7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сталинизм

Перейти вниз 
+4
artemus
Линдор Айвендил
Ingwar
Чекист
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Скиф




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 25, 2014 8:35 pm

Линдор Айвендил пишет:
А нафиг ваши законопроекты. Провести референдум в Инете. Народ скажет "запретить" - значит, запретить.
Вы когда ни будь договор по аренде жилья с нуля составляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 6:10 am

Линдор Айвендил пишет:
А нафиг ваши законопроекты. Провести референдум в Инете. Народ скажет "запретить" - значит, запретить.
А у кого нет Инета - тот не голосует? Не слишком ли много граждан ты предлагаешь отсечь от голосования?

Да при чём тут референдум?
Ты же вроде за анархию.
А для проведения референдума нужна власть, которая будет его проводить, опубликовывать итоги, проводить в жизнь, гарантировать то, чтобы вопреки народному решению на референдуме никто эту волю не нарушал. И т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 12:58 pm

Ingwar пишет:
Да при чём тут референдум?Ты же вроде за анархию.
Анархия - мать порядка. Скоро Инет будет у всех, как телефон.
Ingwar пишет:
А для проведения референдума нужна власть
Надо просто вывесить страничку в Инете. Ну да, вопросы есть, но они технически решаемы, только не выгодны тем, кто принимает решения, поэтому и не внедряются. Ну, так я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 1:18 pm

Линдор Айвендил пишет:
Анархия - мать порядка. Скоро Инет будет у всех, как телефон.
Это навряд ли.
Кроме того, ты ставишь права человека в зависимости от наличия или отсутствия Интернета.
Более того, Интернета не было 50 лет назад. И 100, и 200, и 1000, и т.д.
Это называется дискриминация по временному признаку.
Типа раньше жили дундуки, а мы сейчас самые умные.
А Истина носит вневременной характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 1:19 pm

Линдор Айвендил пишет:
Ну, так я думаю.

Ты не думаешь - ты бредишь Very Happy  Прожектёр хренов jocolor 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 16, 2014 11:18 am

Ingwar пишет:
дискриминация по временному признаку
Такого я еще не слышал. Надо взять на вооружение Very Happy 
Ingwar пишет:
Типа раньше жили дундуки, а мы сейчас самые умные.А Истина носит вневременной характер.
Ну почему дундуки, почему умные. Просто мир меняется, меняется и человек. А в лучшую или худшую сторону... не знаю, нет эталона. Вообще нельзя оценить себя изнутри, понятно, что всяк сам себе нравится. Это относится и к человечеству в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 16, 2014 11:27 am

Кстати, о сталинизме. Говорил я или нет? На каком-то форуме говорил Smile 
Если спросить меня, что есть сталинизм - это есть попытка внедрить аристократические принципы в массы. У Г.Уэллса есть определение "аристократизм - это происхождение, гордость и меч".
При сталинизме: "династия шахтеров", династия сталеваров", вообще "рабочая династия" - это насчет происхождения.
С гордостью тоже понятно: "у советских собственная гордость " и т.д.
Меч - ну военной подготовке уделялось очень большое внимание.
Вот так как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 16, 2014 11:36 am

Линдор Айвендил пишет:
Кстати, о сталинизме. Говорил я или нет? На каком-то форуме говорил Smile
Если спросить меня, что есть сталинизм - это есть попытка внедрить аристократические принципы в массы.
меткое наблюдение. советская власть занималась массовым производством дворян с их честью, преданность, самопожертвованием и служением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 17, 2014 5:33 am

Линдор Айвендил пишет:

Ingwar пишет:дискриминация по временному признаку

Такого я еще не слышал. Надо взять на вооружение
Молодец! Возьми!

Линдор Айвендил пишет:

Ingwar пишет:Типа раньше жили дундуки, а мы сейчас самые умные.А Истина носит вневременной характер.

Ну почему дундуки, почему умные. Просто мир меняется, меняется и человек. А в лучшую или худшую сторону... не знаю, нет эталона. Вообще нельзя оценить себя изнутри, понятно, что всяк сам себе нравится. Это относится и к человечеству в целом.
Конечно, мiр меняется. Меняется и человек. Но не в своей основе. А Истина неизменна.
Нельзя говорить, что мы, кто живёт сейчас, умнее или добрее тех, кто жил раньше, только потому, что у нас есть Интернет.
Человечество вообще по-прежнему находится в плену греха. И количество знаний или объёма умений не делает человека лучше или хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 17, 2014 6:02 am

Ingwar пишет:
Конечно, мiр меняется. Меняется и человек. Но не в своей основе. А Истина неизменна.
Нельзя говорить, что мы, кто живёт сейчас, умнее или добрее тех, кто жил раньше, только потому, что у нас есть Интернет.
Человечество вообще по-прежнему находится в плену греха. И количество знаний или объёма умений не делает человека лучше или хуже.

Совершенно с Вами согласен! Высокообразованная мразь даже более опасна чем мразь тёмная и дремучая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 17, 2014 12:07 pm

Скиф пишет:
Ingwar пишет:Конечно, мiр меняется. Меняется и человек. Но не в своей основе. А Истина неизменна.Нельзя говорить, что мы, кто живёт сейчас, умнее или добрее тех, кто жил раньше, только потому, что у нас есть Интернет.Человечество вообще по-прежнему находится в плену греха. И количество знаний или объёма умений не делает человека лучше или хуже.

Совершенно с Вами согласен! Высокообразованная мразь даже более опасна чем мразь тёмная и дремучая.
Тут уже и я с вами соглашусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeВт Июл 22, 2014 10:57 am

Ingwar пишет:
Нельзя говорить, что мы, кто живёт сейчас, умнее или добрее тех, кто жил раньше, только потому, что у нас есть Интернет.
А я и не говорю. Я говорю, что изменились возможности, восприятие мира, образ жизни. Вот что изменилось. А что есть Истина - Понтий Пилат спросил, но Иисус ведь не ответил? Или ответил, но мы не услышали? Может быть, именно потому, что, даже если есть некая абсолютная Истина, она нам недоступна?
Ведь что-то такое сказано, да? "Имеющие уши не слышат".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeВт Июл 22, 2014 12:08 pm

Линдор Айвендил пишет:
А что есть Истина - Понтий Пилат спросил, но Иисус ведь не ответил? Или ответил, но мы не услышали? Может быть, именно потому, что, даже если есть некая абсолютная Истина, она нам недоступна?
Ведь что-то такое сказано, да? "Имеющие уши не слышат".
ты о чем? я не припомню такого момента из Евангелия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 23, 2014 12:54 pm

Линдор Айвендил пишет:
Ingwar пишет:Нельзя говорить, что мы, кто живёт сейчас, умнее или добрее тех, кто жил раньше, только потому, что у нас есть Интернет.
А я и не говорю. Я говорю, что изменились возможности, восприятие мира, образ жизни. Вот что изменилось. А что есть Истина - Понтий Пилат спросил, но Иисус ведь не ответил? Или ответил, но мы не услышали? Может быть, именно потому, что, даже если есть некая абсолютная Истина, она нам недоступна?Ведь что-то такое сказано, да? "Имеющие уши не слышат".
Это хорошо, то вы так не считаете.
Что касается вопроса Понтия Пилата, то Иисус не ответил Пилату на вопрос "Что есть Истина?", поскольку перед Пилатом стояла сама Истина.
Так что Истина была вполне доступна. И имеющий уши всегда услышит. А вот если не слышит, то значит ушей нет. А если нет ушей, то нет и головы.
Кста, Линдор, ты тут выходишь на чужое поле. В теологии я тут на форуме выше всех на две головы. Без гордыни. Так что возвращайся в тему. Smile И извини. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Сталинизм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сталинизм   Сталинизм - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 23, 2014 1:29 pm

я нашел этот эпизод из Евангелия, но там Пилат задал скорее риторический вопрос, нет указаний на то, что он ожидал ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сталинизм
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: