7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента

Перейти вниз 
+8
mainaS
Anakonda
Каса Моор-Бар
PKL
Скиф
Irena
artemus
Чекист
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Irena




Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16, 2013 12:55 pm

Для того, чтобы конкурс не шел не туда, и нужен ведущий. "Самый Главный", который значально определит цель мероприятия и некоторые рамки поведения - и будет аккуратно направлять обсуждение в нужное русло. В случае с ЖДГ этого не было, ибо мы по наивности решили, что люди, как и мы, хотят приятно пообщаться, - ну и результаты оказались соответственные.

Чекист, я серьезно - сил нет Sad Я устаю после одной только дискуссии с PKL (не обижайтесь). Не знаю, может, к апрелю настроение изменится; но ту дуэль я вспоминаю с содроганием, и если опять начнется подобное... Sad

Но вопрос с количеством участников надо решить. Делать равное число от каждого сайта? Обозначить минимум, а за количество рассказов просто добавлять баллы сайту? С другой стороны, если баллы за рассказы суммируются, получится, что три гениальных рассказа наберут меньше, чем 10 средненьких? В общем, это надо продумать, чтобы не было потом обид и накладок.
И еще надо решить, то ли правила определяются полностью здесь и сейчас "хозяевами" конкурса, а остальные приглашенные идут по принципу "не нравится - не ешь", то ли утрясать всё сообща. Мне кажется, первый вариант лучше: совещание малознакомых людей может быть малопродуктивным. Но, учитывая возникавшие на дуэли проблемы, советую продумать детали, чтобы не было двусмысленностей и претензий типа "а я понял не так".

PKL пишет:
А был такой конкурс?
А Вы не помните? На новогоднюю тему. Кажется, был еще кто-то третий.
С приглашенными судьями. И со скандалом в финале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16, 2013 2:09 pm

Irena пишет:
Чекист, я серьезно - сил нет Sad
а я Вас очень жду.

Irena пишет:
Я устаю после одной только дискуссии с PKL
если это Вас утомляет, лучше не дискутировать. я читаю все доводы, в итоге мы придем к оптимальному решению.

Irena пишет:
Но вопрос с количеством участников надо решить. Делать равное число от каждого сайта? Обозначить минимум, а за количество рассказов просто добавлять баллы сайту? С другой стороны, если баллы за рассказы суммируются, получится, что три гениальных рассказа наберут меньше, чем 10 средненьких? В общем, это надо продумать, чтобы не было потом обид и накладок.
не хотелось бы искусственно ограничивать число рассказов.

Irena пишет:
И еще надо решить, то ли правила определяются полностью здесь и сейчас "хозяевами" конкурса, а остальные приглашенные идут по принципу "не нравится - не ешь", то ли утрясать всё сообща. Мне кажется, первый вариант лучше: совещание малознакомых людей может быть малопродуктивным. Но, учитывая возникавшие на дуэли проблемы, советую продумать детали, чтобы не было двусмысленностей и претензий типа "а я понял не так".
окончательно все определяется здесь.
высказаться может каждый, я же разместил везде ссылки на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16, 2013 2:39 pm

Irena пишет:
PKL пишет:
А был такой конкурс?
А Вы не помните? На новогоднюю тему. Кажется, был еще кто-то третий.
С приглашенными судьями. И со скандалом в финале.
Тоже вспомнила с содроганием ((

Кстати, дамы и господа, кажется, в нашей общей практике ещё не было такого, чтобы Судей выбирали форумчане каждого форума-участника. Может стоило бы попробовать такую практику? На каждом форуме люди знают друг друга и вполне могут выбрать своего представителя в судейскую коллегию. А в судейском голосовании участвует ещё и Ведущий. Плюс критики/отзывы и голоса "болельщиков" и участников. По идее должно получиться интересно и честно.

Чекист пишет:
условия такие: рассказ поступает с указанием, какой сайт представляет участник.
есть два типа голосования, от участников и судей. один голос судьи считается за 2 голоса участника.
в финале подсчитываются голоса. так же команде сайта начисляются баллы за активность команды болельщиков в зависимости от количеств оставленных ими сообщений. баллы, набранные рассказами одной команды, суммируются, к ним прибавляются баллы за активность. баллы за активность не влияют на рейтинг рассказа, только на рейтинг сайта-участника.
голосование анонимное, все как обычно.
планируем пригласить в качестве судей авторитетных литературных деятелей.
Допустим, участвуют три форума. Судей трое - это 6 голосов. Участвуют 10 рассказов - это 10 голосов участников, плюс болельщики с каждого форума - это ещё Nголосов. Судьи решили, что победил рассказ №3, а остальные проголосовали за рассказ №5. Кто победит? И какова роль Судей, потративших огромное количество времени и сил на чтение и разбор каждой работы?

Форум №1 - дал 3 рассказа и форумчане не очень-то активны на чужих территориях. Форум №2 - дал 5 рассказов и форумчане там дружные и бегом побежали поддерживать своих, желая, чтобы их команда победила. Форум №3 - дал 1 рассказ - настоящий шедевр, но форумчане совсем не появились в обсуждениях и голосованиях. Кто в этом случае победит?

В итоге получается, что командное участие покажет не качество написанных текстов, а дружбу и сполочённость участников каждого форума.

PKL пишет:
Галь, предполагается, что судьи будут со стороны.
Паш, как-то не восхищает меня стороннее судейство, если честно. Были уже такие конкурсы, когда Судьи приглашались со стороны. Ни чем хорошим это ни разу не закончилось ни на одном из форумов, где проводились такие конкурсы. Да и посторонний Судья не вызывает особого доверия ни у участников, ни у форумчан и, думаю, это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16, 2013 3:19 pm

Irena пишет:
В случае с ЖДГ этого не было, ибо мы по наивности решили, что люди, как и мы, хотят приятно пообщаться, - ну и результаты оказались соответственные.

Irena, а в этот-то раз почему такая же наивность?

Irena пишет:
Я устаю после одной только дискуссии с PKL

Лучше уставать сейчас в дискуссии с таким замечательным мной, чем нарваться на ухудшенное издание ЖДГ во время конкурса Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Laugh

Irena пишет:
Но вопрос с количеством участников надо решить.

Кабы их толпился полк -
В пререканьях был бы толк (с) Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Guffaw

Irena пишет:
А Вы не помните? На новогоднюю тему. Кажется, был еще кто-то третий. С приглашенными судьями. И со скандалом в финале.

А там был скан дал в финале?! Я и не заметил... Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Neigh

Anakonda пишет:
Тоже вспомнила с содроганием ((

Блин, какие дамы нежные и чувствительные!!! Одни содрогания!!! Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Neigh

Я вот с негодованием вспоминаю, что мне не дали поразмяться на осле Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Spiteful
(с надеждой) А, может, он в этот раз заявится? С "фантастов", допустим?
Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Hunter

Anakonda пишет:
В итоге получается, что командное участие покажет не качество написанных текстов, а дружбу и сполочённость участников каждого форума.

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Lepo

Anakonda пишет:
Да и посторонний Судья не вызывает особого доверия ни у участников, ни у форумчан и, думаю, это правильно.

Ну, случаи бывают разные.
На самом деле нарекания вызывает не столько решения судей, сколько явная неадекватность аргументации при оценках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16, 2013 3:55 pm

Из возраста наивности вышла лет 40 назад.
Почему и говорю, что при открытии конкурса имеет, видимо, смысл однозначно написать, что такое хорошо и что такое плохо в данной компании. И чтобы в дальнейшем ведущий за этим следил.

Судья от каждого форума - это интересно, но, с другой стороны, его опять-таки могут обвинить в неадекватности. Посторонний, по крайней мере, беспристрастен. Лично я за судей со стороны. Пусть даже мне не нравится, как пишут они сами))) В конце концов, участники-то судят рассказы друг друга, хотя, может быть, автор А считает автора Б, мягко говоря, не талантливым)))

Anakonda пишет:
Допустим, участвуют три форума. Судей трое - это 6 голосов. Участвуют 10 рассказов - это 10 голосов участников, плюс болельщики с каждого форума - это ещё Nголосов. Судьи решили, что победил рассказ №3, а остальные проголосовали за рассказ №5. Кто победит? И какова роль Судей, потративших огромное количество времени и сил на чтение и разбор каждой работы?

Форум №1 - дал 3 рассказа и форумчане не очень-то активны на чужих территориях. Форум №2 - дал 5 рассказов и форумчане там дружные и бегом побежали поддерживать своих, желая, чтобы их команда победила. Форум №3 - дал 1 рассказ - настоящий шедевр, но форумчане совсем не появились в обсуждениях и голосованиях. Кто в этом случае победит?
Думаю, должно быть несколько, тскть, параметров. Собственно рассказ - одно, активность команды - другое. Продумать критерии и кто и как будет оценивать эту самую активность.
Что касается судей... сколько их будет? Если человек 5, то возможен вариант - первое место по версии судей и "приз читательских симпатий". Кажется, с ЖДГ так и было.
PKL пишет:
Кабы их толпился полк -
В пререканьях был бы толк
В любом случае надо решить. Должен быть минимум? Должен быть максимум? Должно быть равное количество? Или пусть хоть с ПКЧ один рассказ, а с Неба 120 Smile Потому что если должен быть минимум - на форумах надо будет разворачивать набор рекрутов; если максимум - возможно, проводить обсуждение и отбор...
PKL пишет:
А там был скан дал в финале?! Я и не заметил...
Ну... пока Вы заметите, мы с Анакондой инфаркт получим Embarassed А как-то не хотелось бы)))

Да: вероятно, поскольку в данном случае анонимность важна, рассказы должны быть новые. И не являться продолжениями авторских циклов))

Чекист пишет:
а я Вас очень жду.
если это Вас утомляет, лучше не дискутировать.
Ну я вот, видите, стараюсь помочь хотя бы в оргподготовке в меру сил Embarassed Embarassed А с написанием - сами знаете, как оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16, 2013 10:02 pm

извините сейчас не могу подробно обсудить вопросы организации конкурса и судейства буду в сети завтра вечером пока лишь копирую сюда свой пост подведения итогов прошлого межсайтового конкурса - там подробно расписано как я подводила итоги как считала средний набранный балл для каждого сайта как учитывала оценки сулей и активность болельщиков и голосующих. может мой опыт пригодится при разработке правил этого конкурса.

"Конкурс завершен, подвожу итоги.
1. Сначала определим рассказ-победитель в личном зачете, так сказать. Как выбираем: за каждое присужденное голосованием 1 место рассказ получает пять баллов, за второе - 4 балла, за третье - три, за четвертое - 2, и за пятое - 1 балл. Суммируем, получаем первое слагаемое, к нему прибавляем итоговый балл от первого судьи и от второго, получаем общий итоговый балл рассказа. И - вот он, победитель!

1. Книга судеб - 32 + 38 + 33 = 103
2. Красота… - 44 + 31 + 26 = 101
3. Исполняющий обязанности - 10 + 33 + 26 = 69
4. Непобеждённый - 25 + 23 + 29 = 77
5. Драконоборец - 8 + 23 + 20 = 51
6. Всё, что тебе нужно - 34 + 37 + 36 = 107
7. Пусть ветер нашепчет нам - 47 + 32 + 37 = 116
8. Френки - 5 + 33 + 21 = 59
9. Новогодняя сказка - 27 + 34 + 27 = 88
10. Супружеская жизнь Мизгиря - 0 + 25 + 25 = 50
11. Воля - 13 + 33 + 21 = 67
12. Хуже не бывает - 63 + 35 + 35 = 133
13. Выбор Ивина - 23 + 36 + 29 = 88
14. Только Лиля… - 14 + 26 + 25 = 65

Итак, рассказ - победитель в личном зачете - № 12 "Хуже не бывает", на втором месте - рассказ № 7, "Пусть ветер нашепчет нам", и на третьем - № 6 "Все, что тебе нужно".

А теперь са-а-амое интересное! Снимаем маски, и определяем сайт-победитель!

1. Книга судеб - авторы Irena и УрМао, они представляли ПКЧ.
2. Красота… - автор Reks, БЛиК.
3. Исполняющий обязанности - Artemus, ПКЧ.
4. Непобеждённый - PKL, 7 Небо.
5. Драконоборец - Lexbill, БЛиК
6. Всё, что тебе нужно - Хунвейбин (здесь - Ахмет Белибердыев), ПКЧ.
7. Пусть ветер нашепчет нам - МиХан (здесь - Чекист), ПКЧ.
8. Френки - Энфораим, 7 Небо.
9. Новогодняя сказка - Lesnik, БЛиК
10. Супружеская жизнь Мизгиря - Линдор Айвендил, 7 Небо.
11. Воля - Трег, БЛиК
12. Хуже не бывает - Betty, 7 Небо.
13. Выбор Ивина - Вивьен, 7 Небо.
14. Только Лиля… - Зубкова, ПКЧ.

Поздравляю Betty с Неба, МиХана с Полок и Хунвейбина с тех же Полок - они заняли первые три места в личном зачете!


Итак, уже известно, что пять рассказов (1, 3, 6, 7, 14) представляли "Полки книжного червя", четыре рассказа (2, 5, 9, 11) - "Берег литературы и критики" , и пять рассказов (4, 8, 10, 12, 13) - "7 Небо". Победителя определит опять же арифметика: суммируем баллы всех рассказов одного сайта, и делим на количество рассказов. И...
ПКЧ: 103+69+107+116+65 = 460/5= 92
БЛиК: 101+51+88+64 = 307/4=76,75
7 Небо: 77+59+50+133+88 = 407/5=81,4
Казалось бы, результаты в кармане? Ан нет! У нас есть еще наши замечательные болельщики!
От Блика, помимо авторов, голосовало пять читателей-"бликовчан", от неба - три "небесника", а от полочек - аж один! (Тау медаль надо нарисовать, по-моему Smile ) Каждый проголосовавший не-автор приносит +1 балл своему сайту. Итог такой:
ПКЧ: 92 + 1 = 93
Блик: 76,75 + 5 = 81,75
7 Небо : 81,4 + 3 = 84,4
Но и это еще не все!
Я организатор, и я не имела права голосовать за рассказы. А вот проголосовать за активность сайта - я могу! Поэтому от меня лично, (и от администрации сайта "7 Небо", разумеется), бонусных три очка - за активность! - достаются сайту БЛик (вообще-то Reks их заработал, если честно Smile )
И, вот он, итог!!!
ПКЧ - 93 балла.
БЛиК - 84,75 балла.
7 Небо - 84,4 балла.
Поздравляю победителя - горячо мной любимый сайт "Полки книжного червя"!
Поздравляю "Берег литературы и критики", в трудной борьбе "зубами" вырвавший второе место.
Поздравляю "7 небо" с тем, что у него появились новые друзья, и с тем, что было весело. Smile
Всем спасибо, и простите, если где-то облажалась!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 7:29 am

согласие быть судьей в конкурсе получено от профессионального критика с тридцатилетним стажем, который в настоящее время выступает под литературным псевдонимом Алексей Орловский. никнейм - redalex.
Алексей выдвинул предложение оценивать рассказы по следующей системе:
Цитата :
есть интересная практика: сумма голосов читателей (сумма присвоенных ими мест для рассказов, причём оценивать надо все конкурсные рассказы) = число номер раз. Общее количество высказавшихся читателей = число номер два.
Допустим, на конкурс поступили 10 рассказов. Высказались 100 читателей. Читатели дали оценки: от 10х1 мест до 10Х10 мест. Максимум в цифре будет 100 (читателей) х 100 (сумма мест) = 10.000. Таким образом, оценивать надо с точностью до третьего знака после запятой. Тогда абсолютно никаких вопросов к присуждению "статистически" мотивированного места в итоге не будет.
Аналогично по экспертам (судьям).
что скажете?

так же я склоняюсь к тому, чтоб каждый сайт-участник выдвинул нескольких представителей, и чтоб число представителей от каждого сайта было равным. от одного представителя по одному рассказу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 12:27 pm

Чекист пишет:
что скажете?
- можно попробовать, почему нет. Чтобы найти оптимальную систему судейства для наших конкурсов, надо пробовать все. Только я не до конца пока ее поняла. Впрочем, считать в итоге все равно придется Чекисту. Very Happy
А вот насчет равного количества рассказов от каждого сайта - я очень сомневаюсь. Допустим, установим квоту - по три рассказа от сайта. А у червей пять отличных рассказов нашлось. А Небо едва-едва парочку наскребло. И как быть? не допускать хорошие рассказы и тащить за уши слабые, лишь бы было столько, сколько надо?
вот если будет считаться средний балл по сайту - тогда можно брать сколь угодно рассказов от каждого сайта.
а может провести предварительные конкурсы на каждом из сайтов - участников, победителя выберут читатели, а потом сделать итоговый конкурс на базе неба? и в итоговом уже будут судить судьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 2:12 pm

Каса писала:
Цитата :
а может провести предварительные конкурсы на каждом из сайтов - участников, победителя выберут читатели, а потом сделать итоговый конкурс на базе неба? и в итоговом уже будут судить судьи?

Можно конечно. Но, имхо, это лишняя трата времени. Вооьще, у меня большие сомнения по поводу этого межсайтника. Помнится, все предыдущие, на моей памяти, завершались скандалами. И "небо"-"пкч"- (кажется "блик"). Или не "блик"? Уж не помню. Но скандал в конце был, что "пкч" - "ждг". Наверное, если делать таки межсайтовик, то только в индивидуальном зачете, а не в сайтовом.

И что будет сайту-победителю? Все повалят на него? Или рекламу с него уберут, если победит "небо"? Вот это было бы, действительно, стоящее дело! Так, ведь, не уберут же, шерсть на носу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 3:45 pm

Систему я до конца не поняла Sad
По поводу количества рассказов от сайта - в сомнениях. С одной стороны - в этом есть резон. С другой - есть и минус, по высказанным Касой причинам. Может быть, как уже было сказано, просто отдельно оценивать активность сайта: сколько рассказов прислали, как участвовали в обсуждении.

Два тура - тоже вариант; но действительно тогда процесс затянется. Правда, если судьям дать на рассмотрение 5 рассказов, а не 25, то за неделю-то они управятся?

artemus пишет:
И что будет сайту-победителю?
Имхо, основная цель подобных мероприятий - расширение круга знакомств (кроме утверждения собственной крутости - что может обернуться заработанным комплексом неполноценности tongue ) Повалят - не повалят, но кто-то может открыть для себя новый сайт ))) Вот после дуэли на ПКЧ начала приходить Коша, уже плюс ))
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 5:01 pm

А как, при обсуждении, мы узнаем, кто какой сайт представляет? Ну, новый человек это понятно. А, вот, ВЫ, Irena, Чекист, Тау, ваш покорный слуга, опять же. Это лишь часть тех, кто так сразу на ум пришел. Я не уверен, что на пкч и фф нет других с "неба". И вот мы все, и с фф, и с пкч, и с "неба", здесь обсуждаем рассказы. Естественно, под здешними никами. Причем, в идеале, мы не знаем, какой рассказ чей и какой сайт представляет.
Авторы это ясно. Они укажут сайт при посылке текста. А "болельщики" как будут различаться по сайтам?
Вариант дублировать обсуждение на пкч и фф? Так это морока какая!
Я, вообще, думаю, что межсайтовик, если проводить, то уж не сейчас. На фф конкурс-макси. На пкч затишье. Куча битых ссылок. Спам, но, почему-то, ссылки так и висят. Битые, но висят. А народ переходит, то на "небо", то на "пкч", то на "фф". Причем, народ, по большей части, один и тот же.
Есть вариант, если чел участник нескольких форумов и прислал несколько рассказов, то их делить по жребию на те форумы.
Скажем, зареген он на "небе", пкч и фф и прислал три рассказа. Вот и бросаем монетку, какой рассказ от какого ресурса пойдет.
Бой с самим собой! Это же так круто в натуре! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mainaS

mainaS


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Подмосковье
Настроение : разное

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 5:04 pm

Мне нравится сама идея такого конкурса, да и состав судей) Только не понимаю, почему их считают со "стороны"? Во всяком случае, те, от которых уже получено согласие.
Что непонятно - откуда пессимизм и видение в основном негативных сторон?
Я пишу крайне мало, от желания что-то написать - буквально пару рассказов, но идея мне понравилась.
Вариант с командой хорош) И вполне допускаю, что один человек может быть в командах разных форумов с различными рассказами.
Скиф, не стоит быть злопамятным, ибо нас на ФФ много, и все мы все же разные.
Скандалов уж очень не хочется.
Думаю, что хозяевам логично установить свои правила, которые примут все участники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 5:06 pm

Мне кажется, что межсайтовый конкурс дело хорошее с любой точки зрения, кроме неуважительных отзывов и последующих за ними скандалов. Если это пресекать на корню и не давать возможности развиваться, неприятного осадка после конкурса не будет.

Чекист, может быть пригласить этого Алексея Орловского в тему и вместе обсудить его систему рассчётов? Заодно и познакомиться с профессионалом, с тридцатилетним стажем критика. Мне лично очень интересно было бы познакомиться с таким человеком. Думаю, что многим, если не всем присутствующим, хотелось бы того же. Это реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 5:55 pm

mainaS, решительно приветствую на 7 Небе! Весьма рада, надеюсь, и мы не разочаруем Smile
И вот что сразу хочу сказать: я проводила прошлый межсайтовый конкурс, и все у нас было хорошо, пока не началась критика судей. Жаль, что я сразу по окончании конкурса расслабилась и позволила себе отдохнуть от интернета и дорогих моих любимых авторов и читателей. Вернулась - а в теме мама-дорогая...
Так вот. Ничуть не претендуя на какие-то управленческие функции во время проведения конкурса, ибо это все - прерогатива Чекиста, я там не менее заявляю, что никакой критики судейства более тут, на Небе, не будет. Совершенно. Буду разгневанно бдить и жестко пресекать на корню. Прямо таки садистски пресекать. Как немцы - на рассвете и без предупреждения. Так что все, кто пожелает рассказать судье, как он неправ - берет ручку, листочек бумаги, конверт, и пишет письмо на деревню дед... судье, то бишь.
И только так!
Утрирую, да, но повторения прошлых неприятных разборок я более не допущу. Как модератор, а не как организатор.
Теперь о регламенте.
Критики со стороны - хорошо! Тех, кто уже согласился - холить и лелеять, кто еще на подходе - заманивать всячески, обещая, что "орден к завтрему скуют". К сожалению, нам больше пообещать судьям нечего.
Равное количество участников - я против. Почему - писала выше. Все же у нас не межсайтовая дуэль, а общий конкурс. Если все же сойдемся на том, что равное количество от каждого сайта - то надо разрешить одному человеку представлять несколько ресурсов. Но не выбирать монеткой! Ни в коем случае! Автор должен сам сознательно выбрать, какой рассказ за какой ресурс. И указать
С болельщиками все просто. Всяк, кто проголосовал, вместе с голосованием пишет организатору, какому сайту засчитать его активность. И все. Никакой путаницы у меня не было. ну, может пару раз переспросила в личке:"ты за кого?" у самых забывчивых.
Да, два тура действительно слишком долго. Да и рассказов для двух туров у нас будет мало, я думаю. Согласна, надо конкурситься в один тур.
И еще маленькая ремарочка: да, дублировать обсуждения на прочие сайты-участники - морока. Но я дублировала в свое время на ПКЧ и на Блик. Чего не сделаешь ради любимого сайта! Думаю, это надо делать. Если сайтов-участников будет много - то разделить их, и дублировано не одному человеку, а двум, например.
Впрочем, это уже детали, которые организатор продумает потом, после старта. Месяц будет до начала, можно и продумать, и с администрацией сайтов-участников пообщаться на эту тему.
И надо внести в окончательные условия такой пункт: голосовать за рассказы-участники имеют право лишь те пользователи сайтов, которые были зарегистрированы на них до начала конкурса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 6:15 pm

Каса Моор-Бар, для высказываний Судей лучше, если это будет отдельная, закрытая тема. Высказались Судьи, вынесли свой вердикт и на этом всё. Это их мнение и их оценка. Спорить с Судьёй конкурса бесполезно и нет ни малейшего смысла. В теме обсуждений конкурсных работ говорить только о работах. И никакого скандала не будет априори. Только всё это должно быть написано в Условиях конкурса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 7:09 pm

Кстати, судьи и не обязаны высказываться - или как у нас будет? думаю, достаточно оценок, а уж отзывы - по желанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 7:50 pm

Каса Моор-Бар, а на основе чего поставлены оценки? Или это Авторам и болельщикам не надо знать? А вдруг с потолка взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 8:24 pm

Каса, то есть, если автор участник нескольких форумов, то он свои рассказы распределяет пожанрово ( классического типа фэнтэзи - на 7-небо, н.ф. - на пкч, социальная фантастика - на ф.ф) итд?
Кстати, если сайтов будет поболее, МОЖЕТ ЕСТЬ ТАКИ СМЫСЛ "НЕБУ", "ПОЛКАМ" И "ФЕНЗИНУ" ВЫСТУПАТЬ СБОРНОЙ?
сКАЖЕМ, СБОРНАЯ "НЕБА", ПКЧ,ФФ И СБОРНАЯ ЖДГ, "ФАНТАСТОВ" И "КУБИКУСА", НАПРИМЕР? иЛИ ЕЩЕ КАКИХ-НИБУДЬ ТРЕХ САЙТОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 8:46 pm

artemus, классная мысль! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
mainaS

mainaS


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Подмосковье
Настроение : разное

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 9:06 pm

Каса, спасибо!
Предложение artemus-а по сборным мне нравится!
Признаюсь, хотя кому-то моя мысль может показаться крамольной: меня больше интересуют хорошие рассказы, нежели споры и разборки между сайтами.
И чем больше разнообразия среди авторов - тем интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 10:50 pm

mainaS пишет:
меня больше интересуют хорошие рассказы, нежели споры и разборки между сайтами.
Меня тоже Smile Я вообще смотрю на "соревнование" единственно как на игровой момент - повод встретиться и провести лишний конкурс. Тем более, что игра на интерес.
Совершенно согласна с Касой - пререканий с судьями быть не должно. Но отзывы от судей получить бы хотелось. Я думаю, если кому-то что-то так уж не понравилось в судейском отзыве, он может обратиться к ведущему, а уж ведущий, если сочтет претензию обоснованной, может обсудить спорный вопрос с судьей.

...Мда, это мне надо будет дублировать обсуждение на двух форумах? (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 5:04 pm

Irena пишет:
Я вообще смотрю на "соревнование" единственно как на игровой момент - повод встретиться и провести лишний конкурс

А зачем тогда нужно соревнование сайтов? Почему не просто конкурс?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/ Online
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 6:32 pm

Почему? Во-первых, кроме меня, есть много народу. А во-вторых, это не моя идея, весь спрос с ведущего tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа-Иа

Иа-Иа


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-03-19

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 19, 2013 7:11 am

PKL пишет:
Я вот с негодованием вспоминаю, что мне не дали поразмяться на осле
(с надеждой) А, может, он в этот раз заявится? С "фантастов", допустим?
Удав, твои молитвы услышаны. Я, страшный и ужасный, наконец-то забанился на фантастых (святые люди, терпели меня целый год), и прискакал тебя патаптать. Где мне с тебя шкуру снимать - тут или у Летописца, она помнится обещала прозекторскую для этого дела выделить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 19, 2013 7:35 am

Иа-Иа, PKL, драгоценнейшие мои, ничего не имею против того, чтобы вы снимали друг с друга шкурки здесь, на 7 Небе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа-Иа

Иа-Иа


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-03-19

Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента   Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 19, 2013 7:55 am

Каса Моор-Бар, ведьма наша гиперборейская, мы ведь деремся обычно без правил). при такой заявленной длине удава, после моих легендарных ударов копытом, может оказаться, что форум поменяет цвет с синего на красный))

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Межсайтовый турнир "Цветы зла"
» Межсайтовый конкурс рассказов "На переломе года"
» Турнир "Цветы зла" - обсуждение
» межсайтовый поэтический конкурс: "Слово - меч, слово - щит"
» Конкурс рассказов (общее обсуждение)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: