7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс "Начало"

Перейти вниз 
+15
Азог
Betty
Schtirlitz
Айна
Энфораим
Roksana
Вытрезвитель
Линдор Айвендил
Cristian
Irena
Вэлль
Tifon
Глойнус Алеос
Ночка
Каса Моор-Бар
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 7:23 pm

Irena пишет:
Злые и голодные, вот наш идеал...
Там есть и другая точка зрения. Всегда и во всём есть другая точка зрения. Rolling Eyes
И аффтар ведь не говорит кто прав. Аффтар даже думает что правы обе стороны. По своему. clown

Только что заметил. Ввверху шапка "Продолжается набор Модераторов!". А под ней баннер "В стрип клубы со скидкой..."
Хочу быть модератором в стрип клубе, да ещё и со скидками. lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 21, 2011 7:41 pm

автор_5, разумеется, всегда есть другая точка зрения. Просто одной из точек зрения меня в свое время перекормили. No Насчет безумства храбрых и всего такого. Поэтому теперь у меня на такие вещи некоторая аллергия.

автор_5 пишет:
А под ней баннер
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 2:36 am

Я пока не буду давать полноценную критику всем произведениям, представленным здесь. Пока постараюсь расставить акценты по поводу моих каракулей. Smile
автор_1 пишет:
а если автор давно уже пишет (из тех кого я давно уже знаю по другому сайту), то это был явно не его день.
Мы знакомы? Надеюсь. Ибо такой жесткой, но полноценной критики не встречал давно. Это приятно. Спасибо. Нет-нет, никакой иронии, уверяю. Именно такая критика заставляет автора работать, а не сидеть сложа ручки, взирая на комплименты. Повторюсь: спасибо.
А вот критика, подобная этой, расстраивает:
Cristian пишет:
Признаюсь честно. Я не могу его дочитать.
Не надо Smile
Cristian пишет:
Я умолчу о таком косяке как:
Цитата:
поболтал в бокале налитый на два пальца коньяк
Любезный, вы пили когда-нибудь коньяк? Shocked Если нет, спросите у людей, разбирающихся в этом. Фраза "на два пальца" вполне уместна как в авторской речи, так и в диалогах.
Cristian пишет:
И конечно я умолчу о том, что форма СС была уже как лет 5, благородного серого цвета, а не черного.
Я под столом. Честно. Советую пройтись, хотя бы поверхностно глазами, только умоляю не "Педивикию", о составе СС, как организации вообще, так и о форме. Вы знаете сколько подразделений включало в себя СС. А сколько вариантов формы? ИМХО - нет.
Cristian пишет:
Автор второго рассказа. Хочешь достоверности - сходи в библиотеку, ну или погугли на крайняк.
Мдяяя. Вот не знаю. Я бы не рекомендовал вам вступать со мной в полемику по поводу истории.
ЗЫ: Подобные вещи напоминают мне флуд. Если вы предъявляете, то будьте так добры, предъявляйте как полагается.
От себя добавлю.
По хронологической последовательности все написано специально. Так как это фантастика, ИМХО, имею право допускать как отличия во времени, так и саму историю открытий. Никто, я повторюсь, НИКТО из нас не в силах доказать подлинность открытий ученых. Ибо многие вещи были придуманы до них, но оказались утерянными.
Да, штамп. Да, согласен. Но цель была не в этом. Цель была показать трагедию. В чем трагизм? В том, что многое великое рождено и взрощено на крови и страданиях.
И это не индийское кино, как сказал автор_1. Это скорей привязанность девушки к своему детищу, а его как к матери что ли...
Да! И не забудьте, что это фантастика. Спасибо. Еще встретимся.


Последний раз редактировалось: автор_2 (Пт Июл 22, 2011 8:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 3:09 am

автор_2, и все-таки - имхо - над этим рассказом надо поработать. Вторая половина выглядит... поспешной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:08 am

Irena пишет:
и все-таки - имхо - над этим рассказом надо поработать. Вторая половина выглядит... поспешной
Целиком и полностью признаю. Полный вариант текста составляет 1,5 авторских листа. Но из-за ограничений его пришлось резать. Результат налицо. В любом случае спасибо. Я ни на что не надеюсь. Мне приятно само по себе участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 10:21 am

Ну мне (как и всем) понравился рассказ №5.
Там все, что мне по нраву - честь, доблесть, самопожертвование, стойкость.

Меньше всех понравился №1. Не понял я этого стеба. Мне было как-то не смешно.

Остальные делят второе и третье место поровну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 10:33 am

автор_1 пишет:
там не только Локки подросток, там и главный герой подросток.
Irena пишет:
ГГ говорит, что Локи выглядит подростком со всеми прилагающимися комплексами, - но точно так же выглядит и он сам!
Почему это плохо?
А никто не заметил, что мир №2 сделан по рецепту Локи? (вместо одного солнца - много пылающих солнц).
И что мир начал создаваться, еще пока ГГ был мертв?

Ну может это моя вина, что никто не заметил. Надо было раскрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 12:03 pm

Первый рассказ порадовал очень.
Написано бодро и понятно, читается легко, улыбает часто. Много иронии, крепкого юмора и грамотно сбалансированных описательно-разговорных моментов, на что я всегда обращаю особое внимание. К языку претензий нет абсолютно никаких, потому что написано ровно тем языком, на котором я прывык читать юмористическую литературу. Более подробное описание сделает рассказ серьезнее и нагромоздит его ненужными деталями. Менее подробное - не позволит представить себе ту картинку, которую хотел показать автор. А тут все строго сбалансировано.
Что примечательно, автор довольно четко видит и понимает тенденции современной фэнтези-индустрии. Но еще более примечательно, что он переносит свое видение на бумагу без потери качества картинки и самой идеи. Очень показательно и забавно получилось на всех этапах. Особенно хочется отметить Сарумана в "гоблинском" переводе, а Пучков на майке - вообще высший пилотаж!
Итого: рассказ получился смешной и - что крайне важно - предельно понятный любому, кто хоть немного читает и ориентируется в жанре. А замечания по поводу низкого стиля общения гр-на Мерлина считаю не очень обоснованными, потому что комедийный Мерлин с оригинальным должен иметь минимум сходства. Иначе получилось бы совсем не смешно.

Второй рассказ порадовал меньше.
Мистическая история тайных исследований с претензиями на трагическую развязку и тонкую романтическую линию получилась слабой. В основном - из-за разницы в динамике сюжета и обилия пустых диалогов.
Подробнее о динамике. Первая половина рассказа изобилует подробностями описаний интерьера, архитектуры, действий в пространстве и даже размышлений. Вторая же, наоборот, торопится рассказать нам все в общих чертах, не затрагивая никаких подробностей. В итоге имею стойкое мнение, что автор либо очень торопился под конец, либо рассказ был написан двумя авторами, стиль написания которых заметно отличается.
Подробнее о диалогах. Рассказы подобного формата, как мне думается, должны содержать только те диалоги, которые способствуют продвижению сюжета или, в крайнем случае, раскрытию характера персонажей, что помогает воспринимать историю более вдумчиво и глубоко. Здесь внесюжетные разговоры не несут в себе никакой полезной информации, попусту отнимая время на прочтение и отвлекая от действительно важных моментов.
Далее имеется ряд проблем с грамматикой и стилистикой написания, на которых подробно останавливаться не буду. Скажу только, что они имеют место быть. Также в рассказе нашлось место нескольким сомнительным утверждениям, имеющим не очень ясную историческую основу. К примеру, отмороженного Ктулху искали 10 подлодок и 5 эсминцев. Это при том, что в довоенное время у Германии было чуть больше 300 единиц этих самых эсминцев, а подводных лодок - и того меньше. Надо ли говорить, что с началом военных действий немцы не могли вести себя так расточительно в отношении дорогостоящей боевой техники.
Итого: рассказ не удался, потому что автор не смог сконцентрировать внимание читателя на по-настоящему важных моментах данной истории, нагромоздив страницы множеством лишней информации. В результате сюжетная линия, которая должна была выйти на первый план, умещается в нескольких абзацах, а сомнительная прелюдия растягивается почти на 70% произведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 2:43 pm

автор_4 пишет:
Почему это плохо
а) какие тогда претензии героя к подростку Локи? и б) не очень люблю богов, мудрецов, тысячелетних эльфов с характером и взглядами подростков. Не стыкуется.
автор_4 пишет:
А никто не заметил, что мир №2 сделан по рецепту Локи?
Не заметила, увы. Обратила внимание на много солнц, но выводов не сделала.
Вытрезвитель пишет:
замечания по поводу низкого стиля общения гр-на Мерлина
Именно "старорежимный" стиль Мерлина, имхо, сделал бы его более ярким и усилил бы контраст. Не до "аки, паки, иже херувимы" - но как старый профессор. Когда Мерлин сам использует слэнг, не совсем понятны его претензии к Саруману. И даже если, выйдя из себя, Мерлин бросает какое-то ругательство, то это ведь можно обыграть, чтобы было видно, что для него это непривычно. Как-то: "Да ну их... в... эм... в задницу!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 3:01 pm

Irena пишет:
а) какие тогда претензии героя к подростку Локи?
Наверно, такие же, как у подростка Локи к нему Very Happy
Irena пишет:
не очень люблю богов, мудрецов, тысячелетних эльфов с характером и взглядами подростков. Не стыкуется.
Как раз стыкуется. Тысяча лет - время избавиться от стереотипов, которые подросток еще не приобрел. И от манеры вещать, встав в позу все познавшего мудреца.
Ну а к тому же для подобных существ время просто другое, если оно есть вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 3:13 pm

автор_4, видите ли, фраза
Цитата :
Возможно, в своей реальности он был темным богом или крутым демоном. Но я видел перед собой тощего взлохмаченного подростка со всеми комплексами переходного возраста.
предполагает, что перед нами взрослый, умудренный опытом, на этого самого подростка глядящий свысока. А видим мы второго такого же подростка, с теми же комплексами.
автор_4 пишет:
для подобных существ время просто другое, если оно есть вообще.
У подобных существ и психика другая, мировоззрение, лексикон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 5:14 pm

автор_2 - Видимо я так и не научился нормально объяснять, что хочу сказать...
Разница между: поболтал в бокале налитый на два пальца коньяк и поболтал в бокале налитый на "два пальца" коньяк.
Как не странно просто огромная ибо в первом варианте, не смотря на то, что мозгом ты прекрасно понимаешь, что хотел сказать автор. Твое воображение рисует такое. Ну почему "такое". Всего лишь два пальца болтающиеся в бокале. Но это еще не все. На них еще и коньяк налили.
Лично мне от этого становится не много не по себе.

автор_2 пишет:

Я под столом. Честно. Советую пройтись, хотя бы поверхностно глазами, только умоляю не "Педивикию", о составе СС, как организации вообще, так и о форме. Вы знаете сколько подразделений включало в себя СС. А сколько вариантов формы? ИМХО - нет.
Кстати, а действительно, что об этом в Википедии пишут? Как-нибудь нужно будет залезть почитать. А то как-то любопытно.
Вообще-то я читал о составе и подразделениях СС. И если честно, я в них запутался.
Как бы так объяснить... О форме, я знаю гораздо больше чем о СС. (Только не знаю хорошо это или плохо.)
Скажем так. Я просто помню, что черную форму уже не использовали. Но по скольку память имеет свойство изменять, я перерыл наверно около семи сайтов с историей и описанием формы.
Нет, ну ладно. Все может быть. И у некоторых подразделений могли оставить черную форму. Ну тогда логический вопрос у каких?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 6:30 pm

Irena пишет:
Именно "старорежимный" стиль Мерлина, имхо, сделал бы его более ярким и усилил бы контраст. Не до "аки, паки, иже херувимы" - но как старый профессор. Когда Мерлин сам использует слэнг, не совсем понятны его претензии к Саруману
Мне думается, что в юмористической литературе исторические персонажи совсем не обязательно должны быть прописаны с максимальной достоверностью. Иначе она перестанет быть юмористической. Да и Саруман не использовал стандартный сленг, а общался особым стилем, присущим именно юмористическим переводам Д.Пучкова. Оно, конечно, в каком-то смысле тоже может называться сленгом, но все же не стандартным, потому что помимо устоявшихся фраз его персонажи, как правило, обладают еще и не совсем стандартным образом мышления.

А что касается третьего рассказа, то он мне практически совсем не понравился.
Во-первых, мне совершенно не по душе фанфики. Особенно, если они написаны на такие известные темы, как Властелин Колец, Гарри Поттер или Сталкер. Ну, Сталкер - штука сравнительно новая. До него мне и нет никакого дела. Но Властелин Колец - это, извините, классика, написанная высоким, выдержанным стилем, с множеством интереснейших, грамотно прописанных персонажей, с великим обилием стихов и песен, которые можно легко собирать в сборник. И может быть, рассказ про мохнатых карапузов и отставных королей не всякому по вкусу, но он все равно останется классикой. Потому фанфики по этой вселенной воспринемаются мной, в основном, крайне негативно. Однако я все равно попытаюсь рассмотреть обсуждаемый рассказ конструктивно...
Вторым пунктом моих претензий станет стиль написания, который также мне не очень нравится. Слишком мало повествовательных моментов, продвигающих сюжет. Слишком много сумбурных рассуждений и размышлений главгероя как вслух, так и про себя. Причем, это довольно странно, что его рваные мысли он то высказывает своей молчаливой коняшке, то просто выдает нам абзацами безмолвных и мрачных дум. К чему его длинные монологи, когда все можно подать в виде размышлений? Или, наоборот, зачем лишние размышления, когда он уже начал разговаривать сам с собой? Уж более безумным мы его явно считать уже не будем, хех! Подобный стиль более подошел бы рассказу, будь он написан от первого лица. Тогда некая сумбурность и рваность запутанных мыслей была бы простительна, потому что порой люди действительно так и думают. Но, будучи написанным от третьего лица, произведение вызывает противоречивые чувства и читается с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 7:15 pm

Вытрезвитель пишет:
в юмористической литературе исторические персонажи совсем не обязательно должны быть прописаны с максимальной достоверностью.
А я не говорю про историческую достоверность - иначе Мерлин должен был бы говорить на древнеанглийском (а в русском варианте, наверное, на старославянском: "Не лепо ли ны бяшеть братие...") Но разница стилей придает яркости - а это в юмористической литературе важно не меньше, чем в любой другой. Здесь же именно Мерлин получился довольно-таки безликим, а жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 7:46 pm

К сожалению, четвертый рассказ меня тоже мало порадовал.
Однако начну с того, что, в отличие от третьего, он написан-таки от первого лица, поэтому стремительный поток мыслей главгероя, сливающийся с малоподробными описательными моментами, здесь вполне оправдан. Хотя мне - чисто субъективно, разумеется - не очень приятен.
Судя по предыдущим произведениям, формат конкурса вышел довольно сжатым. Но даже среди всех прочих данный рассказ является самым маленьким по объему. В результате о его сюжетной составляющей судить довольно трудно.
Идея создания новых миров безымянным творцом, которому противостоит драчливо-задиристый Локи в измазанных очках, конечно, сама по себе интересна. Но на бумаге воплощена довольно слабо, потому что не дает читателю представить, в какой обстановке все происходит и в каких красках. Единственные действующие персонажи не прописаны совершенно, и кажутся мн пустыми. Из их диалогов и мало-мальского описания я не отметил для себя практически ничего примечательного, кроме одной интересной фразы: "Сила, которая себя не проявляет, не существует". Очень емкие получились слова, как мне показалось. Они способны оправдать множество разных действий, так что тут есть, над чем поразмышлять.
Мотивация телодвижений двух противоборцев мне осталась непонятной. Расстановка сил и средств - вообще повергла меня в некое замешательство. То, значит, главгерой создает себе мирок под небом с плавущими облаками, то почему-то выворачивается на изнанку, хапнув кровушки гидроподобной твари, которая появилась на планете, созданной ИМ. Пластанул мечом ей по морде... зачем? Он же, вроде, божество. Почему бы не сделать так, что б она просто исчезла? В общем, непонятно получилось.
Итого: очень неплохая идея пострадала от малопонятного воплощения и слабой мотивированности действий главгероев. Также имеется серьезная проблема со знаками препинания, но с этим, думаю, автор разберется и сам.

Пятый рассказ серьезно меня задел.
Произведение содержит самое объемное смысловое содержание, которое только можно уместить в такой ужатый формат. Я поражен!
Безупречный стиль написания, замечательный сюжет, вдумчивые и экспрессивные диалоги, насыщенные эмоциями сцены - все на месте. Читается на одном дыхании, претензий в плане последовательности и логичности событий нет. Однако пара-тройка замечаний и вопросов у меня все же возникла...
Во-первых, это замечание по знакам препинания, которые местами расставлены невпопад. Смею заметить, что для рассказа ТАКОГО уровня содержательности, где каждое предложение представляет собой маленький шедевр выразительности, это просто неприемлемо. Срочно исправить!
Во-вторых, мне, как человеку кое-что понимающему в процессуальных тонкостях процесса судопроизводства, стало немного непонятно, почему на суде по большей части задавал вопросы подсудимый, а не судья или обвинитель(или кто они там по смыслу?). Делается скидка на то, что дело происходит в совершенно ином мире, где участники - люди определенно иного уровня развития и склада ума. Но все же я убежден, что подобная дискуссия(хоть она и содержит массу интереснейших информационных оборотов и аналогий) могла состояться лишь на этапе предварительного следствия или на допросе, а никак никак не в суде. В зале судебного заседания подсудимый только отвечает на вопросы, а вот на допросе у следователя/дознавателя еще может повыкоблучиваться.
И последнее, что я должен спросить у автора: как? Как, черт возьми, ты уместил ВСЕ ЭТО в такой мизерный формат??? Почти невероятно.
Вердикт: очень, очень хорошо написано и подано. Каждое предложение строго на своем месте. Видно, что формированию столь четкой последовательности автор уделил много времени. Плюс он вложил сюда отличную идею, так что в итоге рассказ поражет своей неординарностью и большим количеством аналогий с современым миром, что дает почву для разыгрывания многовариативных моделей дальнейшего развития сюжета. Снимаю шляпу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 7:49 pm

Irena, дело вкуса, уважаемая. Мне вот понравился именно этот вариант Мерлина. В ином описании, думаю, я бы уже больше заморачивался над его личностью, чем нужно для рассказа такого жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:09 pm

Вытрезвитель пишет:
Во-первых, это замечание по знакам препинания, которые местами расставлены невпопад.
Это печально и аффтар старается, как может. Но в школе по русскому языку у него был твёрдый трояк, а запятые всегда были страшным сном.
Но аффтар действительно старается. К сожалению ворд здесь не всегда помощник.

Вытрезвитель пишет:
Во-вторых, мне, как человеку кое-что понимающему в процессуальных тонкостях процесса судопроизводства, стало немного непонятно, почему на суде по большей части задавал вопросы подсудимый, а не судья или обвинитель(или кто они там по смыслу?).
Троцкий когда-то сказал что суд это звёздный час для любого революционера где он должен обвинять больше самого судьи. А этот дядя знал толк в подобных делах.
Вот революционер и говорит. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:24 pm

автор_5 пишет:
А этот дядя знал толк в подобных делах.
Ага, а ничего, что ему голову ледорубом пробили? Ну, да и хрен с ним!
В принципе, это больше пожелание, чем замечание. Я даже готов признать, что оно высасано из пальца и зуметил этот момент только я один. Просто рассказ действительно очень хорош и, кроме знаков препинания, прикопаться вообще не к чему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 9:12 pm

Рассказ № 3.
На круги своя.


Я уже писал про этот рассказ, так что может для кого повторюсь.
Мне понравилась первая часть. Та, где ещё нет хоббита, кольца и прочего фанфика. У автора сильная техника, а лично для меня сильная техника это гораздо более важный критерий чем буйная фантазия. А у этого автора сильная техника. Но потом наступает вторая часть и становится грустно.
Ну вот зачем снова? Лучше бы автор придумал нечто своё, пускай и не грандиозное, но интересное. Интересное не обязательно должно быть грандиозным. Не нужно никаких походов с кольцами чтобы придумать интересную историю. Пускай она даже будет набором штампов, но ведь если расставить штампы умело, вполне получается хорошо и интересно.
Так что оценка этому рассказу - хорошо до того момента как начался фанфик. Но до того как он начался. действительно хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 9:15 pm

Голосую так

1 место - Рассказ № 3. На круги своя.
2 место - Рассказ № 4 Мой первый Рагнарок
3 место - Рассказ № 2. ГЮНТЕР
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 10:42 pm

Вытрезвитель, о, разумеется, дело вкуса. Все сказанное - не более чем имхо Smile и ни на что иное не претендует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 10:47 pm

Вытрезвитель пишет:
замечание по знакам препинания, которые местами расставлены невпопад. Смею заметить, что для рассказа ТАКОГО уровня содержательности, где каждое предложение представляет собой маленький шедевр выразительности, это просто неприемлемо.
К сожалению, мой опыт ведения конкурсов показывает, что литературные способности и познания в грамматике не всегда идут рядом. Печально, но что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 11:49 pm

Irena, вычитывать самому и отдавать на вычитку другим. Я сам далек от бесгрешности в этом плане, но оставлять даже мелкие недочеты в таком рассказе - это почти преступление, хех! Хотя он в любом случае займет 1-е место, это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 12:44 am

Вытрезвитель пишет:
Хотя он в любом случае займет 1-е место, это факт.
Надеюсь Smile
Может, не у всех есть кому давать на вычитку... На своих конкурсах вычитываю я сама, но не у всех ведущих есть на это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 23, 2011 4:20 am

Cristian пишет:
И у некоторых подразделений могли оставить черную форму. Ну тогда логический вопрос у каких?
СД, Гестапо, Абвер и Аненербе. Остальные подразделения, по большей части несущие охранные функции действительно заменили повседневный вариант формы на серый.
Я понял о чем вы хотели сказать. Вопрос исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс "Начало" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 5:48 pm

Господа, примите мои глубочайшие извинения, что организатор конкурса отмалчивается по поводу рассказов! Дорогие мои авторы, я вас всех люблю, ценю, восхищаюсь, и преклоняюсь. И... эээ как там еще... а, млею. Обязуюсь свои "мления" обязательно облечь в словесную форму и изложить здесь, надеюсь, что процесс начнется уже завтра.
Пока что хочу вам сообщить, что ваши произведения уже вычитывают 4 независимых судьи с разных ресурсов. Волнуетесь? Я тоже. Я первый раз собираюсь совместить в конкурсе голосование читателей и оценки судей, что из этого получится - бог весть, но надеюсь, получится кое-что!
Спорим, обсуждаем, и голосуем до 1 августа включительно. Если вдруг кому-то этого времени не хватит - не печальтесь, дам еще денек-другой.
Всем спасибо за неравнодушие!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс "Начало"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказа по картинкам.
» Поэтический конкурс " а вам слабо?"
» Конкурс критиков (1 тур)
» Конкурс критиков (2 тур)
» Конкурс критиков - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: