - рассказ 2

Irena:

1 место - рассказ 1
2 место - рассказ 7
3 место - рассказ 5

Скиф:

1 место - рассказ 3
2 место - рассказ 2
3 место - рассказ 7

Чекист:

1 место - рассказ 7
2 место - рассказ 3
3 место - рассказ 6

Anakonda:

1 место - рассказ 5
2 место - рассказ 7
3 место - рассказ 6

Brigita:

1 место - рассказ 5
2 место - рассказ 7
3 место - рассказ 1


А ещё у нашего Скифа есть тайный поклонник (поклонница!) А может, и не тайный. Загадочный пользователь под ником Zet1976 (очевидно, 1976 года рождения, но ничего другого о себе не сообщивший) зарегистрировался на Небе только для того, чтобы проголосовать! Причем сделал это практически тогда, когда голосование уже было закончено и объявлены ещё два дня "на всякий случай для массовости". Я тщетно просила Зета в личке выступить в теме обсуждения или хотя бы ответить на вопрос, откуда он узнал о конкурсе? Откуда взялся столь своевременно? Но море хранит свои тайны...
Может быть, кто-нибудь приоткроет завесу тайны над ником  Зет 1976?

Голосование Zet1976:

1 место - рассказ 1
2 место - рассказ 6
3 место - рассказ 2

Сама я, как устроитель, не голосовала. Но обязательно отметила бы рассказы 2 (за чудесный слог!), 3 (за раскрытие темы и сюжет), 4 (за своеобразие и оригинальный сюжет. Что там было в японском фольклоре - не ведаю). Ну и первый, наверное, пьянство - это наше всё как же нашей литературе без него!



Первое место - 3 очка, второе - 2  и третье, как можно догадаться, 1.
По количеству очков:

1 место -   рассказ 1    "Трезвенник" (автор Скиф) -                13 очков
2 место -   рассказ 5    "За правду пострадать не получилось" (автор Лёна) - 10 очков
                 и       рассказ 7    "Люблю людей, но только..." (автор Лёна) -       тоже 10    
                                                    очков, несколько раз пересчитывала.
3 место -   рассказ 6     "Мученик" (автор Скиф) -                                        6 очков.

А теперь авторы, раскрываю анонимность:
Рассказ 1 - Скиф
Рассказ 2 - Irena
Рассказ 3 - Artemus
Рассказ 4 - Чекист
Рассказ 5 - Лёна
Рассказ 6 - Скиф
Рассказ 7 - Лёна

Спасибо Вам всем. Было очень интересно и увлекательно. Благодарю за тепло, креатив и за то, что вы есть!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Лёна (Ср Фев 26, 2014 5:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 4:41 am

поздравляю Скифа, Ирину, Артемуса.
всем спасибо, все молодцы!
Лена, вы отлично справились.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 6:17 am

Скиф, Ирена, Лёна,
Поздравляю!
Лена, Вы молодец! Отлично провели конкурс, реагировали быстро и оперативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 8:52 am

Поздравляю победителей!
Лёна, браво, прекрасный дебют на организаторском поприще!
А это всем от меня Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 9:21 am

А где мои сто грамм за сби... моя медалька в профиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 11:01 am

Скиф, "тут все от мине зависит", потому что никто тут мидальки лепить в профиль не может. Во как! Very Happy 
Будет вам мидалька, обязательно! Вот домой приду, и сделаю
А если кто-то раньше сделает, Анаконда там, или еще кто - так я только спасибо скажу! мы же все одна команда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zet1976




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-01-07
Откуда : Москва, Россия

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 6:01 pm

Уважаемая Лёна и все остальные интересующиеся.
Тут мне подсказали, что народ тут интересуется: «Не бот ли я?». Вынужден всех разочаровать – таки нет, не бот. Я тот [цензура] который задолжал свой рассказ на один из конкурсов на данном форуме (надежда есть, впрочем не буду об этом...). Приношу свои извинения, если проголосовал с вашей точки зрения как-то не так, но при голосовании я руководствовался выбором лучшего из худшего....

С уважением,

Zet1976

P.S. Как я вообще узнал про данный конкурс? Меня попросили прочитать рассказы и честно проголосовать. Как говориться я так и сделал (оценки выставлял по принципу: тот рассказ который показался мне наименее отвратительным – получил больший бал...).

P.P.S. Да я гад, я знаю :-) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 6:17 pm

 
Zet1976 пишет:
проголосовал с вашей точки зрения как-то не так

просто проголосовали в самый последний момент.

Мы так и поняли, что Вас попросили))))))
От себя приношу Вам глубочайшие извинения за те нелегкие минуты, когда Вы вынуждены были напрячься, чтобы прочесть столь отвратительные строки. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeСр Фев 26, 2014 7:34 pm

Поздравляю победителей!
А меня-то с чем поздравляют? Моих рассказов в топе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeЧт Фев 27, 2014 10:52 pm

Лёна, поздравляю с Первым конкурсом! Вы молодчина!

Поздравляю победителей! Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeЧт Фев 27, 2014 11:09 pm

А японская сказка - Чекист, не будете сердиться? - вот она: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeПт Фев 28, 2014 4:59 am

Большое спасибо всем за лестную оценку моих стараний!!
Ни у кого нет пожеланий по следующему конкурсу?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeПт Фев 28, 2014 5:08 am

В качестве темы следующего конкурса хочу предложить слова из песни: "Переведи меня через майдан"  Razz 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeПт Фев 28, 2014 5:22 am

Полный текст песни

слова В. Коротич, музыка С. Никитина
перевод Ю. Мориц

Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское,
Туда, где пчелы в гречневом покое,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Он битвами, слезами, смехом дышит,
Порой меня и сам себя не слышит,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Там мной все песни сыграны и спеты,
Я в тишь войду и стихну - был и нету,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы,
Здесь дни моей ничтожности и славы,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Там плачет женщина - я был когда-то с нею,
Теперь пройду, и даже не узнаю,
Переведи меня через майдан.

Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет,
Мой сын поет сегодня на майдане,
Переведи меня через майдан.

Переведи... Майдана океан
Качнулся, взял и вел его в тумане,
Когда упал он мертвым на майдане,
А поля не было, где кончился майдан...

Можно взять в качестве темы конкурса какой-то один куплет, а можно предоставить авторам выбор как в предыдущем конкурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс миниатюр "Мини-бикини"   Конкурс миниатюр "Мини-бикини" Icon_minitimeПт Фев 28, 2014 5:45 am

Гм, но ведь у всех будут мысли о политике и об Украине? Я, например, в политике разбираюсь плохо, у меня на нее аллергия... и не взялась бы писать на такую тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс миниатюр "Мини-бикини"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс миниатюр "Мини-бикини". Обсуждение.
» О, только бы ветер... (конкурс миниатюр)
» Блиц-конкурс на фф
» Конкурс. Часть I
» Конкурс. Часть II

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: