7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "На развилке"

Перейти вниз 
+20
Хэнтэйви
Лоромир
One-Above-All
Арвен
Arva de Rein
Tifon
BREN
Cristian
Anakonda
Erin
ЛИСКА
Miar
Вытрезвитель
Линдор Айвендил
Энфораим
Вэлль
Максимилиан Рэд
Емеля
Айна
Ночка
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Вытрезвитель




Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 10:51 am

Расплывшись в довольной улыбке, гоблин отхлебнул из стакана и, негромко икнув, ответил:
-Моя плавать на карабле, моя бегать по суша, моя вообще великий гоблин-герой, чей слава опережай мою всегда и везде!.. - Тут он повесил уши и грустно добавил: - А еще моя заблудился тута, и не знай, куда попал. Спина совсем затек под стол сидеть... Но у твоя знакомый человечий лицо, так что моя не унывай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 11:14 am

- Я Энтони Квест из Америки, - сообщил Паприка, с интересом разглядывая появившееся существо.
- Охочусь на редких животных. А у великого героя-гоблина есть имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 11:23 am

-Моя звать Згнага! - гордо ответил гоблин, приняв торжественную позу и едва не расплескав вино. - Моя тоже иногда охоться на редкий животные! В свободный от всякий героический дел время, конечно... А что это за Амервика такой? Моя никогда не слышать о такой деревня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 11:56 am

- Довольно большая деревня, - невозмутимо ответил Паприка или Квест. - Есть степь, есть горы, есть лес. Тебе там, наверно, понравилось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 12:07 pm

- Но там совсем нет гоблинов, - подхватила Каса, - так что тебе, Згнага, будет скучно. Хотя, как вариант, ты можешь сделаться шаманом в индейском племени. Фактура у тебя подходящая! Хочешь ходить в перьях и ничего не делать, только иногда бить в бубен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 12:23 pm

-О-о-о-о, - протянул Згнага. - Моя очень любить в буден бей! Это один из вещь, который моя делай почти, как шаман-папа! Но... моя совсем не люби ничего не делай. Моя хоти приключений, хоти мир спасай, как в прошлый раз!..
Гоблин повернулся к тому, кто назвался Квестом, отхлебнул вина, потом принюхался и сказал:
-Если моя быть проездом, то обязательно заскочить в твой Амервику! Кстати, твоя, случайно, с эльфы не дружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 12:45 pm

- С эльфы?
Квест изобразил удивление.
- Я думал, эльфы бывают только в сказках. Впрочем, я то же думал о гоблинах.

Поспешно меняя тему разговора, он взял в руки кувшин и наполнил вином стакан Касы и свой.
- Позвольте, герцогиня? Предлагаю выпить за нашу встречу и за приятное знакомство с героическим гоблином.

Он слегка поклонился в сторону Зганги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 12:57 pm

Згнага в ответ прищурился, затем пожал узкими плечами и, сделав еще пару глотков вина, ловко запрыгнул на стол. От Квеста определенно попахивало эльфятиной, но, может, кто-то из них просто продал ему свою одежду. Или Згнага так давно не кушал старых-добрых гоблинских деликатесов, что ему эльфийский запах стал мерещиться.
Высоко подняв стакан, гоблин выкрикнул:
-Моя пить за встреча!!!
...И вылил в себя остатки вина залпом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 2:03 pm

- Таков обычай гоблинов, - улыбаясь, сказал, обращаясь к Касе тот, чье имя на данный момент было Квест.
- Я читал об этом в древних летописях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 4:05 pm

Дверь таверны не спеша отворилась, и тихой тенью в неё вошел странник в зелёном плаще с капюшоном. Сняв с головы капюшон стало видно что это всего лишь молодой эльф(по крайне мере по эльфийским меркам). Он начал оглядываться будто ищет кого-то, а может и просто осматривал обстановку царившую в таверне. Увидев несколько лиц, казавшиеся ему знакомыми эльф не стал действовать опрометчиво и решил проверить свои ощущения. Он подошел к стойке и заказав "чего нибудь выпить" начал договариватся с хозяином заведения о временном проживании здесь, а сам наблюдал за посетителями. Всё-таки та весёлая компания показалась ему знакомой, и даже гоблин в плаще как будто где-то встречался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 4:38 pm

Увидев собрата-эльфа, Квест (будем называть его так) чуть не поддался первому порыву - пригласить его к столу. Но ведь здесь был гоблин, который вполне мог устроить дебош.
Квест наблюдал за происходящим полуприкрыв глаза и стараясь не выдать своего напряженного внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 4:46 pm

Опустошив стакан, Згнага поглядел помутневшим взглядом на вошедшего эльфа. Шевеля маленькими ноздрями, он шумно вдохнул несколько раз, принюхиваясь. Облизнулся и сказал:
-М-м-м... десерт!
Потом хлопнул себя по лбу, вспомнив, что находится далеко от гоблинских лесов, где эльфятину подают только на стол. Здесь, на срединных территориях, они считались полноправными гражданами. Почти такими же, как люди или даже гоблины.
Эти мысли испортили Згнаге настроение. Он скривил кислую мину и уселся настол, свесив ножки. Потом поглядел в пустой стакан, вздохнул и грустно произнес:
-Моя бы еще выпил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:09 pm

- Странно, - подумалось эльфу - вроде бы эльф а скрывает это. Нет, по нему конечно и не сказать, что он эльф. Но я его ощущаю эльфом, и в подобном ошибаюсь редко. Как бы там ни было, это заставило улыбнутся. Особенно но фоне с гоблином печально смотрящим в пустую кружку. Нет, я их точно где-то видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:12 pm

- И моя бы выпила! - подала голос до сего молчавшая Каса. - Граф... эээ. пардон, дорогой Квест, я очень рада выпить с вами за встречу. Но предлагаю несколько расширить тему. Выпьем за встречу все! Присоединяйтесь к нам, господин эльф, не имею чести знать вашего имени!
Каса помахала рукой незнакомцу у стойки. Потом склонилась к Згнаге и зашептала:
- Хочешь, я подарю тебе эльфа? Не этого. Другого. Вижу, хочешь! Но эльф - дорогой подарок. Чтобы его получить, надо весь вечер быть паинькой и вести себя хорошо. Быть просто идеальным гоблином! Идет? Сможешь? Или слабо?
И она подмигнула гоблину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энфораим

Энфораим


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:32 pm

Великая Мать Лужа сморщилась бы в ужасе, узнав о том, что ныне творится в этих ужасных чистых стенах: подумать только ни соринки, ни крупинки, даже паутинки нигде не завалялось, а еще и плещут не пойми чем на право и налево, хотя стоит признать что эта водица была не так уж и плоха.
А потом случилось это... Из под стола вылезло что-то зеленое и подсознании того, что ныне волочило свое грязное существование всплыли образы палубы, монашеской одежды, которые впрочем также быстро отхлынули и комочек растекся по полу в блаженстве, подхваченный хмелем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:38 pm

- Э, да я, кажись, перепоила беднягу! - охнула ведьма, и вытащила из-за пазухи пузырек с плотно притертой крышкой. Там хранилось самое-пресамое-сильное-средство-от-всего. Но использовать его надо было осторожно. Одна капля в сутки. Каса выкрутила пробочку, и, склонившись над комочком, капнула ему на макушку - если у комочка грязи есть макушка, разумеется.
- Стань кем был раньше! - властно приказала ведьма. Зелье было сильным и должно было вернуть комочку грязи его истинный облик. Правда, ненадолго - на полчаса. Потом колдовство рассеивалось, и комочек грязи мог вновь стать комочком. Если не захочет остаться в форме, в которой был раньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:43 pm

Ну вот, и придумывать ничего не надо. *встаю и подхожу к столу*
-Доброго вам вечера. Благодарю за приглашение. *незнаю почему но хочется улыбаться* Моё имя Миар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:46 pm

Гоблин с любопытсвом созерцал за манипуляциями Касы и сквозь пелену хмеля смог рассмотреть, как она окрапила комочек грязи под столом каким-то волшебным зельем. Ну, конечно, волшебным! Она ж ведьма!
-У-у-у-у... - вытянул губы в трубочку Згнага. - Моя так любить, когда человечий шаман-бабы колдунство делай.
С этими словами гоблин распахнул плащ и вынул самокрутку, поджег ее каким-то хитрым движением и глубоко затянулся, продолжая наблюдать за грязью под столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:48 pm

- А меня зовут Каса, я ведьма, - улыбается дама, а это - мои друзья. Господин Згнага и господин Квест, и... эээ... тут она заглянула под стол, на комочек грязи, -и, в общем, все, наверное. Впрочем, я не уверена. А можно вопрос? Я ведь ведьма и многое вижу такого, что прочим невидимо. У вас, по-моему, случилось что-то важное, и это вас радует. Нет? Я ошиблась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:59 pm

-Рад знакомству Каса, Згнага, Квест. *учтиво поклонился каждому, не оставив без внимания и комочек грязи*
-Вы правы, дело в том что я только окончил академию, и мне сразу же пришлось отправится в путь. Такое вот придумали поручение для начинающего мага - c ухмылкой ответил эльф присаживаясь.
Немного подумав - Так давайте это отметим. Хозяин, принеси ка вина
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 6:09 pm

-Твоя ученый эльф? - переспросил Згнага, затянувшись. - Моя никогда не пробовал ученый эльф... - гоблин мечтательно вздохнул и выпустил густое колечко дымо под самый потолок. - Ну, да и матанга-вага, хех! Выпьем за то, чтобы моя когда-нибудь еще попробовай! Ну, и за твой успешный сдача академиев, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 6:10 pm

Каса хихикнула:
- Згнага, я вижу, эльфа в подарок ты не хочешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 6:13 pm

-Моя молчать, - кивнул гоблин, изобразив закрывающийся замок в области рта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 6:23 pm

-А у вас тут весело. - с улыбкой произнёс Миар, отпивая понемногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энфораим

Энфораим


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 8:04 pm

... и это началось...

Комочек грязи почувствовал, что уже почти привычное мирокружение разбавилось дрожью и покалыванием, температура стала резко повышаться и вот появилась здоровая небритая рожа, злобно буркающая на "собутыльников".
Еще мгновение и шея... еще чуть чуть... и... к шее прибавилось тело странной сороконожки, хромающей на тридцать седьмую ногу, вырос горб и покрылся черной чешуей.
Каса ойкнула и вспомнила, что лекартсва не стоит мешать со спиртным, но было уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 2 Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 8:30 pm

Каса ойкнула, потом икнула, потом поежилась, и произнесла:
- Издрасти, господин сороконог. Пить будете?
(интересно оно, часом, не плотоядное? - думала лихорадочно ведьма)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "На развилке"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: