7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Новая игра: темное - светлое?

Перейти вниз 
+4
Айна
Каса Моор-Бар
Лёна
Вытрезвитель
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин



Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 5:35 pm

А в ответ тишина... Видать, пишется вводная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 6:29 pm

Айна, ага... Тишина, и вдоль дороги мертвецы с косами стоят... а некроманта-то и не видать, вот в чем беда!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 7:05 pm

Лёна пишет:
Айна, ага... Тишина, и вдоль дороги мертвецы с косами стоят... а некроманта-то и не видать, вот в чем беда!

Вы все слишком добрые! Потому и не получается настоящего противостояния.

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Leopold_mest
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 7:11 pm

Айна, Лёна, да ничего у меня не пишется, прокурил хару-мамбой последние мозги, хех! Написал страницу с описанием первичных событий, ужаснулся и теперь жду помощи.

Ну, я даже не знаю, чего там определяться-то... сразу запускать надо. Три поста с игрой, обсуждением и персами. Первый игровой пост должен содержать краткое содержание начальный событий. Мол, стоит себе деревня на отшибе, а в деревне Светлый храм. И тут - бац! - в горах за лесом Темный замок вырос, откуда нечисть всякая полезла. Служители храма открыли портал для призыва светлых героев, а в Темном замке в это время какой-нить абстрактный князь тьмы открыл свой портал соотвественно. И все! Отсюда уже плясать можно, кто куда.

В обсуждении определяемся со стороной, забубениваем себе персонажа и появляемся в том или другом портале под пафосное "о, великий герой, спаси нас..." или "я призвал тебя, чтобы всех убить и покорить..." и бла-бла-бла. При этом далеко не обязательно делать именно то, что задумано по сценарию, меньше заморачиваться. Обозначил в обсуждении ход мыслей, договорились, сделал ход. Хочешь - иди воевать, не хочешь - гулять иди в лес, на рынок в деревню... или вообще просто на месте стой.

Ну, я вот такую концепцию игры предлагаю. В давниевремена была очень действенной. Беда в том, что не могу нашкябать начальный пост с опсанием деревушки и появлением замка. Застоялся, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 7:24 pm

Но надо сразу решить вот что... Тот, который Темный замок и соответственно Темный портал, там и правда нечисть и князь тьмы сволочь и бяка?
А то, может быть, наоборот? Служители Света всех задолбали усиленными призывами к добру (с кулаками, инквизиторами и показательными аутодафе) и Свету - но только в их понимании?
А Темный князь не выдержал и решил-таки показать, что нефиг насильно тянуть к Свету невинное мирное население, попутно сжигая треть этого самого населения?
Тем более если ему элементарно жаль это самое население, которое является его арендаторами, мирными зеплепашцами и добропорядочными подданными?
Короче, тут тоже добро-зло, только знаки меняются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 7:41 pm

Лёна, а по мне, так и не важно вовсе, как оно повернется в процессе. Но начать предлагаю все строго в двустороннем порядке. Тут добро, а там - зло. Потом уже можно будет повернуть в любом направлении, чтобы мотивировать каждую сторону. Замечательный, кстати, вариант про потайное дно намерений. Но предлагаю это раскрыть в процессе повествования.

Если народ заинтересовался, то предлагаю кому-нибудь ответственному создать соответствующие темы и мало-мало перелезти туда для обсуждений и всего прочего. А я, к сожалению, сегодня утром уже на суточное дежурство ухожу... Но по возвращению торжественно обещаю подключиться. Надеюсь, интерес к игре проснулся у всех!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 7:42 pm

Лёна пишет:
Но надо сразу решить вот что... Тот, который Темный замок и соответственно Темный портал, там и правда нечисть и князь тьмы сволочь и бяка?

Не надо таких глупостей.
Вместо темных и светлых - надоело уж. чесслово! - сделайте две изначально нейтральные противоположности.

Допустим - Огня и Воды. А дальше уж дело игроков - каким путем они будут двигаться.
Кто-то выберет путь сволочи и бяки, а кто-то святого подвижника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 7:49 pm

PKL, я пытаюсь объяснить, что это в принципе не важно: добро - зло, свет - тьма, Игра престолов - Дом 2...
Это должно быть что-то абстрактное противоборствующее. Чтобы суть заключалась в противостоянии, которое может перерасти хоть в войну не на жизнь, а на смерть, хоть в крепкий союз, когда все будут жить долго и счастливо, хех! А какие силы будут противостоять - абсолбтно без разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 8:06 pm

PKL пишет:
Огня и Воды. А дальше уж дело игроков - каким путем они будут двигаться.
Кто-то выберет путь сволочи и бяки, а кто-то святого подвижника.

И кто будет сволочь, а кто подвижник? Огонь - бяка, вода - наше всё? Или наоборот?
Как-то действительно по-детски.
Уж проще противостояние рас. Орки-эльфы, эльфы-люди, или другое что, не такое избитое. По крайней мере не надо высасывать из пальца причину противостояния. Ксенофобия была и будет. Увы.
Кстати, противостоять могут друг другу просто два брата, борющиеся за власть после смерти отца. Правда, тут всё-таки , мне кажется, надо решить, у кого больше оснований получить эту власть, а кто немного оборзел...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 8:23 pm

Я против противостояния хороших и плохих.
Также малоинтересным мне представляется и противоборство нейтральностей.
По мне так пусть лучше противостоят две компании, каждая из коих, разумеется, за добро, простите, за Добро. Но понимают его немножко по-разному.
Так и более реалистично будет Smile

Теперь мир. Предлагаю возможности магии ограничить. Иначе неинтересно, если дунул-плюнул и замок рушится, заклинание прошептал - и вражеская армия в дым обратилась, и др, и пр.

Есть идея взять какой-нибудь из таких миров, с ограниченной магией. Придумать, или взять уже готовый.
Наверное, у многих уже есть такие миры. Есть он и у меня. У Вытрезвителя тоже, наверное. Можно взять любой из наших.

А можно, например, мир Константина Костинова из "Моя не понимать" и "Моя понимать". Для игры он отлично подходит: магия есть, но ограничена; множество рас; политические интриги, войны и обычная уголовщина также присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 8:37 pm

artemus пишет:
По мне так пусть лучше противостоят две компании, каждая из коих, разумеется, за добро, простите, за Добро. Но понимают его немножко по-разному.
Так и более реалистично будет Smile

и с чего они, эти компании, вдруг резко начинают противостоять друг другу? Тем более если и там и тут сравнительно приличные люди? Каких грибочков им надо поесть, чтобы стать антагонистами?
если скажем два брата (каждый со своими вассалами и подданными) борются за трон - ясно, король умер, свято место требуется занять. А иначе как?
Я не настаиваю, ни в коем случае, но всё-таки зачин хочется более-менее жизненный... ннэ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 8:49 pm

Тааак, началось. Извечная наша беда - наобсуждаться до того, что играть уже становится неинтересно.
Не, дамы и господа, я не против! Но предлагаю не затягивать.
Ведь изначальная задумка была проста до безобразия: темное - светлое, между ними стратегический пункт, который либо спасти, либо уничтожить. Все. И это первоначально заинтересовало публику. И нашлись желающие записаться в число игроков.
Пока мы будем выбирать огонь или воду, магию или науку, мир и его законы, и почему вдруг решили враждовать по обе стороны стратегического пункта - да у нас боевой запал, пардон, игровой задор погаснет!
Давайте не будем усложнять простые условия игры, очень вас прошу))
И, модераторы, давайте создадим тему обсуждения игры в соответствующем разделе? Быть может. Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 9:19 pm

Лёна пишет:
Цитата :
и с чего они, эти компании, вдруг резко начинают противостоять друг другу? Тем более если и там и тут сравнительно приличные люди? Каких грибочков им надо поесть, чтобы стать антагонистами?

А каких грибочков поели "красные" и "белые"?


Лёна пишет:
Цитата :
если скажем два брата (каждый со своими вассалами и подданными) борются за трон - ясно, король умер, свято место требуется занять. А иначе как?

Тоже годится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 9:33 pm

Айна пишет:
Ведь изначальная задумка была проста до безобразия...
Вот-вот. Но если кому реализма и интриг надо, то милости прошу. Только в процессе уже начатой игры с простейшими условиями. Если по ходу игры большинству захочется, то сделаем эти условия фоном, а все остальные события перенесем в центр внимания. Вот и все. Главное - запустить. А кто, с кем и где - не так уж и важно.

artemus пишет:
Есть идея взять какой-нибудь из таких миров, с ограниченной магией.
Опять же без разницы. То, что имр должен быть фэнтезийны - это, я думаю, всем понятно. Больше возможностей и гибкости. Магия пущай будет, но в разумных пределах. А ежели кому из игроков по зарез понадобится показать свою крутость, то можно вводить сколь угодно ботов, которыми могут управлять все и которых можно хоть наизнанку выворачивать. Главное - не травмировать и не убить персонажа, которого водит другой игрок. Без разрешения, разумеется. А так хоть трава не расти, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 19, 2014 9:49 pm

Тогда надо изложить эти простейшие условия, чтобы уже можно было потихоньку персонажа придумывать...
Ну например - какие расы, если не только люди, возможны ли полукровки, и каков примерно уровень в смысле оружия и технологий, помимо магии? Ну грубо говоря, есть ли огнестрел или только луки и максимум арбалеты? Насколько мир вообще цивилизован?

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 12:34 am

раз уж гоблин просил кого-то создать темы, то почему бы и нет.
вот тут https://7-sky.forum2x2.ru/t474-topic будет обсуждение уже запущенной игры - описание мира, обсуждение ходов, и всего прочего.
вот тут https://7-sky.forum2x2.ru/t475-topic - пишем своих персонажей.
отдельную тему для хода игры создадим позже, я, или кто-то еще.
ну а в этой теме можно продолжить обсуждение общей концепции игры. Лично я поддерживаю первоначальную идею вытрезвителя - два храма, там собираются игроки, по доброй воле или насильно созванные на противоборство, цель - сама деревня или что-то в ней. Детали додумаем.
Кто согласен - подтверждайте, дополняйте
Кто не согласен - милости просим свои версии.
Буду в сети после обеда, тогда смогу высказаться подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 7:57 am

Два храма, деревня... А пуркуа бы и не па?
А, может, наоборот - две деревни, светлых и темных и один храм, или замок, который нужно разрушить (спасти), захватить итд итп)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 9:21 am

О, кстати, а вот это замечательно, на мой взгляд!!
Типа жители деревень не могут справиться самостоятельно, а потому: 1) воззвали к добрым/злым людям-нелюдям на предмет помочь безвозмездно, ради героического подвига; 2) скинулись по рублю на наем тех же добрых/злых людей-нелюдей; 3) те же добрые/злые люди-нелюди просто оказались в нужное время в нужном месте и ввязались в заварушку. Нужное подчеркнуть.
Мм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 11:42 am

Айна пишет:
Мм?
Мне эта идея тоже нравится, что скажут остальные?
И кстати как я понимаю, нам нужно четное количество игроков. Может быть пока суд да дело, обозначим, кто в игре, и на какой стороне стартует? Чтобы искать/зазывать недостающих
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 12:27 pm

Поддерживаю идею Айны Smile

Мой перс будет темным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 12:41 pm

artemus пишет:
Поддерживаю идею Айны
Это была Ваша идея, за что гранмерси)) Я лишь слегка добавила

Мой перс будет.... Ээээ... кхм.
Темный. Нет, светлый. Нет, темный! У меня перепады настроения...)))
Короче, я буду играть наемницей Альмой /анкета есть в теме https://7-sky.forum2x2.ru/t272-topic
так что, кто заплатит больше - на той стороне и будет Laughing 

То бишь, вы определяйтесь, а мой перс может занять пустующую нишу, кому нужен будет соратник
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 2:49 pm

я буду читать вашу игру и, может, сам присоединюсь. прежние игры зашли в тупик. поэтому я не скрою своего скептицизма.
но, надеюсь, новые персонажи смогут вытянуть это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 3:46 pm

Мой тоже будет темным, наверное. И он будет мужского пола.
А вот насчет рас и умений - хотелось бы всё же понять немножечко раскладку, из чего выбирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 4:18 pm

все зависит от того, чего вы хотите.
обычно на этой стадии начинается разброд и споры. один хочет космооперу со звездолетами, другой фентези с бронелифчиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 4:52 pm

а можно фэнтези БЕЗ бронелифчиков?
можно и вообще без каких бы то ни было лифчиков, моему персу понравится ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 5:42 pm

можно.
но всегда сложно (лично мне) на первом этапе.
когда все определяется. я по натуре перфекционист, со склонностью к гиперреализму. могу хоть сейчас придумать огромнейший мир.
в маленьких мирах я себя чувствую тесно. но у больших миров имеются недостатки, что они требуют больших и объемных постов, и большая часть локаций просто не будет использована.
к тому же народ не хочет изучать мои кодексы с описаниями.
опять загвоздка с правилами и с мастером. короче, я даже и говорить больше ничего не буду.
здесь есть Вытрезивитель, есть Айна, есть Каса. они это дело хорошо изучили, и я могу лишь надеяться, что на основе своего большого опыта смогут найти приемлемый вариант мира, правил и условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новая игра: темное - светлое?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Темное-светлое: игра.
» Темное-светлое: персонажи
» Темное-светлое: обсуждение игры
» Новая Игра
» "Дом с привидениями". (Новая игра. Тут обсуждаем.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: