7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "На развилке"

Перейти вниз 
+20
Хэнтэйви
Лоромир
One-Above-All
Арвен
Arva de Rein
Tifon
BREN
Cristian
Anakonda
Erin
ЛИСКА
Miar
Вытрезвитель
Линдор Айвендил
Энфораим
Вэлль
Максимилиан Рэд
Емеля
Айна
Ночка
Участников: 24
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 5:51 pm

Стоит на развилке дорог неплохая такая себе таверна. В меру чистая, в меру веселая и шумная. Со всех сторон тянутся к ней широкие тракты, проселочные дороги, или просто тропки. То есть, с какой стороны ты ни шел бы, таверну эту не пройдешь. А раз так - зайдешь внутрь, присядешь у очага, выпьешь кружечку эля или чашечку заморского кофе. А для любитей найдется и чего покрепче.
Внутр - очаг, деревянные столы натерты до блеска, хозяин толлстячок поджидает гостей, и пару девчушек-служанок тут же суетятся, помогают.
А уж запахи внутри... не иначе, кабанчика нам вертеле жарят целиком!
Может, зайдете на огонек? тем более, что, кажется, для старых знакомых папаша Окорок делает солидные скидки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:02 pm

Колокольчики жалобно заголосили, когда двери в зал распахнулись внезапно и первыми в них влетели два чемодана, а следом золотистым вихрем влетала счастливая девчонка.
Она промчалась по залу со скоростью несущегося носорога, успевая поздороваться и познакомиться со всеми.
Весело подскочив к барной стойке и хорошо ударив по ней, она крикнула:
- Хозяин! Вина мне! Переезжаю я!
Толстячек хмыкнул довольно и тут же налил вина.
Залпом, осушив кубок, светящиеся глазки уже вовсю искали знакомых.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:20 pm

- Судя по скорости, переезжаешь ты, как минимум, в космос, - беззлобно хмыкнула ведьма из угла, до этого момента преспокойно потягивавшая подозрительный коктейль из высокого стакана. - Не торопись, красавица, хочешь, я тебе погадаю на дорожку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:23 pm

- Молодец, папаша Окорок! - из кухни показалась дама, она тщательновытерда руки, и тоже подошла к стойке, - держишь марку! все в порядке, можно принимать гостей. Приветствую всех! - она обвела взглядом таверну.
- Ползвольте представится, - улыбнулась она, - я Каса Моор-Юар, можно просто Каса, а вы... - это было сказано девушке. И тут ведьма увидела в углу чернокосую красавицу.
- Ба! Знакомые все лица! Княжна! Какими судьбами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:26 pm

- Ветер перемен, как обычно! - литонская ведьма повела плечиком. - Да и не одной меня он коснулся, как видно. Но - тсс! - я тут инкогнито, без титулов. Так кому тут погадать?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:29 pm

- Скорее это я с космоса. А вот гадать на дорожку уж поздновато, сюда переезжаю! - падая на рядом стоящий стул, отрапортовала она.
Потом за какие-то секунды успела несколько раз измениться в лице, приглядеться и даже ущипнуть не сильно ведьму и хозяйку заведения.
- Вот те раз, стоило в турне отправиться, да документики сменить, как в округе уже не признают! - слегка ошеломленно ответила девушка - Это ж я Ночка. Вот только вы дамы с каждым годом все тщательнее маскируетесь!

Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:36 pm

- Да признали, мы, признали, - почесываясь от щипка, забавно поморщила носик черноволосая ведьма. - Уже и пошутить нельзя... Эй, хозяин! Любезный, а добавьте как нам чего-нибудь горячительного, для поднятия настроения, а? И музыкантов бы неплохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 6:40 pm

Облегченно выдохла. Уже довольно расслабившись, тень прищурила левый глаз и хитро улыбнувшись, уцепилась в подол хозяйки.
- А котлетки фирменные будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:00 pm

- Что за манеры, милочка! - фыркнула Каса, - сразу две ошибки! Котлеты, конечно, будут. Иначе что бы я на кухне делала? процесс контролировала! но я тут отнюдь не хозяйка. наш папаша Окорок все еще ходит в холостяках, а помогают ему вот эти крали - Мия и Тая, дочка и племянница, - и Каса кивнула на двух хорошеньких девушек у стойки. Ну, а я, так сказать, на правах старой знакомой немножко проверочку им устроила, все ли в порядке!
тут к столику наконец-то подошли девушки. Перед дамами тут же появилось вино, фрукты, и еще множество тарелочек с чем-то аппетитным и хорошо пахнущим.
- о, наконец-то! - сказала Каса, - ну, что, за встречу? выпьем от души, за новоселье этого мира!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 8:41 am

- За новоселье! - эхом откликнулась девушка.
Потом с большим удовольствием отведав всего и по чуть-чуть, уже немного навеселе, заговорила.
- Музыка, есть, выпить - есть, а станцевать? А потом и душевно подраться, скажем, и спасти весь мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля

Емеля


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2011-06-18
Откуда : Из небытия
Настроение : Ленивое

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 7:14 am

Никто не понял, как это произошло, но на одном из стульев, словно из кусочков тумана соткалась фигура, одета она была не примечательно. Длинные белые волосы неаккуратными прядями падали на спину и плечи. Лицо закрывала белая маска с изображением маленького черного паука на правом глазу.
-Трактирщик! Чего-нибудь покрепче,- раздался странный, как будто не совсем человеческий голос из-под маски. -Да побольше,- это уже шепотом в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/princeofdamasco
Максимилиан Рэд

Максимилиан Рэд


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-06-18

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 12:20 am

Двери трактира распахнулись, и в помещение зашел человек закутанный в плащ. Он осмотрелся по сторонам в поисках свободного столика, и такой сразу же нашелся - не так уж и людно было в этом заведении. Уже сидя за столиком человек испытал чувство дежавю. Всё казалось ему таким знакомым, как будто он тут уже был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 5:41 pm

Пламя в камине, до этого мирно обгладывавшее сухие поленья вдруг вспыхнуло до потолка и выпустило в таверну еще одну посетительницу
Она оглядела зал
- Неплохо тут, неплохо. Непривычного, конечно, достаточно. Ну не беда Smile Чем тут угощают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПт Июн 24, 2011 6:23 pm

- Добропожаловать, дорогая, - послышалось за спиной посетительницы. Ведьма, сидевшая за дальним столиком, встала, и направилась к выходу. Но, проходя мимо новой посетительницы, шепнула:
- рада тебе... не пропадай. До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Энфораим

Энфораим


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeСб Июн 25, 2011 4:30 pm

Денек выдался на редкость мерзким: солнце бесщадно палило с высоты своего пьедестала и даже не думало прятаться за жиденькие облачка, вальяжно скользящие по небесной синеве.
- Дождика бы... - прогнусавила кучка грязи, откатываясь подальше в тень заведения, - ну хоть чуть чуть...
Но у дождя видимо были свои планы и разводить благодатную почву для роста он был явно не настроен и следом за очередными ногами, отворившими дверь хибары, комочек вкатился в просторный зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeВс Июн 26, 2011 12:02 pm

Прошло некоторое время, достаточное, для улаживания кое-каких дел, и ведьма вернулась в таверну. А как иначе! За ужин было заплачено, а она кроме краюшки хлеба ничего не съела!
Ведьма расположилась за столом, махнула трактирщику, чтобы подавал ужин, и щедпрым взором окинула таверну.
- Господа скучающие проезжающие! Присоединяйтесь. свой бифштекс я вам, конечно же, не отдам, но вот вином из этого кувшина, - она приподняла пузатый глиняный сосуд, - поделюсь! Потому что трактирщик явно переоценил мои возможности.
Тут она заметила комочек грязи под столом. Тот дергался и пытался изобразить из себя разумное существо.
- Э, дужище, да у тебя от волнения в горле пересохло! - засмеялась ведьма Каса, и плеснула щедрой рукой на кучку доброго вина из кувшина. Потом откинулась на спинку стула, и стала наблюдать и за посетителями, и за кучкой грязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Емеля

Емеля


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2011-06-18
Откуда : Из небытия
Настроение : Ленивое

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeВс Июн 26, 2011 1:10 pm

Когда наконец-то на столе появился долгожданный напиток, незнакомец дрожащей рукой снял маску. Белые пряди пропали. На вид ему было немногим более двух десятков зим. Отсутсвующий взгляд ярко-синих глаз лениво окинул помещение. Всклокоченный каштановый ежик на голове был в следах свежей крови.
Резким движением парень опрокинул кувшин и влил в себя все содержимое за один раз.
-Еще!- раздался усталый, но от этого не менее властный голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/princeofdamasco
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeВс Июн 26, 2011 1:46 pm

"Силен малый, - хмыкнула про себя Каса, - кувшин приговорить!"
- жажда замучала, сударь? - участливо обратилась она к посетителю
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 9:35 am

- Приветствую всех! - произнес некто, долго перед этим счищавший за дверью болотную грязь с сапог и темно-синего плаща. Был ли это человек? Не скрывала ли пышная шевелюра острые эльфийские уши?
- О! Сколько знакомых лиц! Однако припомнить я могу не всех...
Он внимательно поглядел на девушку, спросившую об угощении. Лицо ее казалось знакомым, но... но он не мог вспомнить, где они встречались.
- Проклятая память подвела старого подпольщика... - тихонько пробормотал он про себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 9:51 am

- Граф? - раздалось изумленное восклицание неподалеку. Женщина за столиком в углу приветственно замахала рукой. - Граф дель Паприка, Вы ли это? Идите сюда, я вас угощу отменным вином, трактирщик мне приволок целый кувшин - наверное хочет поглядеть на ведьму навеселе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 10:27 am

- Счастлив видеть Вас, герцогиня Каса.
Титул тот, кого назвали дель Паприка, произнес несколько неуверенно.
* Эта людская иерархия, вечно я в ней путаюсь*
Вслух он, конечно, этого не сказал.

- Что до ожиданий трактирщика, то они, надеюсь, сбудутся с лихвой. Он увидит двоих подвыпивших - ведьму и эль.... хм...начинающего мага...любителя эля.
*Чуть не проговорился.*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 10:39 am

- Чудесная идея! - оживленно заговорила Каса, - но вы, похоже, тут инкогнито? опять скрываетесь? Граф, ваши революционные идеи не доведут вас до добра. Это я вам как ваш искренний друг говорю! - зашептала Каса. - Помните, как нас с вами посадили в тюрьму, эмм... кажется, в Риме? Второй раз динозавр на выручку не придет! Впрочем, забудем о прошлом. Кто вы здесь? Какая у вас "легенда"? Просветите меня, и я ни за что вас не выдам, - подмигнула графу Каса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 10:41 am

-Твоя сказать, вино? - раздался тонкий и скрипучий голос откуда-то из под стола. Спустя секунда оттуда, звонко ударившись о столешницу, вылез низкорослый гоблин в коричневом плаще с капюшоном.
Потерв ушибленный затылок, он огляделся по сторонам и широко улыбнулся, оголив ряд острых, чуть желтоватых зубов:
-Моя очень, очень любить вино! Почти так же, как жареный эльф по старинный гоблинский рецепт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 10:46 am

- Твоя любить вино, моя любить гоблин, - засмеялась Каса, - держи, прелесть зеленая! - перед гоблином тут же появился полный стакан с вином. - Скажи, приятель, а не плавал ли ты когда-то на корабле, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Таверна "На развилке" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 10:51 am

Расплывшись в довольной улыбке, гоблин отхлебнул из стакана и, негромко икнув, ответил:
-Моя плавать на карабле, моя бегать по суша, моя вообще великий гоблин-герой, чей слава опережай мою всегда и везде!.. - Тут он повесил уши и грустно добавил: - А еще моя заблудился тута, и не знай, куда попал. Спина совсем затек под стол сидеть... Но у твоя знакомый человечий лицо, так что моя не унывай!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "На развилке"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: