7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Остаться в живых. Обсуждение.

Перейти вниз 
+4
Anakonda
Petruxa
PKL
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:21 pm

Игра. Начальные условия такие:
Остров. Тропический. Необитаемый. Герои просыпаются там, на острове. Как они туда попали - неизвестно. На героях та одежда, в которой они уснули, и вещи. которые были у них в карманах, или в руках/ушах/надеты на шею.
Задача: выжить. Пока что на этом острове. В дальнейшем ареал выживания будет расширяться.
Главное, и обязательное условие: герои - люди. Без всякой магии. Обычные, наши, земные люди.
Каждый игрок может ввести бота, и вести его по всей игре.
Боты - общие, и писать от их имени может любой игрок.
Убийство бота разрешено лишь хозяину.
Убийство или серьезный вывод из строя чужого персонажа допускается лишь по согласованию с хозяином.
Игра чужим персонажем разрешается лишь по согласованию с хозяином.
Цель: выжить, и вернуться домой.

Поиграем?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:30 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Игра. Начальные условия такие:

Мало условий. - Что за остров (большой/маленький; вулканический/коралловый; и т.д.), что за море (глубины, рыба, морские животные), растительность, наземные животные и т.д.
Климат и погода.
Какие реально возможны опасности - пираты, местные каннибалы, ядерные испытания - нужное подчеркнуть, недостающее добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:53 pm

Кто захочет играть, пишите сюда о себе следующее:
1. ФИО
2. внешний вид, возраст
3. что надето - что при себе.
4. Кто ваш герой был в реальном мире. Работа, должность, привычки, хобби...
5. Что умеет делать особенно хорошо? (охотится, варить суп, бить баклуши...)
3. есть ли болячки, или физические недостатки? (пример - одноногий Джон Сильвер)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:00 pm

PKL, остров и все прочее будет таким, каким его увидят игроки. Их задача - проснуться на острове и увидеть вокруг себя... что? что-то, что не противоречит понятию "тропический необитаемый остров" Ясное дело, игроки остров будут исследовать, и выяснять, каков же он. Пищу будут находить туземную. Если при этом кто-то взберется на гору, и увидит затухший вулкан - остров будет вулканическим. ну, и так далее. Я могу, конечно, задать жесткие условия острова, это несложно. Если надо - задам. Но думалось, может и сами игроки захотят пофантазировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:25 pm

О себе. Меня зовут Пётр, по батюшке Алексеевич, фамилия Мазур, я из Владивостока, ношу очки, рост 182, 25 лет Пол своей жизни прожил на Сахалине в деревне посреди тайги. Умею всё, ну или почти всё. Развести огонь, сделать оружие (каменный нож никто не делал? а вот я делал), охотиться даже из самодельного лука, пращей ещё ни разу не пользовался. Ем всё и приготовить могу еду из всего съедобного, что растёт в России. Особенность у меня такая что под солнцем не сгораю вообще, загораю, но не сгораю. Максимум сколько в тайге находился 5 суток, больше не смог, гнус задрал. При переходе на дальние дистанции не устаю, могу пробежать до 7 км. на легке. Проблемма в том что про тропические леса знаю мало, только теория.

Одет в камуфляжный костюм, при себе нож, уснул на охоте в палатке.

Эксперт-криминалист, люблю туризм, айкидо, капуэйро, сноуборд, экстрим.

Когда очень холодно болит колено. Вроде пока ничего не замечал за собой.

Если что вспомню, дополню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 11:47 pm

Кэт, Катерина Громова, из девиц, которых родители держат в ежовых рукавицах, учат всему понемножку, лишь бы стала хорошей женой и матерью, когда найдётся желающий получить в пожизненное пользование такое сокровище. Взглядов и понятий родителей не разделяет, но ничего против их воспитания сделать не в состоянии. Талантлива к наукам любого рода и, главное, ей безумно нравится учиться. Начитана, но наивна до безобразия, верит в идеалы, благородство и честь. Студентка третьего курса мединститута, мечтает стать хорошим педиатром и посвятить свою жизнь детям. Жизненного опыта, благодаря вездесущим родителям, ноль. Безумно боится змей и пауков (даже на картинках), а может и ещё чего-то, пока ещё не знает. В походах, компаниях, на вечеринках никогда не была.

Внешность: невысокого роста, точёная фигурка, волосы чёрные, немного вьющиеся, всегда заплетены в косу до пояса, пропорциональные черты лица, зелёные, как молодая трава, глаза, обрамлённые длинными, густыми ресницами и чуть приподнятые уголки губ, создающие впечатление лёгкой улыбки.

Одета: модные кожаные брюки, кремовая рубашка с длинным рукавом, под стать брюкам жилет с карманами, кармашками и карманчиками, заполненными всякой девчачьей мелочью: шпильки, заколки, зеркальце, помада, носовой платок, костяной гребешок (подарок бабушки на 18й день рождения), немного мелочи, чернильная авторучка с пером, блокнотик-памятка и пара резиночек для волос. Даже пилочка для ногтей имеется в наличии, но спряталась за подкладкой жилета, провалившись в дырочку кармана. На ногах модные ботинки на шпильке (один растёгнут), которые не удосужилась снять, вернувшись с занятий, потому как увлеклась сюжетом новой книги, которую успела увести из-под носа однокрусников, а дома присела на софе, продолжая читать и не поняла, как заснула. Книга осталась в руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 6:22 am

Я играю обязательно, мне просто героя некогда написать! Надеюсь, сегодня напишу. Значит, нас уже трое. Может, еще кто подтянется? И, как быть с островом? будем придумывать его на ходу или лучше все же сразу задать что-то конкретное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 7:12 am

На ходу. Но я думаю пусть будет тропический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 10:15 am

Каса Моор-Бар, на ходу. Если задать конкретные условия, мне лично будет тяжко описывать то, что происходит вокруг перса. Придётся фантазию подгонять под конкретику, а это вряд ли у меня получится. Единственное что стоило бы обговорить, это примерные размеры острова и его населённость. А вдруг там никого нема, только хоки по кустам прячутся....
Каса, так на острове/в эиой игре совсем нет магии? Или только персы самые обычные люди и ничегошеньки и никак у них тоже не будет по этой части?

Кстати, если одежда моего перса не подходит к условиям игры, могу оставить её в пижаме на голое тело )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 10:27 am

Итак, моя героиня.
1. ФИО - Кассина Людмила. от фамилии произошло инет-прозвище "Каса"
2. внешний вид, возраст: рост ниже среднего, телосложение худощавое, ноги ровные. Лицо овальное, волосы прямые, русые, длиною до плеч. Глаза серые, лоб высокий, нос прямой, губы маленькие. Руки и ступни тоже маленькие, пропорции: 87-63-89. Реальный возраст 27 лет, выглядит на 23 из-за затянувшейся инфантильности.
3. что надето - что при себе: ничего не надето. Спит дома, как обычно - голышом. В ушах серьги, золотые листики, и все.
4. Кто ваш герой был в реальном мире. Работа, должность, привычки, хобби...
Людмила работает сисадмином в маленькой госконторке, получает немного, но этого хватает на оплату инета и сопутствующей техники. В инете и живет. Семьи нет. Родственники есть, но сисадминше на них фиолетово. Есть прикормленный наглый кот Мартин.
5. Что умеет делать особенно хорошо? (охотится, варить суп, бить баклуши...)
Умеет починить любую железяку. Чутье у нее на железки. Утюг - запросто, комп - разберет и соберет, как автомат Калашникова. Фен перемотает, и будет жужжать еще сто лет! Перечинила всю проводку соседям, и все бытовые приборы подругам. Умеет готовить, но не все - мясо получается - пальчики оближешь, а вот всякие пампушки-пироги - увы.
3. есть ли болячки, или физические недостатки? (пример - одноногий Джон Сильвер)
Болячек нет. Пока что. Ну, а то, что она физически типичный "задохлик" - это ведь не недостаток. Это поправимо. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 10:33 am

Anakonda, насчет одежды - решай сама. Никаких условий на этот счет нет. Я вона вообще голяком.
Остров. Так! Задаю набор условий ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ, остальное придумаем.
1. остров строго необитаем. Только животные.
2. размер такой, что за день можно пройти от одного берега до другого.
3. в центре острова гора, бывший вулкан, потух давно, по склонам горы и у ее подножия - тропический лес. Бананы, кокосы, хищники на ваше усмотрение. Найдете пещеру - молодцы. Озер нет, но есть несколько источников пресной воды. Допустим, они сбегают к морю ручейками или небольшими речками.
4. вокруг острова тропическое море с рыбой, рифами (надеюсь, это ничему не противоречит?) и акулами.
Выживем?
(ЗЫ: поправки и мысли по острову принимаются круглосуточно)
По героям. Основные герои магией не владели, не владеют, и, как я планирую, не будут владеть. но будущее непредсказуемо. Чуть приоткрою тайну: приключения героев не ограничатся выживанием на этом острове. И что будет в дальнейшем, сказать трудно.
Пока же - обычные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 10:47 am

пора нам просыпаться. Пошла писать "просыпный" пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 1:46 am

Должна сразу предупредить всех со-игроков. Моя писанина на данный момент оставляет желать лучшего. Это моё собственное полностью обоснованное мнение, потому как толкусь на своём рОмане последний год на одном месте и ничего нормального написать не могу. Ступор. Зациклилась. Надеюсь, что игрушка поможет дать толчок мозгам. Поэтому сразу предупреждаю и прошу прощения, если "дам петуха". Подскажите, если что, плииз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 1:50 pm

буду в понедельник
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 11:43 pm

А рыцари мужского пола в игре ещё будут? А то одного Петрухи на нас двоих никак не хватит )))))
Мальчики, не стесняйтесь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 4:43 am

Anakonda пишет:
А то одного Петрухи на нас двоих никак не хватит )))))

Зрителям охота поглядеть на любовный треугольник и накал страстей в чистом, незамутненном присутствием других персонажей виде.

И предлагаю устроить тотализатор - кто кого на почве ревности раньше убьет :

1. Каса - Кэт.
2. Кэт - Касу.
3. Женский пол объединится и убъет Петруху, не способного удовлетворить желания обеих сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:13 am

для любовных интриг и выяснения отношений существуют Посиделки. Wink эта игра, как мне кажется, будет иметь несколько другой характер. Хотя я ничего героям предписывать и навязывать не могу, конечно. Скажу только одно: если я кого-то и убью тут, то лишь с каннибальскими целями, а не от ревности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:39 am

PKL, кровожадина! ))))))))
С Петрухой и Касой всё понятно. Это давно сыгранные между собой игроки, а Кэт там сбоку-припёку, поэтому для Кэт возможны только приключения и путешествия.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:41 am

Каса Моор-Бар пишет:
Скажу только одно: если я кого-то и убью тут, то лишь с каннибальскими целями, а не от ревности.

Ничего подобного - это тоже будет убийство из ревности. Ревности к еде Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:43 am

Anakonda пишет:
PKL, кровожадина! ))))))))

А то ж! Smile
Удав я или нет?

Anakonda пишет:
С Петрухой и Касой всё понятно. Это давно сыгранные между собой игроки, а Кэт там сбоку-припёку, поэтому для Кэт возможны только приключения и путешествия.

Вот и будет главным приключением - "Кого первым?" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 11:00 am

PKL пишет:
Вот и будет главным приключением - "Кого первым?" Wink

Ой, сомневаюсь ))
PKL, Кэт боится змей, а уж удавов ... ух! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 11:42 am

Итак, мой "герой".
1. ФИО - Игнатов Владимир
2. внешний вид, возраст: рост средний, телосложение склонно к полноте, а презрение к физическим упражнениям перевело склонность в реальность. Лицо овальное, волосы прямые, каштановые короткие. Глаза карие, лоб высокий, нос прямой, неряшливые и короткие, чуть ассимметричные усы, чуть порыжевшие от никотина и слегка опалённые. Реальный возраст 30 лет, выглядит на столько же.
3. что надето - что при себе: трусы семейные и майка.
4. Кто ваш герой был в реальном мире. Работа, должность, привычки, хобби...
Работает в медицине, но профессию не любит и трезво оценивает себя как посредственного деятеля. всё свободное время тратит на компьютер. Любит кошек, но в силу лени так и не удосужился завести. Девушки нет. На вопрос женат он или нет реагирует со смесью юмора и раздражения.
5. Что умеет делать особенно хорошо?
К жизни на природе не приспособлен - идейный горожанин. Навыков выживания не имеет. Предложения некоторых друзей сходить в поход приводили его в ужас - на природе негде помыть руки. Знания об окружающем мире почёрпнуты в основном из книг и инета. Зато прочел достаточно, хоть и бессистемно, что может быть иногда полезным.
3. есть ли болячки, или физические недостатки?
Курит. В остальном здоров.


Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:50 pm

Харитон, спасибки за участие. Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Харитон

Харитон


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : город-герой Москва

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 2:02 pm

Ну, если от души, то пожалста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Остаться в живых. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Остаться в живых. Обсуждение.   Остаться в живых. Обсуждение. Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 3:27 pm

Харитон, добро пожаловать в игру!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Остаться в живых. Обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Остаться в живых
» Остаться в живых. термины и герои.
» Дорогами пепла - обсуждение
» Обсуждение ФРПГ
» Новогодний БАЛ-МАСКАРАД. Обсуждение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: