Фэнтези форум

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Конкурс рассказов (общее обсуждение)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Сб Мар 02, 2013 11:13 am

Скиф, нет, я хочу, чтобы конкурс был интересным. Раз соревнование, должны быть общие правила, ИМХО.
И по-моему, неплохо, если конкурсанты слегка напрягут свое воображение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 9:59 am

Идея мне нравится. Думаю, лучше всего, мини.
Насчет поэзии не уверен. То есть, что будет достаточно участников.
Связь или несвязь текста и музыки это, мне кажется, дело читателей. Если кто, например, услышав фрагмент из "Богатырской симфонии" или "Dies irae", напишет про порхание бабочек над цветочками, то тут явно что-то не то.

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 10:32 am

а может быть включить соответствие мелодии в критерии оценки? пусть голосующие отдельный балл дают за то, насколько автор смог мелодию внятно раскрыть. Потому что никто не мешает автору видеть в "Богатырской" порхание бабочек. Но - опишите это так, чтобы и мы увидели! А?

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 10:35 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Связь или несвязь текста и музыки это, мне кажется, дело читателей.
artemus, то есть, это значит: упоминание о музыке в рассказе необязательно. Smile
а может быть включить соответствие мелодии в критерии оценки? пусть голосующие отдельный балл дают за то, насколько автор смог мелодию внятно раскрыть. Потому что никто не мешает автору видеть в "Богатырской" порхание бабочек. Но - опишите это так, чтобы и мы увидели!
Да, так можно.
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 10:50 am

Каса, наверное так. Вот только я думаю, всем ли хватит терминологических знаний, чтобы это описать? У меня, например, музыкального образования нет. И внятно описать мелодию я не смогу.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 11:05 am

а при чем тут спецзнания?
у меня тоже нет. Но слушая мелодию, я вижу что-то свое: битву, или тихое море, или полуденный рынок. Так и каждый из нас. И несложно ведь сравнить свое видение музыки с тем, что предложил автор.
И даже если я увидела войну, а автор - бабочек, то я ведь могу и поменять свое мнение, так? если автор увиденных бабочек распишет так, что и я увижу?
В чем суть: я делаю упор на умение автора донести свое видение музыки до читателя. Пусть покажет нам, что увидел! А мы "заценим" мастерство Smile Как-то так Smile

artemus

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 11:49 am

А, если один в одной и той же мелодии, увидел битву, а другой - бабочек, то как они смогут это объяснить, не прибегая к описанию самой музыки? Я-то всеми лапами за, но как это на практике?
Есть, правда, еще такой вариант: если текст и мелодия явно не соответствуют друг другу, автор где-нибудь упоминает, например, что вот в детстве, он гонялся по лужайке за бабочками, а откуда-то доносилась такая вот музыка (ну, там родители расположившись рядом, слушали магнитофон итп).

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 12:06 pm

artemus, ну, я в общем-то и не настаиваю на теме, предложила для примера. Знаю ресурс где такой конкурс прошел успешно, и проблем не вызвал. Но если организатор конкурса решит, что с музыкой возникнут затруднения - то можно и поменять условия. Конкурс-то еще не объявлен, насколько я знаю

artemus

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 12:46 pm

Думаю, пояснять, или не пояснять и, если пояснять, то как должно быть отдано на откуп авторам. А читатели уже сами (каждый отдельно) решит, соответствует, или нет.
И еще полагаю, что условий не должно быть много. Музыка. Объем. Срок.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 04, 2013 12:47 pm

artemus, поддерживаю.

Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вт Мар 05, 2013 7:12 am

Каса, кто будет проводить?
я или ты желаешь?

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вт Мар 05, 2013 7:59 am

Чекист, с радостью уступлю эту честь тебе! Во-первых, предыдущий конкурс ты организовал и провел хорошо; во-вторых, я смогу сосредоточится на дуэлях. Не против?

Чекист

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вт Мар 05, 2013 8:06 am

спасибо.
я не против.
как подходящая мелодия, сразу и объявлю.
я в мелодиях не силен, поэтому жду подходящие варианты.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вт Мар 05, 2013 8:10 am

ну, могу сказать одно: это должна быть именно мелодия, без слов, чтобы не отвлекали.

Чекист

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Сб Мар 09, 2013 6:10 pm

коллеги, ВСЕ, что нам нужно для конкурса мини - это мелодия без слов.
пожалуйста, найдите мне мелодию.
сам я вообще ничего не слушаю, кроме раммштайна, песен на старонорвежском, у меня песни только со словами.

Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Сб Мар 09, 2013 6:37 pm

коллеги, ВСЕ, что нам нужно для конкурса мини - это мелодия без слов.
пожалуйста, найдите мне мелодию.
сам я вообще ничего не слушаю, кроме раммштайна, песен на старонорвежском, у меня песни только со словами.
"Полёт шмеля", "Лунная соната", "К Элизе", вальс "Голубой Дунай", "Танец рыцарей", "Каприз 24" Паганини...

Если хочется, что-то более современное то могу предложить такие произведения как "Одинокий пастух" Джеймса Ласта, "Полёт кондора" Даниэля Роблеса или "Мелодия белой ночи" Исака Шварца. Есть прекрасные темы к кинофильмам "Профессионал" Эннио Мориконе и "Крёстный отец" Нино Рота.

Хорошей музыки очень много и мне даже странно, что вы её совершенно не знаете. Вы даже не вспомнили про "Шутку" Баха и симфонию №40 Моцарта, а их по моему знают все. Да, что там "Шутка" вы про "Турецкий марш" который зашит в половине мобильников не вспомнили Shocked Печально батенька, очень печально Crying or Very sad

Здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] лежит музыка из к/ф "Ва-Банк" как со словами так и без оных. Думаю, что вы без труда сможете выбрать там парочку неплохих мелодий.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/ Online
Чекист

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вс Мар 10, 2013 11:37 am

спасибо, Скиф. я очень далек от этой темы, все уроки музыки давным-давно из головы повыветрились.
три мелодии:
полет кондора:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

танец рыцарей:

выкуп за торрека:

это мой вкус, который я не навязываю. вы ж молчите, приходится самому решать. выбирайте, однако.

Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вс Мар 10, 2013 12:20 pm

На мой вкус "Одинокий пастух" самый лучший из возможных вариантов: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://samlib.ru/s/skif_d_a/ Online
artemus

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вс Мар 10, 2013 3:03 pm

А на lib.ru (у Мошкова) это нельзя выложить?
Где на том дурацком сайте вообще скачивать? Куча ссылок и ни фига не поймешь.

Чекист

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вс Мар 10, 2013 3:10 pm

Артемус, вы мои 3 ссылки смотрели?

artemus

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вс Мар 10, 2013 3:34 pm

Сейчас поищу. Где там тот пост...

artemus

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вс Мар 10, 2013 5:09 pm

уффф! Как нынче сеть-то тормозит! Наконец-то!
Что могу сказать? Мне нравится "Танец" и "Полет". "Выкуп" не нравится совсем.

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вс Мар 10, 2013 5:54 pm

а мне все нравиться. Smile

Irena

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Пн Мар 11, 2013 3:38 pm

Я мимо, извините Embarassed Музыка у меня - это видеоряд, но в слова не организуется.
Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вт Ноя 05, 2013 6:26 am

у меня такое вот предложение: за многолетние заслуги перед литературой и в связи с приближающимся 96-тилетием провести на Небе конкурс рассказа, посвященный Ахмеду Белибердыеву.
Чтобы конкурсантов было побольше - упасть на хвост Червю, и может быть провести с ними совместный конкурс. Тем более что они там сейчас как раз о подполье думают. Вот я и предлагаю: тема - "Подполье", рассказы посвящаются нашему аксакалу. И пусть каждый сам понимает, как хочет, что это значит "посвящаются Ахмеду Белибердыеву (он же Мао, он же Хунвейбин, он же Йокарный Бабай, он же еще много кто Smile". Жду тут ваших предложений, друзья -авторы!
И если такому вот совместному конкурсу - быть! то тогда организаторские вопросы его мы уж как-то с администрацией Червя решим, я думаю Smile
Кстати, можно и следующий конкурс кому-то посвятить из наших авторов. Общих с Червем. А кому - там видно будет

artemus

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Вт Ноя 05, 2013 9:03 am

Идея хорошая. Можно еще ф.ф сюда. Все равно, многие переходят по этим трем ресурсам Smile
Кстати, так как и 7-небо, и пкч собираются проводить этот конкурс, не устроить ли жеребьевку, где именно его проводить?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   

Конкурс рассказов (общее обсуждение)
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: