7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.

Перейти вниз 
+9
Автор_рассказа_9
Скиф
Алиса
Чекист
Ахмед Белибердыев
PKL
РОМАН
Irena
Каса Моор-Бар
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Автор_рассказа_9




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-12-15

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:07 am

Каса Моор-Бар пишет:
вот досмеешься у меня, "чертов гасконец", и домашешься "лолами"!

И мне придется провести остаток своих дней в Бастилии Шато-Нуаре?  lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:17 am

Ахмет:
Цитата :
Ну что за байки. Даже учитывая мерзость этих двух типов, ни один политик не скажет такое открыто. Вот у "борцунов с либерализьмом" всегда есть слабое место. Любовь к пересказам всякой чуши. То у них "план даллеса", то откровения чубайса, то ещё какой-то полукиношный бред.
они и не говорили открыто, это из приватных бесед.

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:48 am

Чекист пишет:
Каса, ты?
Автор_рассказа_9 пишет:
И мне придется провести остаток своих дней в Бастилии Шато-Нуаре?
а лихо я тут общаюсь "тихо сам с собою", да? Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:51 am

Каса Моор-Бар пишет:
а лихо я тут общаюсь "тихо сам с собою", да?
по-моему, да Smile
хотя что-то постах автор9 есть не твое, незнакомое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:57 am

Чекист пишет:
что-то постах автор9 есть не твое, незнакомое.
- мимикрия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:58 am

скорее всего.
Агилио опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 10:26 am

Чекист пишет:
они и не говорили открыто, это из приватных бесед.
Ну конечно. Razz 
А вот ещё некий Чекист говорил что всех рыжих и горбатых следует расстрелять немедля, а сам он мечтает о том, чтобы миром управляли пингвины-гомосексуалисты. Ну да, он конечно не говорил это открыто, но это из приватных бесед. Точно-точно. И попробуйте теперь доказать, что в приватной беседе Чекист этого не говорил.  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 10:38 am

Ахмед Белибердыев пишет:
А вот ещё некий Чекист говорил что всех рыжих и горбатых следует расстрелять немедля, а сам он мечтает о том, чтобы миром управляли пингвины-гомосексуалисты. Ну да, он конечно не говорил это открыто, но это из приватных бесед. Точно-точно. И попробуйте теперь доказать, что в приватной беседе Чекист этого не говорил.  Very Happy
главный плюс хорошей утки заключается в том, что в нее верят.
Гайдар - либерал, поэтому приписанные ему высказывания либеральные, хоть и гипертрофированные до предела.
а если смерти рыжих хочет тот Чекист, о котором я подумал, то это скорее всего не тот Чекист, потому что эти высказывания тоже либеральные, а Чекист консерватор.
так-то.
в этом случае проще пустить байку о миллиардах расстрелянных лично Чекистом - что, кстати, и было сделано в 90-е. Гайдарами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 2:14 pm

Напоминаю всем, что голосование до 28.12.13 и что для авторов голосование обязательно - мне или Ирине в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 2:46 pm

artemus пишет:
Хоть и все участники этой истории и знакомы с детства, но неожиданное окончание
artemus, спасибо за столь положительный отзыв!

Чекист пишет:
а зачем название по-анлийски, я так и не понял.
Чекист, все покровы будут сорваты после 28-го, вот тогда и... Smile


Последний раз редактировалось: Автор_рассказа_3 (Пт Дек 27, 2013 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 2:47 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Напоминаю всем, что голосование до 28.12.13
Включительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 3:26 pm

Продолжаю.
Рассказ 5.
Я так ничего не понял. Ну, что-то там случилось с кораблем, ну, попали они на эту планету (вспоминается Иван Антоныч с его железной звездой). А дальше - муть. То капитан совершает какие-то действия, общается с экипажем, пусть и общение немного шизоидное, ну, ладно.
А тут, вдруг, он оказывается в отключке. Это что, все - его глюки?
Нет, психоделическая литература это не по мне.
Рассказ перегружен псевдотехническими подробностями. что так выдвинулось, что открылось, по каким цепям пошел ток итд. А какая разница, по каким? Рассказ же о людях, а не про соленоиды.
Яснее пишите, автор, то есть, не примитивнее, а, именно что, яснее. То бишь, конфликт и сюжетная линия должны проявляться четко, а не завалены кучей мусора.


Рассказ 6.
Придраться не к чему, но и рассказ меня почти не зацепил. Так, чуть-чуть. Наверное, он таки неплох, но рассчитан скорее на ребенка, чем на взрослого. Даже не знаю. Если будет свободное место в топе, а ничего более подходящего не будет, то туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 3:35 pm

№9 Гибель конспиративной квартиры

Сюжет, если очень упрощенно, довольно стандартен - вьюнош со взором горящим (ну, или девушка) вступает в самостоятельную жизнь, в полной уверенности что уж с его (ее) то умом, хитростью и изворотливостью... И немедленно бывает использован(а) - а то и попользован - дядьками и тетками гораздо более опытными и хитромудрыми. Самый знаменитый пример такого рода - д"Артаньян, разумеется.  Very Happy 
Здесь, конечно, масштабы поскромнее, но тем не менее читается достаточно легко. Хотя особо изощенных интриг все же нет, к сожалению. Развитие сюжета есть, есть кульминация, и довольно ожидаемая развязка (а после нее - и завязка на дальнейшее Wink ).
Есть также (на мой взгляд) и некоторые неточности и неувязки, как-то:
Цитата :
Откинула со лба непослушную каштановую прядь и удовлетворенно улыбнулась своему отражению – встретившийся с ней глазами юный паж в изящной темно-зеленой котте ничуть не напоминал исчезнувшую несколько недель назад из родного палаццо наследницу одного из богатейших семейств Пентополиса. И вовремя: за дверью уже были слышны шаги поднимающейся по лестнице служанки.
Сначала подумалось - зачем наследнице исчезать из палаццо, если всего лишь по лестнице служанка поднимается? )))
Цитата :
Ой, а вон лежат традиционно полагающиеся по закону гостеприимства чистые камиза и брэ,
На постоялых дворах, или гостиницах - не законы гостеприимства действуют, а скорее лишь стремление качественно обслужить постояльцев. За деньги, разумеется.
Но это так, по разряду придирок больше.
А вот момент, когда заключенный в перстне мощный защитник позволил все же какой-то нечисти укусить подзащитную - уже гораздо серьезнее, и заставляет в действенности оберега сильно сомневаться. (почитав теперь коменты, многое прояснилось - по поводу крови. но вопрос остался - так, девушке кто-то может запросто голову снести напрочь, а "защитник" только после этого появится, постфактум. и пусть даже он злодея уничтожит - то девушке это никак не поможет, она будет уже мертва... Sad )
В целом вполне читаемо и интересно, но без каких-то восторгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 3:46 pm

Автор_рассказа_9 пишет:
МОСК надо держать в постоянной боеготовности
Да, но... обстоятельства не всегда способствуют(((
Автор_рассказа_9 пишет:
А на английский перевести слабо?
Так переводила... но только сейчас дошло Embarassed 
Автор_рассказа_9 пишет:
«Погребок Королевского Чтеца»
Ага. Как до жирафа))))

Чекист, не говорите мне, что Вы не помните Хуновских эльфовидных пришельцев Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 3:53 pm

Irena пишет:
Чекист, не говорите мне, что Вы не помните Хуновских эльфовидных пришельцев
конечно, помню, а почему Вы подумали, что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_9




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-12-15

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 4:29 pm

Автор_рассказа_3 пишет:
На постоялых дворах, или гостиницах - не законы гостеприимства действуют, а скорее лишь стремление качественно обслужить постояльцев. За деньги, разумеется.

Оно разумеется.
Но законы чистогана еще вынуждены маскироваться  Very Happy 
Хозяин гостиницы еще вынужден делать вид, что принимает гостей (соответственно, предлагая им все положенное по закону гостеприимства).

Автор_рассказа_3 пишет:
А вот момент, когда заключенный в перстне мощный защитник позволил все же какой-то нечисти укусить подзащитную - уже гораздо серьезнее, и заставляет в действенности оберега сильно сомневаться. (почитав теперь коменты, многое прояснилось - по поводу крови. но вопрос остался - так, девушке кто-то может запросто голову снести напрочь, а "защитник" только после этого появится, постфактум. и пусть даже он злодея уничтожит - то девушке это никак не поможет, она будет уже мертва... )

Хочу обратить особое внимание, коллега, что этот защитник не был настроен конкретно на героиню. Перстень принадлежал ее матери (и соответственно защита предназначалась ей).
То есть монах ошибся, рассчитывая на защитника именно Анейи (а откуда он мог знать, что оберег не ее?), а привела защиту в действие скорее случайность - кровь нужного типа попала на перстень.

Irena пишет:
Так переводила... но только сейчас дошло

Irena пишет:
Ага. Как до жирафа))))

Но ведь дошло!  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 4:34 pm

Чекист, а потому что Вас всё как-то сносит на толкиновских эльфов, эльдар и проч. ))
А конкурс мы Хуну/Ахмеду посвящали. Вот авторы и расстарались с фанфиками)))

Цитата :
Но ведь дошло!
*мрачно* после того как долго-долго объясняли Об стенку 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 5:17 pm

Irena пишет:
Чекист, а потому что Вас всё как-то сносит на толкиновских эльфов, эльдар и проч. ))
А конкурс мы Хуну/Ахмеду посвящали. Вот авторы и расстарались с фанфиками)))
я понимаю ,почему они здесь, только это не совсем Хуновские.
я допускаю, что он и сам их придумал (со мной такое бывало. придумаешь что-то, а оно уже есть) но эти эльфы похожи на космических эльдар из вархаммера. а вселенная появилась в конце 80-х. отчет о вскрытии эльдара из моего коммента как раз про них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:23 pm

Чекист пишет:
похожи на космических эльдар из вархаммера
Ясно. В этих краях я не бывала Smile
Но - не знаю, чем вдохновлялся на самом деле Хун, однако его пришельцы сами себя, кажется, ни эльфами, ни, тем более, эльдарами не называли. Это их "неофициальное" название на Земле, из-за внешности, и всё. Появись они лет 200 назад - звали бы ангелами, наверное))
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 9:24 pm

Рассказ 7.
Вот здесь непонятность, именно что, к месту. Не то люди, не то и впрямь муравьи... Да неважно это, в конце концов. У каждого персонажа свой характер, своя манера говорить. И финал открытый. Если цель рассказа - вопрос, а что, собственно, есть человек? - Автор справился на четыре с плюсом.

Рассказ8.
А рассказ получился смешной. Не смотря на то, что описанная ситуация-то страшная - пришельцы уничтожают всех и шансов никаких нет.
Ан, таки есть! Традицие такое Smile
Автору респект!
Рассказ 9.
И второй рассказ, который я не одолел. Нет, до того, как кто-то там "нежным поцелуем укуса впился в шею девушки" (или как там?), я еще следил за описываемыми событиями, но "нежный поцелуй укуса" это выше моих скромных сил!
Звыняйтэ, автор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 27, 2013 10:06 pm

Автор_рассказа_3 пишет:
Включительно?
- да-да, включительно. Завтра (или уже сегодня?) еще целый день можно размышлять над выбором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 28, 2013 12:58 pm

от Ирины:
№8 "Королевское подполье"
Ну что ж, по теме точно. Да еще и с посвящением))) Написано гладко, юмор в наличии. Заклепочничать нет смысла, ибо жанр не тот. В рамках же жанра, кажется, логично. Единственное - прав Хун: если бы добавить сцен этой самой партизанщины, было бы неплохо. Хотя и так ничего)))

№1 "Вечность - штука длинная"
Тематика - с натяжкой)) А так - напряжение есть, и конец неожиданный. На что оно там похоже, не знаю. В любом случае, молчу, ибо столько уж раз сама "списывала" или "старательно подражала" кому-то там... pardon
Тем не менее, не оставляет меня ощущение, что рассказ писался по принципу "надо, Федя", а муза отбрыкивалась. brush Мне понравилось, но автор может лучше.

№2 "Подпольщик"
Это, как уже было сказано, памфлет. Агитка. Я не люблю агитки, но дело даже не в этом. Дело в том, что и агитка-то не удалась. Какия цель агитки? Правильно, агитация. В данном случае - человек, согласный с мыслями автора, скажет: да, всё правильно. Но его-то агитировать не надо! Человек нейтральный, скорее всего, пожмет плечами и скажет, что не любит, когда авторскую идею ему пихают в рот большой ложкой, и что придурков достаточно среди приверженцев любой идеи, но делают идеологию не они. Ну а не согласный - отплюется, и больше ничего. То есть, цель не достигнута. А вот примерить роль "адвоката дьявола", влезть в шкуру идеологического противника - причем убежденного, не карьериста, а фанатика. Показать как бы положительные стороны его идеологии, как он это понимает. Потому что всем ведь известно: "что бы такого сделать плохого" бывает только в сказках, ни один политик не думает: а давай-ка я развалю свою страну и выморю народ. Все идеологи, сочиняя свою идеологию, мнят себя благодетелями человечества, только благо понимают по-разному. Вот и показать того благодетеля, да так, чтоб читатель даже проникся симпатией, - а потом аккуратненько повернуть медальку другой стороной. Какие, например, выходят последствия из его благих намерений, или еще чего. Чтобы и сторонник этой идеологии призадумался и почесал затылок: и правда, нехорошо получается, как это я не подумал? Вот тогда это будет дело. А сейчас... более-менее литературно оформленный пост из какой-нибудь форумной полемики.

И между прочим:
Цитата
Ерунда, что умрут миллионы», - подумал тайный борец за правое дело, наливая водку в стакан. – «Зато общество станет мобильнее».
Это вообще-то коммунистический взгляд на дело.
Цитата
«Давайте прикинем, сколько людей может погибнуть, если разразится война, — рассуждал с трибуны Мао. — Погибнуть может одна треть или даже чуть больше, может, половина. Я бы сказал, даже принимая худший вариант: пусть половина погибнет, а половина останется в живых, но империализм будет стерт с лица земли, и весь мир станет социалистическим».


№3 "Лесовик"
Могло бы быть хорошо, если бы язык был повкуснее. А так - автор очень старается сделать посмешнее, но это старание слишком заметно. Марьванна еще эта, ни к селу ни к городу. Уважаемый автор, мы и так поняли, что Вы хотели сделать "неканоническую версию". Без Марьванны поняли. И без русской трактовки имени "отец Тук". По уши влюбленная в разбойника девица - это хорошо, но можно было, можно было сделать это иначе. А если уж очень хотелось Марьванну... ну не знаю, например, сделать ее попаданкой - комической попаданкой - начитавшейся романтических легенд. В теле племянницы шерифа, да. Фантасты это обожают: засунуть сознание героя в чужое тело - и крутись, как знаешь. И вот она, встретив своего героя, на радостях: "Марьванна я!" И на его вытаращенные глаза: "То есть это... Мери... Сью..." blum
*задумчиво* а еще можно сделать попаданцем самого Робина... laugh


№4 "Твари"
А вот это мне нравится. Без дураков. Кто как, а я верю этой ситуации, и всем дурацким и нелогичным - если сидеть в теплом кресле и спокойно рассуждать - поступкам. Не дай бог нам всем оказаться в критической ситуации - даже представить боюсь, сколько глупостей напорем. Sad
(Вот разве что Гуасу у нас у-умный, он, конечно, всё сделает правильно blum :blum: )
Ну и лит. часть на высоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 28, 2013 12:59 pm

от МиХана (Чекиста)
Цитата Irena ()
Это вообще-то коммунистический взгляд на дело.

именно что либеральный laugh
этим людоедам принадлежат такие слова:
А. ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

Е. ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
так что кончайте уже с этими махровыми диссидентскими байками, мы не в каком-нибудь там 80-м году laugh

вы вообще в курсе, что без всякого повода оскорбляете всех коммунистов?
вот взяли и огульно обвинили миллионов представителей этой идеологии, которая, между прочим, вполне легальна, и никто коммунистов не запрещал.
никто их ни в чем не обвинял, кроме враждебных политиков и оторванных от реальной жизни столичных диссидентов.
вот я коммунист, по-вашему, я тоже сплю и вижу, чтоб убить миллионы? да вы вообще коммунистам по гроб жизни обязаны за спасение еврейского народа. никто из просвещенных либеральных европейцев сделать с Гитлером ничего не смог, а кровавые коммуняки, которые якобы убили миллионы, смогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 28, 2013 11:25 pm

И последние три моих отзыва.

№5 "Песчинка"
Вполне-вполне. Действительно, напоминает старую фантастику. Но все-таки я, как и остальные читатели, осталась с вопросом: а что же это было? Как автор себе представляет, что случилось? Весь экипаж, надо понимать, плод воображения капитана. А капитан три недели как мертв - вероятно, тогда же при посадке первым и погиб. Мне рисуется картина именно в духе упомянутого уже мной валентиновского "Дезертира": капитан, считая себя ответственным за свой экипаж, "воскрес" - из-за особенностей этой планеты или по иной причине - чтобы хотя бы донести до людей известия о том, где и что произошло, чтобы они не затерялись. Правда, тогда не совсем ясно, почему он столько тянул с выполнением своей миссии... А что рисовалось автору?

№6 "Подпольщица"
Милый добрый рассказик. Действительно, детский - но это же не минус))


№7 "Лабиринт"
Читается приятно. Да, видно, что лабиринт искусственный, что кто-то его обновляет и оставляет там еду. Из "древнего слова - джунгли" и прозвища Циклоп можно сделать вывод, что герои - люди, в каком бы состоянии они ни были. То, что экспериментаторы - именно крысы... все же под вопросом. Мало ли о чем они там пищали, хоть и указывали на Малька. С размером героев тоже вопрос. Да, конечно, доски, закрывающие вход, могут быть и размера с палочку от эскимо. Но - муравьиный лев? Если они как-то плавят металл и собирают овощи-фрукты - это ж не муравьиный размер. Даже существа размером с крысу - не уверена, что справятся с металлургией. Не тысячелетней же давности у них ложки...))) Или экспериментаторы снабжают? Но об этом не говорится.
И кстати: если Малек крыс видел впервые, как он оценил, что крыса "небольшая"? И вообще, при его-то собственных параметрах... "Небольшой такой тираннозавр, метров 20 высотой"... ага)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВс Дек 29, 2013 5:31 am

Автор_рассказа_9 пишет:
этот защитник не был настроен конкретно на героиню. Перстень принадлежал ее матери (и соответственно защита предназначалась ей).То есть монах ошибся, рассчитывая на защитника именно Анейи (а откуда он мог знать, что оберег не ее?), а привела защиту в действие скорее случайность
Ага, в этом дело... Так понятно (жаль только, что не из текста, а благодаря коментам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор_рассказа_3

Автор_рассказа_3


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-12-15
Настроение : Конкурсное!

Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.   Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение. - Страница 6 Icon_minitimeВс Дек 29, 2013 5:33 am

Irena пишет:
А если уж очень хотелось Марьванну... ну не знаю, например, сделать ее попаданкой - комической попаданкой - начитавшейся романтических легенд. В теле племянницы шерифа, да.
Irena пишет:
*задумчиво* а еще можно сделать попаданцем самого Робина...
А может, они попаданцы и есть, только тайные! Кто знает... Wink

Irena пишет:
можно было, можно было сделать это иначе.
Можно, конечно. Другому автору.

Irena пишет:
автор очень старается сделать посмешнее, но это старание слишком заметно.
Хорошо хоть что-то в тексте заметно!  Laughing 
Irena, спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказов "Подполье"
» Конкурс рассказов (общее обсуждение)
» Конкурс миниатюр "Мини-бикини". Обсуждение.
» Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента
» Конкурс критиков - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: