7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дуэль! Ingvar против Artemus'а

Перейти вниз 
+5
сторонняя
Татьяна
Ingwar
artemus
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Кто победил?
Ingvar
Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Vote_lcap30%Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Vote_rcap
 30% [ 3 ]
Artemus
Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Vote_lcap30%Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Vote_rcap
 30% [ 3 ]
оба ранены, но все живы (то есть, ничья :) )
Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Vote_lcap40%Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Vote_rcap
 40% [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 5:57 am

Ну, пожалуй, я начну первой.
Для начала - спасибо Ингвару и Артемусу за такое интересное действо. Да еще и познавательное (для меня) вдобавок Smile Постараюсь оценить каждый выстрел по пятибалльной системе, и подведу итог:
1. У Артемуса был прекрасный гекзаметр, и сонет Ингвара тоже оказался на высоте. Тут оба молодцы, всем по пятерке.
2. Во втором выстреле у обоих дуэлянтов были пусть и малые, но огрехи с рифмой. Так что обеим по четверке.
3. То ли форма висы такая трудная и неподатливая, то ли я просто отдаю предпочтение стихам, звучащим более складно, но за терцины Ингвару 4, а Артемусу за вису - лишь 3.
4. Частушки - блеск! И онегинская строфа идеальна. Тут оба молодцы, всем по пятерке.
5. Финальный сонет у Артемуса получился хорош... очень даже хорош! Я просто таки зачиталась. Опрокинутый сонет читался не так гладко. Поэтому Артемусу 5, Ингвару 4.
Итог: оба набрали по 22 балла. Ребята, вы оба ранены, но оба живы!
Клянусь, я не старалась специально свести результаты к равным баллам. Но ничего не попишешь - для меня оба поэта - одинаково сильны.
Виват Ингвару и Артемусу!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 7:58 am

Жму пятерню сэру товарищу Ингвару.
Надеюсь, Вы получили от этой дуэли такое же удовольствие, что и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 8:14 am

Ребята, я в восторге! Получила истинное удовольствие! И юмор, и остроумие, и знание теории... Умнички, молодцы и орлы! Smile
Победителя выбрать трудно, надо перечитать, придираясь...


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Окт 15, 2012 9:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сторонняя

сторонняя


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2012-05-24

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 8:49 am

Ingvar, Artemus! ОгрОООмное спасибо за великолепное настроение. Очень понравилась дуэль и оригинальностью заданий и их решением. Вы оба просто молодцы! А секундант так старалась, что ей бы тоже надо медаль!
Для восприятия эмоционально чуточку ближе оказался Ingvar, процентов на 5.
поэтому счет 55:45 в пользу волчары.
РС: Простите, что без разбора, нет физической возможности. Пишу на пределе сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 9:35 am

artemus пишет:
Жму пятерню сэру товарищу Ингвару.
Надеюсь, Вы получили от этой дуэли такое же удовольствие, что и я.
Жму руку ответно.
Я тоже получил от этой дуэли огромное удовольствие.
Такое, что даже хочется, чтобы кто-нибудь меня ещё раз вызвал. Smile
Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 9:42 am

Ingwar пишет:
хочется, чтобы кто-нибудь меня ещё раз вызвал.
- ООО!!! - восторженно хлопает в ладоши ведьма, - вот было бы здорово! Вот бы кто осмелился... а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 9:47 am

5:0 В одни ворота
Победил Артемий.
Земной поклон сему таланту.
А не печататься ли Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 9:50 am

Naug, однако, круто! Но, конечно, имеете право на собственное мнение.
А печататься сэру Артемусу не повредит, да, никоим образом не повредит.
Впрочем, кому из нас оно повредит - а? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 10:04 am

Пардоньте, Леди Каса,
таков мой скромный взгляд.
В стихах ценю не только форму,
но и содержание, в сто крат.



Последний раз редактировалось: Naug (Пн Окт 15, 2012 11:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 10:06 am

Naug пишет:
5:0 В одни ворота
Ну ничё себе! ))) Мне всё нравится, особенно после ФФ"поэтического" конкурса... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 15, 2012 10:10 am

Naug, конечно, пардоню,
Конечно, имеете право,
Даже "спасибо" гуторю,
За то, что почили наш круг
Присутствием и голосовкой.
Да будет Вам всюду неплохо!

Такая вот вдруг нескладуха
Внезапно так вдруг родилась... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 3:35 am

Я может не по теме немного... Но у меня на следующей неделе книжка выходит. Сказочные детективы. Где-то 440 страниц. Вместе с сыном сочинял. Если кому-то интересно, то кидайте почтовый адрес в личку. Всем вышлю с дарственной.
Хотя могу и по электронке отправить. Кстати, в печатный вариант вошло только 29 детективов. А у нас ещё штук шесть после этого было написано. Готовим второй том. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 5:15 am

Ингвар! Какая новость замечательная, поздравляю от всей души! Я твои детективы знаю, читаются очень легко - и это при том, что я детектив вообще не люблю, как жанр. Остальное в личку. Smile

А теперь к нашим баранам. (ой, это я фигурально... Very Happy )
Кто проголосовал - видит, каковы результаты. Кто не проголосовал - спешите! От вашего голоса зависит, кому жить, а кому со стоном отправляться к медсестричке (см выше) залечивать раны. Жду еще сутки-двое, а потом закрываю тему, и - фанфары победителю, медсестричку побежденному!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 7:47 am

Ingwar, поздравляю с книжкой!
Тебя и твоего пацана!
Остальное в "личку".
Вернуться к началу Перейти вниз
сторонняя

сторонняя


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2012-05-24

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 7:59 am

artemus пишет:
Ingwar, поздравляю с книжкой!
Присоединяюсь! И дальнейших творческих успехов. Особенно здорово, что вместе с сыном. Вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 8:57 am

Ingwar, поздравляю от всей души!
А на какой возраст расчитана книга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 9:18 am

Спасибо, Татьяна!
Наверное, лет с семи до тридцати семи... )))))))))))))))))))
Мне, правда, сорок восемь. Но читаю с удовольствием. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 1:25 pm

Ага, ознакомился с первыми детективами. Вполне читабельно и достаточно интересно. Мне, в мои 46, по крайней мереSmile
Впрочем, деление на "детскую" и "взрослую" достаточно условны. Наверное так: хорошую детскую книгу вполне может читать и взрослый. Но не всякую взрослую книгу резон читать ребенку.
Кста, недавно перечел "Незнайку на Луне" Носова. Был в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 16, 2012 10:11 pm

Замечательная дуэль! Невозможно выбрать из вас лучшего и проголосовала за обоих!


Ингвар! Артемус!

Мои поздравления с победой обоих дуэлянтов и благодарность за полученное удовольствие!


Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Af48bf779d03 Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 F904c71849de

Ингвар, поздравляю с новой книжкой! От всей души! Ура, Ингвар! Я так рада за тебя!!!
И прошу экземплярчик с подписью. Очень буду ждать. Поставлю на полку к твоей первой книжке и буду время от времени припадать к каждой. Ты - молодчина! И твой сынишка тоже!
Адрес помнишь или написать в ЛС?

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 5:47 am

Anakonda пишет:
Замечательная дуэль! Невозможно выбрать из вас лучшего и проголосовала за обоих!
Я тоже. Ну действительно - оба молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 6:12 am

Ну что же, пора официально подвести итоги.
Дуэль была воистину выдающейся. В поединке сошлись два равных соперника, бились долго и бескомпромиссно, измотали друг друга, и остались непобежденными оба!
Потому что у нас нет побежденных - но есть два победителя.
С этим согласны все вы, дорогие зрители-читатели, и это вы подтвердили, разделив свои голоса поровну между дуэлянтами: три голоса за Ингвара, три за Артемуса, и три за ничью.
С этим согласны и сами дуэлянты - они, испытав противника на ристалище, поняли, что силы равны, и, забыв обиды, пожали друг другу руки.
Дуэль завершена, победили Ingvar и Artemus!
Цветы победителям уже преподнесла Анаконда, а от меня - банкет!
Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 5bb85a372dc0

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 9047fd45b0e4

И, конечно же, и Ингвар и Артемус получают по медали в свой профиль - за победу в дуэли!

Виват! Виват! Виват!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 7:08 am

Спасибо всем, кто отдал голос за меня, а также всем, кто отдал свой голос за Артемуса!
Эта дуэль мне очень понравилась. За неё Артемусу отдельное спасибо. Если бы не он, то и дуэли не было бы.
Касе отдельное спасибо! Книжку вышлю, как только заберу из типографии.

Anakonda пишет:
Адрес помнишь или написать в ЛС?
Если не сложно, то лучше продублируй в личку. Я твой адрес записывал куда-то, но полазил везде, найти не могу. Напиши, плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 7:55 am

Ага, ничья! Замечательно!
Мы с Ингваром размяли свои творческие эго, дабы не заплывали жиром, мы развлекли себя и зрителей. Чего еще нужно от таких дуэлей?
Поздравляю тебя, волче, с окончанием битвы.
И, разумеется, большой респект Касе за организацию шоуSmile
Спасибо всем зрителям, следившим за нашей небольшой потасовкойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 10:47 am

Каса Моор-Бар пишет:
Цветы победителям уже преподнесла Анаконда, а от меня - банкет!
* скромненько так...* Надеюсь, читателям можно присоединиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 11:18 am

Татьяна, (щедро и залихватски машет рукой) - та ессно! гудеть будем! Праздновать будем! еще бы - такой повод: два сэра живы остались, и оба - "со щитом"!
(голосом баронессы из фильма про барона Мюнхгаузена):
- Присоединяйтесь, господа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дуэль! Ingvar против Artemus'а   Дуэль! Ingvar против Artemus'а - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 11:47 am

Каса! А можно я тебя на дуэль вызову?
Повод найти не сложно.
Например, ты моё имя Ingwar всё время писала Ingvar.
Я возмущён!
(тихонечко - я хочу тебе проиграть!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дуэль! Ingvar против Artemus'а
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дуэль! Линдор Айвендил против Скифа!
» Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)
» Дуэль. Artemus против Анаконды. (выстрелы и условия дуэли)
» Великая битва. Ingwar против Касы
» Дуэль Скиф - Artemus

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: К барьеру, господа! :: Архив дуэлей-
Перейти: