7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Острова Тол-Тауэрин и Раунир

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeПт Июн 10, 2011 1:33 pm

Острова Тол-Тауэрин и Раунир затеряны в бескрайнем Океане и находятся на расстоянии 1 дня (от восхода до заката) полета Морского дракона. Остров Раунир представляет собой неровную каменистую поверхность со множеством проходов в подземные пещеры и гроты. Склоны здешних гор облюбовали морские птицы и эхо многократно усиливает их нескончаемые крики.
В пещерах же под землей обитает странная раса морских драконов-оборотней. Пещеры соединены между собой затейливыми переходами и скрывают много чудес, так как морские драконы издревле являются магами и хранителями Сокровенного знания. Путешественнику остров Раунир покажется хмурым и неприветливым.
Не таков остров Тол-Таурин. Сошедшего на берег путешественника встречают цветущие луга; в лесах птицы поют сладкозвучными голосами, и даже болота, покрытые разноцветными мхами, выглядят весело и приветливо. Пожалуй, бывалый путешественник может насторожиться - не слишком ли благостно выглядит этот мир, не скрывается ли тут какая-то ловушка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 10:38 am

Населяют Тол-Тауэрин веселые, жизнерадостные существа, потомки двух рас: кендеров и эльфов, путешественники и сочинители баллад. Каждый тауэринит хотя бы раз в жизни отправлялся в морское путешествие на поиски Тайных земель, о которых рассказываются странные истории.
Многие тауэриниты уверяли, что в ночь полнолуния видели острова, поднимающиеся из воды и опускающиеся под воду с рассветом, видели светящиеся башни и дворцы, слышали музыку, доносящуюся с островов, но никому не удавалось к этим островам приблизиться. Корабль, подходящий к островам, словно натыкался на невидимую преграду и в конце концов останавливался, даже при надутых парусах и попутном ветре.
Что в этих рассказах правда, что нет - неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 12:21 pm

Из творчества тауэренитов:
...
И вот янтарным делается лес,
И потемнел воды холодный глянец,
Стрекозы пляшут свой последний танец,,,
Я ждал чудес – пришла пора чудес.

Пришла пора – ура! - когда борей
Презрев закон земного притяженья
С трепещущих от холода ветвей
Срывает золотые украшенья

И мечет в небо. И сквозь тьму веков
Нам слышен рев невидимых драконов.
И волею неведомых законов
Мир…стал другим…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 12:29 pm

Эта рукопись была найдена в Хранилище Старой ратуши Тол-Таурина
и повествует о времени, когда острова Тол-Таурин и Раунир не были единым государством, а Морские драконы Раунира вторгались на землю соседнего острова, сея смерть и разрушение.
Я же, Линдор Айвендил, переведший рукопись на всеобщий язык, заверяю, что ничего не изменил и не добавил.


… - Миретвэ! Миретвэ вернулся!
- Вернулся и рассказывает нам сказки! Будто бы он побывал у Морских драконов и вернулся живой!
- Ха-ха-ха!
Смех был веселым и доброжелательным, но я чувствовал себя как застрявший в снегу путник в окружении голодных волков. Я постарался избавиться от предубеждения. Эльфы не волки. Я сказал:
- Но я действительно был на острове…
Это была правда.
- И я действительно говорил с Морскими драконами…
И это была правда. Почти правда. Мы, морские драконы, не разговариваем. Мы обмениваемся мыслями – беззвучно.
Снова смех.
- Вот это фантазер! Браво, Миретвэ!
- Да есть ли этот остров? Кто его видел?
Я попытался еще раз объяснить:
-Он опускается в глубины океана. Он поднимается на поверхность.
Они не хотели слушать. Они забавлялись.
- Сказки, все сказки для маленьких детей!
- И морские драконы тоже сказки? – спросил я задето. Тут они помрачнели.
- Морские драконы живут в океане.- сказал один, и взгляд его полыхнул ненавистью. – Мой отец погиб в войне с ними.
Я решил, что пора перейти к цели моего визита.
- Не все морские драконы хотят войны. Многие из нас…из них стремятся к миру.
Кое-кто еще улыбался, но в улыбках исчезла доброжелательность.
-Ладно, Миретвэ. Шутка затянулась. Расскажи, где ты пропадал столько лет.
Что мне было делать? Они мне не верили, но ведь я действительно их обманывал. Может быть, лучше сказать правду? Мне показалось,что да. Напрасно показалось.
- Я не Миретвэ. Я морской дракон.
Раздался чей-то одинокий смех. И внезапно оборвался. Все молчали. Не нравилось мне это молчание, но я продолжил:
-Миретвэ… Я не знаю, что с ним.
И опять я соврал. Прекрасно я знал. Миретве был убит, и с ним трое наших драконов – сторонников Единения с Тол-Таурином. С тех пор, как власть на Раунире захватила партия Войны, попытки контакта с тауренитами караются смертью. А именно это и было целью моего прибытия: установить контакт с жителями Тол-Таурина и рассказать о нас, партии Единения.
Но какая разница, правду я говорил или нет. Они все равно мне не верили. Тогда я решился на крайнюю меру. Сосредоточился (а было это не просто под пристальными взглядами эльфов Тол-Таурина) и стал медленно возвращать себе свой истинный облик.
Толпа ахнула, как будто была единым существом. Если бы я внимательней смотрел на них… Но я слишком занят был Превращением. И не заметил, как стрела (хорошо еще, не мощная,какие у них бывают, меня бы разорвало в клочки; ну, и дюжину-другую эльфов тоже)пронзила мне крыло и переднюю лапу. Я неуклюже поднялся в воздух и полетел в сторону болот.
Преследовали ли они меня? Потеряли ли из виду? Я распластался в зарослях камыша и закрыл глаза. Боль была жуткая. И еще хуже было сознание, что я потерпел неудачу. Когда еще кому-либо из наших удастся проникнуть на этот остров. Я лежал и думал, что же делать. Я решил подыскать какое-либо надежное убежище, потом, когда суматоха уляжется, отправиться на берег моря и ждать своих. Они же увидят, что я не вернулся и пошлют кого-нибудь за мной… если сумеют. Если их не перехватят стражники Раунира… Если их не застрелят лучники Тол-Таурина…
Так размышляя я заснул, или потерял сознание, не знаю.
Когда я очнулся, был вечер. Предзвездные сумерки, любимое время эльфов. Оставаться в своем истинном облике на острове, воюющем с драконами, я не решался. А что я умел в совершенстве, это перевоплощаться. Поэтому мне и поручили мою миссию, которую я так бездарно провалил. Так что я вновь стал эльфом, и побрел, спотыкаясь, по болоту, пытаясь на ходу придумать правдоподобную историю, кто я и откуда. Меня мучила жажда, но болотную воду мы не пьем. Морскую пьем, а болотную нет.
Когда я вошел в лес (ну, сначала деревья были низенькие,как всегда на болотах, а потом уже стал лес как лес), я вздохнул почти с облегчением, как если бы и вправду был лесным эльфом. Так всегда бывает, когда надолго принимаешь чей-то облик. Начинаешь думать, и чувствовать, как они.
И тут я как-то сразу наткнулся на тропу.
Я шел по ней, иногда в глазах у меня темнело, и я переставал ее видеть. Тогда я останавливался и глубоко дышал. Потом шел дальше.
Внезапно я почувствовал чей-то пристальный взгляд и обернулся. Под раскидистым деревом стояла девушка и смотрела на меня. На лице ее было недоумение. Красивая девушка, по эльфийским понятиям, разумеется. Вдруг лицо ее изменилось. Рука потянулась к колчану со стрелами и замерла. Лук висел у нее за спиной, и, конечно, она не успела бы его достать, вздумай я напасть на нее.
- Что-то не так? – спросил я. – Я ранен, и хочу пить. Я устал.
Не помню, что я пытался врать. Она слушала , стоя так же неподвижно, потом сказала:
- Глаза…
И я понял. Все из-за раны. Боль мешала мне сосредоточиться, и я забыл изменить глаза: красные, как раскаленные угли, и с вертикальным зрачком.
- Да, - сказал я безнадежно. Это был ответ на ее невысказанную мысль.
Потом я сказал :
-Нет.
Это был ответ на другую ее невысказанную мысль.
Она молча протянула мне флягу с ключевой водой и сказала:
- И все-таки уходи.
Это был ее ответ на мой ответ.
И я ушел.
Теперь я сижу на берегу океана и жду, не прилетят ли за мной. Не может быть, чтобы меня тут оставили! Нет, никогда!
А если не прилетят, что мне делать? Попытаться найти ту девушку? Или вернуться к той толпе на площади? В конце концов, из них стрелял только один… Может быть, я…

На этом рукопись обрывается. Возможно, в ней не хватает одной или двух страниц.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 9:10 pm

Линдор Айвендил пишет:
Тол-Тауэрин
не выговоришь.

Линдор Айвендил пишет:
тауэринит
Господи, не выговоришь, слишком много толкинщины, "Л", "Э".
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeПн Янв 30, 2012 8:44 am

Чекист, САМОВЫРАЖАЙЕСЬ ПО ПОВОДУ МОЕГО МИРА ВОТ ЗДЕСЬ
https://7-sky.forum2x2.ru/t256-topic
ИЛИ ЗДЕСЬ
https://7-sky.forum2x2.ru/t257-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 1:39 pm

Флора и фауна острова Тол-Тауэрин.
На острове Тол-Тауэрин растут высокие деревья с очень прямыми гладкими стволами и короткими сучьями. Листья на этих деревьях продолговатые и зеленые с красными прожилками. Летом на ветвях вызревают золотистые сладкие плоды. Эти деревья образуют рощи, где практически не бывает тени, так как растут они на расстоянии друг от друга. В этих рощах, и только в них на всем острове водятся птицы с ярким оперением.
Леса Тол-Тауэрина густые и труднопроходимые (но не для лесных эльфов). Кроны деревьев, переплетаясь, образуют как бы второе зеленое небо. В этих "джунглях" нет ни птиц, ни змей. Зато в изобилии встречаются разноцветные насекомые - жуки, бабочки всех размеров и расцветок. Над водой рек и озер вьются большие (размером в ладонь) стрекозы с голубыми и красными крыльями. Среди растений преобладают хищные, с яркими желтыми и синими цветами. Возможно, кому-то этот мир под зеленым небом покажется мрачным, но тауэриты уверены, что прекрасней их лесов нет ничего на свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeПт Фев 24, 2012 12:14 pm

Описание природы продолжу потом, а пока
О некоторых обычаях острова Тол-Тауэрин

Самым любопытным обычаем является Праздник Урагана. Ураганы случаются на Тол-Тауэрине раз в год в строго определенное время. Природа этого явления пока неизвестна, также, как неизвестно, что представляют из себя Тайные земли.
Раз в год в центре острова, в жерле потухшего вулкана зарождается гигантский вихрь. Он проносится над островом, гнет и ломает деревья, обрушивая на леса и долины жесточайший ливень. В этот день, все эльфы, достигшие совершеннолетия собираются в самых дремучих лесах и начинают Танец Урагана. Это красивое и опасное действо носит магический характери должно собрать воедино все разрозненные силы природы для противодействия губительному вихрю. Именно со дня первого участия в Танце Урагана эльф считается совершеннолетним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Острова Тол-Тауэрин и Раунир Empty
СообщениеТема: Re: Острова Тол-Тауэрин и Раунир   Острова Тол-Тауэрин и Раунир Icon_minitimeСб Фев 25, 2012 10:36 am

О некоторых обычаях острова Тол-Тауэрин
продолжение
Религии как таковой на острове нет. Однако эльфы Тол-Тауэрина убеждены, что любое животное или растение обладат магией и могут оказать помощь, если уметь их попросить. Например, под деревом тирилин (единственное дерево, на котором вьют гнезда птицы) тебя может осенить внезапная мысль или поэтический образ. Изображение медузы помогает путешественникам: прозрачность ее символизирует чистоту намерений, а способность обжигать - отпор возможному агрессору. И т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Острова Тол-Тауэрин и Раунир
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Из Острова Тол-Тауэрин и Раунир

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: