7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Перейти вниз 
+5
Winterrune
PKL
Линдор Айвендил
artemus
Каса Моор-Бар
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 10:54 pm

Ну, начнем с того, что Каса живет везде! Некоторое время ведьма жила в Черном замке - местечко было мистическое и антуражное, но довольно сырое и неприветливое. Порой проживала она в старом замке герцогов Мооров, что где-то в дебрях Англии. Но чаще всего Касу можно найти в предместье Парижа, там, где заканчивается суета и толчея городских улиц, где уже тихо и дышится легко, но цены еще вполне столичные. Именно там, в конце длинной кривенькой улочки расположен особняк, который ранее назывался бог весть как, а теперь зовется "Шато-Нуар". Несколько лет назад Каса... впрочем, все по порядку...

Рождение Шато-Нуар

Ясным весенним днем, пропитанным апрельскими запахами, к старому фамильному особняку в предместьях Парижа подъехала пролетка. Из нее вышла изящная молодая дама, одетая по последней моде – в нежное платье лилового шелка, шляпу, украшенную каскадом черных страусиных перьев, и пелерину из сибирских соболей, защищавших плечи дамы от весенней прохлады. Маленькой ручкой в черной перчатке она достала монету из крохотного ридикюля, расплатилась с возницей и подошла к заржавленным воротам. Толкнула створку раз, другой – не поддается. Тогда она повернулась к вознице. Тот привстал на козлах, надеясь на дополнительный заработок, но вместо этого услышал:
- Вы мне больше не нужны, милейший. Ступайте вон.
Кучер обиженно хлестнул лошадь, и уехал прочь, думая: «Экая фифа! Чаевых дала – всего ничего, вырядилась так, что глядеть – срам один, платье узюсенькое, да еще и волосы стриженые, как у этих баб с Монмартра! Блудница вавилонская!»
А дама, убедившись, что осталась одна, сделала какой-то знак рукой, еще раз толкнула створку ворот, и они теперь уже легко распахнулись.
- Добро пожаловать домой, Каса, - прошептала дама, и шагнула внутрь.

Она шла по саду по едва заметной в прошлогодней траве тропинке, вдыхая запах цветущих ирисов, буйно разросшихся повсюду. Вот и парадный вход особняка. Дама остановилась, оглядывая еше раз свое приобретение. Да! Особняк старый, крыльцо порядком замусорено, стекла кое-где выбиты, и внутри, наверное, такое же запустение. Прежний хозяин не жил в нем вовсе, а предпочитал проводить все свободное время в карточных салонах. А когда пришло время платить долги, просто пустил фамильное достояние с молотка. Каса купила особняк на имя мадам Моор, заплатив наличными, зарегистрировалась в магистратуре, назвавшись актрисой, отстегнула местному государству какие-то налоги, и теперь, стоя на пороге своего нового дома, мечтала о том, что вскоре этот особняк станет уютным и приветливым, и здесь вновь соберутся все ее друзья. Будет гореть камин, и столик с напитками все так же будет ждать своих почитателей….
Она достала из ридикюля ключ, с трудом, но отперла входную дверь. Вошла внутрь, и тут же захлопнула ее за собой. Все. Она дома…

Перво-наперво она сняла шляпу, и, поискав, куда же ее деть, положила прямо на замусоренный пол. Поправила слегка вьющиеся волосы. Потом присела рядом со шляпой сама. Сидела и разглядывала особняк уже изнутри.
- Да, - пробормотала Каса, - все хуже, чем я думала. Ну, ничего. Справимся.
Она открыла ридикюль, и достала оттуда крохотный ярко-красный галстук-бабочку. Пошарила рукой, нашла сухую веточку, повязала на нее галстук, пошептала что-то над ней, и бросила себе за спину.
И ничего не происходило примерно с минуту. Потом сзади раздалось:
- Кхм-кхм… прикажете разыскать для вас стул, мадам?
- Патрик!!! – закричала Каса, вскочила, и бросилась на шею к старому слуге, который неизменно сопровождал ее повсюду. Не удержалась – чмокнула его в щеку. – Ура! Получилось!
Патрик потер щеку, и, нахмурившись, сказал:
- Нехорошо, мадам. Я ведь всего лишь дворецкий.
- Нет, Патрик! – возразила Каса, - теперь ты мой управляющий! И твоя первейшая задача – привести здесь все в полный порядок, - она обвела рукой окружавшие ее разор и запустение. - В полный порядок, запомни! Ведь именно здесь я собираюсь жить в свое удовольствие и принимать гостей!
- Трудновато будет, одному-то, мадам… - протянул Патрик, задумчиво оглядываясь вокруг.
- Почему же одному? Лакеев я тебе сотворю. Сам решишь, кому из них чем заниматься. Рабочих для ремонта найми в городе, там же закупишь все необходимое. Да не скупись! Бери все самое лучшее. Хватит мне прозябать в одиночестве на Черной скале. Хочу погрязнуть в роскоши! – и Каса от души рассмеялась.
- Да, мадам, - и Патрик поклонился. – Однако без женского глаза как-то… а вы, я так понимаю, будете заняты?
- Верно, - Каса улыбнулась, - но это еще не все, Патрик!
И она достала из ридикюля маленькую женскую брошку в форме золотой пчелки. И вскоре уже живая Адель присела в приветствии перед хозяйкой.
- Здравствуй, милая, - Каса обняла служанку, - я тебе рада. Ты хорошо мне служила раньше, и потому ты здесь. Отныне ты не только моя личная горничная, но и экономка в этом доме. Займись женской прислугой, помоги Патрику с обустройством дома, и подыщи девушку порасторопнее – такую, чтобы со временем могла стать моей личной горничной вместо тебя.
( «и моими ушами и глазами в этом доме, - подумала про себя Каса, - такой, какой была когда-то Майя. Да,… она полностью меня устраивала до тех пор, пока не подмешала мне без моего ведома в кофе питье Эсанни – пусть даже из лучших побуждений»)
- Так, - продолжала Каса, вздохнув, - теперь проза. О расходах. Возьмите, - она протянула слугам два кошелька, - тут хватит на все!
- Не хватит, - засомневался Патрик, недоверчиво оглядывая тощий кошелек.
- Хватит! – Каса улыбнулась, - из этих кошельков сколько ни бери – меньше не станет! Ну а теперь вместе обойдем особняк, и посмотрим, что же нам предстоит сделать!

Спустя час Каса сидела внизу, у распахнутого настежь окна, в которое широким потоком вливался ясный апрельский свет. Патрик умчался в город, Адель где-то наверху пыталась соорудить хозяйке более-менее пристойное место для ночлега. Каса допивала только что сотворенный их воздуха горячий кофе, и изучающим взглядом обводила вылинявшие шпалеры на стенах, кое-где увешанные остатками портретов прежних владельцев.
- Мда. Как-то все не так, - пробормотала она. – Скучненько как-то. Обыкновенненько. Ну, прям, обычная парижанка мадам Моор обустраивает свое гнездышко. А ну-ка, пройдусь я по дому еще разок,….. так,… дырка,… мусор,… стул без ножки,… дверь,… комод,… остатки ложки…. Тьфу ты, Каса, да ты уж стихами заговорила! Вот уж верно возница заметил – типичная стриженая поэтесса с Монмартра! Однако,… а что это за маленькая дверца в углу, под лестницей?
Каса прищурилась, и дверца, которая вела скорее всего в крохотный чуланчик для хранения всякого хлама, вдруг расширилась, приобрела массивный вид и украсилась загадочной дубовой резьбой. Каса едва открыла ее – так тяжела оказалась преграда.
- Мда, перестаралась, - буркнула Каса, и начала спускаться вниз по широкой лестнице. – Странно, - бормотала она, - великовата лесница-то… боже! А это что???
Под домом Касы простирался громадный подземный зал. Несколько каминов, подходивших скорее замку короля Артура, чем загородному дому парижанки, величественно располагались в боковых стенах. Громадный стол в центре залы… стулья с высокими дубовыми спинками, факелы на стенах, уже горящие, и уже успевшие закоптить потолочные балки. И, похоже, даже летучие мыши где-то там, под самым потолком….
- Вот это да….. – восхитилась ведьма, - нет, мне, конечно же, хотелось чего-то этакого… но чтобы настолько? Каса, ты прелесть. Вижу, душевные потрясения лишь обострили твое воображение! А там что еще за дверь? Что я еще напридумывала ненароком?
«Еще одна дверь» находилась в дальнем конце громадного зала… даже не дверь, а широкие, оббитые железом прочные ворота. Сразу открыть их Касе не удалось, пришлось прибегнуть к заклинанию. За ними был широкий подземный ход, уводивший куда-то во тьму. Шуршали то ли крысы, то ли неведомые подземные страшилки, и где-то слышался плеск воды.
- Вот это да! – едва не завизжала от восторга Каса, - вход в парижские катакомбы! Ай, здорово! Ну, теперь скучно не будет! И, кроме того, те из моих друзей, которые боятся дневного света, всегда могут воспользоваться этим входом в мой дом!
Она вернулась в зал, закрыла за собой дверь, наложив на нее несложное заклятие оповещения – ну, чтобы никто не мог проникнуть через эту дверь без ее ведома, и удовлетворенно сказала :
- Да, жизнь налаживается! Теперь – подумать о насущном. И не забыть сказать Патрику, чтобы купил побольше свечей и плотные черные шторы на окна!
Вскоре запущенный особняк был приведен в божеский вид - заблистал чистотой, запестрел веселенькими кисейными занавесочками, заиграл красками многочисленных клумб, вдруг, ниоткуда, буквально за одну ночь, украсивших весь сад. Забегали по дому хорошенькие горничные в белых фартучках, выстроились у дверей вышколенные лакеи, запахло вкуснятиной из кухни, и заманчивое позвякивание часто доносилось из винного подвала. Модистки, обойщики, торговцы шляпками, ювелиры и мебельщики слетались в Шато-Нуар (так новая хозяйка назвала свое жилище) как мухи на мед, и неудивительно: платили им щедро, и всегда - наличными. И каждый вечер у парадных дверей дежурил вечный и неизменный Патрик, и по-прежнему каждый вечер ведьма Каса, мадам Моор, как ее зовут здесь, принимает гостей...

Снаружи мой Шато примерно такой:
мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") B48115377253
а готический зал, что расположен под Шато - примерно такой:
мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") D8e21ec986c2
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 11:03 pm

Персонажи "Посиделок".
Ну, первый, кого встретит гость - это мой дворецкий, Патрик. На вид - старый рыжий и облезлый, тощий и длинный. Ирландец. Обожает чистить дверные ручки и никому это не доверяет. Лет ему столько же, как и Касе, примерно, он зомби (когда-то был слугой в замке герцога Моора, первого мужа Касы, потом ведьма его самолично оживила, и теперь этот зомбак сопровождает ее повсюду). Ворчлив, порой принимается воспитывать свою хозяйку, порой получает от нее на орехи. Любит выпить, но категорически отрицает это, поэтому или тайком таскает у хозяйки коньяк, или ворует на кухне у повара Луи вина, припасенные для деликатесных соусов. Женолюб! Платонически влюблен в Дуняшу, служанку княжны Жемайте, и совсем не платонически щиплет порой за выступающие части тела Адель, когда та оказывается рядом.
примерно такой, только рыжий : мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") 12119ef65ab4
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 11:17 pm

Моя горничная - Адель. Шустрая, вертлявая, чернявенькая девица, бойкая на язык, и ленивая в разумных пределах. В ее ведении мои платья, прическа, уборка, уход за хозяйкой, кофе по утрам, чай вечером - куча работы, вообще-то! Как она с этим всем справляется, если целый день слоняется с ленивым видом - ума не приложу. Живя рядом с Касой немножко кой-чему научилась, полноценной ведьмой ее не назовешь, но что-то все же в этой чертовке есть...
мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") 7f2a588065e0

Повар, Луи Бурбон. Божественно готовит! Поэтому, зная, что хозяйка готовить не умеет совершенно - смел и даже порой дерзок. Кроме того, считает себя тайным потомком "того самого" Бурбона, и носит в кармане зеркальце - когда рядом никого нет, часто и подолгу рассматривает свой профиль, скосив глаза. Убеждается, что да, таки похож, и окончательно становится велеречивым и вальяжным. Называет Патрика "плебей" и ссорится с ним из-за того, что ирландец нахваливает пиво, а не французские вина. Однажды даже на почве различия вкусов едва не подрался с Патриком на дуэли.

Жак, садовник. Бывший воришка - домушник. Обладает врожденным даром мага-"открывателя", поэтому любой замок или сейф открывает за считанные минуты. Но сам об этом не знает, и считает, что просто у него ловкие руки. Каса когда-то спасла его от тюрьмы и оставила у себя в качестве садовника. Нельзя сказать, чтобы сад от этого очень выиграл, но Каса держит Жака у себя скорее из жалости, чем из необходимости.

Еще один интересный персонаж - инспектор полиции Буркин. Тот еще типчик! Невысокий, желчный тип, несколько раз безуспешно пытался поймать ведьму на незаконных деяниях, и, хотя основания были, но в последний момент все время что-то мешало! Как ворожил кто-то! Но инспектор не теряет надежды. Он бродит кругами вокруг дома Касы, таская с собой маленькую белую собачонку, и выжидает, когда же настанет светлый час, и он накроет все гнездо преступников, которым по его мнению является Шато-Нуар.

Ну, вот, кажется, и все. Эти лица - сплошь боты, поэтому я их перетащила сюда, представила вам, и в моей дальнейшей жизни на 7 Небе они будут сопровождать Касу. Кроме того, рядом с Касой было еще достаточно много людей - и ее муж, вампир Латеран Лакрин, и подруга-ведьма, княжна Айна Жемайте, и дочери Касы, хайлендерские княжны Лиска и Вэлль, и черный сороконог Пьер-Энфораим... но все они живые люди. и я решать за них, быть ли им дальше в мире Касы, или нет 0 не могу. Если решат, что быть - приму с радостью, потому что я их всех люблю и без них мой мир обеднеет...

Итак, мой мир - перед вами, милости прошу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeПн Фев 27, 2012 5:36 pm

Каса никогда не могла бы подумать, что заброшенная беседка в дальнем углу ее сада вдруг окажется дверью в мир 7 неба! Но оказалось именно так. Лифт остановился, дверь разъехалась в стороны, и вот уже Каса в саду Шато-нуар.
Первое, что она сделала - стащила с ног туфли, и пошла босиком по траве к дому.
Пахло вкусно. Кажется, Луи кого-то жарил!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeПн Фев 27, 2012 9:45 pm

Бодунов сперва собрался воспользоваться для перемещения прямой портацией, но, прикинув уровень напряженности магполя, остановился на простом пешем переходе через 5-е измерение. Он вышел к воротам в пригороде какой-то столицы, отдаленно напоминающей Лютецию в его мире. Только дома были какие-то странные, хотя и не лишенные своеобразного изящества.
"Это здесь, вроде бы", - подумал Горис и постучал в ворота.
Минуты три спустя они с громким скрипом открылись и перед ойлянином возник тощий рыжий тип с немигающим взором. "зомби", - сразу понял Горис, - "странная это вообще традиция хорошей ведьме слуг у себя держать. Но так уж видно здесь принято.".
- А вы кто? Вам назначено? - проскрипел зомби.
- Ну,вообще-то, я Горисом зовусь. Бодуновы - семейство мое прозывается. И меня пригласила Каса. А что, других гостей еще нет?
- Гостей? - удивился зомби. Аж глаз у него на мгновенье красным вспыхнул. - Какие гости?
- Да разные, - ответил Бодунов весело, - один эльф, другой...
- Эльф?! - от страха зомби пошел интерференционными полосами. - Зачем эльф? Почему эльф? Пойду доложу хозяйке!
- Ну иди-иди, докладывай, - злорадно усмехнулся Бодунов в след побежавшему на полусогнутых Патрику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeПн Фев 27, 2012 11:28 pm

Убежал на полусогнутых, а вернулся жердь жердью, да еще и глазом косит на Гориса. Будто следит - не спер бы чего гость.
- Прошу вас, месье, - но кланяется, рыжая морда, и рукой в сторону дома ведет, дорогу кажет. Да и как не кланяться, если сама хозяйка навстречу спешит.
- Горис, гостенька дорогой! Рада, рада. Как поживает магниполе? Все еще напрягается? Что ж, планида у него такая, видимо! Пойдемте, дорогой, я пока не знаю еще, что у нас на ужин, но пахнет вкусно. Луи у меня отменный повар, думаю, он нас порадует чем-то.
Взяла гостя под руку, и к дому ведет по тропке, камушками выложенной. Как вдруг от калитки голос мерзейший:
- Мое почтение, мадам!
- О, нет, - шепотом простонала Каса, - опять он. Буркин, что вам еще от меня надо? Чаю на халяву?
- Не откажусь, - с готовностью кивнул головой человечек, уверенно отодвигая Патрика, и развязно входя в ворота, - но это потом. Потому что я при исполнении, мадам Моор! Жужа, подтверди!
- Тяф! - подал голос комок грязноватой белой шерсти на поводке.
- Будто вы когда-то бываете в ином состоянии, - сердито буркнула Каса, - ладно уж, идемте!
- Извините, Горис, - прошептала она гостю, - это местный инспектор полиции. Видимо, очень хочет засадить меня за решетку, поэтому вечно шныряет вокруг дома и вынюхивает "странное". Или пристает ко мне со всякими нераскрытыми преступлениями. Давно бы отправила его в тартарары, да он все же лицо служебное, а проблемы с властью мне не нужны. Приходится терпеть, и поить чаем. Так что не удивляйтесь, что ужин у меня начнется с чая!
Адель, чай на террасу! ("потому что пусти его в дом, - пояснила она Бодунову, - так он весь ужин просидит")
Вертлявая чернявка с кокетливыми глазками принесла чай, и пирожные. Инспектор изволил откушать две чашки чаю, поглядел на третью, но Каса безжалостно хранила молчание, и более чаю не предлагала. Буркин вздохнул, и вытащил из кармана шпильку для волос - приметную, белого золота, и с мелкой жемчужиной поверху.
- Мадам Моор, это ваша?
Горис машинально взглянул на волосы Касы - они были заколоты именно такими шпильками.
Моя, а что? - надменно пожала плечами ведьма, - это запрещено? Или вы пришли мне ее вернуть?
- И рад бы, - вздохнул Буркин, - но не могу. Шпилька - это улика, мадам. Расскажите-ка, как она могла оказаться рядом с трупом, который был обнаружен сегодня ночью, а, мадам?
Дзынь! - чашка Касы выпала из рук и разбилась о каменный пол террасы.
- Тяф! - вставила свои "пять копеек" Жужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВт Фев 28, 2012 3:13 pm

- Позвольте полюбопытствовать? - Горис протянул руку. - Что-то мне эта побрякушка напоминает...
Инспектор собрался было спрятать улику, но глаза Бодунова, да и Касы были настойчивы.
- Но учтите, - заявил Буркин передавая брошь, - ответственность за пропажу вещественного доказательства...
Но Горис его уже не слушал. Он легонько тер пальцами блестящую поверхность. Лицо его все больше хмурилось.
- Ничего не понимаю, - сказал он, - побрякушка, вроде как дамская, а, между тем, волосы ею закалывал мужик. Да вот, хотя бы, - Бодунов протянул брошку Касе, - чуете остаточную ауру? Если это аура женская, я Биробиджанская прынцесса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Фев 29, 2012 8:43 am

- Ах! Да сколько сейчас народу нетрадиционной ориентации!- воскликнул внезапно появившийся из открывшегося портала Линдор. Был он в своем парадном сером расшитом серебром плаще, рукоять меча и талисман на цепочке излучали магическое сияние. - Так что неудивительно, если дамская побрякушка принадлежала мужчине. Привет, однако, всей компании. Доброго времени суток, герцогиня.
Он выбрал именно такую форму приветствия, так как, непрерывно путешествуя между мирами, не мог сообразить сразу, что теперь - день или вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Фев 29, 2012 5:55 pm

- Приветствую вас, Линдор! - Горис приветственно помахал эльфу рукой, - насчет ориентации... Эээ... Мне вот кажется, убийца нарочно заколол волосы дамской штучкой, а, потом, специально эту штучку на месте преступления оставил. Сами судите: вот застежка. Видите? Она надежна, расстегнуться случайно не может. Значит, ее расстегнули специально. Брошка, или как там оно называется, женская. Следовательно, подумают на женщину, или, в нашем случае считывания ауры, на пида... простите, сударыня, человека нетрадиционной ориентации. Кстати, кто убит-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeПт Мар 02, 2012 10:16 am

- Вот именно, - подхватил Линдор, - кто убит так кстати к нашему чаепитию? На месте убийцы я бы не оставлял предметы, с которых можно сканировать ауру. Ведь она индивидуальна, как отпечатки пальцев...или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeПт Мар 02, 2012 2:10 pm

Индивидуальна-то она индивидуальна, вот только эта индивидуальность видна только в динамике, то есть, аура всегда меняется. Это все равно, что по искать человека по отпечаткам ботинок. Можно конечно, но подобные ботинки может носить и кто-то другой. Что, например, можно сказать о человеке, носившем эту брошку? Это человек мужеска полу, - обращаясь к Касе, - видите, как четко разграничены "сферы"? У женских аур такого нет. Там плавный спектральный переход. Человек сей либо был сильно разозлен, либо страдает желудком. Сказать точно без динамики, то бишь, как сия аура меняется в течении хотя бы пяти минут, невозможно. Да еще и, господин кромешник, вы уже изменили остаточную ауру, когда взяли эту побрякушку. Вот это потемнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 11:22 am

- А скажите, герцогиня Каса... - начал эльф, и вдруг растерянно умолк. - А где, собственно, хозяйка замка?? Только что она была тут...Или у меня что-то со зрением?
Он провел рукой по глазам, но это не помогло. Хозяйка в поле его зрения не появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 8:37 pm

- Сударыня, - прокашлялся Бодунов, - вы и в самом деле решили нас оставить?
Ответа не последовало.
- Похоже, что так. И кромешника нет. Ненравится он мне что-то. На Касу явно глаз положил, но ему не светит, вот он и злится, выдумывает хрен знает что. Ведь и вы наверняка заметили: возле женщины эта штука и не лежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 12:36 pm

- Простите, господа, - подала голос до сих пор молчавшая Каса, - я не могла поддержать ваш разговор, потому что кое-что попробовала выяснить. Магически. Инспектор, да уберите вы свои наручники, право! рано еще! Вот еще любитель БДСМ на мою голову, - проворчала она, отпихивая Буркина с "браслетами", который упрямо пытался арестовать Касу. - Адель! - ведьма взяла колокольчик, и отчаянно зазвонила в него. Горничная примчалась пулей.
- Что прикажете, мадам?
- Принесите господину инспектору торт, побольше. И кувшин кофе. Надо же ему чем-то занято руки и рот на некоторое время, чтобы он не мешал нам обсудить это интересное дельце. Да поторопись!
Адель крутнулась на месте, да так, что аж подол вокруг ног завертелся, и из волос, прямо на каменный пол террасы, шпилька - звяк! так и упала. Изящная такая шпилька, с жемчужиной на изгибе.
- Так-так-так, - проговорила Каса, поднимая шпильку, и сравнивая с той, что принес инспектор, - замечательно! Вот и вторая шпилечка. Забавная штука, господа: шпильки эти - мои. Такие шпильки были когда-то сделаны для меня по личному заказу. И ношу их только я! Во всяком случае, думала, что только я, - она значительно посмотрела на служанку. Та сразу затараторила, хлопая невинными глазками:
- А что я? Прибиралась у вас, мадам, вы же сами велели пылищу повыгребать, вот и гребла, да так старательно, что волосы растрепались. Мои шпильки - у меня в комнате, вот и взяла вашу, на время. А что тут такого? Не украла же. Так я пойду, за тортом, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 5:09 pm

- Минуточку, - остановил ее Бодунов, - есть некоторая загвоздка. Вот две шпильки. Одна, найденная возле убитого, вторая упавшая только что с головы этой девушки. Они, вроде бы, идентичны, но, я уже обращал ваше внимание на это обстоятельство: первая упасть, соскочить не могла никак. Видите застежку. Она весьма тугая. Я бы сказал даже не для деликатных дамских пальчиков. А на этой... Дайте сюда, - Горис протянул руку и Адель послушно положила в нее заколку, - так и есть, весьма слабая застежка, легко открывается. Я думаю так, нужно расспросить побрякушечника, который этот заказ делал. Наверняка он изготовлял такие же еще кому-то. Вот, через него и попробуем вычислить убийцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 5:39 pm

- Расспросить побрякушечника никак не получится, - развела руками Каса, - его нет. Совсем. Помер бедолага. Скончался скоропостижно. Чаю выпил, и помер.
- У вас чаю выпил. - пробубнил из угла Патрик, - после того как заказ принес.
- Да! - вздохнула Каса, - так неприятно! Но зато теперь больше ни у кого не будет таких шпилек как у меня. Бедняга побрякущечник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 12:16 pm

- Интересная история...- пробормотал эльф. - Уже второй труп, герцогиня, как -то связанный с вами? Я, со своей стороны, готов предоставить вам убежище от полиции у себя на Тол-Тауэрине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 1:29 pm

- Спасибо, дорогой граф! - улыбнулась Каса, - это может оказаться весьма кстати! Вон, глядите, Буркин доедает торт и скоро, наверное, опять возьмется меня арестовывать. Тол-Таурин... а ведь я там ни разу не была, граф. Может, устроите мне небольшую экскурсию, пока господин Годунов занят исследованием полей шпильки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 1:40 pm

- О, разумеется! Нам даже не придется пользоваться лифтом! Ведь я спец по порталам, знаете ли! Позвольте вашу руку, герцогиня!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 2:13 pm

- Позволяю, - улыбнулась Каса, протягивая руку графу, - зонтик брать с собой не надо, граф? И давайте вернемся к ужину. Я все же надеюсь, что Буркин удовлетвориться тортом, и не арестует меня до вечера. Ведь я жду к ужину гостей.
Ведьма взяла за руку графа, и они вместе шагнули в портал. Но...
... в то же время еще одна Каса осталась сидеть на террасе, рядом с Бодуновым, раздумывая над странным поведением своих шпилек. и разглядывая искренне довольного жизнью инспектора, поедающего торт.
- Бедненький, - шепнула она Бодунову, - глядите, как тортик трескает... наверное, старый холостяк, не знающий слов любви! Вот и живет один. И никто-то ему сладенького не приготовит. Слушайте, Горис, а давайте женим его?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 2:48 pm

- Женим? - с усмешкой переспросил Бодунов. - Идея мне нравится. Но сват из меня никакой. Я, наверное, помогу нашему кромеш... инспектору разобраться с этим убийством. Есть у меня предположение, но нужно кое-что выяснить. Не гарантирую сто процентов, но вероятность весьма высока.
Он подошел к жадно заглатывающему торт Буркину.
- Послушайте...
- Что?! - буркин вздрогнул.
- Вот видите, - сказала Каса, - нервный какой.
- Как был убит этот человек? И как он лежал, лицом вниз, на спине, скорчившись, как-то еще?
- Эфо фафна флефсфия, - сказал инспектор с набитым ртом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 3:02 pm

- Инспектор, ну полно, какие тайны между своими, - льстиво заговорила Каса, - мы ведь с вами уже почти друзья? И, потом, позвольте представить: инспектор ойлянской полиции господин Годунов. Ваш коллега. Ему-то вы можете рассказть все тайны следствия!
- А дофуменфы у инфектора есть? - спросил Буркин, облизывая палец кв креме.
- Какие документы, вы что, он тут на секретном задании! - зашипела Каса, делая страшно секретные глаза, - я и так сейчас сделала непозволительное, назвав его имя!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 7:38 pm

- Бодунов, - поправил Горис с улыбкой, - впрочем, это неважно. Я эксперт Великого Органона Земли Ойле, - соврал Бодунов. Соврал, потому что вот уже много лет жил в Тихолесье и считался погибшим, - мне думается, инспектору будет проще всего подробно рассказать обстоятельства дела. Мы слушаем вас, инспектор. И оставьте торт. От него толстеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 8:33 pm

Инспектор с сожалением взглянул на оставшийся внушительный кусок торта, вздохнул, и сказал обидчиво:
- Разумеется, оставлю и вам, месье Бодунов. Я не какой-то там флик, чтобы все слопать в одиночку. Вот ваша часть. Толстейте! Что касается трупа, коллега... - тут он сделал внушительную паузу, и принял глубокомысленный вид. Каса заинтересованно приподняла брови, Адель пискнула:"Ну?", Жужа заскулила. Буркин насладился эффектом, и наконец закончил:
- Труп был найден на Лебяжьем острове сегодня утром. Молодой человек, среднего роста, светловолосый, одет скромно, похоже, провинциал. Денег и документов при нем не обнаружено, личность убитого пока не установлена. При нем была лишь эта приметная шпилька. Мы с Жужей провели расследование, и узнали, что эти шпильки были изготовлены по индивидуальному заказу для некоей мадам Моор, - тут Инспектор опять сделал паузу и театрально повысил голос. - "Ба! - сказал я сам себе, - а не старая ли знакомая твоя эта мадам Моор, а, Буркин?" И потому я здесь.
Инспектор откинулся на спинку стула, скрестил на груди руки с видом победителя и стал позвякивать браслетами. Негромко, но навязчиво.
- Так как ваша шпилька оказалась у убитого, мадам?
- Меня сейчас больше интересует, как моя шпилька могла оказаться у Адель, - буркнула Каса, - и сколько еще моих шпилек перекочевало к этой мерзавке. Адель! А ну-ка, живо тащи сюда все мои шпильки. Надо точно знать, сколько их осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 1:35 pm

Итак, эльф и ведьма шагнули в портал https://7-sky.forum2x2.ru/t290-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова "посиделки. Рим".
» Дорогие друзья, нужен совет!
» Каса Моор-Бар
» Фотодуэль. Каса против Лёны, Юг против Севера :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: