7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обсуждение ФРПГ

Перейти вниз 
+3
artemus
Ахмед Белибердыев
Чекист
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Чекист




Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 4:50 pm

с кубиками, согласованными пошаговыми действиями и прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 5:08 pm

Да кто же вам мешает. Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 5:22 pm

логично разделить операцию по этапам, чтоб найти применение способностям персов.
я по боевке, эльфийка по обаянию, гном что-то техническое, Эйна по перевязке. или в качестве наживки.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 4:57 am

Взгляд со стороны

Ахмед Белибердыев пишет:
Сюжет встряхнётся если вы поднимите наконец седалища и отправитесь выполнять квест. Понимаете? В этом смысл любой ролевой игры. Выполнение квестов. А вы сидите в трактире и чешете языками, ожидая что я вас буду тащить по сюжету за уши.

А в честь чего этим троим сломя голову нестись "выполнять квест"?
Где у них реальная мотивация? А при той информации, которая выдана "в эфир", вообще 9 из 10 участников не будут искать Варвейла.

Ахмед Белибердыев пишет:
Дальше может быть всякие обещания наград, сюжетные вилки, но в итоге ГЕРОИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СПАСАТЬ ЭТУ ДЕВИЦУ. Что дальше будет это уже дело другое, получится ли у них, или окажется что девица сама сбежала с гламурным колдуном, это всё уже дело десятое. Главное что они ОТПРАВЛЯЮТСЯ её спасать. И ДМ их не должен уговаривать, придумывать рояли типа "мимо проезжает телега которая направляется ИМЕННО в замок колдуна и возница обещает вам миллион золотых если вы сядете в неё и позволите ему вас отвезти".

Для этого ДМ обязан так сплести сюжет игры, чтобы у каждого из персонажей была железная мотивация отправиться на поиски. Допустим - двое безумно влюблены в девицу, еще один соблазнился наградой, обещанной безутешным отцом, четвертый - состоит в жесточайшей кровной вражде с тем самым колдуном и т.д.
В данной же игре более-менее отчетливая мотивация наблюдается только у персонажа Касы.

artemus пишет:
Разумеется, никто, при таких условиях, не кинется задрав штаны на поиски сокровищ.

Ахмед Белибердыев пишет:
Вопрос стоит просто, если вы не захотите участвовать в этом лохотроне, игра вообще потеряет смысл.

С таким подходом игра теряет смысл еще до начала.

______

А вообще весело наблюдать как сначала ДМ берет все на себя в плане сюжета и развития действия, а потом вдруг начинает жаловаться, что игроки ведут себя совсем не так, как задумывалось. Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Guffaw
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 5:22 am

меня все устраивает.
PKL пишет:
Допустим - двое безумно влюблены в девицу, еще один соблазнился наградой, обещанной безутешным отцом, четвертый - состоит в жесточайшей кровной вражде с тем самым колдуном и т.д.
В данной же игре более-менее отчетливая мотивация наблюдается только у персонажа Касы.
как это зависит от мастера? дело в придуманных нами персов. мой перс в эту схему не вписывается, я его сам придумал и не хочу что-то менять.
лучший выход - перекроить сюжет, что мы и делаем.
квест на 200 тысяч выглядит лохотроном, но это скорее фича, потому что по сюжету он наверняка окажется важным и интересным. Ахмет проявляет способности к созданию годных сюжетов, здесь я ему склонен доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 8:40 am

PKL пишет:
Где у них реальная мотивация? А при той информации, которая выдана "в эфир", вообще 9 из 10 участников не будут искать Варвейла.
Razz 
Вы читали оригинальные модули от WotC?
В древнем храме пробудилось древнее зло и кучка придурков явилась это зло победить. У-у-у!!!
Реальная мотивация. Razz
Звучит забавно, учитывая что 90 процентов всех официальных модулей это нарезка врагов и проверка сундуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 8:55 am

Я тут пост сваяла. Никто не против считать, что я подслушала ваши разговоры про варвейла и шарик? или Монро мне нашептал? И еще я пытаюсь вернуть игру в русло шарика. Потому что, уж простите, но я думаю так, как Эйна в посте. И если я должна вести себя как персонаж - то Эйна всячески будет противиться убийству. Проще заплатить. Вот и помогите бедной вдове бабками. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 10:12 am

Да нет, Ахмед делает все верно. Просто нужно было в самом начале, пока мы еще персов не придумали, сказать, что темой будет поиск бабла. Тогда я бы и перса придумал более подходящего.
Может, гном таки будет драться с Дерком? И гному не повезет и он будет убит? А я придумаю другого персонажа, более подходящего к сюжету игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 12:19 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Вы читали оригинальные модули от WotC?
В древнем храме пробудилось древнее зло и кучка придурков явилась это зло победить. У-у-у!!! Реальная мотивация.

Не читал, не читаю и не играю.

artemus пишет:
Да нет, Ахмед делает все верно.

А на кого он тогда жалуется?

artemus пишет:
Просто нужно было в самом начале, пока мы еще персов не придумали, сказать, что темой будет поиск бабла.

Поиск бабла тоже может быть обставлен по разному. Сейчас психологическая достоверность где-то в районе 3 %. Сделал бы он Варвейла, допустим, алхимиком на службе владетельного князя - достоверность бы подскочила процентов до 80.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 4:40 pm

между прочим, вот это:
artemus пишет:
- У вас ни к черту нервы, сударыня. Пора бы уже знать, гномы не только абсолютно неспособны к магии, но и совершенно невосприимчивы к ней.
нелогично. иначе невосприимчивые к магии, технологически продвинутые гномы давным-давно бы победили магов.
против магии помогает металл двемерит. здесь либо у гнома задница покрыта двемеритом, либо он соврал, просто виду не подал, что ему некомфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ - Страница 5 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 4:41 pm

Скорее всего, именно так: соврал.
А, может, дело в том, что магия эльфийская не всегда работает так, как нужно. Smile
(по условиям игры)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение ФРПГ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Обсуждение миров
» Турнир "Цветы зла" - обсуждение
» О событиях в Нижнереченске: обсуждение
» Новый год. С огоньком. (Обсуждение.)
» Внезапное приключение (обсуждение)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: