7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Обсуждение ФРПГ

Перейти вниз 
+3
artemus
Ахмед Белибердыев
Чекист
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 8:03 am

тут можно обсуждать.
насколько я понимаю, Артемус пытается подкупить полицая, а это действие по убеждению. значит, время кидать кубики?

кроме того, у нас серьезно буксует слаженность команды.
здесь есть доля моей вины, т.к. мой перс Ларс не хочет спасать первую попавшуюся незнакомку и увязался за эльфийкой с кошельком.
и Алиса, к чему уходить от основной команды? то мы спорили, но хотя бы находились в одной локации.

мне кажется, лучший выход - это нам с Алисой собраться в таверне, Артемус пускай спасает прекрасную незнакомку, и мы собираемся в таверне, где незнакомка хочет угостить Артемуса обедом в награду за спасение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 8:21 am

Да уж. Сойдитесь как нибудь и гуляйте вместе. Где и как это ваше решение, я указывать не могу, но так гораздо легче жить будет.
Кроме того я конечно указывать не могу, но могу посоветовать, действуйте как вы бы действовали в реальности. Если вы станете бегать по городу с мечом и вызывать на дуэль каждого прохожего, вашего перса просто убьют. Как и в реальной жизни.

И если уж плетёте заговоры простив кого-то внутри команды, делайте это через личку, чтобы тот против кого вы договариваетесь этого не узнал. А то нелогично получается. Very Happy 
Правил на этот счёт нет, можете хоть друг друга в спину ножиками пырять, тут полная свобода.

И насчёт информации. О законах там, или где чего найти. Действуйте так, как делают люди попавшие в незнакомый город. Спрашивайте, читайте вывески, или ещё чего. То, чего вы не знаете, вы должны узнавать собственными силами, любыми способами какие вам придумаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 8:28 am

Я так понял, что каждый перс действует на свое усмотрение, а уже DM, если обстановка от этого меняется, ее описывает. Он же и бросает "кубик", когда нужно.
Одновременно играть всем врядли получится. У меня, например, чаще всего, получится бывать в сети в первой половине дня. (где-то от 11 до 17 по Москве). Алиса писала, что может вечером.
У меня вопрос насчет очередности. Вот, например, один перс взаимодействует с другим. (драка, например). А бьет Б по лицу. Б, соответственно, должен ответить (тоже врезать, или вторую щеку подставить), но очередь ход-то не его.
Не нарушится ли логика событий игры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 8:46 am

Цитата :
У меня вопрос насчет очередности. Вот, например, один перс взаимодействует с другим. (драка, например). А бьет Б по лицу. Б, соответственно, должен ответить (тоже врезать, или вторую щеку подставить), но очередь ход-то не его.
Не нарушится ли логика событий игры?
Да у меня тоже по поводу этой очерёдности сомнения есть. Но что ещё тут можно придумать. В живой игре очерёдности конечно нет, но там все сидят за одним столом и всё происходит в реальном времени, так что каждый говорит когда хочет. А как тут сделать чтобы было и удобно и логично, я даже и не знаю.
Можно конечно ввести очень строгую очерудность.
Вот персонаж А бьёт по лицу персонажа Б. При этом очеред ходить у персонажа С. Ну он ведь тоже что-то в этот момент делает. Давайте ждать.
Вот скажем очередь рыцарь-гном-эльфийка.
Рыцарь жаждет дать в морду эльфике. Very Happy 
Он бьёт. Но следующая очередь гнома так что он может либо не реагировать, либо скажем если стоит рядом перехватить кулак. Потом ход эльфики. ну и так далее. С разговорами то же самое.
Гном что-то спрашивает у женщины с ребёнком. А следующий ход не её, а эльфийки. Но она ведь тоже что-то в этот момент делает. Может например добавить что-то от себя. Или перебить гнома. Или ещё чего. И только потом следует ответ Касы. Но каждый терпеливо ждёт своей очереди и никакой самодеятельности.

Если у кого есть предложение лучше, давайте обсудим.  

Цитата :
Я так понял, что каждый перс действует на свое усмотрение, а уже DM, если обстановка от этого меняется, ее описывает.
Вот именно. Не развлекайте себя сами. Просто живите в этом мире и действуйте так, как действовали бы в реальной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 10:00 am

я буду в сети вечером, после 23 по москве.
Я думаю, лучше всего нам придерживаться строгой очереди и ждать сколько нужно. Потому что все заняты.
Мое игровое время: утром, 11-13 по мск., и вечером, 22-24 по мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 10:26 am

Думаю, Каса права. Нам ничего не остается лучшего, кроме как, строгая очередность.
Наверное, если ход, по какой-то причине пропускается, игрок пишет: "пропускаю", или что-то в этом роде.
Ахмет, напишите, плз, в этой теме очередность ходов, а то я что-то уже подзабыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 11:45 am

Да что-то я тоже запуталась с этой очередностью ходов, когда мне опять ходить. И давайте действительно соберемся в таверне и познакомимся и хватит влезать в дракиVery Happy

И кстати я действовала так, как в реале, потому что если бы кто-то рядом со мной стал драться или напрашиваться на драку, я бы ушла. Так что будьте осмотрительны ваш кошелек от вас убежит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 11:55 am

Алиса, сделай что-нибудь. меня увидь, или приди в таверну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 12:15 pm

Ок, но мне же нельзя ничего описывать... Ладно сейчас прийду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 12:22 pm

Все я в таверне, но как понимаю, ход делает теперь мастер игры? Или опять игроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 12:26 pm

Хун, а в таверне есть игроки в кости или что-то такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 1:45 pm

Мы исходим из того, что бы сделал я сам, или что бы сделал мой перс, исходя из его характера? Это, ведь, не одно и то же Smile
И обязательно ли нам всем всегда ходить табуном, или возможны несколько сюжетных линий игры? DM-у, конечно, это хлопотнее, но к реальным ситуациям таки немножко ближе.
(буду в сети завтра)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 7:09 pm

Артемус, думаю, мы лепим своих персов по своему вкусу, исходя из того, как мы их видим, представляем.
Я вот сделала ход, наверное, не в очередь, но ответить Артемусу ведь надо. Предлагаю чтобы трактир в котором уже сидят Ларс и эльфийка - был трактиром моего дяди. Так нам проще будет собраться вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 7:50 pm

Цитата :
Ахмет, напишите, плз, в этой теме очередность ходов, а то я что-то уже подзабыл.
- ДМ
- Ларс фон Триер
- Дуэйна Саннис
- Йострем Инклудиус.
- Лортиль

Так как всё запуталось начнём очередь сначала.

Цитата :
Хун, а в таверне есть игроки в кости или что-то такое?
Ты можешь задавать этот вопрос и в самой игре. Ты ведь можешь осмотреться и понять играют тут в кости или нет. А вот если там играют скажем в другой комнате, этого ты увидеть не можешь, и потому информацию придётся получать.

В общем я стартую очередь, и соблюдаем её теперь строго.

И ещё. Алиса, вам совсем не обязательно описывать мысли персонажа. Этот персонаж вы сами, и вы же не ходите по улице громко произнося что вон того типа вы теперь будете называть коротышкой. Просто называйте и всё. Пишите что вы ДЕЛАЕТЕ, а не что вы об этом думаете и почему делаете так, а не иначе. Это не литературное произведение тут этого делать не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeСб Июл 06, 2013 7:53 pm

Хорошо я постараюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 7:27 am

То есть, в репликах тоже соблюдаем строгую очередность? Или только в действиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 8:27 am

Цитата :
И обязательно ли нам всем всегда ходить табуном, или возможны несколько сюжетных линий игры?
Ну я же не генератор сюжетов. Понятно что в жизни вы вполне можете пойти гулять куда угодно, ну а мне что в таком случае делать. Придумывать отдельный сюжет для каждого кому захотелось погулять? Very Happy 
Ходить табуном это скорее допущение для того чтобы легче было.  

Цитата :
То есть, в репликах тоже соблюдаем строгую очередность? Или только в действиях?
Ну видимо да. Чтобы не было такого что два персонажа болтают между собой, а остальные молча стоят столбами потому как их сейчас нет в сети. Very Happy 
Я же говорю если у кого то есть предложение как сделать всё более быстрым, то высказывайте. Мне пока ничего другого не придумывается, чтобы задействован был каждый персонаж и при этом не нужно было бы сидеть 24 часа в сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 12:32 pm

ну а мы с Алисой сейчас сидим спокойно и отдельно от остальных.
можно вести беседу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 12:34 pm

Нет давай уж вести беседу по порядку, а то действительно хаос начнется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 7:52 pm

Чей там ход? Каса вполне может в виде хода ничего не делать и ожидать реакции собеседника, бывает ведь что в беседе молчишь ожидая что скажет другой человек. Тем более женщина то вполне может молча ждать первого шага от мужика. Так что если Каса сделала ход, то очередь Артёмуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 8:36 pm

Я писала пост, в котором приглашала гнома пообедать в таверне моего дяди. Писала его вне очереди. По логике, мне бы надо ждать ответа персонажа Артемуса, но мы решили писать строго по очереди, и моя очередь подошла раньше чем он смог ответить. У меня был выбор: пропустить ход, или сделать "молчаливый" ход - то есть, ничего не делать, а написать свое отношение к ситуации. Вот я и написала, что "стою и жду ответа", имея в виду Эйну. Думаю, такой пост можно засчитать за полноценный ход. Артемус, будете писать свой ход - напишите уже, что мы пришли в таверну, если это конечно входит в ваши планы. А то мы и впрямь так никогда до таверны не дойдем. Smile
И давайте уже в игровой теме служебных сообщений не писать, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 5:06 am

а вот тут Анаконда пишет про новшество на сайте - кубики. Может, нам подойдет?
https://7-sky.forum2x2.ru/t4p150-topic#19683
Кстати, предлагаю такое: если два игрока в сети одновременно, и могут отыграть диалог - пусть это сделают в личке, или даже в этой обсуждательной теме, а потом кто-то один выложит итоговый пост. Но тогда надо наложить ограничение по времени. Например, болтать не более 3 часов. Или часа. Или как решим. Чтобы не ждать общающихся сутки. Ахмет, что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 6:10 am

а еще можно здесь в чате диалог вести, а потом в пост вставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 6:57 am

Ну, в чате я не смогу вести ничего. Так что, в чате уж как-то без меня. Я токмо на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Обсуждение ФРПГ Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение ФРПГ   Обсуждение ФРПГ Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 7:04 am

Не пойдёт. Если это диалог двух человек, но рядом есть ещё люди, они должны его слышать. Именно тогда, когда это приносится. А вдруг кто-то захочет отреагировать, прервать, крикнуть "хорош болтать". А если их всего двое, то я должен их слышать. И тоже в реальном времени. В чате только если у вас какой-то коварный заговор, про который остальные знать не должны. Мы ведь не книгу пишем, чтобы потом куски выкладывать. Диалоги ведутся исключительно в реальном времени и каждый говорит именно от лица своего персонажа.

А насчёт кубиков, если они будут прямо тут, то замечательно. Будем использовать их. Только научите меня ими пользоваться, а то я например их пока не нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение ФРПГ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение миров
» Турнир "Цветы зла" - обсуждение
» О событиях в Нижнереченске: обсуждение
» Новый год. С огоньком. (Обсуждение.)
» Внезапное приключение (обсуждение)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: