7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - обсуждение

Перейти вниз 
+6
Anakonda
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Азог
PKL
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
PKL




Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 11:37 am

Раз мой - сейчас отпишусь.

Мне бы еще информации о текущей политике получить - что там на севере?
Конкретно - есть ли в данное время крупные заварушки у Лиги, Хаммарданда и Братской Унии. Или, может, междоусобица какая?

Возможно надо обыграть какой-то момент в их взаимоотношениях с другими державами?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 2:17 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Поэтому Виграта я уберу, напишу просто "бог". Чекист, просьба к тебе: растолкуй, кому поклоняются в Лиге равных, и какому богу фанатично поклоняется Морна.
думаю, все-таки повелителю света, который погиб в битве с демонами, спасая род людской, а потом воскрес, благодаря вере благодарного народа.
таким образом в сознании людей трансформировался раскол мира.
они верят, что повелитель света стоит на страже границ мира и защищает его от тьмы. таковы их представления о барьере.

PKL пишет:
Конкретно - есть ли в данное время крупные заварушки у Лиги, Хаммарданда и Братской Унии. Или, может, междоусобица какая?
у лиги заварушка с орками, которые на востоке. из-за падения тумана орки остались без охотничьих угодий и нейтрального выхода к морю. оркам требуется ловить рыбу в северных водах, лига не хочет пускать их на свою территорию, поэтому орки сколачивают против нее племенной союз, чтоб отобрать участок земли между горами и морем.
братская уния больше всех стремится к статусу-кво. она стремится улучшать отношения с унией и империй, в то же время не попасть ни под чье влияние, ибо ей невыгодно быть буфером между двумя державами. братская лига расположена в холмах, оттого у нее проблемы со снабжением. но гномы продают железо соседям в обмен на поставки продовольствия и с юга, и с севера. изделия и броню гномы продавать жутко не любят, чтоб не давать соседям технологического преимущества. лишь только единичным купцам поштучно, на вес золота.
лига стремится вовлечь унию в военный союз и ослабить империю. братская уния состоит из слаборазвитых людей-горцев, и высокоразвитых гномов. гномов мало, людей много, однако гномы прибрали в свои руки внешнюю политику унии и всю торговлю. людей они используют в качестве костяка армии. гномские полки - элита и лучшая пехота на севере.
хаммерланд раздроблен, но с помощью империи Снорри Скальд, отец жены Гуаси, сколотил большую конфедерацию из ярлов. оставшиеся ярлы тоже консолидируются, больше им ничего не остается. однако это объединение очень непрочно, все держится на личном авторитете Снорри. он проводит политику сближения с империей. брак его дочери с графом Гуаси - это официальная политика Снорри. он так же выступил инициатором заключения схожих браков подвластных ему ярлов с другими имперскими вельможами.
а посол велота стремится к сближению с унией против империи, и скоро попытается через Сону выйти на ее отца, дожа - Каса, нельзя ли изменить его имя Мэт Аги на Мэтто Агилио, чтоб звучало по-итальянски? - с целью прозондировать его на предмет сотрудничества в военной сфере.


Последний раз редактировалось: Чекист (Сб Апр 21, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 2:59 pm

Линдор, твоему персу предстоит пройти через империю света, где бушует инквизиция, через несколько границ, которые хорошо охраняются, через несколько стран, которые охвачены волной охоты на шпионов, и через территорию орков, которые не любят чужаков. предполагаю, мы встретимся на середине пути Smile
скоро маховик большой политики придет в движение.
есть вариант:
1)ты ведешь собственную линию.
2)ты объявишься в Вайсбурге.

надо как-то органично ввести твоего перса в повествование. светлые эльфы - это очень редкое явление в империи.
предлагаю идею: не желаешь ли ввести небольшой фрагмент описания событий, которые были ДО ТОГО? к примеру, как твой перс покидает родной лес и вступает на территорию половинчиков? или сцена прощания с любимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 3:21 pm

Чекист, я не против, пусть будет Агилио. Поменяю сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 3:41 pm

Чекист, понял, в среду отпишу вводный пост по своей линии. Мою линию надо вести так, чтобы никого не тормозить. С другой стороны, я не люблю играть сам с собой. Так что объявлюсь, наверно, а там - как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 3:55 pm

спасибо, Каса.
Линдор, жду с нетерпением.
РКЛ, мне кажется, беседа Гуаси и Соны может быть с политическим подтекстом. что может быть нужно твоему персу от дочки соседнего владыки далеко не дружественной страны?
после этой беседы я опишу политический ход с участием одной из зловредных фрейлин Very Happy


кстати, друзлья, если что, то столица империи света вайсбург - это круг с черной каймой на востоке мраморного острова, смотрим карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 4:20 pm

Чекист пишет:
далеко не дружественной страны?
- э, а я писала, что Сону во фрейлины взяли "задля укрепления добрососедских отношений"! Это ничему не противоречит? Может, тогда надо добавить неприязнь к Соне со стороны местных, из-за разногласий меж государствами?
и, спасибо за Вайсбург. А то я уж синонимы к слову "столица" исчерпала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 4:26 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Может, тогда надо добавить неприязнь к Соне со стороны местных, из-за разногласий меж государствами?
да, это будет замечательно.
твой персонаж при дворе империи - это важный шаг по сближению, но это не мешает лиге наращивать влияние.

Каса Моор-Бар пишет:
и, спасибо за Вайсбург. А то я уж синонимы к слову "столица" исчерпала
я вайсбург в самом первом сообещнии помянул. впрочем, я столько всего наворотил, что скоро сам начну путаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 4:54 pm

Чекист пишет:
РКЛ, мне кажется, беседа Гуаси и Соны может быть с политическим подтекстом. что может быть нужно твоему персу от дочки соседнего владыки далеко не дружественной страны?

Ничего политического.

Вот в присутствии посла - общая беседа с неким политическим подтекстом может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 21, 2012 4:55 pm

В общем, буду вести куртуазный разговор, а там как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 6:03 am

Чекист,
в общем, как договаривались - предупреждение передал (кратко обрисовав - в качестве слов лорда Эно - то о чем у нас вчера шла речь).

Если нужно затронуть какие-либо политические вопросы - рядом посол Барди, можно еще описать беседу с ним в нужном направлении.

Каса Моор-Бар, Сона на встречу с графом доставлена - может щеголять рифмами (или чем там собирается).

Только реакцию графа описывать буду я сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 6:41 am

РКЛ, Неран является в некотором роде глазами и ушами Эно. будучи поверенным по вопросам дипломатии и безопасности, он, по идее, должен знать обычаи северян.
если затея с шантажом Гуаси его любовными связями не вписывается в обычаи северян, Неран должен об этом знать.
лучше удалить его инициативу насчет шантажа. пусть Эно просто даст ему поручение предупредить Гуаси и организовать ему тайную охрану, чтоб помочь в случае надобности.

Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 7:47 am

Чекист пишет:
РКЛ, Неран является в некотором роде глазами и ушами Эно. будучи поверенным по вопросам дипломатии и безопасности, он, по идее, должен знать обычаи северян.

Чекист, но ты же (как Альтер Эго Нерана) предлагал такой вариант? Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Guffaw

Опять же - этот приватный разговор (просто как обсуждение возможных вариантов начальника и подчиненного) будет служить информацией для других игроков и для зрителей, объясняя им происходящее и мотивацию персонажей.

Чекист пишет:
лучше удалить его инициативу насчет шантажа. пусть Эно просто даст ему поручение предупредить Гуаси и организовать ему тайную охрану, чтоб помочь в случае надобности.

Как такового шантажа ведь не было! А дальше - при встрече Нерана с Эно просто напиши,
"- Предупредил графа об опасности, не раскрывая источник, чтобы не засветить наших информаторов. Он отнесся не очень серьезно.
- Значит, организуй негласную охрану де Гуаси. Граф еще пригодится нам как возможный союзник" (примерно в таком духе - и все будет нормально вписано в твой план).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 8:34 am

PKL пишет:
Чекист, но ты же (как Альтер Эго Нерана) предлагал такой вариант?
ну предлагал, а потом мы договорились, что это не соответствует миру. раз не соответствует, Неран, как поверенный в тайных делах, должен это знать.

поэтому про охрану и остальное пусть будет, а ту инициативу лучше удали из текста Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 8:44 am

Чекист пишет:
поэтому про охрану и остальное пусть будет, а ту инициативу лучше удали из текста

Удалил. Пиши своего перса, как считаешь нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 8:54 am

отлично, теперь очередь Касы, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 10:06 am

моя, моя, скоро напишу Smile
ПКЛ конечно я за тебя писать не буду - только если будет договоренность, как с Чекистом, например
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:04 pm

Чекист пишет:
Неран внутренне скривился. Выходит, эти идиотские стишки, которые он слышал краем уха, не просто пустая игра, а так же и способ ухаживания? Воистину, западные люди - дикари и несмысленный народ.

Ну, отношение к "западным людям" - это личное дело темных эльфов.

А вот вопрос со стихами - намного серьезней.
Не может "оперативник", отвечающий за безопасность не знать таких простых и очевидных вещей. Тем более за основу мы берем рыцарские времена с расцветом куртуазной поэзии - и, самое главное, отношением к ней в высших слоях общества.

И еще один вопрос.
Каково отношение к каджитам в Вайсбурге?
Могут ли они свободно ходить по городу? Как отреагируют жители, увидев свободно расхаживающего по улицам каджита?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:11 pm

PKL пишет:
Не может "оперативник", отвечающий за безопасность не знать таких простых и очевидных вещей. Тем более за основу мы берем рыцарские времена с расцветом куртуазной поэзии - и, самое главное, отношением к ней в высших слоях общества.
логично. исправлю Smile

PKL пишет:
Каково отношение к каджитам в Вайсбурге?
Могут ли они свободно ходить по городу? Как отреагируют жители, увидев свободно расхаживающего по улицам каджита?
ну, во-первых, каджиту должен позволить расхаживать хозяин.
каджиты - редкость, он бы сразу собрал толпу зевак. думаю, народ может повести себя даже агрессивно. к тому же люди боятся злого колдовства, инквизиция в разгаре.
может, автоматически каджита на костер и не потащат, но будут коситься и плеваться. особо отмороженные могут начать драку.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:21 pm

Чекист пишет:
ну, во-первых, каджиту должен позволить расхаживать хозяин.

Это понятно. Вопрос в другом - обычные горожане настроены достаточно враждебно. Но при этом знают, что знатные особы частенько покупают себе таких экзотических рабов.
Может, написать, что рабы-каджиты при выходе в город одевали какой-то знак принадлежности с гербом господина (ошейник, например?)? А без него - могли выходить только на свой страх и риск?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:34 pm

это тоже логично. наверно, следует сделать что-то типа нагрудника с гербом хозяина.
только моего Равурра не трогай, это эксклюзивный перс, и в город он не ходит, чтоб не отсвечивать. он маскируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 3:48 pm

Чекист пишет:
это тоже логично. наверно, следует сделать что-то типа нагрудника с гербом хозяина.
только моего Равурра не трогай, это эксклюзивный перс, и в город он не ходит, чтоб не отсвечивать. он маскируется.

Я вообще каджитов не собираюсь трогать.
Мне просто нужно определиться с отношением местных жителей.

Кстати, а маскируется-то как? Нагрудник с чужим гербом одевает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 4:15 pm

Равурр же совсем не ходит. он прячется и не показывается людям на глаза, как в случае с фрейлиной Smile
для того, чтоб забрать чертеж, его послали из-за того, что никто не знает, кому принадлежит Равурр.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 4:34 pm

Чекист пишет:
Равурр же совсем не ходит. он прячется и не показывается людям на глаза

Вот мне и интересно - как он не показывается на глаза на многолюдных улицах.
В чем состоит маскировка.

Когда это происходит в своем доме - это не вызывает вопросов. Когда же он должен пересечь значительное расстояние по городу - намного сложнее. Хотя бы просто потому, что каджиту без опознавательного нагрудника придется очень плохо, когда его увидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 4:44 pm

я выше писал:
Чекист пишет:
и в город он не ходит, чтоб не отсвечивать.
если сильно понадобится, будет красться. если понадобится днем, наденет чужой герб, хотя раньше он не ходил в город. время он проводит в покоях Нерана и в парке, потому что это домашний охранник Нерана. он охраняет бумаги и личные вещи.
по дворцу он передвигается скрытно, по парку тоже. его видел только камердинер в момент передачи чертежа, но его скоро убьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 6:51 pm

Чекист пишет:
по дворцу он передвигается скрытно, по парку тоже. его видел только камердинер в момент передачи чертежа, но его скоро убьют.

Чекист, я не спорю насчет убийства камердинера, а вот насчет свободного передвижения по императорскому дворцу - сильно сомневаюсь.
Охрана и простая, и магическая должна быть на высоком уровне.
А тем более по отношению к тем, с кем отношения напряженные.

Так что единственный реальный способ - на большей части пути изображать раба, идущего с поручением (письмо несущего, скажем) и только на последнем этапе - пытаться использовать природные способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Дорогами пепла - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 3 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - игра
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» О событиях в Нижнереченске: обсуждение
» Обсуждение ФРПГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: