7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.

Перейти вниз 
+5
Anakonda
artemus
Чекист
Каса Моор-Бар
Скиф
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeВс Апр 21, 2013 7:54 am

Весьма опечаленный тем, что мою любимую тему:"Либеральная демократия в действии" закрыли злобные модераторы, я решил таки в очередной раз напомнить уважаемому собранию простую истину о том что если ты не занимаешься политикой то политика обязательно займётся тобой. Создавая эту тему я очень надеюсь на то, что она не выльется в очередной беспредметный срач, а станет положительным примером того как приличные люди могут вести серьёзный разговор о судьбах родины.

Для затравки хочу спросить у уважаемой публики о том какие мысли вызывает у них следующая новость:

Около 30 депутатов Государственной думы развелись со своими женами за два месяца до подачи деклараций о доходах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в парламенте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeВс Апр 21, 2013 9:34 am

Скиф, а Родины-то у нас разные. И что теперь, ты начнешь о судьбах России, я - Украины, а Айна придет, повздыхает о Белоруссии?
Второе. Часть пользователей родилась в России, а живет сейчас в дальнем зарубежье. Им как, вздыхать о своей Германии или Польше?
Или из-за бугра давать советы россиянам?
Или ты создал тему исключительно для россиян?
в общем, я несколько в растерянности. А по поводу депутатов и разводов скажу одно: жаль, что я не их жена. Very Happy Фигушки бы они меня назад в брак заманили, после того, как переписали на меня доходы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeВс Апр 21, 2013 9:44 am

у всех одна родина - Россия. наше спасение в консолидации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeВс Апр 21, 2013 10:24 am

Чекист пишет:
у всех одна родина - Россия. наше спасение в консолидации.
Жаль что не все это понимают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeВс Апр 21, 2013 10:44 am

Скиф пишет:
Чекист пишет:
у всех одна родина - Россия. наше спасение в консолидации.
Жаль что не все это понимают

ТОчнее - СССР, как тогда называлась страна, где мы родились.
Нет, это все понимают, просто в ближайшее время консолидация представляется маловероятной. Потому что на разделении делают большие бабки.
Живем мы, действительно, в разных государствах. Но место проживания и родина это не всегда одно и то же.
А причина всего, имхо, психология. На это ядро все и наслаивается. Пока она в массе не изменится, толку не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeВс Апр 21, 2013 4:52 pm

artemus пишет:

ТОчнее - СССР, как тогда называлась страна, где мы родились.
увы, наша Родина - СССР - давно не существует. Осталась памятью только в наших сердцах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeВс Апр 21, 2013 5:25 pm

юридически СССР существует, потому как его роспуск осуществлен с нарушением процедуры.
поэтому теоретически компартия имеет право восстановить силой конституционный порядок на всей территории СССР.
такие вот дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 6:22 am

Чуров извинился за свою сотрудницу, наехавшую на активистов «СтопХама»

«Я госслужащая! Мне до п**ды, что вы тут делаете!» – заявила после ДТП главный консультант правового управления ЦИКа, 24-летняя Маргарет Аракелян


Глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров принес свои извинения участникам ДТП в центре Москвы, фигуранткой которого стала молодая сотрудница ЦИКа. На своей иномарке девушка совершила наезд на активистов известного движения «СтопХам», которое занимается разоблачениями нарушителей правил парковки.

«Я от себя и от лица руководителя аппарата – мы приносим извинения за доставленные неудобства или иные неприятности, связанные с этим инцидентом», – сказал Чуров в беседе с журналистами.

Правда, имени самой нарушительницы глава ЦИКа при этом не назвал.

Тем не менее, прессе стало известно, что девушку, устроившую ДТП и запечатленную в ролике «СтопХама», зовут Маргарет Аракелян. Ей 24 года, и работает она главным консультантом правового управления Центризбиркома.

Происшествие случилось в центре Москвы, на улице Маросейка. Аракелян, находясь за рулем белого «Мерседеса», наехала на активистов, стоявших перед этим на «зебре» и снимавших на камеру, как некая молодая женщина паркует свой автомобиль на пешеходном переходе. Номер авто при этом отлично виден: у502мс197; когда же машина разворачивается боком, хорошо видно и темноволосую девушку за рулем.

Далее активисты вступают в спор с другим автолюбителем, припарковавшимся на второй полосе и получившим за это традиционную наклейку движения «СтопХам» на лобовое стекло: «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».

Спустя некоторое время (в ролике это происходит в самом начале второй минуты) в кадре появляется та самая особа, которая, по свидетельству активистов, наехала на них незадолго до этого.

«Послушай, ты, с камерой! Я сейчас вызову милицию!» – заявляет госпожа Аракелян, доставая удостоверение и начиная размахивать им перед носом представителей «СтопХама». В ответ на дружное поддержание активистами предложения насчет «милиции» – она приводит следующие аргументы: «Я госслужащая! Мне до п**ды, что вы тут делаете!».

Когда же активисты заявляют, что это именно она наехала на них, Маргарет парирует: «И дальше что? Вы кто такие?» – после чего начинает требовать некую «лицензию» на съемки.

«Вы не имеете права ничего вообще здесь делать! Если я увижу вот это вот видео где-нибудь,.. тебя лично я запомнила, – заявляет служащая Центризбиркома. – Я вас найду!».

Правда, в реальности все получилось наоборот: не «госслужащая» разыскала заснявших ее активистов, а они ее. Представители движения «СтопХам» уже обратились в связи с этим инцидентом в полицию. По факту наезда «Мерседеса» на пешеходов стражи порядка начали проверку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 7:15 am

Скиф, Ваш пост, как раз и доказывает мою версию о первопричине психологии. Мелкая чиновница уже оборзела. Пардон за жаргонизм. А, если чинуша крупный, а, если богатенький буратино, который откупится?
Это один лишь мелкий эпизод Как я понял, при наезде, никто травм не получил. А, если бы кто-то пострадал?
Кстати, я так и не понял, слово "наезд" Вы использовали в прямом, или в переносном смысле. А то, вроде как сия дамочка совершила дтп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 7:17 am

Именно ДТП она и совершила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 7:43 am

Скиф пишет:
Ясно. В настоящее время есть единственный способ заставить чиновников вести себя пристойно: страх. Страх именно физического наказания. Совершила дтп? Если никто серьезно не пострадал, порка. По заднице. Если травма, кнутом итд.
Либо есть вариант более гуманный, но нереальный: чтобы ни госслужащие, ни их родственники не имели ни недвижимости, ни машин, ни денежных средств больше прожиточного минимума.
Если разбогател, сразу гнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 7:45 am

Лично я за телесные наказания
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 8:46 am

Скиф, да? Радеешь о доходах чинуш? Тогда чего возмущаешься? У кого деньги, тот и прав.
Понятно, что телесные наказания только для тех, кто попался. И то не обязательно. У кого деньги...см. выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 8:55 am

Быть чиновником это большая ответственность, а за большую ответственность нужно платить большие деньги. Просто сейчас класс чиновников почему-то решил, что не должен вообще ни за что отвечать. Это неправильно и чиновников нужно менять, причём так менять, чтобы новые кадры помня о судьбе своих предшественников о взятках и откатах даже во сне мечтать не смели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 9:18 am

Скиф, да не чиновников надо менять, а систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 9:21 am

Менять на что? У Вас имеется жизнеспособная модель? Давайте её обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 9:27 am

Скиф, ну если коротко - в области экономики национализация, в области политики демократизация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 9:29 am

Согласен! Конкретика где?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 9:40 am

Скиф, не трактат же тут писать. Ну могу добавить, что а) руководство предприятий должно быть выборным, б) вернуться к Советам, как до 36 года (примерно) в) многопартийность .
Это все для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 9:54 am

Линдор Айвендил пишет:
Скиф, не трактат же тут писать. Ну могу добавить, что а) руководство предприятий должно быть выборным, б) вернуться к Советам, как до 36 года (примерно) в) многопартийность .
Это все для начала.
Дьявол обычно кроется в деталях.

Во времена горячо нелюбимого либеральной общественностью товарища Сталина, большинство предприятий было артелями, а так как собственником артели выступал коллектив то он себе и выбирал руководство. Госпредприятие же принадлежит всему народу и управляется от его имени государством, выборность руководства там недопустима в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 10:30 am

Скиф пишет:
Госпредприятие же принадлежит всему народу и управляется от его имени государством, выборность руководства там недопустима в принципе.
Зависит от того, как устроено государство. Если мы вернемся к избирательной системе по производственным округам, а это что нам дает:
представители в гос структурах от предприятий отстаивают интересы этих самых предприятий и т.о. совместно вырабатывают экономическую политику государства.
Тогда выбирать руководство гос предприятий только логично.
А если гос-во суть бюрократическая структура, тогда да, недопустимо,потому что кто ж допустит (по принципу "съест-то съест, да кто ж ему даст").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 10:37 am

Выбирать руководство того или иного предприятия вправе только собственники данного предприятия. Собственниками госпредприятия являются все граждане страны. Выборы руководства трудовым коллективом предприятия нарушают права остальных собственников этого предприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 11:36 am

Скиф пишет:
Собственниками госпредприятия являются все граждане страны. Выборы руководства трудовым коллективом предприятия нарушают права остальных собственников этого предприятия
Кто работает, тот и выбирает. Если я работаю на токарном станке, это не нарушает права всего народа - совладельца фондов предприятия? Думаю - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 12:47 pm

Вы работаете и получаете за это зарплату согласно трудовому договору с предприятием, но если Вы вдруг захотите использовать этот станок в личных целях, то это безусловно нарушит права собственников станка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Empty
СообщениеТема: Re: Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.   Дума о власти, народе и тех из кого они состоят. Icon_minitimeПн Апр 22, 2013 1:11 pm

Скиф пишет:
Вы работаете и получаете за это зарплату согласно трудовому договору с предприятием
Вот видите! А по Вашей логике договор должен быть не с предприятием, а с государством.
И как насчет местного самоуправления - тоже нарушаются права всего прочего населения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Дума о власти, народе и тех из кого они состоят.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: