7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Внимание! Новый конкурс рассказа!

Перейти вниз 
+4
Линдор Айвендил
Скиф
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

голосую за рассказ №...
1
Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Vote_lcap14%Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Vote_rcap
 14% [ 1 ]
2
Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Vote_lcap29%Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Vote_rcap
 29% [ 2 ]
3
Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Vote_lcap57%Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Vote_rcap
 57% [ 4 ]
Всего проголосовало : 7
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Ice Dragon




Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 15, 2012 1:51 pm

Скиф пишет:
А почему вы мне отвечаете?
Извините, Скиф, недоглядел, это было Чекисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 2:56 pm

Чекист пишет:
так же прихрамывающий язык
В этом меня прежде никто не обвинял. Даже не знаю, верить ли Smile Но тем интереснее - где и как прихрамывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:06 pm

Линдор Айвендил пишет:
В этом меня прежде никто не обвинял.
хм...

Линдор Айвендил пишет:
Даже не знаю, верить ли
конечно, верить, я же чекист.

Линдор Айвендил пишет:
Но тем интереснее - где и как прихрамывает?
какой у тебя номер, напомни. я бы мог разобрать подробнее. или не разобрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:10 pm

Второй. Уж разбери, пожалуйста. Можешь быть предельно откровенным - за критику я на дуэль не вызываю Laughing =))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:44 pm

мнение мое субъективное, можно даже сказать, вкусовщина.
очень сложно бывает указать на конкретные недостатки, но сразу видно, что автор этот написал не так уж и много авторских листов.
основных недостатков 3.
1)запятые пропущены.
2)слишком много лишних слов и контраст стилей.
Цитата :
горделиво объявил бродяга, являя однако несомненные признаки беспокойства
почему бы не сказать проще: Горделиво объявил бродяга, с трудом скрывая беспокойство.
да, еще "однако" должно быть с обеих сторон отделено запятыми.
а здесь еще и художественности не хватает.
Цитата :
Даже глаза прикрыл, как от сильного света. А свет был не таким уж и ярким - хозяин экономил свечи.
Даже прищурился, как от сильного света, хотя зал утопал в полумраке. Хозяин экономил свечи.

Цитата :
и попутно вводил чужестранца в курс событий.
ну сам подумай, как сочетается введение в курс событий (кстати, у событий курса нет, вводят в курс дела) и вопросил, объявил, являя.

к речи персонажей не придираюсь. считаю, что автор имеет право на косноязычных персов.

Цитата :
Кадор внимательно вглядывался в лицо спутника, тот же не поднимал глаз от тарелки с едой.
курица с гарниром из глаз? и почему спутника, ведь они же только встретились, и не путешествовали вместе.

Цитата :
Князю (бывшему князю), мельком подумалось, что за все время его спутник ни разу не взглянул на него прямо - от почтительности или нечистой совести - кто знает?
не говорят - мельком подумалось, а вторая половина слишком труднопроизносима. фразы должны быть легкими. и за все время чего? все время мира?
Князь (бывший князь) вдруг понял, что с момента встречи новый знакомый ни разу не взглянул на него прямо. Что это, робость перед высокородным или нечистая совесть?

Цитата :
Бродяга на миг бросил косой взгляд на собеседника, пытаясь угадать произведенное впечатление.
на миг - это лишнее уточнение, надолго взгляды не кидают. и на кого он мог бросить, кроме Кадора? и угадать произведенное впечатление... ну право слово Sad
А еще говорят, - таинственно продолжил Джаго, - правитель наш богов разгневал...тайком плюнул на алтарь богини Луны... - и бросил косой взгляд, угадывая впечатление от такого кощунства.

так же лично мне не хватает описательной части.
я не знаю, как выглядит Джаго. толстоват он или тощий, тридцати лет на вид или сорока пяти, в синем он плаще или в коричневом камзоле, щетина у него на щеках или бородка.
я не знаю, как выглядит хозяин таверны, лыс он или лохмат, в фартуке или в замызганной рубахе.
как выглядит таверна, висят ли там канделябры под потолком или факелы на стенах, пылает очаг или там, может, вообще батареи. это ж ведь не средневековая европа, кто знает, чего они там придумали.

ну и так далее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:47 pm

а еще поменьше бы унылых спросил, объявил, продолжил, пробормотал.
побольше бы:

Цитата :
- А ты, голь перекатная, опять здесь? - грозно подбоченился хозяин таверны, когда бродяга переступил порог.
Цитата :
- Я нынче в услужении у этого господина - горделиво выпрямился бродяга, являя однако несомненные признаки беспокойства.
Цитата :
- Возможно ли...- ахнул Кадор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:54 pm

Это князь-то ахнул?
Ладно, спасибо за отклик.
Насчет запятых, да, нехорошо. Спешил. Со временем у меня сейчас совсем погано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:56 pm

а почему князь не может ахнуть?
ну это не принципиальное, главное, что здесь должно быть действие.
- Возможно ли...- Кадор покачал головой.
- Возможно ли...- Кадор наклонился вперед.
- Возможно ли...- вздрогнул Кадор.
и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 8:32 pm

Рассказ №1.
Надо сказать, начало рассказа мне нравится. Автор пишет мир Нархаза, и мир у него получается своеобразным. Отварник... жрица, разбрасывающая листья... пожелание "теплого дождя" - это хорошо! Правда, потом появилось печенье с кремом из ягод, и пирог из слоеного теста, и ученые, которых жгли на кострах. И очарование мира несколько потускнело. Как по мне, если уж придумывать оригинальный мир, то прямых аналогий с нашим миром лучше избегать.
"Обсерватория", "Катаклизмы" - опять слишком уж "наши" термины.
А вот сцена гадания на листьях очень удачна!
Дальше уже пошло более-менее ровно, только вот как по мне - рассказ так и не добрался до логического завершения. Поэтому с литературной точки зрения - это недостаток (то, что в рассказе нет финала). А вот с игровой точки зрения история только выигрывает от того, что не завершена. Здесь есть что продолжать, и куда продолжать. Надеюсь, из этого рассказа вырастет полноценная сюжетная линия.
Автору - спасибо! И за участие и просто за удовольствие от прочтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 11:16 am

Каса Моор-Бар пишет:
только вот как по мне - рассказ так и не добрался до логического завершения. Поэтому с литературной точки зрения - это недостаток (то, что в рассказе нет финала). А вот с игровой точки зрения история только выигрывает от того, что не завершена. Здесь есть что продолжать, и куда продолжать. Надеюсь, из этого рассказа вырастет полноценная сюжетная линия.
Я тоже об этом писал:
Ice Dragon пишет:
Все три рассказа имеют открытый финал, что, на мой взгляд, и достоинство, и недостаток одновременно. Недостаток потому, что для восприятия рассказа именно как рассказа было бы лучше иметь четкий конец, а достоинство в том, что словеску можно начинать хоть прямо с нового абзаца.

Каса Моор-Бар пишет:
Правда, потом появилось печенье с кремом из ягод, и пирог из слоеного теста, и ученые, которых жгли на кострах. И очарование мира несколько потускнело. Как по мне, если уж придумывать оригинальный мир, то прямых аналогий с нашим миром лучше избегать."Обсерватория", "Катаклизмы" - опять слишком уж "наши" термины.
А мог ли мир после поражения в войне за главенство на континенте остаться для вольхов точно таким же, каким был до?

Чекист пишет:
слишком много лишних слов и контраст стилей.
Чекист, мало кто из любителей имеет филологическое образование, поэтому, люди пишут так, как им кажется, будет читабельнее, что ли. Наверное, поэтому получается смешение стилей...
Хотя в целом Ваш разбор полетов мне понравился - всё конкретно и по теме, каждый момент разъяснён.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 11:30 am

Ice Dragon пишет:
Чекист, мало кто из любителей имеет филологическое образование
образование тут не причем, надо практиковаться.
стиль сам придет, по мере увеличения написанного объема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 11:48 am

Чекист пишет:
образование тут не причем, надо практиковаться.стиль сам придет, по мере увеличения написанного объема.
Мне трудно с Вами согласиться - всё-таки в жизни написал уже не 5 листов, а стили... но и не согласиться однозначно не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 12:18 pm

тут и критика важна.
конечно, если малолетний графоман пишет в стол, он и через десять лет будет писать ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 12:40 pm

а вот с этим согласен на 100%. Проблема только в том, что не все критики дают себе труд объяснить, помочь, поправить
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 1:13 pm

Ice Dragon, очень не люблю говорить в критике "я бы написала вот так" но порой это как раз самая короткая форма донести до автора свою мысль. По-моему, раз уж идет речь о каком-то мире, отличном от нашего, то и описывать его надо терминами того мира. Неужели вольхи после поражения в войне свое печенье стали называть по-другому? Да, мир изменился, но основные понятия - стол, хлеб, чашка, мама, вода - они остались неизменными, что бы там ни происходило!
И... ладно. пусть все изменилось, и вольхи приняли терминологию победившей стороны. Почему она сходна с нашей?
Хотите отдельный мир - пишите его, фантазируйте! При удачном исполнении это дает большой эффект - читатель "ныряет" в описываемый мир с головой.
"обсерватория" - я бы сказала "звездный дом".
"пирог из слоеного теста" - я бы сказала ну пусть "лагнак" - и следом вскользь заметила бы, что лагнак удается не каждой девушке, и для него нужны особые ягоды.. да что угодно, лишь бы уйти от стереотипов нашего мира!
Уйти от наших стереотипов и при этом написать так, чтобы читатель понял, о чем речь - вот задача для автора!
Трудно - но возможно Smile И когда такое получается, лично я вельми понеже довольна Smile
Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 6:53 pm

Итак рассказ №1.

Хороший рассказ. Особенно понравилось начало, мелкие детали мира, имена, приветствия, гадание, согласна с Касой - хорошо получилось. Можно прополоть современные словечки и станет еще лучше.
С точки зрения ответа на вопрос: "Что происходит?" и дальнейшего развития сюжета игры, я бы сказала, что рассказ следовало закончить на этом моменте:

Каса Моор-Бар пишет:
- Ещё нужно разослать весть обо мне остальным вольхам и передать им призыв встать под мои знамёна.

Т.е. вольхи созвали знамена и это ответ на вопрос. И это открытый финал, можно играть в любую сторону, хоть вести переговоры, хоть воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 7:23 pm

Рассказ №2.

Тут у меня возникло много вопросов. И вопрос первый, а что творится-то? По смыслу рассказа я как-то не поняла, что именно является ответом. То, что упал дворец? Или что?
Далее, я не совсем поняла линию поведения Джаго. Так глупо проколоться первому встречному, а как его раньше не "спалили" с таким поведением? И не повесили? И почему его расколол первый встречный беглец из Загорья?

И я не совсем поняла мотивацию Кадора. Он одержим местью, он скрывается, у него нет денег и даже лошадь и одежда краденые, он едет в Эртан, чтобы подзаработать деньжат и строит планы мести. Коринтия для него чужая страна и первое, что он делает (непонятно зачем при его-то проблемах?) это едет к храмовникам сдавать Джаго, которого просил о некоей помощи...
А проблемы у него вот какие:
Каса Моор-Бар пишет:
Кадор Блит и правда, когда-то им был. До предательства, войны, обвинений в измене, пожара и смерти всех своих близких.

И что он храмовникам сказал? Здрасте я Кадор писарь из Семилучья, вернее не Кадор, а князь из Загорья (Кадором я прикинулся, чтобы нелегально границу пересечь), который предал своего правителя, вернее не предал, меня "подставили", а одет я как бомж, а не как князь, потому как лошадь и одежду я украл и, кстати, я тут вступил в непонятный сговор с вольхом, так вот я пришел сдаться. Сомнительно как-то....
И зачем он первому встречному вольху признается, что он беглый князь-изменник? А может это и не вольх, а шпион-полукровка (по тексту о согрешивших бабушках, это возможно)?
И еще, Эртан от Лептиса (по карте) довольно далеко, а Магистр ордена не сидит в Лептисе (ибо это деревня у границы), Кадор встретил Джаго в Лептисе, так как он
Каса Моор-Бар пишет:
Не успело солнце подняться над горизонтом, а он уже стоял перед магистром Ордена
оказался так быстро у Магистра?
И почему в прологе трактир, а дальше это таверна? Smile
Вобщем, как мне показалось, над логикой текста еще необходимо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 7:33 pm

Рассказ №3.

У рассказа очень хорошая концовка. Она содержит ответ на вопрос, что происходит, и оставляет открытый финал для игры. Но первая половина текста больше похожа на пересказ вольхского учебника по истории Smile
Довольно плотный текст, трудный для восприятия. Хотя, для игры, думаю такой экскурс в историю взаимоотношений был бы полезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 8:00 am

Рассказ №2. "Все вышло случайно".
Меня это рассказ привлек тем, что в нем упор сделан на характеры героев. Тут и предательство, и сложные отношения с соплеменниками, и надвигающаяся гибель людского племени - автор молодец! Но не совсем. Smile Потому что мне хотелось бы еще более ярких образов. Ведь события рассказа к тому располагают, а достаточно ярко описан лишь Тринадцатый. А как же предатель? Предавать всегда сложно, особенно тому, кто по определению воспитывался с уважением такого понятия как честь.
Так что автору еще есть что писать, и, я надеюсь, он все несказанное еще скажет - в игре Smile
Хочу также еще отметить интересную находку - зрачки вольхов. Думаю, было бы интересно использовать этот отличительный признак чужой расы в дальнейшей игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 8:20 am

Рассказ № 3.
А как хорошо все начиналось! Город в долине, где вольхи и люди даже газету вместе печатают. Smile
Скажу честно, играть в вольхско-человечью войну мне не очень охота... ну, не сторонник я войн, что уж поделаешь. А тут - вот он, кусочек мира, где вольхи ужились с людьми, и причем весьма неплохо! За это автору спасибо. Начало рассказа живое, правда, информация подана несколько бегло, но я ее все же уловила, и то, что придумал автор, мне понравилось.
С удовольствием бы развивала в игре эту идею дальше - о долине, где совместно живут люди и вольхи.
Ну и конечно жаль, что финал смят.
Всем авторам огромное спасибо от меня лично - за участие, за то, что захотели поддержать своей фантазией нашу затею, за неплохие рассказы.Кто победит - решит голосование.
Голосуем до 19.11.2012 включительно, до 24.00 по Москве!
Всех, кто еще не проголосовал - милости прошу пока есть время!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 8:34 am

Голосовать, уж простите, не буду - моё мнение не может быть объективным в силу определённых обстоятельств, поэтому бросать его как меч на чашу весов считаю не честным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 2:30 pm

Cikada пишет:
Так глупо проколоться первому встречному, а как его раньше не "спалили" с таким поведением? И не повесили? И почему его расколол первый встречный беглец из Загорья?
Ну, а прокололся ли он?
Там среди вольхов есть "партия войны" и "партия мира", последняя с выжидательной позицией . Он гнет свою линию, на сотрудничество с людьми. Заголовку рассказа не очень следует верить. Савантюрничал парень, и проиграл.А почему его раньше не повесили - ну вот, везло ему.
Cikada пишет:
Здрасте я Кадор писарь из Семилучья, вернее не Кадор, а князь из Загорья
Храмовники ведь над схваткой между князьями. Им пофигу, Кадор не Кадор, главное вольха поймать.
Ну согласен, многое не раскрыто и надо домысливать. Мне додумывать за авторов даже нравится, но, может, это и недочет. Так ведь если бы я писал эпопею типа "Песнь льда и огня" (кстати, добрался до нее, спасибо цитате Чекиста), все бы раскрыл, а я пытался уложиться в короткий текст.
Чекист пишет:
а почему князь не может ахнуть?
Да это по мещански как-то.
Чекист пишет:
главное, что здесь должно быть действие.
Чекист, прием, предложенный тобой, хорош, но им тоже лучше не злоупотреблять. А то кто-то из писателей 19 века (Тургенев?) дразнил увлекающихся этим писателей, что-то вроде:
"- Вы так думаете- подскочила она. -Именно так -почесался он" Конечно, цитирую неточно, но суть такова.

И еще пункт, по которому отвечаю всем разом, а Чекисту в особицу.
Такая мысль - нельзя, дескать, употреблять современные обороты вместе с архаизмами, когда пишешь о древних временах.
А по мне, очень даже надо. Это как театр Брехта. Чекист, ты понял, что я имею ввиду?
Если нет, расшифрую подробно (то есть, если интересно, конечно). Но мне бы доставило удовольствие, если бы ты угадал.
Ice Dragon пишет:
Голосовать, уж простите, не буду
Я тоже не голосую. Если бы нас было много, а то когда нас только трое...


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Ноя 19, 2012 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 3:44 pm

Линдор Айвендил пишет:
Я тоже не голосую. Если бы нас было много, а то когда нас только трое...
А ты проголосуй за себя любимого. Обычно голос за себя не засчитывается, но Каса в этот раз забыла об этом упомянуть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 3:46 pm

Скиф, не, не буду. Эльфийская честь не позволяет Very Happy Хотя искушение велико Very Happy =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 4:16 pm

Ну как знаешь. Нам троллям в этом вопросе значительно легче Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание! Новый конкурс рассказа!   Внимание! Новый конкурс рассказа! - Страница 4 Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 4:44 am

Ну что, голосование окончено или будут ещё продлевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
 
Внимание! Новый конкурс рассказа!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказа "Стать человеком"
» Конкурс рассказа по картинкам.
» Конкурс рассказа "Строительные технологии"
» Предновогодний конкурс фантастического рассказа
» Конкурс рассказа "Рояль в кустах"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: