7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Из темы В.Рыбалкин "Австралия"

Перейти вниз 
+2
Валерий Рыбалкин.
artemus
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Валерий Рыбалкин.




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 05, 2012 4:49 pm

Для Скифа.
Всё, что Вы пишете обо мне, не более, чем домыслы. Я никогда не был ни шестидесятником, ни коммунистом, ни антисоветчиком, никогда никого не свергал и не собираюсь этого делать. Также я никогда не защищал западный и любой другой путь развития. Так что вы сражаетесь не со мной, а с выдуманными Вами ветряными мельницами. Да ещё ведёте себя как хам. А с хамами я спорить не собираюсь. Всего Вам хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 05, 2012 5:11 pm

Валерий Рыбалкин. пишет:
Да я понимаю, что Вы говорите о генетике. А я говорю о паталогическом страхе и безразличии наших людей к тому, что делается в правящей верхушке.

Никакого безразличия нет и народу не всё равно, что делается на верху, но для того, чтобы рыпаться против власти нужен лидер который хочет возглавить страну, способен ей управлять и вызывает доверие у народа. Вы знаете такого человека? И я тоже не знаю.

Валерий Рыбалкин. пишет:
А также об изменении общественного мнения. Надо, чтобы каждый человек ощущал себя гражданином и старался жить по совести. Пусть 10-15% населения будут активными, но они должны отражать чаяния всех остальных.
Вы из дома выходите хоть иногда? Люди разные и все жить по совести неспособны. Я общаюсь с очень разными людьми и иллюзий по поводу рода человеческого не испытываю очень давно. Советую и вам снять розовые очки и увидеть мир настоящим.

Валерий Рыбалкин. пишет:
Ведь есть такое на западе, в Америке. Значит, генетика здесь ни при чём.
Спорить с человеком для которого солнце восходит в Вашингтоне бесполезно. Вы либо заинтересованный материально агент влияния, либо дурак с промытыми мозгами. Общаться с такого сорта людьми я не испытываю ни малейшего желания связи с чем прекращаю этот бессмысленный разговор.


Последний раз редактировалось: Скиф (Ср Дек 05, 2012 5:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 05, 2012 5:19 pm

Валерий Рыбалкин. пишет:
Для Скифа.
Всё, что Вы пишете обо мне, не более, чем домыслы. Я никогда не был ни шестидесятником, ни коммунистом, ни антисоветчиком, никогда никого не свергал и не собираюсь этого делать. Также я никогда не защищал западный и любой другой путь развития. Так что вы сражаетесь не со мной, а с выдуманными Вами ветряными мельницами. Да ещё ведёте себя как хам. А с хамами я спорить не собираюсь. Всего Вам хорошего.
Вначале вы несёте всякую ахинею, а когда люди делают о вас соответствующие выводы встаете в позу и что-то вякаете про хамство Smile Какой вы всё таки забавный человек. Типичная интеллигентская дрянь вот вы кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 05, 2012 8:43 pm

.
За неуважение к оппоненту и открытое оскорбление
форумчанину Скифу
выносится строгое предупреждение.
Настоятельно рекомендую Вам, Скиф, отредактировать свои посты и извиниться перед Валерием Рыбалкиным.
При повторении подобного отношения к любому форумчанину, наказанием станет БАН, сроком на одну неделю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 5:07 am

Мне извиняться перед эти явлением природы? Никогда! Я с ним вообще общаться больше не намерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 8:32 am

Скиф, а Вы себя уважаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 8:40 am

Anakonda пишет:
Скиф, а Вы себя уважаете?
Поэтому и собираюсь в скором времени покинуть этот форум. Кабы не эта дурацкая дуэль уже давно бы хлопнул дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 10:32 am

Валерий Рыбалкин. пишет:
Вдумайтесь - СССР держался на труде классических рабов - узников ГУЛАГа
Так нам говорят. Но я вдумался - и понял, что это не может быть так. Smile
СССР развивался очень динамично. Если бы труд рабов был эффективен, в Европе до сих пор было бы рабовладение.
Другое дело, что мир очень переменился, Вот Стивен Кинг все время сравнивает Америку :60-х,70-х и нынешнюю. Очень интересная динамика.
Скиф, участвуя в полемике, имей ввиду, грубость - показатель слабости, а не силы.
Anakonda пишет:
Линдор Айвендил пишет:
Вообще-то, не люблю я поколение шестидесятников. Зациклились они на антисоветизме, и современных проблем понимать не могут и не хотят.

почему ты так думаешь?
Потому, что они о современных проблемах не говорят, ни на форумах, ни в реале. Так, повторяют за СМИ какие-то фразы. Я условно называю таких людей копипастерами, хоть бы они в Инет и не заглядывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 2:17 pm

Валерий Рыбалкин
Цитата :
Вдумайтесь - СССР держался на труде классических рабов - узников ГУЛАГа. А паспорта крепостным крестьянам - колхозникам начали давать только в начале шестидесятых годов прошлого века.
И вы хотите, чтобы потомки несвободных людей, у которых рабство в крови, вдруг стали свободными??? Именно отсюда все наши беды, от рабской психологии, которая въелась в нас, как клещ. Причём, раб - не ругательное слово, а наша насущная повседневность.

про то, на чьем труде держался СССР, не стану повторяться, ибо воистину.
на рабочих, простых рабочих. вот и все.
а про паспорта - просто вспомнил один прикол.
когда Николай еще Первый захотел ввести паспорта, в европе его сразу заклеймили как поработителя народа. дескать, какая дикость, каждого человека по бумажке узнавать, каждого счесть, ограничить, записать.
тогда паспортов не было, это сочли за ущемление свободы. все относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий Рыбалкин.

Валерий Рыбалкин.


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Казань

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 2:25 pm

Для Линдор Айвендил
Согласен, рабский труд составлял лишь часть бюджета СССР сталинских времён. Пропаганда делала своё дело - люди, оставшиеся на свободе, трудились не за страх, а за совесть. Но не стало Сталина, и всё постепенно развалилось.
Эффективность рабского труда зависит от количества и качества надсмотрщиков. Вспомните Великий Древний Рим. Он столетиями держался на труде рабов.
Но это так, к слову. Я уже много сказал о том, что надо делать, чтобы выйти из создавшегося тупика. Повторюсь в двух словах:
1. Никто не придёт и ничего нам не даст.
2. Надо, чтобы каждый человек осознал, что он хозяин на своей Земле и не позволял власть имущим злоупотреблять своей властью ни в нижних, ни в верхних эшелонах. Для этого необходимо убить равнодушие и страх перед властью в наших сердцах и умах.
Надо. Я не говорю, что это просто сделать, но другого пути я не вижу.
Но если это произойдёт, то любая власть, в том числе и нынешняя, повернётся лицом к активному большинству и будет делать то, что она обязана делать.

Другими словами, необходимо изменить сознание людей.
Если я до сих пор кого-то не убедил, то не представляю, как это можно ещё сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий Рыбалкин.

Валерий Рыбалкин.


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Казань

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 2:37 pm

Для Чекиста.
О рабском труде я уже ответил Л. Айвендилу. Почитайте там.
Согласен, всё относительно. Но почему так пассивны нынешние люди? Почему допускают издевательства над собой со стороны чиновников от власти? Почему молчат, когда разворовывают уплаченные ими налоги, из которых состоит госбюджет?
Ответ один - рабская покорность и рабское подчинение хозяину. Это и есть корень всех наших бед, с которым необходимо бороться. Причём, каждому и внутри себя. Вы, наверное, не раз уже слышали, что начинать надо именно с себя.
Трудное и долгое дело, но оно того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 2:42 pm

Валерий Рыбалкин. пишет:
Эффективность рабского труда зависит от количества и качества надсмотрщиков. Вспомните Великий Древний Рим. Он столетиями держался на труде рабов.
Вряд ли он выдержал бы конкуренцию с современной экономикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Валерий Рыбалкин.

Валерий Рыбалкин.


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Казань

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 3:01 pm

Да не спорю я с этим. А вот наступит настоящая эра роботов, и многие подобные вопросы отпадут сами собой. Человек силён не своими мышцами, а своим разумом. Плохо только, что он на протяжении всей известной истории пытался направить этот разум на убийство и порабощение себе подобных.
Говорят, что история человечества - это история войн. Вот эту бы энергию, да направить в мирное русло!
Я за разумное решение любой проблемы.
Но что-то мы далеко ушли от австралийца, попавшего в нашу глухую провинцию и заставившего нас задуматься о прошлом и будущем нашей многострадальной Родины. Вот мои стихи в тему:
Ушёл в историю лихой двадцатый век.
Разрывы войн впечатались в страницы.
Ужасно мал, ничтожен был в нём человек,
Но злы вождей распахнутые лица.
О, лучше бы ему не повториться!

Концлагеря, в которых била смерть ключом,
Где боль и страх, где холодом знобило.
И пропаганда наша, будто кирпичом,
Нам бестолковки глупые долбила.
И дрянью их отборнейшей забила!

О, Солженицыным ославленный ГУЛАГ!
В лесу барак, опутанный колючкой!
И враг народа - наш непримиримый враг...
В клифте со вшами, прозванный вонючкой.
И вор, грозящий доходяге взбучкой!

Морозною зимой в тайге лесоповал.
Каналы, что усеяны костями!
А повар с воли нам баланду раздавал.
Ты помнишь, он делился новостями?
И трупы в два ряда в могиле, в яме!

Родная, терпеливая моя страна,
Скажи, за что твоих детей распяли?
И неужели чаша снова не полна?
Не через край страданий и печали,
Что нам вожди и их сатрапы дали?

Неужто снова мы у жизни на краю?
Неужто память нам запорошило?
Неужто новые надсмотрщики в строю
Погонят жизнь и молодость твою
К тому, что в памяти твоей остыло?
Прошу, не забывай о том, что было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 3:07 pm

Валерий Рыбалкин. пишет:
И пропаганда наша, будто кирпичом,
Нам бестолковки глупые долбила.
И дрянью их отборнейшей забила!

О, Солженицыным ославленный ГУЛАГ!
И вы еще говорите о Бестолковках!
Да сколько нам уж долбят лоб этом ГУЛАГе! И как не надоест только!
Чекист, может, ты знаешь статистику - где, сколько, когда и за что сидели люди в тюрьмах нашей планеты. Я бы хоть сравнил. А то действительно какая-то глупая бестолковка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 3:22 pm

этот ваш Солженицэр - та еще пройдоха.

скажите, Валерий, а почему вы словно бы из 60-х сюда явились?
не секрет, кем вы были в СССР и каким образом пострадали от кровавого антинародного режима?

Линдор
Цитата :
Чекист, может, ты знаешь статистику - где, сколько, когда и за что сидели люди в тюрьмах нашей планеты. Я бы хоть сравнил. А то действительно какая-то глупая бестолковка.

мы это обсуждали в теме про СССР. сейчас статистику разыскивать долго, но при Сталине никогда единовременно не сидело больше 2. 600. 000 человек, не считая военнопленных фашистов. надеюсь, военнопленных никто не причисляет к жертвам режима?
сейчас в США единовременно сидит примерно 2.100.000 заключенных, 1-е место в нынешнем мире.
в Китае - 1. 500. 000. и это при том, что в Китае миллиард населения, а в США и 400 млн. нет.
в современной России, по-моему, 800. 000.
цитирую по памяти, цифры могли устареть. еще помню, что при Сталине по политическим мотивам была осуждена примерно четверть всех заключенных, остальные обычные уголовники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 3:50 pm

Чекист пишет:
сейчас в США единовременно сидит примерно 2.100.000 заключенных, 1-е место в нынешнем мире.
Ну вот, а все "свобода, свобода..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Валерий Рыбалкин.

Валерий Рыбалкин.


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Казань

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 2:02 pm

Для Чекиста и Айвендила.
Не секрет. Всю жизнь я был и остаюсь инженером, технарём. Год моего рождения 1954. От советской власти не пострадал. Считаю, что начиная с 60-х годов люди жили относительно неплохо. Репрессий почти не было, но это было время распада и развала того, что было создано в годы правления Сталина.
Считаю, что вдалбливать в головы молодёжи что бы то ни было - преступление. Человек должен сам, выслушав все противоположные мнения, подумав, прийти к разумному убеждению.
А у нас в стране, как в Сталинские времена пропаганда вдалбливала одно, так и сейчас вдалбливают совершенно противоположное. Это имеет эффект для людей, слабых разумом или некомпетентных. Поэтому историю надо знать, чтобы тебя не смогли обмануть и использовать в чьих-то целях.
Согласен, в лагерях единовременно сидело не так много людей. По 58-й политической статье - и того меньше. Но сажали за колосок, за опоздание на работу, за анекдот про Сталина, да мало ли... Стране нужны были рабы для выполнения грандиозных проектов. А на воле нужны были люди с обработанными мозгами, верные идее и лично т. Сталину.
Мне уже надоела эта тема о прошлом, но спрашиваете - отвечаю.
Что же, если такой интерес, то загружу я два своих рассказа. Один написал по фактам, взятым из Википедии после полемики со сталинистами, а второй - из рассказов моих бабушки и дедушки. Старался писать честно, не подтасовывая факты.
Теперь о жертвах. За годы гражданской войны, организованной большевиками и лично Лениным, погибло 10 миллионов человек. В Отечественную потери исчисляются десятками миллионов. За гибель этих людей несут ответственность лично вожди - Ленин и Сталин, допустившие в своих целях такие мясорубки. А искусственно организованный голод на Украине и в Поволжье, а массовые расстрелы несогласных с режимом людей? ОБ этом тоже не стоит забывать.
И самое главное - полный развал страны, режима, за который было заплачено такой большой ценой. О долгосрочных последствиях я уже говорил.
Спрашивайте, что неясно. Скоро и наше поколение уйдёт. Спросить будет не у кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 2:20 pm

Валерий Рыбалкин. пишет:
А искусственно организованный голод на Украине и в Поволжье, а массовые расстрелы несогласных с режимом людей?
А ещё Сталин лично расстрелял сто тысяч миллионов человек. Сталин пытался сдерживать репрессии как мог, но вот руководители среднего звена умели делать только горы трупов и занимались классовой борьбой вместо того чтобы работать. Хрущёв кстати особо в этом деле отличился, а после всё на Сталина свалил. Если серьезно то в стране была вялотекущая гражданская война и кто бы не находился у власти действовал бы точно так же. Вы вообще хоть, что то кроме либеральной пропаганды сказать можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Валерий Рыбалкин.

Валерий Рыбалкин.


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Казань

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 2:37 pm

Со Скифом я не разговариваю, пока не увижу извинений за то, что им было сказано. А лучше бы совсем его не видеть и не слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 3:23 pm

Валерий Рыбалкин. пишет:
А лучше бы совсем его не видеть и не слышать.
Тоже самое могу сказать и про Вас. Кстати я до того как Вы здесь появились свои политические взгляды старался не выпячивать и в площадку для политической агитации и пропаганды этот ЛИТЕРАТУРНЫЙ форум старался не превращать. И если Вам приспичило устроить здесь Гайд-парк то получите как говориться и распишитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 3:30 pm

Валерий, Сталин - это великий и прозорливый правитель.
многое знал, а чего не знал, о том догадывался.
спорить с вами желания нет, ибо воистину.

добавлю напоследок, что за ВОВ Сталин не несет ответственности. я изучал историю Испанской войны и умиротворения агрессора.
за ВОВ несет ответственность Англия и Франция, которые делали Гитлера как противовес нашему мирному государству.
абсолютно все внешнеполитические инициативы Вождя СССР были направлены на создание единой европейской системы безопасности от агрессора.

но вы, конечно же, своего мнения не измените после дискуссии, потому что, даже если вас переспорить... ну, вы же просто-напросто хотите верить. вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 3:33 pm

кстати, вот типичная картина наших антисоветчиков.
сами не страдали, жили неплохо, никто их не обижал, зато идейные.
видят они кровавый Мордор с миллиардами загрызенных лично Сауроном, и ничего, кроме своей идеи, видеть принципиально не желают.
ну и о чем здесь говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 3:44 pm

Вот интересно, что все, кому не лень, изо всех сил хаят прошлое, правителей и их режимы, и забывают о том, что же было хорошего в те времена. Если говорить на эту тему, то может стоило бы справедливо взглянуть на реалии минувших лет и сравнить количество позитива и негатива, которые дала-взяла власть и народ?
Плеваться каждый горазд, а быть объективным далеко не каждому по плечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий Рыбалкин.

Валерий Рыбалкин.


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Казань

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 09, 2012 7:58 am

Да, Вы все правы, говорить о прошлом, которого мы не видели тяжело. Не хочу спорить и доказывать, что Сталин стремился к мировому господству и созданию мирового соц. лагеря. К счастью, не получилось, несмотря на десятки миллионов отданных за эту идею жизней. Ублюдочный соц. лагерь - это лишь тень того, о чём он мечтал.
Жестокий эксперимент, поставленный над всеми жителями нашей страны завершился провалом, и не дай Бог чему-то подобному повториться.

А хорошее - оно было для тех, кто оставался на воле и не погиб в жесточайших мясорубках.

Но я не хочу возвращаться в те времена, когда за беседу, подобную нашей, того, кто неправ, схватили бы и отправили на лесоповал.

Будем уважать убеждения друг друга. За них пока не сажают. И если мы не смогли убедить друг друга, то, скорее всего, это было невозможно. Думаю, закончим на этом. Хотя, говорить тут можно до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 09, 2012 8:39 am

Валерий Рыбалкин. пишет:
Ублюдочный соц. лагерь - это лишь тень того, о чём он мечтал.
да уж, конструктив от знатока истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий Рыбалкин.

Валерий Рыбалкин.


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-11-28
Откуда : Казань

Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Из темы В.Рыбалкин "Австралия"   Из темы В.Рыбалкин "Австралия" - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 09, 2012 9:06 am

Вспомните "Интернационал". Мы не раз его пели в конце комсомольских и других собраний:

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим.
Кто был ничем, тот станет всем!

Да, уж построили...
И тем не менее, мечтой любого коммуниста в те времена была мировая революция. Ублюдочным воплощением этой революции стал социалистический лагерь.

Любитель цифр, скажите пожалуйста, сколько средств он высасывал из умирающего СССР? А Вы не знаете, как нас ненавидели и до сих пор ненавидят в восточной Европе? Вспомните восстания в Венгрии и в Чехословакии.

Я припоминаю, как под наше крыло просилась какая-то африканская страна. Но Брежнев не взял, средств, наверное, не было.

Эх, смех сквозь слёзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из темы В.Рыбалкин "Австралия"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Австралия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: