7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обсуждение ФРПГ

Перейти вниз 
+3
artemus
Ахмед Белибердыев
Чекист
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев




Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 1:56 pm

Чекист пишет:
почему же мы тогда не удивляемся встрече, не маячим друг у друга на горизонте?
Дык откуда ж мне знать, почему.
Это знаете ли у вас нужно спросить, почему вы сидите за соседними столиками, но при этом друг на друга не очень то реагируете, и каждый о своём. Razz

Чекист пишет:
у меня перс хоть и знатного рода, но не рыцарь, а ландскнехт. шпор он не носит, посвящение не проходил.
Ок. Учту. Но кстати окружающие этого могут и не знать. Какой-то мужик, одет как вояка, меч вона здоровый носит. Сталбыть лыцарь . Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:02 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Дык откуда ж мне знать, почему.
Это знаете ли у вас нужно спросить, почему вы сидите за соседними столиками, но при этом друг на друга не очень то реагируете, и каждый о своём. Razz
да я на Касу с Артемусом гляжу. вижу: не реагируют на меня. всем наплевать на попутчиков и на кошельки за 200к, похожих на мышеловку. вот я и вставил небольшую реплику для Алисы, теперь сижу и удивляюсь, то ли мы разминулись, то ли просто по сторонам не глядим.

Ахмед Белибердыев пишет:
Ок. Учту. Но кстати окружающие этого могут и не знать. Какой-то мужик, одет как вояка, меч вона здоровый носит. Сталбыть лыцарь . Very Happy
это верно. Сандора Клигана тоже все за рыцаря принимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:06 pm

Кстати вот ещё что. Когда вы придумали персонажей, я подумал, какая удачная команда получилась. Все по канонам. Есть воин с большим мечом для ближнего боя и решения силовых вопросов. Есть стрелок, для дальнего боя, ну и в случае надобности для поддержки воина. Есть вор-магичка, для всяких там дел вроде вскрытия замков, обдуривания неписей и в случае чего колдунсва. И есть что-то вроде медика, чтобы всем остальным перевязки делать. Ну идеальная команда по всем правилам ролевых игр. Причём сложилась то она случайно. Но пока что-то эта команда ни туда ни сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:20 pm

Я согласна, если Чекист будет нашим командиром, кстати твой ход, действую хоть тыVery Happy 

Ахмед, ржу не могу, хочу вы нас пропесочили. Но мне сказали поступай так, как поступала сама, я бы ни куда вмешиваться бы не стала, пошла бы в трактир и ждала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:32 pm

Алиса пишет:
Но мне сказали поступай так, как поступала сама, я бы ни куда вмешиваться бы не стала, пошла бы в трактир и ждала.
Это понятно, но какой тогда смысл в самой игре? Сидеть в трактире и раскладывать пасьянсы, это как мне кажется скучно и на приключение не тянет. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:33 pm

Алиса, я заинтригован кошельком!
открой его, открой его полностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:35 pm

Хорошо, как дойдет до меня ход мы его откроем)))

Ахмед мы хотим открыть кошелекRazz 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:40 pm

Алиса пишет:
Ахмед мы хотим открыть кошелек
Открывайте, кто вам мешает. Сейчас ход Касы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:48 pm

предлагаю так: остальные персы потягиваются к нашему столику, начинаются обнимашки, приветы и т.д.
потом Алиса открывает кошель, Ахмет рассказывает, что в нем, потому что он один это знает.

и еще. Ахмет, я, конечно, тебя не тороплю, но когда будет информация от трактирщика? вместе с открытием кошелька или ближе к вечеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 2:55 pm

Чекист пишет:
Ахмет, я, конечно, тебя не тороплю, но когда будет информация от трактирщика?
Когда кто нибудь из вас с ним поговорит. Razz
Причём так, чтобы вам захотели дать информацию.  
Я же говорю, действуйте как в жизни. Если вы придёте в бар и вальяжно скажете хозяину, "Слышь ты, а ну ка расскажи мне то что я желаю знать, ибо я желаю это знать", он вам если чего и расскажет, то только место куда вам следует идти. Very Happy 
Даю ПОСЛЕДНИЙ совет. Больше не будет. У вас есть Дуейна. Трактирщик её дядя. Всё, больше подсказок не будет. Действуйте так, как вы бы действовали в реальной жизни желая получить то что вы желаете получить. Ищите способы достигать цели. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 3:56 pm

меня сейчас интересует реакция Касы. если кому надо морду набить, только попроси, а потом через твои родственные связи будем у хозяина таверны информацию выуживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 3:57 pm

ну и, наверно, твоя героиня не в курсе, что это вообще за кошелек такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 8:40 am

Думаю, Ахмет сам еще не знает, что это за шарик. Smile
Да это и не страшно. По ходу игры придумает.
Что-то у нас не получается соблюдать очередность.
Собственно, говоря, что мешает гному с ландскнехтом вдвоем отправиться попугать пуздрыча?
Но тут наши персы должны это согласовать с персом Касы. Но, в реале, думаю, она бы заручилась поддержкой нас обоих.
Кстати, Ахмет, радиосвязь гномы уже открыли? Есть у них радио, хотя бы детекторное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 10:15 am

я бы заручилась поддержкой всех, кого можно, лишь бы спасти малыша. Это незыблемо. и это могут использовать все
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 10:29 am

меня беспокоят следующие обстоятельства:
1)что конкретно надо сделать, чтоб тот странный тип от Касы отвязался?
2)почему родственник Касы, будучи хозяином таверны и командиром рослого амбала-охранника, ей не помогает?
3)если они в ссоре, как объяснить любезность амбала с персом Касы и ее предложение отобедать за счет заведения? если она такое предлагает, то, вероятно, допущена к управлению тамошними делами. я в этом никак не разберусь.

здесь есть какая-то тайна? или это просто следствие нашей несогласованности?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 10:42 am

Мой перс почти уверен:
1. Странный тип, кредитор Касиного перса, связан с мафией. Поэтому хочет его прикончить.
2. Почти уверен, что таинственный шарик - деталь некого секретного техно-магического оружия.
Он зол на эльфийку, за то, что она вообще полезла в кошелек.
3. Он будет предлагать отправить дам и малыша куда-нибудь в безопасное место, а разбираться со всем вдвоем с Ларсом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 11:14 am

логично было бы связать всех героев общей опасностью. иначе так и будем разбегаться.
Артемус, давай так сделаем, чтоб тот перс, который взорвал твой пароход, был тем персом, которого я должен ограбить.
Ахмет же придумает нам опасность, чтоб от нее сбегать. я планирую этой ночью идти на задание, а у тебя должна быть зацепка, ты же собираешься проводить расследование взрыва.
и ночью прямо-таки столкнемся у него в особняке.
предлагаю такой алгоритм:
1)мы идем вместе с дуэйной. не знаю, в порядке ее ребенок или нет, но договариваемся, что мы ей поможем, а она попросит трактирщега добыть информацию.
2)ночью я отдельно, Артемус отдельно идем на задание, сталкиваемся, и приключаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 11:15 am

а трактирщик просто не знает ничего о том, что Эйну прижимают за долги мужа. Эйна ему ничего не говорила, потому что боится за дядю, чтобы тот не наделал глупостей, и не сел в тюрьму. Вторая причина: дядя не одобрял брак Эйны, и теперь она не хочет, чтобы ее попрекали этим браком, типа "а я же говорил!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 11:33 am

это плохие причины, если речь о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 12:48 pm

artemus пишет:
Думаю, Ахмет сам еще не знает, что это за шарик
Ахмед всё знает. И Ахмед очень не любит банальных развязок. Razz 
artemus пишет:
Кстати, Ахмет, радиосвязь гномы уже открыли? Есть у них радио, хотя бы детекторное?
Телеграф со своим вариантом морзянки.
Чекист пишет:
Артемус, давай так сделаем, чтоб тот перс, который взорвал твой пароход, был тем персом, которого я должен ограбить.
Но вы не можете этого СДЕЛАТЬ. Если вам так уж допек этот мужик, то вы можете пойти и прибить его, если сможете конечно, хотя я вообще не понимаю чем он вам так помешал. Laughing 
Но кем он окажется на это вы не повлияете.
Чекист пишет:
это плохие причины, если речь о ребенке.
Женщины порой очень нелогичны и не обязательно выбирают самый разумный выход из сложной ситуации. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 1:12 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Но вы не можете этого СДЕЛАТЬ. Если вам так уж допек этот мужик, то вы можете пойти и прибить его, если сможете конечно, хотя я вообще не понимаю чем он вам так помешал. Laughing
почему мешает? это логическая загадка, которая мешает мне делать следующий ход.
если у нее в друзьях такой здоровяк, непонятно, зачем ей нужны другие союзники, почему он не помогает ей решать проблемы и позволяет, чтоб ей всякие проходимцы хамили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 1:25 pm

погодите, здоровяк же не дядя, верно? здоровяк слуга.
Чекист, да все же ясно как белый день! Мне ясно Smile Эйна выскочила замуж, против воли дяди. Дяде зять резко не нравился. Попробуй Эйна дяде поплакаться на жизнь - тут же получила бы порцию нравоучений. А она девочка гордая, ей не хочется, чтобы ее в очередной раз тыкали носом в ошибки молодости. Вот и врала дяде, что все хорошо, врала даже после того, как муж погиб, а она стала вновь жить с дядей. И когда нарисовался этот пузан, и стал требовать деньги - Эйна конечно же сначала решила что справится сама. И пыталась справится. Но она уже начинает понимать, что без помощи не обойтись. И у нее два пути: или идти плакаться дяде, или найти выход самой. И тут подворачивается компания бравая, с добрым гномом и ландскнехтом бравым. И если еще она придумает, как их заставить себе помогать... будет совсем хорошо. Но пока она не знает, как.
И, конечно же, если станет совсем туго, Эйна побежит за помощью к дяде, несмотря ни на что. Но это уж совсем в крайнем случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 1:29 pm

Чекист пишет:
если у нее в друзьях такой здоровяк, непонятно, зачем ей нужны другие союзники, почему он не помогает ей решать проблемы и позволяет, чтоб ей всякие проходимцы хамили?
Ну может в друзьях у того мужика десять здоровяков. Что тогда будете делать? Very Happy 
Если уж говорить об орг преступности, то там есть своя иерархия, и любого здоровяка если нужно укатают за нарушение тамошних правил.
Хотя если вас так уж заинтересовал этот мужик идите и беседуйте с ним. Или ещё чего. В вашей власти любые действия. Хоть снять штаны и бегать по городу размахивая мечом и крича что вы новый мессия. Я обязан принять любое дейсвие персонажа.
Самое забавное что всем персонажам явно плевать на деньги. Им гораздо интереснее другое. Богачи. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 1:47 pm

А Эйна про деньги не знает! ей никто не говорил про квест, вообще-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 2:01 pm

ладно, Эйна твой перс, тебе видней.
в мафии, как видно, состоит не он, а таки противник Эйны.

Ахмед Белибердыев пишет:
Хотя если вас так уж заинтересовал этот мужик идите и беседуйте с ним.
ну видишь, как все проходит: хаотично. мне минутки свободной нет, на вопросы Ларса никто не отвечает толком.
сейчас надо дитенка идти проведывать, когда тут отлучишься?

Ахмед Белибердыев пишет:
Самое забавное что всем персонажам явно плевать на деньги. Им гораздо интереснее другое. Богачи. Razz
наверно, оттого, что это виртуальные деньги. им интереснее незнакомку спасти, чем идти за унылыми игровыми деньгами. чисто психологически это понятно, это ж только я алчного кондотьера стремлюсь отыгрывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 2:22 pm

Я так не играюVery Happy Razz То вы Ахмед говорите,  что вы не используете персонажей, на улице вы расставили нам кучу, понимаешь ли,  персов, а вы к ним не подошли. Теперь я подошла и ничего....

Теперь Чекист ты уже тут такой план разработал, который включает тебя, артемуса и Касу, но в котором нет вообще меня. Я то конечно могу остаться в трактире пока вы там бегаете и мочите кого-то, продам ваш шарик трактирщику и поеду странствовать дальшеRazz Razz Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение ФРПГ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение миров
» Турнир "Цветы зла" - обсуждение
» О событиях в Нижнереченске: обсуждение
» Новый год. С огоньком. (Обсуждение.)
» Внезапное приключение (обсуждение)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: